Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Every man will be a king


Every man will be a king

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

Когда Анжольрас прогонял Грантера он был уверен, что поступает правильно. Он был уверен в этом и через неделю, и через месяц, когда осознал, что чего-то или кого-то в друзьях Азбуки для него не хватает. Он осознал, что чувства, которые он испытывал к Грантеру гораздо сильнее, чем он предполагал и сейчас он.... Как наверное все нормальные люди, которые находятся в разлуки от своих пассий - скучал.
Анжольрас не обратил на это внимание и продолжил заниматься делом. На второй месяц тоска по Грантеру стала паразитировать и не давать нормально жить. Он почувствовал, что у него ухудшилось настроение и общий настрой, он вечно ощущал какую-то подавленность и разбитость. Вместе с Комбеферром и Курфейраком, когда Анжольрас едва заикнулся, что погорячился, он решили вернуть Грантера, потому что друзья Азбуки, как выяснилось, тоже скучали по другу. (Может быть его чувства всего лишь дружеские?) Но, увы, на их состоянии это никак не отразилось.
Тогда лидеры решили отправиться домой к Этьену, выяснив, что с прошлой квартиры он съехал,а найти его в городе не представляется возможным. Комбеферр и Курфейрак ехали больше за компанию, основная миссия лежала на Анжольрасе, которого подобное абсолютно не радовало.

0

3

Когда Анжольрас его прогнал... Наверное в этот момент он умер. И все равно что тело функционировал. Он шел домой как будто не видел ничего. Да ничего и не было. Было пусто. И холодно. Он вдруг почувствовал, как на улице прохладно. Что оказывается осень наступила. А он и не заметил.
Вещи Грантер упаковал на следующий день. Ему было больше нечего делать в этом городе. И пусть он убеждал себя что ему плевать на всю эту революцию. На всех этих революционеров. Что ему плевать на Анжольраса... Он и сам прекрасно понимал, что это бред. Что он сам себе врет, но не мог остановиться. Просто пытался как то выжить. Не жить, а именно выживать.
В Тулузу он приехал рано утром с одним рюкзаком за плечами. И то там были в основном рисунки. Он не мог дать их выкинуть. Мазохист чертов. Теперь он просто пил и рисовал. Рисовал и пил, пока родители уехали в Италию на лето. Что делать потом он не знал...

0

4

Какое счастье, что у Курфейрака сохранился где-то адрес Грантера, иначе искать по всей Тулузе было бы сложновато. Анжольрас пришел в нужный дом и нахмурился, что говорить Этьену он не знал. Нет, точнее знал, они несколько раз прорепетировали с друзьями его речь, но все равно он путался в словах и сомневался, что скажет все, как надо, если Грантер не ляпнет что-нибудь не то.
Сердце предательски сильно билось, словно предвещая радостную встречу. Анжольрасу все равно. Он не относится к Грантеру как-то особенно в сравнении с другими, не относится. Убеждать в этом Луи мог себя сколько ему влезет, вопрос был в том, что правда то он знал. Он относился к нему и иначе и вряд ли перестанет это делать.
Луи нажал звонок в надежде, что ему кто-нибудь откроет. Потом еще раз и еще, начиная терять терпение. Где его могут черти носить?

0

5

Единственный люди, которые к нему приходили в эти дни опустошения отцовских запасов алкоголя - разносчики пиццы. Но сейчас он был чертовски, до противного трезв. Потому что алкоголь просто в него не лез. Противное состояние. Хочется нажраться а не выходит. Просто не выходит.
Грантер поднялся на ноги и слегка шатаясь прошел к двери. Интересно кого черти принесли. Хорошо что он на первом этаже был. Потому что переться со второго, особенно когда ты подвернул ногу возвращаясь из клуба, в состоянии когда надо было ползти а не изображать нечто прямоходящее, не самый лучший вариант.
Этьен распахнул дверь и замер на пороге. Он... Что он тут делал? Или это к нему белочка пришла такая?
- Анжольрас... Что ты здесь делаешь?
Грантер нервозно сглотнул, отходя чуть назад и позволяя ему пройти внутрь.

0

6

Он ожидал, конечно, этого вопроса, но все-таки он как-то больно кольнул его, символизируя то, что не ждали здесь. Хотя, давай оценивать все трезво, кто вообще мог тебя ждать здесь? Даже твои солидеры удивились, когда ты пришел к ним впервые с заявлением, что возможно погорячился, а Грантер и подавно. Ведь он явно знал Анжольрасу хуже, чем Ферр и Курф.
- Я приехал к тебе, - произнес Луи, заходя внутрь и оглядывая дом. Грантер был трезв - это было видно. Как интересно, оказывается, влияло его отсутствие, с горечью подумал Анжольрас. Стоило исчезнуть из жизни Этьена, как тот перестал пить.... Может вот он выход? Ему не следовало здесь появляться?
- Я подумал.... и решил, что я.... погорячился тогда в Мюзене, - Анжольрас старательно не отходил от заранее запомненного текста, чтобы не сказать что-то из серии "но, я вижу, что тебе хорошо здесь", "мне пора, ты и так неплохо себя чувствуешь без нас... без меня" или что-нибудь в этом роде.
- Мне не следовало исключать тебя из Друзей Азбуки.. - наконец-то выдохнул он главную фразу.

0

7

Грантер слушал Анжольраса, затаив дыхание. Он просто не мог понять что происходит. Странный. Ужасный вопрос. ТОчнее то что он сказал. Грантер сжал пальцы в кулаки и теперь не мог даже подумать о том, что он спит. Просто это все было настолько желанно, что он хотел броситься ему на шею. И умолять его сказать что это не сон и все настоящее. И они на самом деле он тут. Он стоит напротив.
- Я рад что ты приехал... Проходи на кухню. Чего в коридоре стоять...
Он слегка сбивался. Голос дрожал. Ему в принуипе было очень страшно. Страшно стоять вот так один на один и смотреть на него. Вспоминая те черты, которые ускользнули из памяти.
Грантер не мог оторвать от него взгляда. Как щенок, который стоял на улице, брошенный хозяином. И тут хозяин вернулся и погладил его.
- Значит я могу вернуться?...

0

8

Анжольрас, наверное, впервые видел трезвого Грантера и это было удивительно... Сейчас он мог смотреть на него без отторжения и недовольства, потому что не чувствовал запаха алкоголя.
Голос у Грантера слегка дрожал или Анжольрасу просто это показалось. Он кивнул и прошел на кухню, продолжая разглядывать дом. Значит, вот где Грантер прожил свое детство... Достаточно мило, надо сказать.
- Значит я могу вернуться?... - Да, конечно можешь! - пронеслось в голову у Луи, но вслух он сказал немного иначе:
- Если ты конечно хочешь, - почему он боится, что Грантер откажется, скажет, мне здесь лучше, чем с Вами идеалистами и лучше бы сюда пришел Курф, с ним хотя бы можно отпраздновать возвращение, чем ты. -Мы будем рады видеть тебя среди нас снова... - произнес Луи. Эта фраза тоже была заготовлена на случай, если Грантер будет упираться и откажется. Вдруг подействует, хотя почему-то Курфейрак и Комбеферр были уверены, что он с радостью согласится. Интересно почему?

0

9

Если он хочет? Этот человек что издевается? Хотя зная Анжольраса... Он просто наверное е понял или не заметил. Хотя не заметить то как Грантер на него сейчас смотрит, просто невозможно. Хотелось прижать его к себе. Просто прижать и понять что он настоящий. Живой.
- Спасибо...
Он шагнул на кухню, чувствуя что достаточно заметно хромает. Прекрасно. Просто великолепно. Вот теперь он увидит тебя беспомощным мальчишкой, который даже передвигаться нормально не может. Совершенно не может. И даже думать у него не получается.
- Хочешь чаю? Или может кофе?
Грантер подошел к чайнику и щелкнул выключателем. Представить Анжольраса на своей кухне это невозможно. Просто неврозможно. Грантер украдкой посмотрел на Анжольраса и снова посмотрел на чайник.

0

10

- Чай, у меня аллергия на кофе, - слегка улыбнулся Анжольрас, наблюдая за Грантером. Тот хромал и лидер нахмурился, - Что у тебя с ногой? - он внимательно посмотрел на Этьена.
Он ходит еле-еле и собрался делать ему чай и играть в радушного хозяина, о чем он вообще говорит?
Но кажется, Анжольрасу хотелось в это верить, Этьен рад его видеть.
Луи сел за стол и посмотрел куда-то на чашку, собираясь с мыслями. Наверное, подобный вопрос не стоило задавать Грантеру, лучше было бы спросить у Ферра, но чем в этом случае может помочь ему Киллеан?
- Грантер, у тебя бывало когда-нибудь, что... тебе не хорошо, когда какой-нибудь человек отсутствует. И если да, то, как ты думаешь, с чем это связанно? Почему так происходит?

0

11

Парень слегка обернулся, замирая с чашкой в руках. Вот это всегда было странно. Он не замечал ничего, что было связанно с Грантером, а сейчас... Хотя они и были один за один. Наверное именно из за этого. Потому что иначе у него не получалось. Потому что Анжольрасу всегда было плевать на Грантера. Есть он или нет.
- Я просто упал вчера вечером. Когда возвращался домой.
Он улыбнулся и сел напротив Анжольраса. Тот говорил про такие привычные Грантеру вещи. Он постоянно чувствовал это. Сейчас. Последние месяцы. Потому что рядом с ним не было самого главного человека. Человека которым он дышал.
- Такое испытывают... Когда любят человека. Когда он действительно безумно важен в чьей то жизни.
Он поднял на него глаза и одернул манжеты рубашки. Это было настолько страшно, как будто он признавался сейчас Анжольрасу во всем.

0

12

Анжольрас нахмурился. Безумно важен? Он с сомнением посмотрел на Грантера. Он не мог сказать, что Грантер безумно важен в его жизни. Франция - да, была, но Грантер... Подобный факт казался ему абсурдным.
Он кинул взгляд на Этьена и его ногу:
- Ты врачу показывался? - он слегка приподнял вопросительно брови. Почему-то Луи был уверен, что нет, - Сядь - я посмотрю, - признаться, Анжольрасу хотелось, чтобы Грантер поехал с ними, но в таком состоянии подобное сделать будет очень сложно. Он то по дому плохо передвигается, не то, что по улице.
Свои мысли относительно чувств он оставит на потом или...:
- Ты когда-нибудь подобное испытывал?

0

13

Что он хочет от него услышать? Что да, Анжольрас. Потому что я люблю тебя? Потому что я живу тобой? О да, конечно. Именно поэтому я веду себя как конченный идиот.
- Смотри...
Он приподнял ногу и поставил ее на табуретку. Боль от этого не ушла. Но одна мысль о том, что Анжольрас будет его касаться.. Он не любил чужих прикосновений, но сейчас ему будет все ранво. Он знал это. Просто все равно. Главное что он его касается. Раньше были только случайные прикосновения, которые сводили его с ума.
- Чувствовал... К одному человеку... И сейчас чувствую иногда. На самом деле.
Он смущенно посмотрел на Анжольраса из под ресниц, задирая штанину джинс. Сейчас он все поймет. Это же Анжольрас.

0

14

Анжольрас почувствовал, как сердце ухнуло куда-то вниз. К одному человек... чувствовал. Интересно к кому? Скорее всего кто-то, кого Грантер оставил в Париже? Если так, то почему он оттуда уехал? Если только человек не был из друзей Азбуки? Но кто... Луи вздохнул, понимая, что вряд ли сможет определить - у него всегда были проблемы с подобным.
Он аккуратно ощупал ногу Грантера, слегка прикасаясь теплыми руками. Сначала с одной стороны, потом с другой, потом аккуратно, боясь причинить Этьену боль, согнул и разогнул стопу.
- У тебя растяжение... - Луи хмыкнул, - У тебя есть аптечка и эластичные бинты?

0

15

- Есть...
Он завороженно смотрел на то, как пальцы Анжольраса ласкают, а по другому и не скажешь. Его руки как будто порхали вокруг его лодыжки. Ему и правда было интересно, что происходит с Грантером...
Черт, ты настолько убог, что тебе даже это уже великая радость. Потому что эти крохи, которые тебе достаются. Никому нормальному их не хватит. А ты только радуешься и хватаешься за него как за соломинку. Он просто тебе помогает, как помогал бы любом другому.
- А у тебя бывало такое?
Он провел пальцами по волосам. Он просто хотел прижать Анжольраса к себе и просто умолять его больше никогда не уходить. Никогда не уходить. И не оставлять его одного, потому что его внутренних демонов сдерживал только его свет.

0

16

Прекрасно. Анжольрас поднялся и пошел за аптечкой. Когда он вернулся, то стал туго заматывать ногу Этьена, чтобы та была достаточно зафиксирована. Когда ты общаешься с врачами, стыдно хотя бы элементарные вещи не знать. Парень посмотрел на свою работу и удовлетворенно кивнул. Он специально оттягивал ответ на вопрос, потому что не знал, что отвечать. Врать он не хотел, правду отвечать было стыдно.
Анжольрас нахмурился, осознавая, что трусливо боится. Так не пойдет:
- Да... я впервые это почувствовал несколько месяцев назад, когда ты перестал приходить в Мюзен, - спокойно ответил Луи, чувствуя, как внутри все обрывается. Подобное нормально и не обязательно должно быть взаимно. Обычная юношеская влюбленность, ничего более. Она бывает у всех и бояться этого очень глупо.

0

17

- Правда
Он не сводил с него глаз, кажется даже побоялся дышать, как будто если он начнет себя нормально вести то тут же все это разрушится как страшный сон. И станет снова пить-рисовать и спать. Он перехватил руки Анжольраса, пытаясь успокоиться и посмотрел ему в глаза.
Сердце было готово выскочить из груди. Да и где он смелости набрался для этого. Кажется что сейчас грянет гром и просто разнесет все. И Грантера в частности. Потому что нельзя касаться идеалов.
- Я скучал по тебе. Такое ощущение что у меня весь мир пропал в тот момент когда ты меня прогнал.
Он испугался сам своих слов. Покраснел. Побелел и опустил глаза в пол. Все. Ты все сказал что мог. Кроме конечно самого главного, но он же поймет... И если ему что то не понравится вы расстанетесь навсегда.

0

18

Стоп. Так Грантер говорил тогда про него, когда объяснял? Именно про него? Луи удивленно посмотрел парня. Не может быть... Он же всегда... Всегда критиковал его идеи, напивался, дебоширил... И все, чтобы Луи его заметил? Кажется, картинка встала на место. Он обращался к нему, только потому, что у него был повод: Грантер ты опоздал, забыл, проспал, не сделал и т.д. и т.п.
Анжольрас улыбнулся, глядя на то, как Этьен обнимает его руки, по другому это было нельзя назвать.
- Я тоже скучал... - ответил он. И любил... Оказывается, когда твои чувства взаимны, кажется, будто готов покорить весь мир с новой силой, сделать его лучше только для одного человека. Луи не умел целоваться и никогда этого раньше не делал, но все-таки он приблизился к лицу Грантера и запечатлел на его губах целомудренный поцелуй.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Every man will be a king


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно