Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Сложно любить призрака


Сложно любить призрака

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m0n1ky5M001qlwwiyo1_250.gif

0

2

Мерелин сидела напротив костра и грела руки. За пазухой лежал свиток, который уже казался частью тебя. Девушка вздохнула и нахмурилась, рассуждая над тем, что ей предстоит и зачем она все это делает. Ее любовь застила ей глаза. Она, служительница Света и Создателя помогает приспешнику Владетеля, вместо того, чтобы помочь Искателю.
Глупая игра, и очень опасная. Она действительно заигралась. Девушка снова вздохнула. Нет, она сейчас же развернется и пойдет обратно к Искателю. Да, она любила Даркена, а может любила придуманный себе образ? Ведь, все, что она видела - это оболочка, за которой скрывалось что-то. Но все равно, ее душа тянулась к нему, она хотела помочь ему - еще одна глупость. Ему не нужна помощь, наверное, у него прекрасное положение в Подземном мире, а значит, все ее старания и мысли напрасные.
Мерелин достала футляр. Если его придется спалить - она должна знать, что внутри, чтобы рассказать об этом Искателю. Девушка достала бумагу, поднесла к огню и постаралась прочитать: "Мерцающая в ночи поможет прочитать то, что скрыто".
Мерелин раздраженно цокнула языком и стала скручивать листок обратно, чтобы убрать. Она должна отдать свиток Искателю обратно.

0

3

Он не мог понять, почему именно на его плечи все это свалилось? Хотя нет, что греха таить он все понимал, но никак не мог придти в равновесие с самим собой.
Даркен закрыл глаза, чувствуя как его оболочка просто тает, что бы опять появиться в новом месте. Это было всегда так глупо. И не особо приятно.Как будто ты дробишься на миллионы осколков и эти осколки ветром вносит на поверхность. И снова собирает. Дико неприятное ощущение, но он не мог себе позволить даже поморщиться.
Вот и теперь он появился в костре. Огонь. Люди считают его благом. Разве не ирония, что слуга Владетеля может появляться только в нем? Ирония и еще какая.
- Прекрасная работа, Мерелин.
Он не сводил глаз с девушки. Он запомнил ее с самой первой их встречи. Такой же как сейчас. Правда тогда сестер было больше. Он сделал шаг из костра и подошел к девушке, опускаясь рядом. Он почти материальный. Почти. Но не дышит и холодный. Точнее до него в принципе невозможно докаснуться, но если бы кто то сумел, было бы именно таким. Холодным...
- Я понимаю, что было сложно. Но ты молодец...

0

4

- Прекрасная работа, Мерелин. - и почему, она так не считала? Почему она считала это все огромной ошибкой и авантюрой? Может, потому, что сама прекрасно это знала? Девушка вздохнула и попыталась улыбнуться - получилось плохо. Она никогда не умела скрывать своих чувств и эмоций. Прилат шутила, что у нее все написано на лбу: желания, вопросы, страхи и прочее.
- Я понимаю, что было сложно. Но ты молодец... - похоже, Даркен Рал не был исключением, и тоже прекрасно ее "читал". Он опустился рядом, чем заставил Мерелин слегка поволноваться. Что это она? Он просто призрак, а сердце все равно колотится, словно, рядом с ней живой человек.
Как глупо влюбляться в того, кто уже умер. Глупая ты, Мерелин, глупая.
- Благодарю, сир, - произносит она, не в силах сказать что-то большее. Она решила для себя все. Она отдаст свиток Искателю. Обязательно это сделает. Как только Рал исчезнет, она направится в путь.
Мерелин вздохнула снова.
- Надеюсь... - раньше говорила Мериам, а она только слушала и кивала, сейчас же, произносить эти слова было чем-то страшным, словно, сама отравляешь себя изнутри. - Надеюсь, Владетель мной доволен, - страшные слова.
Создатель, прости! - одна единственная мысль. Она все исправит, обязательно исправит. Глупая девчонка, идущая на поводу у собственных глупых чувств. Он мертв, ты жива и ты должна отдать свиток, пока все остальные тоже не умерли!
-... И надеюсь, вы тоже довольны... сир, - из последних сил выдавливает она из себя.

0

5

Слишком у нее дрожит голос. Нет уверенности. Ну да это сейчас только на руку.
- Отнеси свиток в башню Морд-Сит. Там ты передашь его мне. Лично в руки. И никому больше. Запомни. Никому. От этого зависит рухнет этот мир или будет жить.
Он снова смотрит ей в глаза. Точнее пытается это сделать. Сейчас он как никогда хочет жить. Сейчас он как никогда не может проиграть. И она нужна ему для этого. Сестра Тьмы. Или Света. Он не знал кто она, но она была ему нужна как никто. Как никто и никогда не был нужен.
Даркен поднялся и подошел обратно к костру. Как же прекрасно, что Владетель не видит того, что происходит наверху. Иначе он бы его сейчас наверное растерзал.
- И я склоняюсь ко второму. Я ведь тоже хочу жить.
Он улыбается. Ступает в огонь. Надо уйти. Просто уйти. Скоро он снова сможет дышать. Сможет чувствовать хоть что то кроме пустоты внутри.
- Ты встретишь генерала по имени Александр. Скажи ему что ты от меня. Он не поверит. Передай ему, что бы приготовил мои покои. И мою одежду. Если я найду хоть пятнышко на ней, я его убью
Он по доброму улыбается ей и пропадает. Снова это ужасное чувство...

0

6

Мерелин сидела и вертела свиток в руках. Что ей делать? Послушаться Рала или отправиться искать Искателя? (Забавная тавтология...)
Девушка кивнула, провожая мужчину в огне.
- И я склоняюсь ко второму. Я ведь тоже хочу жить. - снова пронеслось у нее в голове. Даркен хочет жить, и значит... помочь Искателю одолеть Владетеля? Это был прекрасный бы результат.
Значит, она поможет мужчине. Последний раз, а потом исчезнет из его жизни, забыв о этих дурацких мечтах.
....
Как и сказал Рал, она нашла нужного генерала и осталась в зале ждать появления Рала. Мерелин дали новую одежду и теперь она ничем не отличалась от других девушек во дворце, наверное, единственным ее отличием были все-таки дакры на поясе.
Она не верила никому вокруг, в том числе и себе. Она боялась своих желаний, своей любви. Глупость - это, а не любовь. Девушка вздохнула и присела в кресло, перебирая складки светло голубого платья. Небесный цвет - цвет Создателя, похоже, она выбрала его инстинктивно, стараясь хотя бы немного сохранить чистоту, хотя бы внешнюю.

0

7

Он открыл глаза. Он просто снова был жив. Мог дышать. Как же это было странно. Даже вопли Ксандра были сейчас самым лучшим аккомпанементом.
Даркен спустил ноги с ритуального алтаря и огляделся вокруг. Склонившие головы генералы и Морд-Сит. Не было только сестры, которая освободила его от вечной пытки в подземном мире. Ну и ничего. Он переживет.
- Я пойду за свитком.
Он одернул свое одеяние и вышел из комнаты. Столько звуков он теперь издавал. Шелест одежды, касания пола ногами. Даже кажется его дыхание было слишком громким. А уж как былось сердуе наверное слышал весь дворец.
- Спасибо за мое воскрешение, сестра Мерелин.
А вот дверь открылась на удивление тихо. Даже сам не ожидал. Девушка застыла в кресле, похожая на статую. Прекрасную, но хрупкую, как будто он была сделана из стекла. Или из хрусталя на худой конец. Коснись ее не правильно и все - разлетится мелкой крошкой по полу.
Мужчина сделал пару шагов вперед и опустился в кресло, напротив Мерелин, глядя ей в глаза.

0

8

Мерелин вздрогнула, поскольку не ожидала появления мужчины так скоро.
Он был еще красивее, чем обычно, может все дело было в том, что он был жив?
Она несмело улыбнулась и опустила голову.
- Надеюсь, я не пожалею об этом, - ответила она и подняла глаза на мужчину, внимательно глядя на него. Она радовалась, что помогла ему снова ожить, но все-таки сомнения терзали ее душу. Сердце ликовало, тайно надеясь когда-нибудь прикоснуться к нему, взять за руку, поцеловать его губы... Разум же протестовал, напоминая, все, что было с Даркеном Ралом раньше. Мерелин разрывалась, не зная, что делать и как реагировать.
Он обещал, что поможет спасти мир. Теперь у него было тело, он был жив и смысла для него спасать мир не было. Мир и так обойдется без него...
Мерелин вздохнула, заправив прядь волос за ухо. Какой же он был красивый... Длинные волосы, пухлые губы, глубокие, бездонные глаза, музыкальные руки. Казалось, им можно любоваться вечность. А еще, она раньше, не замечала этого, когда он был призраком, у Даркена были добрые глаза. Добрые и грустные. Подобное открытие очень удивило Мерелин, что ни разу об этом не задумывалась...
Она вспомнила все, что говорили ей о нем, что она слышала и никак не могла сопоставить с тем, что видела перед собой, с его глазами. Девушка слегка вздохнула, снова поправляя складки платья, чтобы хотя бы как-то занять руки и не сидеть без дела. Она ждала, что Даркен продолжит разговор.

0

9

Рал слегка облокотился на спинку кресла. Во всем теле была странная тяжесть. Видимо переселение души из подземного мира в мир живых не проходит для тела спокойно. Слишком велик груз...
- А почему Вы должны пожалеть?
Хотя он догадывался почему. Она не была похожа на Сестер Тьмы. Слишком уж светлая для них. Добром и пониманием от нее веяло за версту. И как она вообще попала в это сборище поклонников Владетеля?
Мужчина поднял глаза и снова посмотрел на девушку. Та вроде как не улыбалась сейчас, но глаза все равно были такие солнечные и лучистые. Просто даже как то странно с ней рядом было. Тепло и спокойно. Как ни с кем раньше.
- Я как и обещал собираюсь спасти мир. Не хочу раньше времени встречаться со своим бывшим работодателем.
Ну вот сейчас мы и расставим все акценты. Или она начнет возмущаться и он просто убьет ее, или все таки отреагирует, как он и думал. Он по глазам поймет ее правдивость. за столько лет на троне как то привыкаешь к этому. Понимать, когда эти подхалимы тебе врут, а когда говорят правду. Хотя она и не была подхалимкой, она была человеком...

0

10

- Я как и обещал собираюсь спасти мир. Не хочу раньше времени встречаться со своим бывшим работодателем, - Мерелин подняла глаза и лучезарно улыбнулась. Она не ошиблась, она все сделала правильно. Людям нужно давать второй шанс, а таким людям тем более. Он мог измениться, не исправиться, а именно измениться. Он не был изначально плохим, сейчас же, у него был шанс показать свою хорошую сторону, доказать всем, что в нем есть добрые черты.
- Тогда я помогу вам, - она снова улыбнулась, поправляя прядь волос. - Вы можете рассчитывать на мою помощь, сир, - Мерелин встала и подошла к мужчине. Она опустилась на колени подле него, аккуратно и слегка несмело взяла положила на его руки свои, как же она сейчас, рисковала и вела себя развратно. Подобное поведение не могло ей присниться и в страшном сне, но что-то подсказывало ей, что она поступает правильно. - Пожалуйста.... не дайте мне в вас разочароваться, - Мерелин с надеждой посмотрела на мужчину. И зачем она все это говорит? Глупость и еще раз глупость.
Но ей и правда хочется во все это верить, понимать, что это правда, идти за Даркеном и гордиться им, любоваться. И так не хочется, чтобы он ошибся или оступился. Девушка вздохнула и улыбнулась снова.

0

11

Он слегка улыбнулся, наблюдая за действиями девушки. Она была такой маленькой сейчас. как наивный ребенок, которому можно было сказать все, что угодно и он поверит, потому что считает тебя хорошим.
Но почему то врать ей не хотелось. Да и просто сейчас врать не хотелось по той простой причине, что от этого становилось как то тяжело внутри и, кажется, просто физически больно. Наверное просто это была его собственная защитная реакция от того, что бы не попасть снова вниз.
Рад слегка прикрыл глаза, наблюдая за девушкой из под ресниц. Он устал. Просто напросто устал и мир он спасет уже завтра ибо сейчас такое время, когда даже магистрам нужно спать.
- Я постараюсь не разочаровать тебя, Мерелин
Он устало улыбнулся и поднялся с кресла, увлекая ее вслед за собой. Можно было бы конечно попытаться провести с ней ночь, но он был почти уверен в отказе. И потом будет очень сложно восстановить отношения. Снова сделать их такими как сейчас.
Она считает его хорошим. Почти идеальным? А идеалы не имею права ошибаться.

+1


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Сложно любить призрака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно