Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Иногда нужно умереть, чтобы все осознать


Иногда нужно умереть, чтобы все осознать

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уже месяц Мерелин путешествовала с Искателем и его друзьями. Они встретились случайно, когда она проповедовала в одной из деревень. Морд-Сит, путешествующая в команде Искателя, очень заинтересовала Мерелин, ей хотелось пообщаться с ней. В итоге, она присоединилась к ним и стала помогать искать камень слез. Методы Ричарда и его друзей не очень нравились девушки, но другого выхода она не видела. Мерелин приходилось сражаться, она не убивала, только оглушала людей.
В один день на них снова напали. Это было внезапное нападение и отразить его было очень сложно, совершенно случайно получилось так, что Мерелин убила человека и то, защищаясь. Она слишком сильно ударила посохом, сломав человеку шею, а потом убили ее.
К сожалению, Кары рядом не было. Она вместе с Келен помогала в одной из деревень. Так Мерелин оказался в Подземном мире.
Осознание этого пришло в момент, когда она почувствовала, что совершенно обнажена. Спертый воздух, крики и зловоние вокруг, рядом кто-то конопатился, что вселял в девушку панику. Она резко поднялась, оглядываясь вокруг.
Да, она в Подземном мире, сомнений не было. Мерелин поджала губы, стараясь не разреветься. Вот, что значит один неверный выбор. Она не должна была идти с Искателем, не должна была убивать или калечить кого-нибудь, но она сделала это и теперь расплачивается - вечно. Девушка глубоко вздохнула, стараясь осознать произошедшее.
- Создатель, прости меня... - пронеслось в голове и в ту же секунду ее ноги опалил огонь, причиняющий неимоверную боль. Девушка не устояла на ногах и рухнула обратно за землю, корчась.

0

2

Он всегда чувствовал, когда к нему попадают новые души. Потому что Владетель радовался. Ему было только лучше. Он подкреплялся ими как обычным обедом. Все их страдания приносили ему лишь силу. Их крики были для него слаще чем лучшие десерты мира.
Даркен усмехнулся, поправляя полы своего одеяния. Сегодня к ним угодил кто то особенный, раз его хозяин так взволнован. Это чувствуется в каждом миллиметре этого мира. Владетель то ли злится, то ли пытается до чего добраться. Но слишком светло. Слишком много добра. Кто то один раз оступился и это позволило перенести его сюда, но он или она все же слишком светлы для этого мира. Даркен вошел в расщелину, которая вела в тиу часть, где мучились души. Они так извивались около ног, моля облегчить их страдания, что становилось противно.
Свою цель он увидел сразу. девушка лежала на земле объятая пламенем. Одного взгляда на нее магу хватило, что бы понять в чем она провинилась. В чем может провинится сестра света? Только в одном. В своей вере в Создателя.
- Здесь не принято упоминать Ее. А тем более звать. Здесь другое царство
Он опустился на камень подле девушки и провел рукой, убирая пламя. Нельзя ее так мучить. Вот так сразу.

0

3

Его появление показалось Мерелин посланием Создателя. Словно, ангел спустился сюда, чтобы помочь ей. Он, и правда, чем-то походил на него, наверное, тем,что был одет, тем, что мог унять боль, что терзала ее все это время.
- Здесь не принято упоминать Ее. А тем более звать. Здесь другое царство - но это был мужчина, а значит... Мерелин смутилась и постаралась как-то прикрыться, стараясь закрыть руками наиболее интимные части тела.
- Я сделала то, что сделала и готова понести за это наказание, но я не буду отрекаться от Нее, - она смущенно улыбнулась, стараясь не поднимать глаза на мужчину. Ей было стыдно за свой вид. Не хотелось, чтобы он видел ее голой.
- Вы словно ангел, появившийся среди сумрака, после моей просьбы к Ней, - прядь волос упала на лицо, но Мерелин не стала их убирать, продолжая прикрываться. У мужчины был бархатный и красивый голос. Но, при всем, при этом... он как-то поразительно хорошо сочетался с этим местом, словно...
- Прости Создатель, мне эту мысль... - и снова языки пламени, терзающие тело. Мерелин закрыла глаза и плотно сжала губы, чтобы не закричать. - Ты посылаешь мне испытания и я выдержу их, пройду, если на то воля твоя, - как же больно, словно, кожу сдирают живьем. Кажется, еще немного и из глаз просто хлынут слезы, но нет, надо держаться - она не доставит Хранителю такого удовольствия.

0

4

Даркен улыбнулся уголками губ. Упертая девица. Ну ничего. Здесь ее быстро научат и хорошим манерам. И всему что нужно делать в царстве Владетеля.
- Не нужно. Это лишь усугубит твои страдания, но она не придет. Поверь мне
Он провел пальцами по ее лицу, приподнимая его за подбородок, заглядывая ей в глаза. сестра Света. Ну и что они такие тут все делают? Только дарят ему кучу работы, как будто ему Искателя маловато. Потому что его брат был на полпути к камню слез, а Даркен еще не придумал как именно ему отсюда убраться.
- Прикройся.
Он снял плащ и аккуратно укутал девушку в него. Маленькая и такая хрупкая. На секунду внутри что то дернулось. Но тут же это унялось. Потому что не мог себе этого позволить. Не здесь и не сейчас.
Даркен Рал поднялся и снова сел на камень. Ну вот что за день то такой. Он не удивится, если сейчас на него свалится еще и мать исповедница. Тогда начнется адская вечеринка.
- Как ты попала сюда? Не часто твои сестры радуют меня своим присутствием в сей скромной обители.

0

5

- Не нужно. Это лишь усугубит твои страдания, но она не придет. Поверь мне - Мерелин удивленно захлопала глазами. Как можно говорить это? С такой обреченностью в голосе? Неужели, он не понимает, что она может спасти? В любой момент, когда посчитает нужным.
- Прикройся. - он укутал ее в плащ и стало как-то тепло. Мерелин улыбнулась мужчине и села на земле, поудобнее устроившись.
- Спасибо, вы очень добры, - ответила она.
Но следующий вопрос мужчины, заставил ее нахмуриться и погрустнеть. Что она может ответить? Только правду.
- Я убила человека... - Эмрис вздохнула и обняла себя руками за плечи, глядя куда-то в пол, а не на своего собеседника. Поднять на него глаза она просто не решалась, ей казалось ужасным то, что она совершила. - Я не хотела этого... Он напал на меня, а я защищалась... - она снова судорожно вздохнула, словно, переживая этот день еще раз, каждую его секунду. - И.. я случайно... не рассчитала силы. Все было так внезапно. Мы не ожидали, что на нас нападут ночью, но получилось именно так... И я спросонья...просто... ударила не туда... случайно... и я перебила ему шею... - Мерелин исподлобья широкими глазами взглянула на мужчину, словно, спрашивая его "Ну, я же не виновата, да?". Потом девушка снова вздохнула и укутавшись поудобнее, произнесла, словно, подведя себя приговор: - Я получила то, что заслужила. Я не должна была поступать так, как поступила. Я, вообще, не должна была с ними идти. Это была не моя миссия и не моя дорога...

0

6

И все же иногда и мироздание ошибается. Нельзя судить людей по одному поступку. Потому что даже самый ужасный из них не перечеркивает всего того света, что порой несет в себе человек.
Эта девушка была светом в его лучшем виде. Просто образец. Даркен провел пальцами перед ней, как будто считывая ее. Хотя почему как будто. Он и правда ее читал, пытаясь понять, какой она была при жизни. Мелькнул Ричард. Ну кто бы сомневался.
- Мой брат. Этот человек заслужил здесь целый зал славы. Не будь его, тут было бы более пустынно.
Он усмехнулся и поднялся. Какой то странный призыв. очень странный. В голове отозвался зов Владетеля. Создателя. Она явилась в этот мир? Ну что за бред такой?
Рал снова бросил взгляд на сидевшую перед ним девушку. Создатель в мире живых, сестра света в его обители. Ну нет, этот мир и правда потихоньку сходит с ума, пытаясь, видимо, свести с ума и его самого.
- Ты знаешь, что Создатель явилась в мир в бренном теле и сейчас судит Искателя?
Еще не дай духи, казнит. А этот упертый баран же не вернется гибельным и тогда все пропало. Все. Камень слез они не получат, а новый Искатель сделает все, что бы запечатать завесу. Дума, Даркен, думай...

0

7

- Мой брат. Этот человек заслужил здесь целый зал славы. Не будь его, тут было бы более пустынно. - Мерелин удивленно посмотрела на мужчину. Она не думала об этом, она не оценивала поступки Ричарда, принимая их, как данность. Да, он убивал, но говорить с ним об этом она считала бесполезным - он все равно ничего не поймет и не перестанет, а значит - какой в этом смысл.
Она наблюдала за мужчиной. Ричард - брат этого мужчины... Мерелин слегка напрягла память, стараясь отыскать нужные кусочки пазла. Ричард. Ричард Сайфер. Ричард Рал. Рал. Даркен Рал. Даркен Рал - бывший правитель ДХары и Срединных земель, тиран и деспот - вот, что она знала о мужчине. Но тот, кто стоял перед ней не походил на описанного ей когда-то человека. Он отличались словно день и ночь, и сейчас, не зная Даркена и зная Ричарда... Она выбрала бы Даркена.
- Ты знаешь, что Создатель явилась в мир в бренном теле и сейчас судит Искателя? - фраза ввела Мерелин в состояние оцепенения. Создатель тут? В бренном теле.
- Я не верю в это, - безапелляционно заявила она. - Создатель не судит, судят люди и только они, - Мерелин на секунду задумалась. - Значит, та девушка просто выдает себя за Создателя, не являясь такой на самом деле.

0

8

- Но твои сестры говорили мне, что это именно Создатель пришла, что бы навести порядок в своем детище.
Даже такие почти святые люди ошибаются. Возможно те сестры тоже ошиблись, но это следовало проверить. Пару гибельных он уже послал, правда пришлось впасть в ступор на несколько мгновений. Это было неприятно, но покидать девушку от чего то не хотелось, потому что в душе был необоснованный страх, что он может ее просто потом не найт в этом море боли и страданий.
- И так, кому же мне верить...
Это был не сарказм. Он правда не мог понять кому же из них он должен верить? Двум девушкам, которые решили показать насколько они стойки. Причем показать это настолько.. на публику. Хотя кроме Даркена другой публики здесь и не было. Потому что при всем скоплении народа, никому здесь ни до кого не было никакого дела.
- Я помогу тебе вернуться. Даже не в образе гибельной. Потому что мне интересно знать, Создатель это или нет. Ты же поймешь она это или нет, когда увидишь? Не бойся, мы ничего ей не сделаем, просто мой хозяин хочет знать, та ли это женщина, которую он любит?

0

9

- Но твои сестры говорили мне, что это именно Создатель пришла, что бы навести порядок в своем детище. - Мерелин опустила голову. Она давно не видела своих сестер и не могла знать, что творится во Дворце Пророков. Но, если Даркен прав и Создатель пришла в этот мир, то она не может судить Ричарда. Одно из правил гласит: не судите и не судимы будете. И что, теперь оно не действует?
- Мы все можем ошибаться... И они, и я, - Мерелин пожала плечами. Она не говорила, что она истина в последней инстанции, но, то что сейчас происходило - не очень походило на действия Создателя.
- И так, кому же мне верить... - она не удержалась и улыбнулась, наблюдая за мужчиной. Чем больше она смотрела на него, тем сильнее понимала, что ему здесь не место. Он хорошо смотрелся тут, но сравнить это можно было с одной ассоциации. На стене замка висит картина, да она подходит, если не знать, что место этой картины не в замке, а во дворце. Мерелин слегка тряхнула головой, отгоняя наваждение.
Его предложения казалось таким заманчивым, что девушка начала думать над тем, как она может узнать то, что Создатель это или нет? Но последняя фраза все испортила.
- Нет, - коротко ответила Мерелин. - Владетель никогда не любил Создателя. Он любил, в первую очередь себя. Нельзя убить плод своей любви, - она хотела подняться, но снова села. - Я человек и я способна ошибаться. Я не буду судить Создатель это или нет. Если я окажусь права - я подвергну жизнь человека опасности, если окажусь неправа - я не узнаю Создателя. Не просите меня об этом.

0

10

- Он просто ревновал ее. разве это преступление? И если мне не изменяет память то именно она изгнала своего любимого сюда. Благородно...
у конечно. Тот кого все считают светом, тот и прав. на мнение другой стороны можно не обращать никакого внимания. Они же не правы. Априори не правы. Это раздражало больше всего. Хотелось просто рвануть эту девицу к себе и высказать все, что накопилось.
В какой то момент он чуть так не сделал, но потом сдержался. нельзя же показывать всем направо и налево свои эмоции. Это не правильно и опасно. Даже здесь опасно, хотя он здесь самый верный слуга Владетеля.
- Но я все равно верну тебя. Потому что тебе здесь не место.
На его лице появилась уыбка и он поднялся, одним движением поднимая вслед за собой сестру света. Красивая, хрупкая и гибкая. Такие многое могут дать в постели и еще больше в бою. Ричард всегда очень четко выбирал себе союзников.
Но она ему понадобится, когда он выберется отсюда. А он выберется. Иначе он не Даркен Рал. Взмах руки и душа начала таять, возвращаясь в свое тело.

0

11

- Он просто ревновал ее. разве это преступление? И если мне не изменяет память то именно она изгнала своего любимого сюда. Благородно... - Интересная трактовка. Такую Мерелин еще не слышала. Она с интересом наблюдала за мужчиной. Казалось, что-то в его глазах вспыхнуло, но тут же погасло. Мерелин подавила внутреннее разочарование. Она не могла понять, чем пленяет ее этот человек? Но он делал именно это.
- Когда любят, не боятся поделиться своей любовь со всем миром. Убийство - это не самый лучший способ показать любовь, - пожала плечами Мерелин, посильнее кутаясь в плащ мужчины.
- Но я все равно верну тебя. Потому что тебе здесь не место. - она удивленно глядела на него, когда он поднялся и ее за собой поднял. Что это такое?
Она начала чувствовать, как таит. Сначала Мерелин испугалась, но через секунду осознала, что еще мгновение и она не сможет отблагодарить своего благодетеля.
- Тебя и правда послала мне Создатель, спасибо, - она ласково улыбнулась и чмокнула мужчину в щеку на прощание, перемещаясь в свое тело.
Мерелен глубоко вздохнула и заморгала, хватая ртом воздух. Над ней склонились все ее новые друзья, с озабоченными лицами. Девушка улыбнулась и откинулась на землю, закрывая глаза.
- Слава Создателю, я здесь, - произнесла она.

0

12

Она была странная. Очень странная. Такое ощущение, что эта девушка умела больше, чем все маги мира. Хотя может так и было. Они привыкли считать самыми сильными мужчин, но кто правит мужчинами. Причем правит так, что сложно потом разобрать, что правда, а что нет.
Даркен слегка улыбнулся, наблюдая за ней. Какие глупые слова. Он слуга Владетеля и никто иной. Таким он был с самого детства и его не изменить. Наверное. По крайней мере пока никто не смог этого сделать.
А потом он вздрогнул, стоило ей коснуться его щеки своими губами. Она была такая теплая. Такая... живая. даже будучи здесь. Хотя наверное это потому что она возвращалась в мир живых. Или потому что она была слишком светлой...
Не важно. Он тряхнул головой и развернулся. Ему нужно было идти к Владетелю. Тот что то очень настойчиво требовал своего слугу к себе. Интересно, какое дельце он ему поручит в этот раз? Сделать так, что бы небеса рзверглись и из них посыпались лягушки? и вот хоть расшибись, но сделай.

+1

13

Несколько недель спустя
Мерелин продолжала путешествовать с Искателем и его друзьями, попытка их оставить ничем не увенчалась. Они просили ее им помочь, будто она что-то может? Ерунда какая. Она даже посох теперь держала с опаской, предпочитая не сражаться вовсе, а заниматься лечением или чем-нибудь подобным.
Она готовила еду, собирала хворост, сразу предупредив, что больше убивать не будет, даже во имя великой цели. Друзья посчитали, что она просто пережила очень многое в Подземном мире.
Ночами Мерелин возвращалась к мыслям о том мужчине, особенно часто это стало происходить после того, как к ним присоединился мужчина, оказавшийся в последствии Панизом Ралом. Девушка пыталась проникнуться к нему, понять его точку зрения, но никак не могла, как ни старалась. Любовь к одному сыну и нелюбовь к другому не складывались у нее в голове - как такое возможно? Во время разговоров их с Ричардом, она старалась уходить только бы не слышать ничего. Стоило подобному случиться и в ее сердце поселялось осуждение к этому человеку.
Сестра Тьмы украла у них свиток и теперь они путешествовали в его поисках. Мерелин принципиально носила свою одежду, не собираясь менять ее на что-то другое, лишь временами, когда она становилась грязной, девушка меняла ее на обычное платье.

0

14

Как же это прекрасно, снова чувствовать в себе жизнь. А не томиться там внизу. Он глубоко вдохнул воздух и слегка улыбнулся, проводя пальцами по стене.
Он никогда бы не подумал, что спертый воздух в башне так может приятно пахнуть. Просто потому что раньше никогда не задумывался над тем как это вообще приятно - дышать. Пить. Есть. Ну про остальное можно промолчать, потому что о их ценности мы хоть немного но задумываемся. А тут... Стоит умереть, как резко начинаешь понимать, как же тебе так повезло. Что ты вообще жил.
Мужчина посмотрел в свиток. Последняя мерцающая в ночи томилась у него. Скоро его дорогой Ричард поймет что кто то сжег их леса и это не с просто так. А потом заметит на одном из деревьев его знак. такой что даже эта банда слепых путников не смоет пройти мимо. И, возможно, коллективным разумом они допрут до всего. А если не допрут - он явится сам.
- Велите сделать ванну. Я скоро буду.
Он кивнул Рейне и вышел на балкон, что находился под самой крышей башни. Красиво. Ночь падала на землю, заставляя его впервые в жизни замереть. Что бы насладиться моментом.

0

15

Когда они дошли до леса, где жили мерцающие в ночи, было поздно. Им предстала ужасная картина - пепелище. Мерелин и Келен ходили среди обугленных деревяшек и пытались отыскать хоть кого-то.
Смотрите! - наконец-то произнес кто-то, но это было не то, что они ожидали. - Это знак Рала. - констатировала Кара.
Солдаты... - процедил сквозь зубы Ричард.
- Когда мы найдем следующую мерцающую в ночи, будет слишком поздно... - обреченно произнесла Келен.
- Но может быть, есть шанс найти их там, где они рождаются? Может быть кому-то удалось выжить? - с надеждой произнесла Мерелин.
Они посовещались и решили, что да, направятся именно туда.
Ричард и его компания ушли немного вперед, а Мерелин задержалась - она произнесла молитву о том, чтобы души мерцающих в ночи успокоились и после побежала догонять остальных.
День, похоже, обещал быть долгим.

0

16

Когда на следующий день сработало оповещение Даркен еще спал. Но его совершенно беспордонно растолкал Ксандр, посадил на лошадь, дал отряд и отправил искать Искателя. А как звучит то.
Даркен посмотрел на свои руки. Вчера он убил не одну сестру Тьмы, впитав их хан. Он постепенно восстанавливался. Какая прелесть, что Владетель наделил этих куриц не только магией приращения, но и ущерба. Он слегка натянул поводья. Он был почти на прежнем уровне. Правда тело немного ломило от того, как много магии ему пришлось впитать.
А еще он догадывался куда именно отправился его брат, а на лошадях быстрее, да и ближе. Так что теперь он сидел в этом прекрасном месте, развалившись на большом камне и оглядывал обстановку. Как только он выяснит то что ему нужно, он отпустит мерцающую, которая сейчас связанна магией, которая мешает ей родить. Пока еще было рано.
Но вот вдалеке послышались голоса. Знакомые. Воины удалились, повинуясь жесту своего правителя, а сам Даркен так и остался сидеть, наблюдая за приближающимися фигурами.

0

17

Рал... - сквозь зубы процедил Ричард, сразу же обнажив меч. Все остальные встали на изготовку тоже.
Мерелин удивленно смотрела на мужчину, пытаясь понять - как он смог ожить. Это казалось чем-то таким нереальным, что ли.
Но признаться.... Она была рада, почему-то очень рада данному факту. Она была уверена, что мужчине не место там, и была рада, что он выбрался. Она даже позволила себе небольшую улыбку, адресованную именно ему.
Наверное, глупо это смотрелось среди остальных - они были готовы в любой момент драться.
Мерелин же в это время переложила поудобнее посох и пошла по месту, пытаясь отыскать мерцающую. Один против четырех - и так силы не равны, а еще она. Скорее уж она будет сражаться за него, чем за них, так силы будут равны, хотя бы немного.
- Что ты тут делаешь? - услышала она краем уха голос Ричарда. Да, и правда, интересно - что?

0

18

На самом деле он очень надеялся не увидеть здесь эту девушку. Просто потому что она одумается и перестанет шататься следом за искателем подвергая себя опасности.
Но нет. Она была здесь. Все так же рядом с Ричардом. И что то искала. Хотя он очень хорошо знал, что же именно разыскивает девушка здесь. Маленький синий огонек.
Рал разжал ладонь, на которой тихонько сидела мерцающая, не предпринимая никаких попыток что бы вырваться из этого плена, потому что магия ущерба губительна для них, а попытайся она вырваться - сработает именно она.
- Здравствуй братец. Ни это ищешь?
Он поднялся с камня. Подол красного одеяния слегка колыхнулся в след его движению. Нет, все таки его брат действительно уникальная личность. Он просто феерический мудак. Ну а как по другому это охарактеризовать? Сам приперся в ловушку, а теперь еще начинает качать права, как потерпевший.
А вот Зедд не стал медлить и попробовал сжечь его. Но не тут то было. Не зря он впитывал силы Сестер Тьма. Ой не зря. Он просто разрушил Огонь Волшебника.
[b]- Ничего не изменилось волшебник. Мне все так же не страшны ни ты, ни Мать исповедница.[/b]

0

19

- Стойте! Вы же убьете мерцающую в ночи! - Мерелин с ужасом перевела взгляд с Зедда на Даркена. Ее не волновал свиток, ее волновала именно мерцающая, как вид, как существо.
Она сделала несколько шагов по направлению к Даркену, но Кара резко схватила ее за плечо, заставляя не двигаться.
- Что ты хочешь? - хмуро ответил Ричард.
Мерелин попыталась сделать шаг, по направлению к Даркену, но не смогла, Кара держала крепко. Девушка слегка нахмурилась и вздохнула.
- Отдай ее нам, пожалуйста, - открыто улыбнулась Мерелин, глядя на мужчину. Сомнений в том, что он сжег лес не было, но зачем он это сделал? Девушка вздохнула. Она не могла понять этого человека... Иногда Эмрис безошибочно определяла основную суть кого-то. Она знала, что Келен с большим трудом признает свои ошибки, что Ричард подвержен очень мнению других, что Кара хочет кого-то любить, но жутко боится, а Зедд делит мир на черное и белое. А вот Даркена она не могла понять...
Точнее пыталась, то он походил на того, кто постоянно убегает, словно, отгораживаясь дымкой, ускользает и нельзя его "прочитать".
Девушка вздохнула, аккуратно убрала руку Кары и подошла к мужчине.
- Отдай ее, пожалуйста, ей страшно, - Мерелин протянула руки, сложенные ковшом, чтобы принять туда мерцающую в ночи.

0

20

- Что я хочу? Да в принципе ничего, кроме того, что сообщить тебе, что свиток я сжег. И отныне являюсь единственным, кто знает, что в нем было написано.
Его губы тронула ухмылка. Все просчитано заранее. Ричард узнает, что содержится в свитке, исполняет то для чего все и делается - запечатывает разрыв, а потом они все расходятся. Зедд восстанавливает границы. Ричард возвращается в Вестландию. Исповедница в срединные земли, а он сам в ДХару. Правда по плану они быстро сломят одну из границ и первым обьектом их нападения будет именно город Исповедниц. Дабы Амнелл не помешала им еще раз.
Даркен бросил взгляд на девчонку, что стояла рядом и смотрела на него как ребенок, который просит мороженого. Единственная из всех, кого здесь и правда волнует этот комочек света. Остальным важен свиток. Он посмотрел на Мерцающую. И был уверен, что та посмотрела на него. На инстинкте магию он снял, ожидая что она улетит, но малышка осталась и только заползла за его пальцы, глядя оттуда на Мерелин и что то напевая. Интерсено, а Сестра Света разбирает этот говор? И как не странно никто из этих двоих - Мерцающая и Мерелин, его не боится.

0

21

И что ты хочешь? - Ричард хмурился. Келен и Зедд смотрели на Рала с подозрением, готовые в любой момент сорваться защищать Ричарда, Кара стояла немного позади.
Мерелин улыбнулась, глядя на Мерцающую.
- Я знаю, - ответила она, снова улыбнувшись. - Положи ее на цветок, она сейчас родит, - Мерелин аккуратно и не смело взяла руки Даркена в свои и поднесла их к цветку. Мерцающая перелетела на цветок и спустя несколько секунд, из цветка начали появляться новые огоньки, заполняющие собой все вокруг.
Девушка улыбнулась снова, наблюдая за этой красотой. Она так и осталась стоять, держа руки Даркена. Просто была поглощена этим зрелищем. Кажется, ничего красивее она не видела в своей жизни.
Он хороший, - мысленно повторила она. Мерелин знала это, но ей мало было этого понять, ей хотелось осознать почему он так себя ведет, почему поступает так? У него было доброе сердце. Это видно и ясно сразу, но почему он старается казаться хуже, чем есть? В первую очередь показывая все то плохое и темное, что в нем прячется, а свет, что светит изнутри, пряча куда-то далеко в себя.
Мерелин повернулась к Даркену и снова улыбнулась, не особо обращая внимания на их руки.
- Значит, ты должен пойти с нами, если знаешь, что нужно делать с камнем слез, - просто решила Мерелин и улыбнулась. Что тут сложного то?

0

22

У нее были все такие же теплые руки. Даже здесь. Хотя почему даже? Эта девушка умудрилась даже в подземном мире быть хорошей и светлой. А ты про мир живых что то еще говоришь.
Он вздохнул и позволил Мерелин отвести себя к цветам, но положить Мерцающую он не успел. Маленькие огоньки взмывали вверх прямо из его рук, как звезды. Правда синие а не желтые, ну да это не так важно сейчас.
- Нет. Я не пойду с Вами. У меня есть более важные дела.
Он улыбнулся Мерелин, все так же сидя напротив нее. Так Даркен Рал, нужно взять себя в руки и сказав искателю все, что хотел - уйти заниматься своими делами.
- Я расскажу Вам что было сказано в свитке, а за это после окончания всего это мы разойдемся по домам. Ричард в Вестландию, Келлен в Эйдиндрилл. Зедд и Кара по воему усмотрению, а я в Дхару. И  Волшебник вернет границу на место. И в этот раз я лично проверю ее целостность.
Ему было интересно услышать, что же они все ему скажут, но сейчас он смотрел в глаза Мерелин и не мог оторваться. Просто как мальчишка.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Иногда нужно умереть, чтобы все осознать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно