Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Самое страшное - предать


Самое страшное - предать

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

0

2

Он был для него как отец. Звенигрош сделал из Монпарнаса - Монпарнса впервые дав ему в руки перочинный нож. Именно его парень сейчас вертел в руках. У него уже полгода была практически спокойная жизнь. Пока сегодня не позвонил Живоглот и не назначил ему встречу. И тогда... На него как будто обрушилось небо. Монпарнас сидел, невозмутимо пил чай, а внутри все ходило ходуном. Его практически отец... Он все это время работал на полицию?
И теперь Живоглот предложил кончать с ним. Но единственный, кого подпустит к себе Звенигрош без подозрений - это его ставленик. Его создание - Монпарнас. Который сейчас глушил вискарь из бутылки, сидя на асфальте в парке.
Нужно было куда то ити и что то делать. Но он не знал куда и что... Он не мог вот так взять и предать Звенигроша. Но если он предал их.. Голова болела. Он встал но ноги.
Наверное в эту квартиру в час ночи еще не звонил никто. Особенно с бутылкой виски. И особенно если это был Монпарнас, а это дверь Жавера. Но идти к Филиппу... Он не хотел его беспокоить.

0

3

Жавер не так давно вернулся домой-день сегодня выдался чертовски напряженным и пришлось задержаться до поздна. Впрочем, такое среди полицейских было явление не новое. Тем не менее, Инспектор уже час был дома и даже успелпереодеться в домашнее и даже разогреть себе ужин. Так что, когда дверь открылась на Монпарнаса дохнуло теплом обжитой квартиры, запахом запеченого мяса и только что сваренным кофе. А сам Жавер, грызя половинку огурца удивленно смотрел на такого гостя, при этом сам был далеко е в полицейской форме а в самых простых джинсах, растянутой майке и клетчатой рубашке сверху-он немного подмерз, придя домой. О.. Монпарнас. Жавер не мог даже в самых фантастических предположениях представить, зачем он сдался своему гостю.. тем более в такое время. Принюхавшись и заметив бутылку, он нахмурился Только не говори, что вы расписались с Филлипом и решили сбежать на Бали. Что стряслось? Жавер подвинулся в проходе, раскрывая дверь пошире и жестом преглашая Монпарнаса войти.

0

4

Если бы его голову сейчас так не занимал звенигрош, то он бы наверное очень поразился внешнему виду мсье инспектора полиции. Но ему было все равно. Он упал на кухне на табуретку и снова приложился к бутылке. И зачем он вообще пошел... ах да. Раньше он ходил с проблемами к Звенигрошу. Но тут как то.. камильфо.
- Господин инспектор, это правда что Звенигрош ваш агент?
Он только поднял глаза на Жавера, подкусив губу и пытаясь не выдавать напряжения. Но на самом деле сидел как натянутая стрела. Он боялся ответа да и ответа не знаю. Потому что это самое страшное. Он устал сомневаться. За этот вечер он перебрал в голове все.
- Понимаете... Живоглот сегодня сказал... что его настоящее имя Кабюк и он агент полиции...
Звучало как то горько и убого, но он старался собраться и держаться. Что же теперь делать? не мог же он на самом деле просто пойти и убить.

0

5

О, то, что Монпарнас не начал ехидничать и просто завалился на кухню еще больше напрягло Жавера. Он проследовал за своим гостем и молча достал тарелку, накладывая ему запеченую курицу с овощами и наливая свою порцию кофе. Затем поставил все это перед Монпарнасом и безаппеляционно отобрал у него бутылку, сурово проговорив Ешь и пей-так быстрей протрезвеешь. Потом сел напротив Монпарнаса и сцепил пальцы замком, внимательно посмотрев на него. Что ему ответить... этому мальчишке. Чтобы он сейчас не сказал ему-тот скорее всего пойдет разбираться со Звенигрошем. А врать.. врать сейчас, по идее он и был обязан. Жавер мысленно боролся сам с собой. Второй раз-и все из-за этого пьяного мальчишки перед ним. И что нашел в нем Филлип? Но почему-то вид Монпарнас и то, что он пришел сюда.. Блин, эти дети совсем его размягчают. Значит так. У нас с тобой два варианта - я тебе все рассказываю, но в обмен я должен знать, что ты будешь делать, либо я вызываю наряд и тебя задерживают до того момента, пока Кабюк не окажется в безопасности Это было равноценно самому твердому "да, мальчик, все-правда". И зачем он это гворит? Надо просто задержать его и дать время Кабюку скрыться...

0

6

Есть? Этот человек над ним издевается? У Монпарнаса рухнул мир. Пальцы затряслись. Он только окончательно осознал, что все это время ему врал один из самых близких ему людей. Почти отец. Он просто ему врал. Сам привел. Сам сделал из него убийцу и сам следил. Обидно до чертиков.
Он слегка подрагивал, отчаянно борясь с гневом и как ни странно со слезами. И вот сейчас его вряд ли бы сдержал один Жавер.
- Этот человек был мне как отец, - черт, голос срывается. Ну а что ты хотел? Что сможешь это вынести? Но ведь верил же. Верил на самом деле, что выдержишь любой ответ. - что это за херь такая?!
Его предали второй раз. Его второй раз бросил отец. Только если первого своего отца он не знал. Он даже его не видел и любить не мог, но все равно его это ранило. То теперь... Звенигрош. Человек, которому он доверял. Для которого был готов пойти на все. И тут такое...
- Нахера он меня тогда во все это втянул?

0

7

Нет, он выбрал неправильный подход.. Жаверу было сложно, ведь он никогда не общался с Монпарнасом вот так.. о0Он вообще не знал, как успокаивать в таких ситуациях. Единственный, с кем он  мог попасть в такую ситуацию был Филлип, но он был другой и проблемы у него тоже были другие. Так... Ладно, раз режем, то режем по живому. Сиди тут Жавер вихрем исчез из кухни, раздалось шуршание бумаг и он вернулся с увесистой тяжелой папкой, на которой почерком Звенигроша было написано "Монпарнас. Инспектору Жаверу, особо секретно". Жавер снова сел напротив и только добавил. Прочти заголовок первого листа Первый лист был из общей информации. Рост, вес, отличительные признаки. Поверх этого почерком Звенигроша было написано Не задерживать ни в какой ситуации-условие выполнения задания. И рядом стояла печать инспектора и его подпись Одобрено Жавер закурил и все-таки заговорил. Ты был его условием продолжения задания. Точнее твоя неприкосновенность. Что касается остальных, то увы...

0

8

Он закрыл лицо руками, только бросив взгляд на эти бумаги. Он их всех предавал. Все это время. Врал. И ему тоже врал. А он как дурак бежал к нему с каждым вопросом. Именно Звенигрошу он рассказал про Филиппа. Именно с ним он делился тем, что теперь ему придется завязать. Именно с ним.. черт именно с ним он много чего мог связать.
Условие выполнения задания? Какого задания он даже знать не хотел. Его трясло и он огляделся в поисках бутылки, но она была далеко. И не запьешь ничем. Парень посмотрел в упор на инспектора и усмехнулся.
- Но я не могу понять одного. Почему он мне не сказал? Он ведь прекрансно знает что я никогда его не предам.
В груди было мерзкое чувство страха, который смешался с болью от потери. Все равно это было как ножовкой в спину. От человека, к которому сам этой спиной и повернулся. Он хотел написать смс Звенигрошу, но потом со злостью подростка откинул телефон на другую сторону стола.
- Мне просто не к кому больше с этим пойти.

0

9

Никто больше тебе это и не объяснит, мальчик Мягко проговорил Жавер, следя за парнем и вздохнув Послушай.. Как бы это не звучало, но такое распространено среди полицейских. Если ты один, то рано или поздно ты наталкиваешься на работе на того, кто становится тебе дорог. И это может быть не только твой коллега. Жавер прекрасно знал, что это, но объяснить.. это было сложно и он выдохнул клуб дыма продолжив Тебе больно? Переверни картинку, просто представь, что для Звенигроша-привязатьбся к тебе. Попереть все, что он ценил до этого, предать правосудие и унижаться до того, чтобы выбивать тебе свободу. Нажираться на этой самой кухне, а потом возвращаться к тебе. Он не мог тебе ничего рассказать, потому что он и так сделал все, что только мог, и если бы хоть что-то просочилось -полетел бы и он, и ты, и я. Жавер криво усмехнулся. О, он теперь прекрасно понимал Кабюка. После этой истории с арестом.Когда он пришел ко мне с этой просьбой.. Сначала я чуть не посадил его Жавер криво усмехнулся Но подумай, что он сделал, чтобы я пропустил это самоуправство.

0

10

Он был как загнанный зверь. Он не мог понять, что ему делать. Отмазывал и врал. Врал и отмазывал. Прекрасно просто. Монпарнас провел рукой по глазам, поняв что слезы он не сдержал. И что такое? В тот раз Жаверну выложили твою биографию, теперь вот ревешь как девчонка.Хотя он же не мог наверное понять всего, что говорилось тут. Он не знал истории и всех фактов.
- Просто то к чему я привык.. Оно все настолько быстро рушится. Летит к чертовой матери.
Наверное злиться было глупо и по детски эгоистично. Он он черт возьми злился. Именно как ребенок злился. Щелкнул зажигалкой. и отошел к оуну. Ему правда нужно было покурить. И понять что именно он сейчас чувствует. Что ему приятно, что он для кого то что значил, или боль от того что человек которому он верил все это время врал ем, заставляя себе верить.
- Живоглот был в бешенстве, когда мы с ним встретились сегодня. И обвинил меня в том, что я все знал и покрывал его...

0

11

Жавер подошел к окну, опираясь о стену и тоже куря, став так, чтобы быть одновременно рядом и при этом не нависать над Монпарнасом. Оставить одного мальчишку вариться в этих новостях было совсем не правильно.Ты-то тут при чем, Монпарнас? И с чего это взял Живоглот? Инспектор покачал головой и положил руку парню на плечо Послушай.. Мне жаль, что все так обернулось. Но врать тебе тоже не выход же. Жавер посмотрел в окноВо всем Париже по пальцем одной руки можно найти места, которые на самом деле не находятся под влиянием полиции. Это я тебе как организатор этой сети гарантирую Странная была эта ситуация. Он, кого по-хорошему такой, как Монпарнас долэен был прирезать. Он, тот кто должен был ему сейчас соврать и наконец уже упечь за решетку, стоял и выкладывал перед парнем правду. Выкладывал и извинялся словно, потому что у Жавера было чувство, словно болишие злые дяди обидели и обманули ребенка. И не так уж и важно, что этот ребенок отличный убийца. Жавер впервые задумался, что это как-то совершенно неправильно. То есть нет, законно и правильно, с точки зрения законов. Но.. неэтично? Нехорошо?

0

12

- Он подарил мне мой первый нож, когда я был еще гаменом и даже не думал о том, что бы заниматься воровством. Или убивать людей. Меня не особо любили на улицах. Тогда я еще не понимал почему. Однажды я увидел прохожего, у которого кошелек просто сам просился в руки и увязался за ним. Но он меня заметил. - он не рассказывал этого даже Филиппу, пытаясь выворачиваться на все вопросы как он попал в Петушиный Час, - Кошелек я тогда не получил. Он протянул мне серебряный складной нож и сказал что если я не потеряю свою красоту.. то женщины будут сами отдавать мне свои кошельки...
Монпарнас скинул пепел вниз и посмотрел на Жавера. Это было наверное безумно странно и инспектор был последним, кому он должен был рассказывать обо всем этом. Но теперь это вряд ли имело хоть какое то значение.
- Мне тогда было двенадцать лет. И именно тогда я впервые убил человека. Это была начинающая уличная девка. Именно у нее  заметил зеркало в сумочке. А оно мне было нужно. Тогда я и не подумал попросить. Просто пырнул ее все тем же ножом и сбежал.
Он пожал плечами лишь смутно представляя, что происходит сейчас в голове Жавера. Он должен его презирать. Как это делают все полицейские.

0

13

Жавер и презирал его. Пра ктически всегда он презирал этого мальчишку, читая доклады Кабюка, он буквально мечтал найти повод, чтобы хотя бы ненадолго запихнуть его в тюрьму и в итоге нашел его, защищаясь от Звенигроша необходимостью узнать покровителя Монпарнаса. О Филлипе , к слову, Кабюк не рассказывал, что потом вызвало у них целую ссору. Но, когда Жавер уже все знал, ему не в чем было обвинить коллегу. И со временем он признался даже сам себе, что уже не презирает этого мальчишку. Жавер вздохнул и протянул руку, осторожно взъерошив волосы Монпарнаса и тихо проговорив Ты был маленький. И рано или поздно ты бы все равно скатился к чему-то похожему. Так что Звенигрош просто хотел чтобы ты был сильным и под его крылом, я полагаю. Не драть же тебе душу и тащить тебя в его другую жизнь, где тебе было бы больно, некомфортно и неуютно
?

Отредактировано Javer (2013-09-06 15:27:09)

0

14

Упираться и доказывать, что не стал бы наверное было глупо. Потому что все понимали, что будет именно так. Монпарнас хмыкнул и посмотрел на Жавера.
- Живоглот приходил ко мне, потому что я единственный кто может подойти к Звенигрошу и он не будет ничего подозревать. И ничего не сказал и просто ушел. так что скорее всего... они посчитали что я все знал.
Вот так глупо и получилось, что Звенигрош его привел в эту банду, он же видимо и увел его оттуда. Телефон зазвонил привычным звонком и Монпарнас резко поднял трубку.
- Нет. Откуда мне знать где он? Я не слежу. Нет, Живоглот. У меня тут блять траур, а ты звонишь мне с такой просьбой. Нет. Сами разбирайтесь.
Он слегка поморщился, запихивая телефон с карман брюк. Ну что ж теперь? Живоглот пытается поймать свой хвост, но он сам когда то сказал, что ему по мозгам до Звенигроша никогда не допрыгнуть. Надо было одти домой. Филипп скорее всего переживает уже и тихо сходит с ума.

0

15

Тебе нужно уходить оттуда, если хочешь знать мое мнение вздохнул Жавер и, вернув парню бутылку задумчиво предложил Если собираешься домой, то могу проводить он с сомнением посмотрел на парня и чуть неуклюже добавил Послушай, прости, если я слишком резок.. Просто с человеческим общением у меня как у тебя с законом -хреново Инспектор вздохнул Но я понимаю и Звенигроша и тебя. Постарайся понять его - он хотел только добра тебе, пусть и делал это своеобразными методами. Я был бы рад не как инспкктор, если бы ты нашел силы принять это. Жавер улыбнулся Поесть все же не хочешь, пьяница? Наверное так надо общаться? Так реагировать ? Жавер сгрустью думал о том как это мать твою сложно -высказать то что думаешь или чувствуешь на самом деле...

0

16

Наверное при других обстоятельствах он бы безумно радовался тому, что Жавер начал относиться к нему более человечно, но теперь лишь отстранено кивнул. Просто потому что не мог понять ничего из того что происходило. На самом деле он боялся и за Звенигроша и боялся встретиться ним снова, потому что не мог понять и предсказать свою реакцию. Просто не мог и все.
- Проводите если хотите... Я и сам могу дойти.
Он достал из кармана тот самый маленький серебряный ножик. таким убить довольно сложно. Да и он сейчас больше похож на апатичного идиота, чем на того, кто собирается убивать. Он просто хочет домой и упасть в подушку лицом. И никому ничего не объяснять.
- Мне просто нужно наверное время, что бы это принять. И понять. Потому что все таки это слишком... Тяжело.
Он грустно улыбнулся, засовывая ножик обратно в карман. Мо бы выкинуть конечно. Но он себя уже не представлял без него.

0

17

Я понимаю кивнул Жавер вздохнув и направляясь в коридор Пойдем, заодно и свежим воздухом подышу Он просто не мог вытолкнуть парня одного из своей квартиры в таком состоянии. Надо передать его с рук на руки Филлипу и пусть уже приходит в себя дома. Плюс Филя лучше его знает.. Он найдет что сказать или как оставить человека в покое. Блин, теперь Жаверу хотелось расспросить Филлипа как у него вообще получается общаться. Бросив мельком взгляд на окно на кухне из коридора, Жавер взял зонт-трость и хмыкнул Вот и дождь пошел. Если ты промокнешь и простынешь мне точно плешь проедят... Но тут дверь открылась и Жавер активно зажестикулировал в коридоре, но тот, кто зашел явно сначала этого не заметил Инспектор, Выпить. Сейчас Монпарнас не мог не узнать этот голос

0

18

Монпарнас слегка задержался на кухне. Просто потому что Филиппу надо было что то говорить, но он не хотел пока говорить ровным счетом ничего.
Он замер на кухне, только потянувшись к своей же бутылке виски. Все таки выпил. Столько, что бы алкоголь обжег чертово горло и отступил в глубь комнаты, как будто это могло его спасти. Да не могло конечно. Куда уж ему теперь бежать? Только в окно? Но это седьмой этаж. Он вряд ли спустится.
Сейчас Монпарнас напоминал себе себя же, но много лет назад, когда они впервые и встрелись со Звенигрошем на улице. Загнаный в угол Монпарнас и взрослый дядя который подарил ему ножик. Ну проведи его в другую комнату, а Мишель просто выскочит прочь. В ночь.
Парень вздохнул, держа бутылку за горлышко. Он не хотел говорить. Не хотел говорить отдельно со Звенигрошем. Не хотел сейчас вообще ничего. Он еще не успел смириться настолько...

0

19

Такого у Жавера еще не было. Кабюк, послушай, зайди в гостинную, у меня небольшое чп на кухне улыбаясь проговорил Жавер и практически вытолкнул Звенигроша в гостиную, захлопнув дверь за ним и развернувшись в сторону кухни, со вздохом посмотрев на Монпарнаса Давай уже, двигай Жавер одними губами прошептал и молча протянул парню зонт. Если этот молодец сейчас в окно выпрыгнет-он сначала вызовет скорую, спасет ему жизнь, потом лично убьет, а затем снова достанет с того света и наорет как на школьника. И то же самое сделает если этот дурак не обратит внимание на зонт. Паралельно Жавер написал Филлипу смс не доставая телефона из кармана Быстро встречай твоего молодца-он лыка не вяжет

0

20

Он кивнул и пошел в выходу. Это было наверное лучшим выходом. Сейчас все со всеми договорятся. А он просто пойдет к Филиппу и заснет с ним рядом. Главное не заблудиться. Он мог. особенно сейчас.
Монпарнас бросил взгляд на куртку в прихожей. Грустно. Почти безысходно наверное он себя чувствовал в этот момент. Но ничего страшного. Он переживет. Обязательно переживет. Он же сильный.
- Спасибо вам. Правда спасибо.
Он улыбнулся Жаверу перед тем как переступить порог и только потом сбежал по ступеням, перед тем как раствориться в темноте. Зато теперь он знает как найти Звенигроша. Всегда можно спросить у Жавера. Телефон снова завибрировал в кармане.
- Нет. Живоглот. Нет. Я решил. И не смей со мной спорить, понял меня? Забыл кто здесь главный?
Он хмыкнул вешая трубку. Он был главным не смотря на возраст*. И если Живоглот его ослушается - он ему брюхо вскроет.

* канон, батенька) По крайней мере фанноный канон так точно)

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Самое страшное - предать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно