Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Нас разделила смерть


Нас разделила смерть

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мерелин находилась в башне Джандерлин уже несколько недель. Среди Морд-Сит ходили странные настояния, точнее - два: перейти на сторону Ричарда Рала и служить ему или остаться без Рала совсем.
Для девушки не было выбора. Она просто не сможет служить человеку, что убил его.
Признаться себе она смогла только сейчас - она любила Даркена Рала. Безумно. Возможно, раньше, она не осознавала это, испытывая иногда непреодолимое желание отомстить сестрам, что делили с ним постель, что испытывает к нему чувства не только, как к лорду Ралу, но и как к мужчине. Любимому и единственному мужчине.
Его смерть что-то изменила в ней навсегда. Не сломала, а сделала наоборот сильнее. Она могла выбирать дальше свою судьбу и свой путь. Ее путь был не связан больше с домом Ралов. Она не будет ему служить. Девушка подкинула пару поленьев в камин и присела рядом, стягивая кожаные перчатки. Руки мерзли. Она сама последнее время мерзла постоянно, словно, внутри все покрылось снегом и льдом. Сердце остановилось, если, конечно, оно у нее было. Но видно было, раз она умела любить.

0

2

Последнее время он просто не мог собраться. Вроде бы и он предвидел такой исход. Он не мог позволить Ричарду вот так взять и завладеть могуществом Одена. Но помешав ему Даркен сам погиб... И теперь слонялся по подземному миру.
Слуга Владетеля и мучитель душ. Многие, кто был здесь отдали бы свою жизнь еще раз, что бы поменяться с ним местами. А он отдал бы все, что бы оказаться на земле. Еще раз попробовать пожить.
Рал мерил шагами пещеру, пытаясь осознать, как же это сделать. Единственное что приходило на ум это найти Уолтера, который скорее всего сбежал после его смерти и принудить отдать ему тело. Ну это было не особо сложно. Больше всего трудностей вызывал ритуал. Но и с этим можно было бы жить. Наверное.
Рал закрыл глаза и попытался успокоиться. Ему нужен был рычаг давления на Искателя, но пока он не мог его нащупать. Никак не мог.
В голове полыхнула мысль. Нужно пока подготовиться и найти Уолтера. Нужно.
В башне Джандерлин, в одном из залов огонь в открытом камине вздыбился до потолка, а потом опал. В огне появилась фигура Даркена Рала. Перед ним сидела девушка, которую он узнал. Он помнил их всех...
- Приветствую тебя, сестра Мерелин.

0

3

Мерелин резко вскочила, удивленно глядя на мужчину напротив.
Она не могла поверить своим глазам - ее лорд, Даркен Рал стоял рядом с ней, почти живой. Правда, больше напоминающий духа, чем человека. Похоже не напоминал, а именно был им.
Девушка склонила голову в почтении. К своему позору, она должна была признать, что сердце радостно забилось, стоило мужчине появиться.
- Мой лорд, - коротко произнесла она, готовая слушать его слова и приказы. Он появился перед ней и значит именно она ему нужна, а может это просто совпадение и она первая, кто попался ему на глаза.
В любом случае - это было не важно. Она была нужна и она была готова служить ему, до конца, до последней капли своей крови.
Мерелин мысленно усмехнулась - поразительная преданность Ралу, даже, после его смерти. Вряд ли лорд способен это оценить. Любовь не для Морд Сит, они не способны любить, только доставлять удовольствия. Любовь - это слабость, способная погубить все.

0

4

Он слегка улыбнулся. Значит он не зря надеялся. Еще остались верные ему Морд-Сит. И эта новость сейчас радовала как ничто более.
- Рад видеть, что кто то еще сохранил преданность дому Рал в его истинном виде.
Мужчина шагнул на встречу девушке из костра и коснулся ее волос. Он всегда так делал, когда принимал присягу от них. Он сейчас его рука прошла сквозь нее и лицо магистра исказило недовольство. Просто он ненавидел быть слабым. Ненавидел, когда это видели его подчиненные.
- Мне нужно, что бы ты нашла Александра и нашла Уолтера. Они мне понадобятся в скором времени. Что бы вернуться.
Он прошелся по хорошо знакомой комнате и остановился у окна. Так странно чувствовать себя таким... беспомощным. Хотя с другой стороны ему и навредить нельзя. Как можно навредить тому, кто уже собственно мертв. Да никак.
- И расскажи мне, что случилось, пока я был мертв...

0

5

- Рад видеть, что кто то еще сохранил преданность дому Рал в его истинном виде. - Мерелин слегка улыбнулась и кивнула. Это было признание ее верности? Неужели? Как странно слышать это от человека, что принимал все, как должное.
- Я служу верно истинному лорду Ралу, - коротко ответила она. Да, служишь, вот только, вряд ли потому, что он лорд Рал, скорее, потому, что до безумия влюблена в него. Глупо и бессмысленно. Ты слабая, Мерелин и это погубит тебя когда-нибудь.
Он хотел прикоснуться к ее волосам, но не смог. Она почувствовала только легкий холод. Он не может к ней прикоснуться, не может ничего сделать... Ни это ли шанс уйти и больше не служить Ралу? Но нет, ты не можешь. Кара хотела, чтобы Морд Сит подчинялись только себе и своим законам, а ты снова собираешься служить человеку, который ни во что не ставит вас. В принципе, вы были созданы, чтобы служить ему - ничего больше вы не умеете.
- Как прикажете, мой лорд, - коротко ответила Мерелин. Она хотела, чтобы он поскорее ушел, чтобы снова не чувствовать себя рядом с ним, как в клетке. Шаг влево, шаг вправо и ты не можешь больше вообще ходить. Одно неверное слово и ты весишь на крюках.
Глупо все это. А любовь еще глупее. Особенно такая, особенно к нему.
- И расскажи мне, что случилось, пока я был мертв... - но нет, он явно не собирался уходить. Девушка едва удержалась, чтобы устало не вздохнуть. Морд Сит выполняют приказы лорда Рала.
- Искатель и Исповедница отправились в Эйдендрил. Морд Сит забрали казну из Народного дворца и перенесли в башню Джандерлин. Уолтер, ваш двойник - сбежал. Многие солдаты перешли на сторону Ричарда Сайфера, Кара Мейсон в их числе.

0

6

Он обернулся к ней. Так резко как смог.
- Кара...
Интересно, что сейчас чувствует Ксандр. Хоть друг и шифровался очень тщательно, но от Даркена было не спрятаться не скрыться. Особенно если учитывать, что у него на лице просто все бывало написано. И про него и про Кару.
А теперь она присоединилась к Искателю... Сердце рухнуло вниз. Ну нет же.. Такого не может быть. Просто не может. Он ошибается. Он ведь может ошибаться.
- А Кса.. Александр?
Ему нужно было знать ответ на этот вопрос. Если самый близкий ему человек смог предать его, то наверное лучше и правда обречь этот мир на верную смерть. Отдать ее в руки владетеля навсегда. Потому что люди не способны на верность.
Эти люди, которых он ценой своей жизни спас от того, что бы они служили Сайферу, теперь повернули свое оружие против самого Даркена и того, что он делал всю свою жизнь

0

7

- Кара... - внутри что-то больно кольнуло. Девушка была дорога ему. И почему подобное вызывает у Мерелин приступ ревности? Да, любовь делает нас слабыми. Даже, Даркена Рала. Интересно, какого ему осознавать, что дорогая ему Модт Сит сейчас на стороне Искателя?
- А Кса.. Александр? - Мерелин была удивлена, но вида не подала. Хотя, с чего удивляться? Рал спрашивает про своего полководца.
- Генерал Митрески собирает армию, чтобы вернуть Народный дворец и навести порядок в ДХаре, - лаконично ответила она.
Какой будет следующий вопрос? Где Исповедница? Где Денна или кто?
Откуда взялось это внутреннее раздражение, что сжигает ее изнутри? Девушка подавила очередной вздох.
Любовь - слабость, - повторила она мысленно. Данное ее положение, ее мысли, чувства, эмоции - подтверждали этот факт сейчас. Она могла думать обо всем, кроме своей миссии.
Нужно сосредоточиться и отбросить ненужные глупости.

0

8

Он посмотрел на девушку. От сердца отлегло. Потому что теперь он знал, что как минимум двое из дорогих ему людей на его стороне. А Кара... Кару он не убьет лишь потому что он доверит решать ее судьбу Ксандру. Все таки ему от этого более.
- А ты.. как?
Он посмотрел на нее в упор. Странный вопрос. Для магистра Рала, которого они все считали последней сволочью. Странный вопрос для человека, которому вроде как должно быть все равно на всех кроме себя самого. Но услышать ответ на вопрос он не успел. Его признал Владетель. Причем призвал в прямом смысле. Его просто втянуло в пол.
-----
Он очнулся, лежа на земле. Немного кололо под спиной, но это можно было пережить. Над ним нависла Кара. И ей явно не нравилось  то что она делала. На лице Даркена появилась ухмылка. Он уже видел, как выпустит ей кишки. За то что она предала его, Ксандра и Д'Хару.
- Рад видеть тебя, Кара. Особенно сейчас.
Он знал, что сейчас произойдет. И почему не стоит переживать на счет Исповедницы и Искателя. К ним должны были приближаться Ксандр с отрядом и Мерелин с Морд Сит

0

9

Все закончилось их победой, пусть частичной, но все же. Кара была взята в плен, генерал Митрески лично обещал заняться предательницей. Искатель с волшебником и Исповедницей успели скрыться, к сожалению, но зато они снова захватили Народный дворец.
Мерелин ходила по коридору туда-обратно, патрулируя комнату. Она не могла понять себя. Она была рада возвращению Даркена... Рала. Она была счастлива. Но что-то было не так, что-то тревожило ее, заставляя возвращаться к плохим мыслям раз за разом. Словно ,чего-то не хватало для полного счастья.
Какой-то важной детали. Мерелин периодически возвращалась мыслями к вопросу о том, почему Кара перешла на сторону Искателя? Зачем она это сделала? Ей хотелось задать такой вопрос девушки, но Мерелин не могла себе позволить этого.
Она не считала Даркена Рала хорошим или плохим. Но быть игрушкой в его руках она не собиралась. Похоже, она просто слишком сильно его любила.

0

10

Он ходил по Саду Жизни и пытался понять одно - почему у него до сих пор скребут кошки на душе. Почему ему хочется лезть на стену?
Хотя нет. Он прекрасно понимал причину. Но не хотел ее признавать. Он хотел всего лишь успокоиться. Не хотелось быть зависимым. Не хотелось признавать свою слабость.
Пальца скользили по дощатым поверхностям на стенах и он пытался дышать как можно ровнее. Пытался, но не выходило. Мужчина в конце концов просто вышел прочь из места, которое всегда вселяло в него уверенность. Просто потому что он чувствовал себя там как в клетке. На полу среди магического песка лежали тела Сестер Света и Тьмы. Он впитывал их силу и сейчас почти вернул себе прошлый уровень силы.
По пути он машинально сорвал желтую ромашку. Точнее герберу. Ну он называл их ромашками. А на свету факелов она вообще оказалась оранжевой. Что то ты совсем рассеянный стал Даркен...
- Это тебе.
Он понял, что это Мерелин по шагам. Просто уже привык к ней. Привык прислушиваться к ее шагам. К ее дыханию. К ее словам

0

11

- Это тебе. - он протянул ей цветок и девушка просто замерла на месте, пытаясь принять данный дар - что это?
Подарок был крайне неожиданным, странным и ужасно приятным. Мерелин взяла цветок и поднесла его к носу, пытаясь вдохнуть аромат - не пахнет.
- Благодарю, лорд Рал, - машинально ответила она, только потом понимая, что надо было отреагировать иначе. Зачем этот подарок? Для чего? Просто дань внимания? Или... глупости.
Мерелин слегка улыбнулась, несмело, ожидая в каждый момент какой-то подставы, словно, это испытание и тренировка. Будто ходишь по лезвию ножа, пытаясь не сделать лишний шаг:
- Он... очень красивый, - уже искренне продолжила она. - Мой лорд? Позвольте спросить.... по случаю чего цветы? - возможно, она не должна была этого спрашивать, должна была довольствоваться вообще тем, что он обратил на нее внимание, но она не могла. Ей, к сожалению, или, к счастью, было нужно большее. Ей нужен был он и в первую очередь его душа и сердце. Она чувствовала себя Владетелем, который хочет забрать себе подобное сокровище и не делиться им ни с кем.
Мерелин слегка улыбнулась своим мыслям.

0

12

Глупые вопросы, на которые он не знал ответов. Просто стоял посреди коридора и смотрел на нее как мальчишка 15 лет, который впервые разговаривает с девушкой.
- Ну... Я не знаю. Наверное в благодарность.. Хотя нет. Я хочу.. короче, я не умею красиво говорить это, потому что никогда не говорил. Короче. Я люблю тебя, Мерелин. И хочу.. что бы ты стала моей королевой.
Даркен не мог понять, как он вообще на это решился. Как он вообще это сказал и самое главное зачем он черт возьми это сказал?
Разве ему нужно было бы это все здесь? Королева. Королева бывшая Морд-Сит. Да и сам процесс... становления мужем и женой у этих барышень был не самым приятным. Ну да ладно...
- Если ты конечно... не против.
Даркен Рал и жмется как маленький мальчик, боясь что его сейчас пошлют. Или не пошлют только потому.. что он магистр Рал.
- Если ты не захочешь... Я не буду принимать ничего... Ну. Короче ты меня поняла.
Он не выдержал и рассмеялся. Все было слишком глупо...

0

13

Мерелин стояла и не понимала - она спит? Бредит? Или это действительно правда и перед ней настоящий Даркен Рал? На всякий пожарный девушка выставила вперед руку и коснулась плеча мужчины - настоящий, значит, она не бредит, это и правда он.
Но что он говорит... Мерелин покачала головой, до конца не веря своему счастью.
Он предлагает ей стать его королевой? Быть с ним? На равный. Девушка достала эйджил и покрутила его в руке. Больно. Признаться, подобный жест, казался очень жестоким, но иного пути не было - она Морт Сит и должна исполнять ритуалы братства.
Ему будет больно... Но пусть он потерпит, пожалуйста. Девушка взяла зажала во рту магическое оружие, сделала шаг к Ралу и поцеловала его в губы, тем самым отвечая согласием на его предложение.
Я согласна, мой.... Даркен, - произнесла она, улыбнувшись. Ее Даркен. Ее лорд. Мерелин не удержалась и провела рукой по его щеке, гладя мужчину. Она была счастлива, как никогда. - Я тоже люблю тебя...

0

14

Если бы не привычка лично ломать девочек для Морд-Сит, то наверное это была бы самая сложная процедура в его жизни, но нет. Все прошло не то что бы гладко, но он хотя бы не заорал и не попытался ее оттолкнуть. Просто он.. вздрогнул в первый момент, когда она коснулась его губ.
- Я рад.. Если честно чувствую себя, как мальчишка на первом свидании. Ну да ладно. Скоро это пройдет.
Его губ снова коснулась улыбка. Хотя есть что то такое хорошее в этой процедуре. Оп, один поцелуй и вы муж и жена и больше никто Вам не указ.
- А теперь мы должны всеми силами сделать что? Правильно. Захватить Эйдиндрил и помешать Искателю снова помешать мне.
Он улыбнулся, прижимая девушку покрепче к себе, заглядывая в ее глаза. Странная пара. Магистр и его Морд-Сит. Или.. Морд-Сит и ее Магистр...

The End

+1


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Нас разделила смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно