Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Однажды в Лондоне


Однажды в Лондоне

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Лена улыбнулась:
Ты волшебный, тебе кто-нибудь говорил такое? - она с интересом поглядела на него, заранее зная ответ - конечно, говорили, и наверное не раз. Признать Джонатана обычным, наверное, ни у кого не поворачивался язык. Он согласился на ее идею, хотя она и была странной. Но может так и надо? Может люди обычно поддерживают друг друга в маленьких безумствах.
- Я у тебя в долгу, если захочешь совершить тоже что-нибудь безумное, только позвони, - она хитро посмотрела на мужчину и улыбнулась. Нет, она ведет себя, как влюбленная девчонка, а не как сорокалетняя взрослая женщина, хотя стоило бы так.
Хиди хмыкнула:
- Забавно, когда из множество твоих ролей, тебя запоминают по какой-то одной... - она задумчиво пнула какой-то камешек ногой. - Интересно, почему так? Тебе никогда не было жалко этого?

0

32

- Обязательно позвоню.
Он улыбнулся, закуривая еще одну сигарету. По одной роли? Возможно. У него такое бывало периодами. Сначала Вельвет, потом Генрих, потом псих из шести душ, потом снова Генрих. И так до бесконечности. хотя нет, все таки основной ролью, по которой его вспоминали был все таки король Англии. Наверное потому что это была самая долгая его роль.
- Наверное потому что какие то роли мы играем дольше других. Или они просто запоминаются больше. В общем у меня никогда не было точного мнения на этот счет.
Он слегка улыбнулся. Признаться он смотрел только пару серий Игры престолов перед тем, как начали снимать Орудия Смерти. И тогда Лена не производила впечатления, как актриса, которая может сыграть Джослин.
- Или же просто наиболее известные роли. И без обид ты мне гораздо больше понравилась в Спартанцах чем в Игре Престолов... хотя я наверное просто посмотрел две серии выдернутые из контекста
Он засмеялся, привлекая девушку к себе поближе.

0

33

- Даже не знаю, признаваться тебе или нет... - Лена рассмеялась, прижимаясь к Джонатану. - Я так и не посмотрела Тюдоров, но я видела Влюбленных, Из Парижа с любовью и Мачт Поинт... И Играй, как Бекхам, - второй и четвертый фильм они с Питом решили посмотреть, надеясь, что это романтический фильм - не совсем угадали, надо сказать.
Хиди улыбнулась, слегка поглядывая на Джонатана:
- Так что мы квиты, а в Спартанцах... Там роль меньше и накала должно было быть больше, - Лена пожала плечами, - но мне приятно, - рассмеялась она.
Вдруг им перегородили дорогу небольшая компания девушек. Они чуть ли не с визгом кинулись к ним, когда заметили Джонатана. Хиди подавила улыбку, слегка отстраняясь, чтобы Майерсу было удобнее.
- Ой, а можно с Вами сфотографироваться?
- Можете дать автограф!
- Я Вас так люблю!!
- А это Ваша новая девушка? - последний вопрос и его бестактность просто выбили Лену из колеи, она аккуратно отошла в сторонку, чтобы не влезать в кадр. Ее как раз и не узнали, наверное, стоило сказать спасибо - будет меньше сплетен. Одно дело какая-то девушка, другое актриса Лена Хиди.

0

34

И все таки в какой то момент стоило поблагодарить создателей Игры Престолов. Узнать Лену с короткой стрижкой было практически невозможно. Все привыкли к ней как к длинноволосой блондинке. А тут такое... такой интересный случай преобразования из стервы и в милую и обаятельную, даже наверное стоит сказать - домашнюю Лену.
Он терпеливо фотографировался. Даже улыбался. Все таки один из минусов всей его известности - узнавание на улицах. Сначала это радовало, но иногда, как например сейчас, есть такие моменты в жизни, когда хочешь побыть один или на едине и тут тебя вот так вот...
- Да, девушка.
Он слегка криво улыбнулся на очередной фотографии, расписался в блокнотах и пошел дальше, перехватив руку Лены.
- не люблю это выражение. Оно какое то... на мой взгляд не совсем правильное. Моя девушка... Звучит как то не особо. Любимая девушка уже другое звучание.
Он улыбнулся, слегка проведя пальцами по ее волосам и завернув за поворот толкнул калитку своего дома, быстро взбежав по ступеням.

0

35

Значит теперь она его девушка? Лена улыбнулась, заходя следом. Почему-то она подозревала, что завтра или сегодня их фотки появятся в каких-нибудь группах и будут обсуждаться. Нет, она ничего не хочет об этом знать.
Любимая девушка? Хиди хмыкнула, продолжая улыбаться.
- Любимая девушка и правда звучит лучше, - она вошла следом за Джонатаном, разглядывая его дом. Значит любимая? Она ждала и хотела этого, но сейчас ее как-то немного испугало подобное. Их отношения напоминали не обязывающую интрижку, хотя она и чувствовала совершенно иные эмоции от этого, а теперь... Девушка... Какая она девушка, она уже женщина давным давно. Хотя, разве это имеет значение? Она любит его, понимает это и принимает, а остальное неважно...
Лена подошла к Джонатану сзади и обняла его, аккуратно положив голову на плечо:
- Давай ложиться спать? А то сегодня был тяжелый день... - она обошла мужчину и встала лицом к нему, - Но я помню, что обещала тебя массаж, - Хиди хитро улыбнулась и поцеловала Джонатана в губы.

0

36

Врач часто говорил, что ему нельзя перетруждаться. Ему вообще лучше вести спокойный образ жизни. Не нервничать и точно завязывать с вредными привычками. Но кто же этих врачей слушает? Сегодня он пропустил пару бокалов на приеме, перенервничал слегка и под конец добавил ко всему этому слишком большие нагрузки и пару сигарет.
- Располагайся...
Он чувствовал как сердце билось все сильнее. Видимо добил его перепад температуры внутри и снаружи. Ну и сказывались постоянные и изматывающие съемки Дракулы. Мужчина сжал пальцами косяк, пытаясь вздохнуть спокойно. Но кровь как бы сердце не работало отказывалась бежать быстрее.
- Мне просто надо немного полежать
Он прекрасно осозновал, что выглядит сейчас как среднестатисчтический умирающий человек, но что поделать...

0

37

-Спасибо, - улыбнулась Лена и стала с интересом рассматривать дом, когда же Джонатан произнес следующую фразу, она немного нахмурилась, почувствовав, что что-то изменилось в доли секунд. Хиди развернулась и замерла, наблюдая за Майером. С лица в одно мгновение сошла вся краска, сделав его почти белым и улыбка. Она быстрым шагом подошла к Джонатану и произнесла:
- Давай я помогу тебе дойти до дивана, - возражения даже не принимались, она аккуратно довела его и усадила, опустившись на корточки напротив. - У тебя есть какие-нибудь лекарства или еще что-нибудь в этом роде? Что нужно принимать? - а вот о том, что у Майерса проблемы с сердцем она знала, помнила еще давно. Где-то вычитала и очень удивилась, когда сопоставила, что он пьет и курит - очень зря он это делал.
Внешне она оставалась совершенно спокойной, ее волнение и панику, наверное, выдавали лишь широко распахнутые глаза и белое лицо, в остальном же она была абсолютное спокойствие:
- Если нужно я вызову врача, - произнесла она, - Только не геройствуй, ладно? - последняя фраза звучала как мольба, наверное, больше. С ним же ничего не случится? С ним все будет хорошо, обязательно будет.... Просто... Просто устал и все.

0

38

Не геройствовать? да какое уж тут. Да и чего тут героического когда просто сердце прихватило немного. Он слегка закусил губу, позволяя женщине отвести себя до дивана. Оно просто кололо. Он перетрудился и теперь расплачивался за это своим самочувствием. Не то что бы с ним такое часто бывало. Он чувствовал как его пробил озноб. Просто он обычно не обращал внимания на мелкие приступы, когда кровь просто начинала хуже циркулировать. Обычно это вызывало максимум боль в пальцах и легкое состояние как от недосыпа. Видимо сегодня его организм решил послать своего хозяина далеко и надолго, напомнив что у него все таки не куча жизне и не вечное здоровье.
- Да ничего страшного. Там в аптечке синий пузырек, накапай из него тридцать капель и из желтого еще пятнадцать и стакан воды. И через час я буду как новенький. Просто видимо нагрузки за последнее время сказываются таким образом.
Он натянуто улыбнулся и посмотрел в потолок. Ну надо же вот так паршиво скатиться в нечто из такого хорошего вечера. ну хорошо что не на улице.

0

39

Лена быстро нашла нужные лекарства и отсчитала сначала одни капли, потом другие, наливая их две разные рюмки. Сначала принесла их, а потом и стакан воды также.
Она не паниковала, все было нормально, она просто переживала за него, безумно сильно сейчас. Хотя и старалась сохранить спокойствие и хладнокровие, прекрасно осознавая, что ее паника ничем ему не поможет, если только хуже не сделает. И нотации мысленные она оставит где-нибудь далеко-далеко внутри, в конце концов она ему не мать и не жена, она просто его подруга... Которая безумно за него волнуется и влюблена, а так... Ничего больше.
- Больше ничего не нужно? - она внимательно посмотрела на Джонатана, присаживаясь напротив на корточки.  - Врача точно не нужно вызывать? - интересно, насколько часто у него случаются такие во приступы, если это ничего страшного?! Или он просто успокаивает ее? Если второе, то пусть он лучше поправляется, подействует лучше любых слов.
Как же ей хотелось сказать, что если нагрузки так складываются, то неплохо было их сократить и не выматывать себя подобным образом или следить лучше за здоровьем, а еще лучше не курить и не пить. Хиди тяжело вздохнула и обеспокоенно посмотрела на Майерса.

0

40

- Правда ничего страшного.
Он улыбнулся и слегка коснулся ее руки. По виду Лены было видно, что она за него переживает и это черт возьми было очень приятно. Потому что так редко в наше время встречались такие люди. Он быстро выпил обе рюмки, проглотил воду и вздохнул.
- Ну теперь остается только ждать, пока пройдет. а что касается врачей. То если бы я вызывал их при каждом приступе, то они наверное сошли бы с ума от поездок почти каждый день.
Он пожал плечами и снова посмотрел на Лену. Ну теперь наверное она точно смоется как можно быстрее и как можно вежливее, потому что к его вздорному характеру, начинающемуся алкоголизму добавилось еще и это. Или не сбежит? он все таки хотел в это верить. Она была ему нужна.
- спасибо... - он перехватил ее руки своими пальцами, - за помощь.

0

41

Лена покачала головой и сделала лицо, которое отражала разом все ее мысли, что она думает о том, что Джонатан так халатно относится к своему здоровью.
- Не за что, - в итоге только и выдохнула она, глядя как он перехватил ее пальцы. Лена слегка улыбнулась, поцеловав его в губы, нежно и еле-еле. - Может тебе лучше на кровать перебраться и лечь? Сможешь или лучше подождать пока приступ пройдет? - она продолжала дальше за него волноваться.
Ее так распирало прочитать лекцию о том, что нельзя так к себе относится, но она давила в себе эти порывы, понимая, что скорее всего Джонатан прекрасно это все понимает, но ему все равно. Мальчишка. Безалаберный и безответственный мальчишка лет тридцати шести.
- И обратись все-таки ко врачу, - все-таки не выдержала Хиди и строго на него посмотрела, - могу поспорить, что он уже забыл как ты выглядишь, так давно ты его навещал, - Лена слегка улыбнулась и погладила его по щеке, - иначе я отведу тебя в больницу за руку, как Уайли - рассмеялась она и чмокнула его снова в губы.
- Тебе лучше? - с надеждой спросила женщина.

0

42

- Кажется он сам только рад тому, что больше меня не видит. Как ты наверное подозреваешь я не самый мирный пациент в мире.
Он рассмеялся и потянул женщину на себя. Его отпустило, хотя все еще слегка ломило тело. Такое и правда бывало. Но он уже привык не делать из этого большой трагедии. Просто потому что привык. Просто потому что если он начнет особо усердно следить за своим здоровьем, то в конце концов просто не сможет работать.
- Да, мамочка. Отведи меня к доктору. Я этого очень жду.
Приступ не то что бы прошел, он просто стал гораздо меньше. Полежать? Да он и так вроде лежит. Обычно он просто садился, запрокидывал голову и довольно долго находился в таком состоянии. Этого хватало что бы начать нормально соображать.
- Но я схожу к врачу когда мы вернемся в Лондон.

0

43

Лена не выдержала и фыркнула:
- Будто есть простые и легкие люди, - она пожала плечами и улыбнулась, прижимаясь к Джонатану: Когда ты заказал билеты? Может ты сходишь ко врачу до поезде в Ирландию? Или сходишь там?... - Хиди погладила его по щеке и произнесла совершенно искренне:
- Я просто волнуюсь за тебя, не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, - она поцеловала его в щеку и аккуратно потянула за руку:
- Кто-то сильно устал и собирался спать, - Лена снова приблизилась и поцеловала его, - Идем... мой любимый мужчина, - вспомнила она фразу о любимой девушек. А ведь и правда, как быстро этот человек вошел в ее жизнь с того момента на съемках, просто влетел, раскидывая все на своем пути и устанавливая порядке. Самое забавное было то, что она не хотела этому противиться, не хотела как-то менять все это.

0

44

- Если завтра выкрою время, то схожу. А в Ирландии... тамошний кардиолог меня в последний раз видел когда мне было лет семь и он придет в ужас от того, как я себя запустил. Я в этом более чем уверен.
Джонатан усмехнулся, аккуратно поднимаясь с дивана и увлекая женщину за собой. Для него все происходило безумно быстро. Как будто кто то взял и ворвался в его жизнь. И переставил ее с ног на голову. Нельзя такими быть. Просто нельзя. Плохо это.
- Пошли спать... Тебе завтра вставать да и у меня на одно дело стало больше.
Он замер на первой ступеньке лестницы, смотря в глаза актрисы рядом с собой. Наверное это была судьба им встретиться на этой площадке.
- Я люблю тебя. Правда люблю. Хотя от меня это нверное странно слышать.

0

45

- Почему странно? - Лена удивленно на него посмотрела. Она понимала, что должна была ответить не это, но подобное уточнение настолько сильно ввело ее в тупик, что женщина невольно переспросила.
Хиди аккуратно погладила его по щеке и поцеловала в губы:
- Я тебя тоже... - она покачала головой, - все происходит настолько быстро, что меня это пугает. Словно кто-то поставил мою жизнь на ускорение, но я рада этому... - Лена улыбнулась и снова поцеловала Джонатана, аккуратно его обнимая за шею, стараясь не нависать и не сильно облокачиваться, мало ли что может произойти, - И все же тебе придется сходить ко врачу завтра, мы с Уайли сходим с тобой, если ты не против? Я хочу, чтобы ты в Ирландии был здоровый и полный сил, я хочу влюбиться не только в тебя, но и в твою страну, - Хиди поцеловала его и потянула за руку наверх, разъединяя объятье. - А сейчас спать и никаких отказов я не принимаю, - она рассмеялась, - давай представим, что я тиран и не воспринимаю слово "нет", - можно быть более счастливой, чем она сейчас? Кажется нет, словно на нее из какого-то сказочного мешка высыпали все счастливые звезды на свете.

0

46

- Кажется король тиран из нас двоих точно не ты, моя дорогая.
Он засмеялся и притянул девушку к себе, позволяя ей практически висеть на нем. В конце концов это был один единственный приступ. И из за него не стоило принимать Джонатана за трепетную барышню, которая на ногах выстоять не в состоянии и за которой нужен глаз да глаз.
- Но я схожу к врачу если ты настаиваешь. Просто он вряд ли скажет что то кроме "У вас врожденный порок сердца, будьте аккуратней"
Он скорчил рожу и пошел наверх. Да он хотел спать. Но не смотря на все что сегодня случилось все равно сегодняшний день был самым лучшим в его жизни. Потому что представить себе такое развитие их с Леной романа... Нет. Он просто не мог такого представить раньше.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Однажды в Лондоне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно