Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Настоящее » Когда небо опустится на землю


Когда небо опустится на землю

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

0

2

Под ногами мягко скрипят половицы и он останавливается. По венам пульсирует кровь, и кажется, что его слышно на весь дом. Небольшой дом на окраине города где обитает вампир со своей сестрой. Дурочка приняла эту нечисть к себе. Небось даже кормит его. Собой. Парень усмехнулся и толкнул очередную дверь. неужели Саймон спит или того хуже его нет. Просто так его вытащилось сегодня?
Парень проходит еще пару комнат и опускается на диван, пытаясь собрать в одну картинку все, что происходит. Ему был нужен вампир, но он никак не мог поверить, что здесь его нет. Джонатан поднимается на ноги вновь, когда наверху скрипит пол. Взлетает наверх быстрее, чем могут порой даже вампиры. Он охотник, который находится за пару шагов от своей жертвы. Распахивается дверь и он замирает, оставляя свой взгляд на девушке. Именно девушке. И она мало похожа на Саймона. Точнее слегка... похожа. Пытаясь обдумать все что есть Джонатан входит в комнату и слегка улыбается. Примитивная. Сестра?

0

3

Лето Ребекка решила провести вместе с братом, чтобы как-то поддержать его. Также она планировала поговорить с мамой, убедить ту в том, что Саймон совершенно не изменился. Надо сказать, что так и было, он по прежнему остался тем же мальчиком, которого она знала, если только немного возмужал и стал более привлекателен для девушек, у него даже появились подружки, что ее несказанно радовало.
Каникулы не значили для Ребекке особо много, потому что заданий на лето задали достаточно. Она старается повторить технику работ Дали, пытаясь зашифровать в картину хотя бы небольшое послание, но не удается...
Она слышит, как в дом кто-то вошел. Наверное, Саймон вернулся. Зайдет, когда поднимется. Она продолжает вырисовывать цветные линии, зашифровывая простое послание: любовь побеждает все.
Увы, получается, не очень. Когда дверь обернулась, а половицы скрипнули, она обернулась и вздрогнула от неожиданности, случайно проведя кистью по полотну:
- Здравствуйте... А Вы кто? Вы к Саймону? Его сейчас нет, - она дружелюбно улыбнулась и положила палитру с кисточкой на стол рядом.

0

4

Все примитивные делятся на два вида. наивный придурки и сволочные суки. Эта девушка явно относилась к первому типу. И это было как то.. даже интересно. Она чем то наверное была похожа на Клариссу, когда та была еще в неведении о своем происхождении.
Он жалел, что не нашел ее тогда. Что бы тогда он мог сам с ней общаться. Он не мог понять, почему она вбила себе в голову что они с отцом ее враги. Потому что они всегда хотели только хорошего для нее и для всех вокруг. Он просто пытался сделать мир лучше. И пусть отец слегка слетел с катушек, но он пытался все исправить. Сам Себастьян имел немного другие планы на этот мир.
Он сделает из них новую расу, но для этого ему нужна сестра. И брат. Парень улыбнулся и шагнул внутрь. Он сжал в кармане портал. Миниатюрный. Подарок матери. Он позволял перемещаться сразу в дом отца.
- Ты идешь со мной.
Он обхватил пальцами тонкое запястье художницы и сжал камень, слегка ухмыляясь. Яркая вспышка и они оказались в огромной гостиной.

0

5

Она даже не поняла, что произошло. Незнакомец резко приблизился, перехватил ее за запястье, она не успела вырваться, яркая вспышка и вот они уже в другом месте, не в ее доме.
Саймон будет волноваться, она должна вернуться домой до его прихода.
- Кто Вы? - она немного нахмурилась, глядя на парня. Что ему от нее нужно? Это что, один из друзей Саймона? Он тоже вампир?... Нет, знать больше об этом мире она не хочет. Меньше знаешь - крепче спишь, мало ли какие тайны скрывает неизведанное. - Пожалуйста, верните меня домой. Вы явно ошиблись, - попыталась Ребекка попросить. Что она вообще будет делать теперь?
Внутри медленно нарастала паника, но она старалась ее подавить. Может все не так плохо, как ей кажется? Она справится. Она сильная... Она не понимает, что происходит...

+1

6

Он ступил на мягкий ковер и только сейчас полностью оглядел свою жертву. Симпатичная конечно, но не больше. Он любил более ярких девушек, которые могли показать себя, а не лепетали перед ним на ковре. Клэри бы уже надавала ему по морде, наорала и попыталась пять раз сбежать. Но сейчас эта девушка стояла напротив и просто боялась. И этот страх его питал.
- Зови меня Джонатан. Я брат Клариссы. И скоро ты отправишься домой. Как только моя сестра окажется здесь.
Но сначала они поищут ее сами. Точнее дойдут до нужной кондиции. А он просто будет сидеть здесь или проматывать свои дни где нибудь. Потому что так было не интересно. Без игры было бы слишком пресно. Джонатан подошел к брюнетке, проведя пальцами по ее щеке, глядя ей в глаза своими черными как смоль глазами.
- Поверь, если все будет по моему ты вернешься домой целая и невредимая.

+1

7

- Очень приятно, Ребекка, - она аккуратным, но твердым движением, убрала его руку от своей щеки, - Не стоит, - объяснила девушка. Не предупредила, не стала угрожать, а просто объяснила.
Прикосновения незнакомого человека нельзя назвать приятными, особенно, когда тебя.... похитили. И в тоже время провоцировать его не стоит. Возможно тогда он потеряет бдительность, подумав, что с ней ничего не случится и она сможет сбежать.
Признаться, Ребекка не понимала зачем она нужна, если он брат Клариссы. Она же не похищает его сестру, чтобы поговорить со своим братом?
- Дело в том, что мы не очень хорошо знакомы с Клариссой, поэтому... - Ребекка попыталась подобрать подходящее слово, описывающее как-то мягко, что все бессмысленно, - Вам стоило выбрать кого-нибудь другого....

0

8

Как хорошо, что из этого дома невозможно выйти. Тут просто нет двери. Точнее она есть, но надо знать где, что бы просто выйти. А вылезти из окна... они не открываются и не разбиваются. Иначе дом тут же оказывается отрезан от человеческого мира и заживляет свои раны. Валентин умел прятаться от посторонних.
- На то есть свои причины.
Он пожал плечами и скинул куртку, оставаясь в майке. По спине пробежали мурашки. Старые шрамы еле выглядывали из под нее, но ему уже было все равно. Наверное. Хотя, каждый раз закрывая глаза ему казалось, что он проснется снова в Идрис. Снова в одном доме с отцом. Валентин снова будет орать. Потом тренировки. А потом... Он слегка поморщился, вспоминая обжигающую боль металла, когда он касался кожи. Джонатан привык терпеть, но все таки иногда его срывало.
- Не пытайся сбежать. Поверь это невозможно.
Джонатан хищно улыбается и идет на кухню. Похищения-похищениями, но в конце концов обед идет по рассписанию. В холодильнике кажется еще что то было.

0

9

- Вам не кажется, что я имею право знать? - она отправилась вслед за парнем. Невозможно сбежать, что это значит? Дом... заколдован? Ребекка кинула быстрый взгляд на окна - совершенно обычные, ничем не отличаются от остальных.
Может быть он врет и просто пугает ее? Ну, если так, то она поверила. Девушка обеспокоенно посмотрела на парня.
- Джоната....пойми...те, - она не знала, как к нему обращаться на "вы" или на "ты", - я не смогу помочь Вам с Клариссой... - хотя... Саймон, конечно, будет ее искать, но вот когда? На следующий день или через день? Хотя, когда она уходила, то всегда оставляла записку на холодильнике, чтобы брат знал, где ее искать. Когда он ее не найдет, то обратится к подруге, и тогда, да... Кларриса появится здесь, - если у Вас какие-то разногласия, то посторонние люди Вам не помогут, а только помешают... - она смотрела на спину парня, пытаясь придумать хоть что-то, получалось пока плохо.
Глаза цеплялись за мельчайшие детали, начиная от темных-темных глаз, заканчивая едва видными шрамами из-под майки. Он был бы красивой моделью, надо сказать...

0

10

Примитивная. Она ничего не понимает. Ее роль в этом действе просто ровно сидеть и желательно не очень много говорить. Потому что это вот так и происходит. Из за того, что его сестра настолько уперта, теперь относительно, но все таки страдает другой человек. И как тебе теперь Кларисса?
Дверца холодильника открылась с легким звуком. Прекрасно. Вроде еда еще осталась, а когда закончиться он просто сходит за другой. Обычно он просто закупал все в ресторане и возвращался с сумками. Парень достал две тарелки с мясом, кинул оценивающий взгляд на сестру вампиреныша, потом на тарелку. Будем надеяться она не будет есть слишком много, потому что он не особо любил бегать в магазин каждый вечер.
- Мы сами разберемся. Изначально я приходил за твоим вампо-братом, но увы мне под руку попалась только ты. Ну да ладно. Поверь, я это переживу.
Он широко улыбнулся засовывая всю еду в микроволновку и усаживаясь на стул напротив Ребекки, скрещивая руки перед собой на столе.

0

11

Значит, он приходил за Саймоном? Сердце ушло куда-то вниз. Какое счастье, что его не было дома! Девушка как-то облегченно выдохнула. Лучше Джонатан поймает ее, чем Саймона. Она переживала за брата и боялась больше, чем за себя. Она как-нибудь справится, выкрутиться, а Саймон.... Он же маленький.
Девушка с сомнением посмотрела на микроволновку и отбивные. Греть мясо в ней, все равно, что есть устрицы с майонезом:
- Может я приготовлю?.. - робко предложила она, понимая, что Джонатан погрел не только на себя, но кажется еще и на нее. Есть только одно мясо казалось не самой хорошей идей.
Готовить Ребекка умела и любила, считая рестораны и готовую еду извращением.

0

12

- Готовь. - Он пожал плечами кивнув на холодильник. У него же тут не строгий режим казарм. - Еда в холодильнике, телевизор в гостиной, твоя комната наверху. Одна из гостевых.
Джонатан посмотрел на Ребекку и слегка улыбнулся. Наверное, он просто слишком устал. Пусть его силы были велики, но в конце конце он не мог понять того, что бы совсем не спать или не отдыхать. Его отец изматывал себя, как непойми кто и не смотря на его отношение к сыну.. Джонатан его любил. Он практически молился на этого человека. А потом он умер и во всем мире у него осталась только сестра. Кровь от его крови.
- Думаю ты не долго здесь пробудешь, если учитывать то, как легка моя сестра на подъем и что логика приведет ее ко мне.
Он отрезал кусок от говядины и отправил его в рот. Поужинать и спать. Тренироваться он будет завтра, потому что сегодня он просто заснет на матах. И наверное это крайне умилительное зрелище - Джонатан Моргенштерн лежащий на матах и посапывающий в них же.

0

13

- А что ты собираешься делать потом, когда Клери появится здесь? - Ребекка открыла холодильник и на секунду задумалась. Гарнира у них особо нет, ну что же... Будет хотя бы салат, чтобы не есть просто так одно мясо.
Она достала помидоры, огурцы, перец, зелень, сыр и еще несколько дополнительных ингредиентов. Настрогав все это в большую миску, она посолила, немного поперчила и добавила немного масла.
Все-таки гарнир нужен был какой-то... Она разбила на сковороде яйца, перемешала их, посыпала зеленью и сыром, когда они были готовы сняла их с огня.
Девушка положила часть "яичницы" Джонатана на тарелку, добавила туда салат, и украсила веточками укропа. Себе она добавила все в тарелку со стейком:
- Приятного аппетита, - пожелала она.

0

14

- Я планировал ребенка. Может быть двух. Но пока четких планов если честно нет.
Джонатан ухмыльнулся и посмотрел на творение рук Ребекки. Вполне недурно, надо сказать. Из всех людей которые тут побывали - Клариссы, Джейса и пары вампирш эта девушка была первой готовящей персоной. Вполне возможно, что он решит продлить интригу чуть подольше, чем планировал изначально. Вот и прекрасно. Зато поест по человечески.
- Благодарю... - и тут он понял, что даже не узнал как девушку зовут, - кстати да, как тебя звать-величать?
Он провел рукой по волосам, зачесывая их пальцами назад и улыбнулся. Поесть и спать. Но на самом деле он понимал что совершенно бессознательно оттягивает этот момент, когда вновь окажется в пустой комнате. Будет сидеть на кровати и смотреть в стену, пытаясь найти что то новое в себе и вспомнить что-то такое, что поможет ему вытащить из себя новые грани. Просто найти что то не такое пустое. Потому что в последнее время он ощущал адскую пустоту там, где что то раньше было.

0

15

-Ребекка, - повторила она. Видно, в прошлый раз Джонатана мало волновало ее имя. Сейчас, видимо, ему пришлось общаться и он решил все-таки его узнать.
Девушка села за стол и посмотрела на тарелку, осмысливая ответ парня. Она правильно поняла?
- Эм... Ребенка? - все же решила переспросить она. - Я немного не поняла кажется... - она смущенно улыбнулась. Признаться, опыта общения с противоположным полом у нее было не много. Нет, она встречалась с несколькими парнями, но сказать, что она была профи - нет, вряд ли. Плюс, она никогда не была особо популярной, как другие девочки, поэтому в душе искренне считала себя мало симпатичной, некрасивой.
Девушка отрезала кусок от отбивной и положила его себе в рот.
Странные у него желания, надо сказать... Хотя сейчас она стала бояться его чуть меньше. Он не походил на маньяка или похитителя... Обычно, с ними за одним столом не едят. А жертвам не позволяется ходить по дому и иметь собственную комнату.

0

16

Джонатан перевел взгляд из тарелки на Ребекку. Ну вот что она не поняла? Можно узнать? Ребенок. Дети они маленький такие, обычно лысые и орут. По крайней мере ему так казалось всю его жизнь. Но какие получатся, такие и получатся.
- Ну ребенка. Простого, обычного ребенка. Потому что я считаю, что моего ребенка может выносить только моя сестра. Я не очень хочу мешать кровь с кем то еще.
Он был первым прямым сыном Лилит, она - ребенком рожденным при помощи ангела. Их союз должен был породить нечто, что переставило бы весь этот мир с ног на голову. Они исполнили бы мечту отца, но кажется Клариссе было совершенно наплевать на это. Она вросла... ненормальной. В этой среде. Среди примитивных, с их невообразимо глупыми правилами и запретами.
- Наш отец пытался сотворить новую расу, которая сможет очистить этот мир от грязной нежити и я намерен закончить его дело.

0

17

Ребекка не понимала. Она искренне не понимала, что говорит сейчас Джонатан. Точнее слова то до нее доходили, а вот их значение. Он хочет переспать с собственной сестрой, сделать ребенка, чтобы вырастить новую расу.
Девушка не выдержала и едва покачала головой, отправляя очередной кусочек в рот:
-Мне жаль этого ребенка, - только и сказала она, продолжая есть. Вряд ли вопросы на подобие "а ты ее любишь?", "а она тебя?" будут актуальны при таком разговоре. Очень хотелось надеяться, что Клери не придет... Уничтожить всю нежить.... Насколько она поняла, вампиры тоже считались таковой, а значит, Джонатан хотел убить Саймона. Она не могла этого допустить. Девушка еще раз кинула взгляд на окно. Обычное окно, может все-таки попробовать, когда он уйдет? Он же должен уйти от нее? Тем более, у нее есть комната... С другой стороны, почему обязательно окно? Она просто выйдет через дверь.

0

18

И что он ожидал? Что она поймет? О нет. Он на это даже и не рассчитывал, просто потому что это слишком сложно. Эти сплошные рамки в их головах. Парень слегка сжал в руках нож, поднимая блестящие черные глаза на Ребекку. Он почувствовал дикое желание вогнать этот нож ей промеж глаз. И смотреть, как кровь стекает по ножу, аккуратно капая на ковер. Пальцы сильнее сжали нож.
- Тебе жаль ребенка? Тебе жаль того, кто очистит мир?
Он криво улыбался. Само его существование считалось невозможным. Просто невозможным, но потом появилась Лилит... Воспоминание о матери ударило по нему новой волной гнева. Этот вампир развоплотил его мать. Ту, что вернула ему жизнь и дала новое дыхание.
- Лучше пожалей своего брата когда он придет. Теперь он не носит на себе печать Каина и он ответит мне за смерть моей матери.
Он почти шипел, а потом резко поднялся, оставляя нож на столе. Иначе он и правда ее убьет. Просто порежет на куски. Но она нужна ему, что бы привести к себе Клариссу.

0

19

Когда он сказал, что он убьет ее брата. Внутри у Ребекке все похолодело. Она не могла этого допустить... Она должна стать для него бесполезной, но как.... Довести его... И что тогда? Она кинула быстрый взгляд на нож. Он убьет ее и все. Мертвая она будет ему не нужна, а Саймон останется жить.
- Мне жаль того, что он будет лишь оружием в чьих-то руках. И будет лишен родительской любви, потому что дети, появившиеся без любви, обычно лишены ее, - горячо проговорила она, поднимаясь вслед за ним. Ее слегка трясло. Она боялась. Она боялась смерти, но она должна.... Она просто не простит себе, если из-за нее погибнет Саймон и пострадает еще кто-то. Не стоило даже говорить с ним, не то, что есть за одним столом.
-Мой брат никого не убивал. Он не мог бы просто. Он не такой, я хорошо его знаю, - Ребекка вскинула голову, глядя ему прямо в глаза. Ну же, давай? - Не проще ли причинить ему такую же боль, как он причинил тебе? - она попыталась криво усмехнуться, стараясь спровоцировать Джонатана и натолкнуть на нужную мысль.

0

20

- Я был там. Пусть и в немощном состоянии, но я был ТАМ! Это происходило на моих глазах, когда я не мог двинуться. Он носил метку Каина и только так, подлостью смог это сделать.
Он рывком бросился к ней, со всей силы вжимая девушку в стену и сжимая ее горло. О нет, он прекрасно понимал чего он сейчас хочет. Но он никогда не поведется на это. Цели слишком прописаны. И он ненавидит себя за это. Не проще ли убить ее и отправиться снова? Нет. Они уже ждут его и он буквально чувствовал, как Кларисса бесится. Как кровь клокочет в ее венах.
- Я не убью тебя. Я заставлю его страдать. Его... я буду резать его по кускам. За мою мать. За Лилит.
Он поднимает ее чуть выше, заставляя ноги девушки оторваться от пола и их глаза находятся теперь на одном уровне. Он видит ее страх. Но сейчас он просто упивается им. Вторая рука скользит по ноге девушки и сильно сжимает ее бедро, оставляя на коже синяки. О нет. Он сначала повеселиться от души и упьется их страхом и болью.
- А ребенок. Я буду любить его. И когда вернется Лилит она будет любить его. Так же как любит меня.

0

21

Она почти хрипит, интуитивно держа свои руки на его, не то, чтобы пытаясь заставить отпустить, скорее.... Она не знает, действия идут сами собой, минуя мозг.
- Так, если она вернется, то значит, она жива? - Ребекка пытается найти логику в словах этого парня. Ненавистный мир, она не любит его всей душой, потому что ничего хорошо он их семье не принес. - Тогда Саймон не убивал ее! Я знаю его... Он не мог, он не убийца, Джонатан, - она боялась, не понимала, что говорит и что делает. А главное, зачем.... Зачем она пытается доказать что-то... Это же бесполезно. Он ослеплен жаждой мести и сейчас находится на грани. Ребекка мысленно просит у него прощения, но произносит следующую фразу:
- Любила? Когда детей любят, они не вырастают такими..... - она не может подобрать слова, но надеется, что мозг Джонатана сам все додумает.

0

22

Пальцы сами сжимают шею девушки все сильнее. Просто хочется услышать треск костей. Но нельзя. Ради его цели нельзя. И он только сильнее вжимает ее  в стену, надеясь что доски стен впиваются ей в спину. Вполне осознанный взгляд. Он понимает, что именно он делает. Можно сказать он сейчас душу отводит на этой девице.
- Моя настоящая мать меня любила. Но что ты, примитивная, можешь знать о любви? Твой брат подох пару месяцев назад и даже не удосужился тебе об этом сообщить.
Он добирается до ее брюк. Возится с ремнем, не отводя от ее глаз взгляда, а потом просто резким движением срывает его. Он пытается понять, как себя сейчас сдержать. Нельзя. Просто нельзя. Джонатан отпускает девушку, так что она практически падает на пол. Швыряет ей ремень, слегка искривив губы в ухмылке.
- Он развоплотил ее, отправив туда, откуда не скоро возвращаются. Для меня он убийца. Просто зверь, который должен сидеть на цепи.

0

23

Ребекка не может понять, зачем он ее раздевает... Одна мысль настойчиво лезет в голову, но она старается ее прогнать. Нет, он не может... Хотя, почему не может? Может, вполне спокойно. Иначе он не боролся с желанием убить ее или решил сначала помучить, а потом убить?
-Мой брат жив, - она попыталась дернуться, но безуспешно. Если он попробует сделать еще что-нибудь с ее штанами, она его ударит ногой, - Я люблю его. Я приняла его таким, какой он есть. А те, кто "любят" тебя смогли бы это принять? - зачем она все это говорит, вот зачем?
Кажется, еще немного и она разрыдается. Она никогда не была жесткой и сейчас, кажется, она пытается достать до Джонатана, но ударяет еще и саму себя. Она не умеет вот так провоцировать, ударяя по больным точкам, не умеет. Ей стыдно за себя. Стыдно за то, что последними ее словами будут именно эти.
-Или шрамы на теле являются тоже проявлениями любви? Тогда да, я примитивная и ничего о ней не знаю! У нас не принято бить тех, кого любишь! Возможно, если бы тебя любили, ты не хотел бы собственную сестру!

0

24

Джонатан еле держится. Он просто еле держится перед тем, как сорваться. Эта тонкая грань, по которой он идет и пытается собраться с мыслями. Она нужна живой. Эта мысль пульсирует в висках. Она отбивается сердцем Моргенштерна. Его любили... Его любила его мать. Остальное. На остальное ему плевать.
- Ты ничего не знаешь обо мне. И поэтому не смеешь судить о моей семье и о том, кто и кого любит.
Он отступает на пару шагов назад и отряхивает руки, как будто он только что потрогал что то настолько грязное.. Хотя она же была сестрой вампира. О чем он думал, когда все это происходило? Но он сделает Саймону настолько больно, что тот проклянет свою вечность.
- Твой брат ходячий труп. Он проклят и Ангелы не принимают его.
Джонатан разворачивается и уходит прочь. Иначе он сорвется и убьет ее. Аккуратно закрывает дверь в комнату и опускается на кровать, тупо глядя в одну точку. Он пытается понять ее слова. Он пытается нормально дышать. Так сложно искать в душе то чего просто нет.
Парень подходит к стойке, где стоит небольшая шкатулка. Проводит пальцами по ее крышке, слегка прикрыв глаза, как будто ища на ощупь то то новое. Но вряд ли он найдет. Потому что он делает так каждый вечер. Просто в поисках тепла, потому что даже ему бывает холодно, как будто мороз Ада пробирает до костей. Джонатан Кристофер Моргенштерн. Это имя дано ему отцом. Человеком, за которым он шел. Это имя дала ему и Джослин. Та, что отреклась от него сразу после рождения посчитав своего сына монстром. Он ненавидел эту женщину. Он чувствовал что если бы не это...
- Ты, лишь ты моя мать по крови и я жду тебя. Я отомщу за тебя.
Он шепчет слова на латыни, вспоминая Лилит. Она нужна ему. Он отдан ей еще до рождения и он рад этому. Никто и никогда не любил его больше. Она два раза дарила ему жизнь. Она вырвала его из лап смерти. Разве это не любовь?

0

25

- Ты ничего не знаешь обо мне. И поэтому не смеешь судить о моей семье и о том, кто и кого любит, - она судорожно кашляет и начинает хватать ртом воздух, при этом осознавая его слова, видя его реакцию. Ей и самой от себя сейчас противно, настолько, что она не знает, куда себя деть...
- Твой брат ходячий труп. Он проклят и Ангелы не принимают его. - Ребекка едва качает головой, не веря. Он же не виноват, если его там кто-то покусал или что? Она вообще не знают всю предысторию. Она вообще ничего не знает, рисуя картины и уча историю. Жизнь, кажется проходит мимо нее и сейчас она очень сильно это ощущает. Девушка стояла и смотрела в пустоту, куда ушел Джонатан. В какой-то момент она хотела кинуться за ним, сказать, что не должна была все это произносить...
Ребекка не выдержала и все-таки разрыдалась, стараясь прикрывать рот ладонью, чтобы он не слышал.
Спустя полчаса, если не больше. Сидя на кухне и упиваясь собственной отвратительностью, она не выдержала и поднялась на ноги.
Ребекка прошла на второй этаж, отыскивая нужную комнату. В одной из них она услышала шорохи и решила, что Джонатан там. Девушка едва-едва, робко постучала.

0

26

Он так и сидел на кровати все время. Просто смотрел в одну точку. Его жизнь пока имела смысл. Она всегда будет его иметь и какая к черту разница, что он там хочет? Любовь? она настолько иллюзорна, что просыпается сквозь пальцы, стоит только немного надавить.
В коридоре он слышит шаги и подходит к двери. Даже слегка успокоился. Правда до сих пор он еще не может понять из за чего вспыхнул. Толи из за нахлынувших воспоминаниях о женщине, которая пела ему колыбельные или все таки из за этих странных разговоров про любовь. Кто его там любит? да какая к черту разница.
Стук в дверь. Они вдвоем в целом доме, она что не могла пройти мимо его комнаты? Джонатан поднимается на ноги, чувствуя что его слегка ведет. Нет. Он просто не может позволить себе расклеиться и начать себя жалеть. Он никогда себя не жалел и не собирается менять это. Ни жалость, ни сочувствие ему не нужны, особенно сейчас.
Резко распахивает дверь, как будто надеясь, что там уже не она. Что там стоит Кларисса. Но нет. Его сестра даже пока ничего не выкинула, что бы вытащить невинную из его плена.
- Что ты хотела? неужели так сложно найти пустую комнату в большом доме?
Он приваливается плечом к косяку и оглядывает девушку с ног до головы.

0

27

Ребекка даже немного смутилась от этого вопроса. Хотя, какого она хотела отношения, когда произносила это все... Ну что же, сделала А, говори и Б:
- Нет, я искала тебя... - она не могла поднять глаза на Джонатана. Ей было безумно стыдно. Она разрывалась от всей информации, что узнала сегодня. Он хочет убить ее брата, а она извиняется перед ним! Немыслимо. С другой стороны, Саймон уже большой.... Ей надо к этому привыкать и сам способен отвечать за свои поступки. И как она может его защитить, уже теперь, когда совершенно не знает этого мира? - Я хотела извиниться... за свои слова... - Ребекка все-таки нашла в себе силы поднять на него глаза. - Ты прав, я абсолютно ничего о тебе не знаю и не имею права судить вот так... - она развела руками. Ей хотелось добавить, что он тоже молодец, не стоило говорить всех этих гадостей про Саймона, но она сдержалась, - Это было отвратительно с моей стороны.... Даже не смотря на все Ваши разногласия с Саймоном... - девушка слегка прикусила губу, чувствуя себя жутко неловко, - Саймон хороший, правда... Я думаю, если бы он и его друзья знали, как ты переживаешь.... Они бы помогли тебе вернуть твою маму... Ведь, она не умерла? Это же возможно? - она с надеждой посмотрела на Джонотана.

0

28

- Это не твое дело. Иди спать.
Он чеканил каждое слово. Потому что последняя ее фраза просто вывела из себя, заставив Джонатана просто взбеситься настолько сильно, что он был готов просто убить ее одними голыми руками. Потому что ему не нужна такая помощь. Ему не нужна ничья помощь.
- Твое дело просто сидеть здесь и ничего не делать. Можешь рисовать, петь, танцевать, что хочешь делать. А потом ты уйдешь отсюда. И все.
Он закрывает дверь, щелкает замком и садится на кровать. Смотрит в стену, стягивает майку и ложится на покрывало. Потолок над ним как будто нависает еще сильнее, чем обычно. Пустота давит в виски. Ему нужно что то, что он ищет. Но никак не может найти. Ему нужен кто то.
Парень закрывает глаза и перед ним пролетают образы людей, которых он встречал в своей жизни. И он снова слышит удары плети о свою спину. Интуитивно вздрагивает. И только потом падает в темноту. Он никогда не видел снов. И сегодня это не исключение.

0

29

Ребекка кивает, разворачивается и уходит.
Ей хочется кусать губы и плакать. От ситуации, от волнения за брата, от собственной жестокости, от всего. Она находит свободную комнату и заходит внутрь. Просторная широкая кровать. Девушка раздевается, ложиться и все-таки дает волю чувствам. Спустя какое-то время, успокоившись она засыпает.

На следующий день Ребекка проснулась рано. Она не могла спать долго в новом месте. Ей нужно найти выход... Попытаться сбежать. Одевшись, она первым делом попробовала открыть окно, что было в спальне - не получилось, тогда она спустилась на первый этаж и стала искать дверь, но ее не было... Ее просто не было! Девушка Но как-то же он выходит? Значит, она где-то есть... Интересно, где? Девушка подергала еще окна - безрезультатно. Одно, ей показалось, даже ударило ее током, когда она попыталась ножом подковырнуть щеколду.
Ребекке пришлось смириться с тем, что было... Девушка зашла на кухню, потянулась и зевнула. Она попробует найти выход отсюда... И обязательно его найдет.
Не стоит, наверное, больше так Джонотана злить, ни к чему хорошему это не привело, а жить в запертом доме с человеком, который мечтает тебя убить, не лучшая идея. Девушка вздохнула и открыла холодильник. Быстро осмотрела необходимые продукты и принялась за готовку.
Спустя полчаса на столе лежала небольшая стопка блинчиков, а на плите стоял свежо сваренный кофе.

0

30

Джонатан встал довольно рано, спустился вниз. В холодильнике было пусто и именно поэтому он предпочел посетить местный магазин. Сегодня это была Верона. Город возлюбленных, которых разлучили семьи. Никогда не любил эту сопливую историю о том, что любовь превыше всего. Отец был прав. Она делала людей слабыми. Она просто убила их. Вернулся. Еще было тихо. Закинул продукты в холодильник и отправился к себе. И лежал еще часа два. Сон просто не шел к сыну Валентина. Он лежал, тупо смотря в потолок. Ему было непривычно... Жить с кем то. Нет, до этого он жил с Джейсом. И с Клариссой. Но они были другими. Они даже подумать не могли что бы его довести. Кроме сестры. Но к ней его тянуло как будто магнитом и он никогда не думал ее убить.
Когда девушку вышла из комнаты, внизу началась какая то возня. Парень улыбнулся, прекрасно представляя себе, что она делает. Просто ищет выход. Наивная. Это его дом и без него отсюда не выйдет никто. Пока он не позволит. Джонатан спускается вниз, по ходу застегивая на себе рубашку.
- Доброе утро. Как спалось?
Он улыбается, как будто ничего не случилось. И не он вчера таскал ее по стене с бешеными глазами. Ну кто угодно только не он. Парень опускается за стол и вдыхает запах завтрака.
- Что у нас сегодня на завтрак?

0


Вы здесь » Иллюзорий » Настоящее » Когда небо опустится на землю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно