Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » А я слишком гордый чтобы просить


А я слишком гордый чтобы просить

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

0

2

Монпарнас не мог понять, что именно с ним сейчас происходит. Он переживал и внутри все ходило ходуном. Он просто не мог понять, почему он так реагирует на этого мальчишку, который по факту ничего не значит в его жизни. Или просто слишком много значит, что ты не можешь взять и просто уйти, оставив его одного в комнате.
Мишель... Это имя стало уже практически родным. Он почти привык к нему. И теперь, сидя в ванной, до краев заполненной водой, потому что боль спадала теперь только так, Монпарнас пытался понять почему еще не свалил подыхать под забор. Ведь однажды он проснется и обнаружит рядом с собой твой труп. Оно тебе надо?
Перед глазами шел туман. Такое теперь бывало гораздо чаще. Раньше ты хотя бы пытался собраться, а теперь просто уходишь в ванну и запираешься. Хорошо хоть Филиппа пока нет. Он на учебе. Значит не будет лишных вопросов.

0

3

Филипп сидел на паре и плевал в потолок, потому что пара была прост ни о чем. Бывает такое. Каким чудом он досидел - не понятно. Плюнул на подобное и быстро собрался ехать домой, в надежде, что Монпарнасс еще не ушел.
Об их романе не знал никто. Если бы Луи или кто-то из друзей просек про подобное, его бы точно по голове не погладили. Он на второй день знакомства впустил в дом совершенно незнакомого человека, который, кажется, Филипп был в этом почти уверен, занимается незаконными вещами, возможно грабежами или убийствами.
Правда, Анжольраса мало волновали чужие люди, даже скорее всего, совсем не волновали. Парень вбежал в квартиру.
- Я дома! - произнес он в пустоту. Интересно, Монпарнасс уже ушел или еще нет? Филипп вошел в спальню и погрустнел, не увидев его в кровати. Значит, видно ушел. Он решил заглянуть на кухню, когда заметил в ванной свет: - Я вернулся, - поскребся он в дверь, - Ты моешься? - кажется, его хитрый голос выявил все мои ужасные намерения.

0

4

Когда в прихожей стукнула дверь он мысленно подобрался. Неужели уже столько времени? Он должен был уже уйти. Монпарнас наклонился над ванной, чувствуя как по губам течет кровь. Опять. Все чаще. Долбанные легкие. Что б вас... Да пусть бы и совсем не было. Наверное это не так больно и страшно как сейчас. По воде разошлось красное пятно.
Надо было что то делать. Вылезать из ванной было наверное глупо. И слишком палевно... Монпарнас огляделся. Ладно, под пеной крови будет не видно. Налили. Взбили. Устроили пенный Апокалипсис. А салфетки Филипп не заметит.
Не привык он врать тем, с кем живет. И что теперь делать? Хотя он не врет. Он просто не говорит. Молчит как рыба. Смыл оставшиеся капли с губ и дотянулся до задвижки двери.
- Что то ты сегодня рановато.
Монпарнас слегка усмехнулся, откидываясь на бортик головой.

0

5

- Ты не рад? - Филипп растерянно помялся около входа, не решаясь зайти или нет, потом все-таки зашел, чтобы не пускать холодный воздух.
Монпарнасс был какой-то странный. Какой именно он понять не мог, но все-таки странный:
- Ты купаешься в пене? Я не знал, - улыбнулся Филипп, расстегивая рубашку. Ванна у него была большая и треугольная, в ней легко могло уместиться двое, поэтому парень очень и очень ее любил. Он хитро глянул на Монпарнасса. Потом снял с себя рубашку и кинул на стул, та свалилась. И Филипп нагнулся, чтобы ее поднять, случайно смахивая салфетки. После этого не заметить их было трудно:
- Что это? - он серьезно посмотрел на своего парня, взяв одну из салфеток в руки. На нем была кровь, но вот Монпарнасс не выглядел избитым. Филипп внимательно посмотрел на него. Что-то не так, промелькнула в голове мысль.

0

6

- да у меня кровь носом пошла. В огромных масштабах.
Он отмахнулся от салфетки и притянул Филиппа к бортику ванны. Вот и что теперь делать? Монпранас очень мало напоминал человека, который был подвержен таким вещам как перепады давления и лопание сосудов в теле. Правда он медленно выкашливал свои легкие, но это ничего.
С этим он жил два года, но у него просто не было денег на операцию. А ведь каждый год от такой смерти спасали тысячи людей. Но у них были деньги. Это ключевое. У него денег не было. Никогда.
- Просто я не особо выспался, вот и тухлый.
Он провел пальцами по ремню ФИлиппа, позволяя брюкам соскользнуть с парня и затащил его в ванну. Ладно, главное перевести его блондинистое внимание.

0

7

- Ты врешь, - Филипп залез в ванную, но при этом не особо давался Монпарнассу. Он внимательно и обеспокоено посмотрел на своего парня, вздохнув, - Расскажи, пожалуйста, - с надеждой посмотрел Анжольрас.
Впервые в жизни Филиппу был дорог посторонний человек и терять его из-за каких-то недомолвок он не хотел. Он не просил рассказывать про его работу, понимая, что вряд ли сможет нормально к ней отнестись, но в остальном его безумно волновало, что происходит с Монпарнасом. Для него он стал самым близким и родным человеком, без которого он уже и не представлял свою жизнь. Филипп, если так можно сказать, кажется, остепенился. Парень прижался к Монпарнасу, обнимая его.
- Что случилось?

0

8

Он не поверил. Просто не поверил, а так печально. Парень сжал пальцы под водой и притянул Филиппа к себе. Он был весь напряжен. У него кажется земля уходила из под ног. Все шаталось. У него перед глазами поплыл на секунду даже сам Филипп.
- Просто понимаешь... Два года назад выяснилось... в общем не важно, я просто болею и у меня обострение. Это пройдет.
Ага. Два года уже проходит. Лчжешь в могилу тогда и пройдет. И ничего страшного. Тогда Филипп вернется к Жану и у них будет прекрасная пара. Два богатых красивых мальчика.
- Так что ничего страшного, я просто временно попачкаю твои салфетки своей кровью.
Парнас понимал что вроде и не врет. Но он не мог вываливать это все еще и на Филиппа, который итак был к нему слишком добр. Он вряд ли это заслужил

0

9

Филипп кажется на несколько секунд побледнел, но быстро справился с собой:
- Временами пачкаешь салфетки кровью? - он передразнил Монпарнасса, пытаясь унять одновременно панику и гнев, которые были внутри.
- Чем ты болеешь? Это что-то хроническое? Можно вылечить? - Филипп понимал, что ведет себя сейчас, как мамочка, которая пытается оградить свое чадо от всех возможных опасностей, но по другому он не мог. Ему хотелось как-то помочь Монпарнасу, если была такая возможность. Он горы свернет, чтобы это сделать. Сделает все возможное лишь бы он жил и был здорово. Он лекарство от рака и спида изобретет, если потребуется, не сам, так наймет лучших врачей, которые это сделают. Все, что угодно!

0

10

Как только он хотел сказать что все хорошо... Филипп окончательно поддернулся дымкой в глазах Монпарнаса и тот закашлялся, чувствуя как в горле кажется что то застревает. По крайней мере он точно чувствовал железный привкус крови на языке. Пена окрасилась в красный цвет. Мишель схватился за края ванной, слегка отодвигаясь от Филиппа.
- Прости. Сейчас все будет хорошо.
Он уверял в этом сам себя. И сам не верил, когда в очередной раз захлебывался кашлем с кровью. И что теперь делать. Монпарнас, гроза улиц и вот такое...
- По хорошему мне нужна операция.. уже года два.
Он выпрямился, откинулся на бортик и нервно сглотнул кровь. Прошло... Черные точки перед глазами и он отключился.

0

11

- Монпарнасс!!! - кажется, крик Филиппа был слышен на весь дом. Он резко выскочил из ванны, схватив по дороге халат. Трясущимися руками достал мобильный телефон и вызвал скорую помощь.
После этого Филипп попытался вытащить парня из ванной, но не тут то было - он был тяжелее его или просто Филипп был настолько хилый.
- Пожалуйста, только не умирай, - он чувствовал, как в горле стоял ком из паники и слез. Он трясущимися руками оделся и выглядел вполне нормально, когда приехали врачи.
Они вытащили Монпарнаса из ванной и собирались увезти, оставив Филиппа одного, но тот с истериками и криками также забрался в машины.
Там по дороге он от врачей, от врачей, мать их, а не от Монпарнаса узнал о диагнозе и болезни, на которую были похожи симптомы.

Филипп освободился только вечером, безумно уставший, голодный, но удовлетворенный. Кажется, если он сейчас сядет куда-нибудь, просто прислонится, он заснет. Но нет, он дошел до палаты Монпарнаса и сел на стул. Вот теперь можно и поспать... Он сделал все, что от него зависело и даже больше.

0

12

Его кажется куда то несли. Кажется он где то слышал о том, что когда человек умирает, то его душа отделяется от тела. У него получилось практически так. Вот черт. Надо было все таки уходить и учитывая холодную погоду, приступ бы накрыл его где то на подходе к Сен Дени. А там такие прекрасные заборы под которыми можно сдохнуть.

Он открыл глаза, увидев над собой белый потолок палаты. Он живой? Не сказать что это расстроило, но Монпарнас не понимал как оно вообще так получилось, что он выжил в этой истории. Ладно. Теперь надо разобраться как и сказать спасибо доброй... доброму фею. Который сейчас сидит в кресле напротив него и явно спит. Умаялся... А ведь он так не хотел вовлекать его во все это. на самом деле он очень хотел что бы все было нормально.
- Филипп...
Голос был как будто сорванный. Хриплый. Ему не хватало воздуха, но он же должен был сказать спасибо в конце концов.

0

13

Филипп резко поднял голову и улыбнулся, нежно накрывая своей рукой губы Монпарнаса:
- Тебе нельзя говорить, - улыбнулся он, - Я все понимаю, пожалуйста, молчи, - парень наклонился над Монпарнасом и поцеловал его.
Как же хорошо, что он решил вернуться домой пораньше. Спасибо преподавательнице за ту скучную пару! Если бы не это, он бы нашел Монпарнаса мертвым, врачи сказали, что парню просто чудом повезло, что скорую вызвали так быстро. Если бы она запоздала, то было бы уже поздно.
Филипп улыбнулся и поцеловал руку Монпарнаса, а после потерся об нее словно кот:
- Все будет хорошо, завтра тебе назначена операция на легкие, - улыбнулся он, снова привстав и чмокнув парня в нос.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » А я слишком гордый чтобы просить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно