Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Не было бы счастья...


Не было бы счастья...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

0

2

Ну и зачем он это сделал? Она лишь смеялась, аккуратно, по цветочку, разнося его букет на отдельные части. Парень немного дернулся, когда в него полетела очередная роза. А все было так красиво. Примерно первые пять секунд. А потом  началось все это. Смех, оскорбления...
Грантер сжал зубы, что бы просто не сбежать. Потому что бежать это глупо. Слабо и глупо. Он не мог себе позволить так поступить. Просто черт возьми не мог. Потому что это не правильно. Не сейчас. Он же не трус.
В груди все ходило ходуном. Кажется и дышать то было больно. Тысячи иголок впивались в легкие, мешая дышать и скручивая изнутри. Спокойно. Надо было быть спокойным. И смотреть в пол, когда на тебя летят эти самые цветы...
И весь это смех вокруг... Он собирался с силами достаточно долго. Долго все прокручивал в голове.
- Но ты иногда бываешь смешным... уродец.
Она вновь звонко рассмеялась.

0

3

Комбеферр и Курфейрак знали о его безумной затее и безумной влюбленности. Он был влюблен в художника, который выставлял свои картины, фотографии и совсем редко собственные фото, в сеть. Анжольрас каждый день заходил к нему на страницу, иногда в твиттер (хотя собственного не имел) и не знал, как начать общение, но чем дольше он увлекался его картинами и им самим, тем сильнее становилось наваждение. И тогда он решился на авантюру - перевестись в ту школу, где учился этот парень, а так, как они были одногодки, получается, что в один класс.
Луи так долго приводил себя в порядок с утра, что опоздал на последний автобус и добрался только ко второй паре. Как раз была перемена. В коридоре столпилась огромная толпа, которая весело смеялась, видно видя какое-то представление.
Анжольрас протиснулся следом, чтобы посмотреть и замер, осознавая, как все его безумные мечты рушатся в одно мгновение. Его художник стоял на коленях перед девушкой, которая разрывала и кидала в него явно подаренные розы. Луи нахмурился.

0

4

Он так и остался стоять. Потому что ну, а что теперь уже вставать? Глупо. Или сразу уходить, чего он не смог, либо достоять до конца. И он решил достоять до конца.
- Ты бездарен как художник. Я бы на твоем месте давно повыкидывала все чем можно рисовать, - она кинула еще одну розу, - ты ужасен. Никого более страшного я не встречала в своей жизни! - она рассмеялась, - Ты никогда не будешь счастлив. Уж точно не тот кто так рисует, считаясь художником. И не с такой внешностью.
Она разорвала собственный портрет, осыпав Грантера остатками холста. Это было просто ужасно. Он так старался. Так долго... А на что он расчитывал? Она самая красивая девушка в городе.. А он. Он просто какой то чмошник. Страшный. Бездарный. Стоящий на коленях посреди школы.
Грантер даже глаз поднять не смел. Он понимал что лучше не будет никогда. Его просто невозможно любить...

0

5

- Ложь, - громко бросил Анжольрас, не в состоянии держать себя в руках. Он никогда не отличался особым терпением, а сейчас и подавно, смотреть, как твою любовь втаптывают в грязь, смешивая все, чем ты восхищаешься с землей - это выше его сил. Да он и не видел смысла пытаться как-то себя сдержать.
- Если человек не в состоянии увидеть таланта или истинной красоты, то это говорит лишь о собственном уродстве, внутренней неполноценности и абсолютной убогости, на фоне которой даже тараканы выглядят высшими тварями мироздания, - Анжольрас выступил вперед, чувствуя, как глаза устремляются к нему. Для него было не привыкать к подобным моментом. Он умел говорить речи, завладевать вниманием, но никогда он не пускался до того, чтобы натравить толпу на кого-то, сейчас же он был на грани, чтобы сделать это и он верил в то, что у него это получится. С другой стороны, если он так сделает, он опустится до ее уровня. - Только тот, кто умеет ценить и видеть прекрасное, способен понимать живопись и видеть то, что недоступно другому человеку. Если рассматривать конкретно портрет, который Вы порвали то да, художник приукрасил, изобразив кикимору богиней, - Анжольрас ответил небольшой поклон и кинул быстрый взгляд на Грантера, словно извиняясь за то, что вмешался, вдруг.... вдруг он чему-то помешал.

0

6

Он смотрел на свою тень, когда услышал чей то голос. Даже удивительно, что кто-то за него вступился... Грантер поднял глаза, посмотрев на новенького.
Он был похож на греческого бога, который сошел с картины. Прекрасный как Аполлон и суровый как Фемида. Особенно сейчас, скрестив руки на груди, или просто показалось. Точно. Показалось. Он просто отвесил поклон. Хорошо... Просто прекрасно.
Селин лишь хмыкнула, прекрасно давая понять, что новенькому теперь не жить. Просто не жить. Никто не смел вот так брать и прерывать ее экзекуцию.
- Он бездарен, потому что человек, который выглядит как смертный грех, не способен ничего красивого сотворить.
Грантер вздрогнул. Его просто уничтожали. руки слегка дрожали. Ничего. Ты сможешь..

0

7

- Возможно из-за своего внутреннего уродства, Вы не можете понять его картин? - Анжольрас попытался выдавить из себя улыбку, но получилось плохо. - Сколько Вы видели его картин? Одну, две? - Луи с интересом посмотрел на девушку, - Чтобы оценить талант такого количества недостаточно, - он пожал плечами и подошел ближе, - И как говорится, все субъективно, я не считаю, что он выглядит так, как Вы выразились. На мой взгляд, он достаточно привлекателен, - Анжольрас спокойно пожал плечами и скрестил руки на груди, глядя на девушку.
Он правда так считал, уверенный в этом, и никто, ни Курфейрак, ни Комбеферр (который предпочитал воздерживаться от споров), не могли его переубедить. И конечно же какая-то девушка тоже этого не сделает.

0

8

Грантер все еще не мог понять, наблюдая за этим человеком, что он творит? Зачем надо было вмешиваться и портить себе жизнь из за такого как собственно Грантер? Наверное это можно было бы назвать глупостью. Но впервые Грантер почувствовал, что рядом с ним кто то есть. Просто почувствовал.
Он всегда был один. Пытаясь по началу отбиваться от нападок со стороны одноклассников, но потом эти вялые попытки сошли на нет. Просто на нет. Сил не осталось, просто принимать себя таким и то, что они творили, он тоже принимал, не понимая уже ничего, особенно такой вещи как борьба против всего этого общества...
Селин сморщила носик и швырнув в Этьена последнюю розу ушла, вместе со своей свитой, оставив их вдвоем. Только сейчас он понял, что у него оказывается, есть силы что бы подняться. Что собственно Грантер и сделал.
- Спасибо...
Это было наверно звучало настолько убого... Он не решался поднять глаза на своего спасителя.

0

9

Анжольрас проводил убийственным взглядом девушку и улыбнулся к Грантеру:
- Не за что, - пожал плечами тот, - Я не сказал ничего, что не считаю правдой, - Луи засунул руки в карманы и слегка качнулся.
Он себе представлял Грантера немного другим, более уверенным в себе что ли, в его представлениях Грантер не стал бы этого терпеть, он ушел бы. Перед ним же стоял совершенно раздавленный человек, которого кажется убивали словами каждый день.
- Я буду признателен, если ты мне покажешь 17 комнату, - улыбнулся Луи, перехватив сумку поудобнее. Он прекрасно знал, с кем будет жить, но где комната находится не представлял. Анжольрас внимательно посмотрел на парня, думая задавать интересующий его вопрос или нет?

0

10

Он слегка улыбнулся, наблюдая за своим новым знакомым. Семнадцатая? Ну не могло ему так повезти. Как будто кто то бросил кубик и его ангелу хранителю впервые в жизни, черт возьми впервые, повезло!
- Покажу.. Это моя комната.
Робкая улыбка и он идет наверх по лестнице, пытаясь ощутить, как внутри его что то греет. Точнее он точно знал кто и что. Это был очень странный, но в то же время очень волшебный человек. Который как будто пришел и решил освещать его, Грантера, жизнь.
- Меня кстати, Этьен зовут. А тебя?
Он слегка оборачивается и снова улыбается. Да, внутри ему хреново, но из за этого человека внутри есть что то теплое, что не дает ему пойти в ванну и порезать вены. Просто что то светлое и теплое.

0

11

- Луи, но я предпочитаю Анжольрас, - он улыбнулся, глядя, как Грантер улыбается. Парень невольно ловил эту улыбку, стараясь запомнить ее, каждую особенность, черточку.
Он подошел к Грантеру и похлопал его ободряюще по плечу. Так делал всегда Курфейрак и когда он делал, действительно становилось легче, Луи не понимал почему, но очень хотелось верить, что Этьену тоже станет легче. И конечно, он знал, что его зовут Этьен, а также, когда у него день рождения, куда он предпочитает ходить (он иногда отмечал эти места) и некоторые другие моменты, но нельзя же говорить обо всем этом.
- Не обращай на девушку внимания... Она просто... не любит тебя просто не понимает, - наконец закончил он фразу. Луи улыбнулся, подмигивая Грантеру и заходя в комнату, где теперь он будет жить.

0

12

Грантер слегка смутился, когда Анжольрас похлопал его по плечу. Он не привык к таким прикосновениям, но все же нельзя сказать, что это было неприятно. Как раз наоборот. Прекрасно...
- Вот комната, правда тут пока только одна кровать...
Он зашел внутрь и оглянулся на Анжольраса. Он поспит на полу, если его новый сосед возмутиться. Просто потому что иначе он вполне может переехать... А Грантер просто хотел испытывать это тепло как можно дольше. Он уже боялся его потерять.
- И еще раз.. спасибо. На самом деле.
Он сгреб свои наброски со второй тумбочки и переместил на стол. Тут был бардак. Краски, листы, распечатанные фотографии. Он не часто беспокоился о том, что бы все это убирать строго по местам, но... Теперь видимо придется.

0

13

Анжольрас зашел в комнату и огляделся, да, бардак тут был.... знатный. Видно Грантер не особо заботился о том, что кто-то придет. Луи с интересом посмотрел на фотографии, что лежали теперь на полу. Он не видел их в фейсбуке, получается, Грантер еще не выкладывал их. Интересно почему?
- Очень красиво, - произнес он, рассматривая теперь и наброски. Нет, он искренне считал, что у Этьена талант, причем очень большой, просто такие, как Селин не в состоянии понять. Курфейрак с Комбеферром тоже отмечали одаренность Грантера, но особо восторга, как Луи не испытывали.
- А на счет кровати, - он пожал плечами, - Поспим на одной... Ты же не против? - Анжольрас только сейчас осознал, что возможно абсолютно не вписывается в мир Грантера со своей привязанностью. Он был влюблен в девушку и может быть его совершенно не интересуют мужчины.... А может ему вообще он сам не нравится, кто знает?

0

14

Грантер смутился, когда Анжольрас похвалил его работы. На самом деле это был чуть ли не первый раз, когда кто то говорил, что ему нравятся работы Этьена. Обычно это было гораздо прозаичнее. Люди хмыкали и говорили, что сносно.
- Ты правда считаешь, что красиво?
Парень опустился на пол и провел пальцами по волосам. Это было настолько непривычно, с кем то общаться. Потому что обычно все свое свободное время проводил вместе с красками или фотоаппаратами. Он пытался всегда увидеть в любом действии, что то очень красивое. И находил... Наверное потому что в нем самом никакой красоты не было. Ничего в нем не было.
- Если ты не против, то все нормально. Я кажется не пинаюсь ночами.
Он засмеялся, и посмотрел на Анжольраса снизу вверх.

0

15

- Конечно! - Анжольрас удивленно посмотрел на Грантера, словно тот сказал какую-то глупость. Конечно, он считал работы Этьена красивыми и не только. Луи сел на кровать, скинув сумку на пол и улыбнулся новому соседу.
Почему у него не получается так легко, как у Курфейрака заводить новые знакомства, а еще лучше новые отношения?
У Луи никого никогда не было и спать в одной кровати с человеком, который тебе нравится...  Анжольрас растягнул и снял с себя рубашку, собираясь ложиться:
- Ты где спишь? С краю или у стены? - поинтересовался он, улыбнувшись.

0

16

- Обычно у стены.
Он бросил взгляд на Анжольраса и тут же пожалел. Потому что никого, наверное, более совершенного он никогда не видел. Это было прекрасно... У него кажется просто отказало дыхание, настолько был красив Луи. Грантер просто машинально провел зыком по губам и тут же отвел взгляд, тряхнув головой.
Пора ложиться спать. Анжольрас был прав. Грантер стянул с себя майку, безумно смущаясь из за своего тела. Потому что по сравнению с любым другим человеком... А уж тем более с Анжольрасом, он был правда неказистым, слишком худым наверное. Ребра немного торчали. Слишком тонкие запястья, вообще весь не правильно сложенный.
- А ты?
Он обернулся к Анжольрасу, натягивая брюки от пижамы. Ну вот что это такое с ним твориться? Потому что он никогда не чувствовал в себе тяги к мужчинам...

0

17

Анжольрас не мог отвести взгляд от Грантера, постоянно напоминая себе, что так пялиться на человека неприлично, но не мог с собой ничего поделать. Он был прекрасен. Луи безумно хотелось дотронуться до его запястий, груди, живота... Анжольрас стянул с себя брюки, одевая пижамные и залез под одеяло, подбирая ноги, чтобы Грантеру было удобнее пролезть к стене.
Он не понимал, что с ним происходит, но Грантер вызывал у него желание поцеловать или обнять, прижать к себе этого человека, сделать все, чтобы он почувствовал насколько красив и прекрасен.
- С краю, - улыбнулся он, отвечая на вопрос. - Почему ты никогда не рисуешь автопортреты? - спросил Луи и резко замолчал. Никогда не рисуешь, подразумевает, что все остальные или обычные портреты Анжольрас прекрасно знает, так, конечно, и было, но все же не стоило открывать это перед Этьеном в первый день....

0

18

- Никогда?
Он перелез через Анжольраса, точнее практически перелез, в тот момент, когда ему задали этот вопрос. И тут же практически рухнул на Анжо сверху, скатившись с блондина вниз. Это вообще было странно, такое ощущение, что просто этот человек его откуда то знал, но вот сам Грантер вряд ли забыл бы такого человека.
- Потому что просто не люблю свою внешность. А рисовать надо что красивое, к тому же. Короче я никак не подхожу.
Он пожал плечами, залезая под одеяло. Оно было одно. Ладно... Придется потерпеть и пересилить себя настолько, что бы не начать приставать к.. парню. Черт. не порти единственные теплые отношения, которые у тебя получились.

0

19

Анжольрас едва сдержался, чтобы не схватить Грантера и не начать его целовать. Как же ему хотелось обнять или поцеловать Этьена, но не стал.
Парень залез под одеяло и Луи улыбнулся, понимая, что спать им придется прикасаясь хотя бы иногда друг к другу...
- Чушь, ты же красивый, - вздохнул Анжольрас, чувствуя, не может наглядеться на Грантера. Какими же надо быть слепыми, чтобы не видеть этого. Луи улыбнулся, поворачиваясь к Этьену, спиной и прижимаясь: Одеяло маленькое, поэтому придется вот так спать.... - хмыкнул Анжольрас.

0

20

Грантер просто физически ощущал, как внутри все скручивает. Он никогда так ни с кем не спал. Особенно если учитывать, что сейчас ему придется прижать Анжольраса к себе и обнять, что бы им обоим было удобно. Он обвил руками Анжольраса за талию и прижал покрепче.
- Если ты не против.. просто так удобно на самом деле...
Он робко улыбнулся, опуская голову на подушку рядом с Анжольрасом и наблюдая за тем, как тот лежит. Господи, что за пошлые мысли, скользнуть пальцами по животу чуть ниже, под резинку.. так. Стоп! Ты все испортишь, Грантер....
- Если что не так ты скажи, я попытаюсь найти плед.... Если тебе не приятно.

0

21

Грантер, почему мне может быть неприятно?! - Анжольрас чуть ли не взвыл от осознания, как низко себя ценит Этьен. Ему хотелось прикасаться к нему, делать все, чтобы тот был рядом, поэтому Луи словно случайно прижался к Грантеру почти вплотную.
Он делал это специально, стараясь почувствовать Грантера, хотя бы чуть-чуть, пока есть такая возможность, потому что потом они будут спать явно в разных кроватях и Луи абсолютно ничего не светит. Анжольрас улыбнулся и прикрыл глаза, чувствуя руки Грантера, которые его обнимали. Он был волшебным. Луи и подумать не мог, что у него так получится эта затея....

0

22

Грантер улыбнулся, прижимаясь покрепче. Внутри никогда не было так тепло. И он никогда не ощущал так откровенно, что он был кому то нужен. Господи... За что ему досталось такое счастье, хоть и на одну ночь...
- Ну я же тебя почти не знаю... Вдруг ты не любишь, когда к тебе прикасаются...
Он как будто случайно коснулся губами шеи парня, чувствуя, что внутри все сжимается от страха, что этот человек его оттолкнет и сбежит. Просто куда глаза глядят.
Но сейчас ему было прекрасно. Он чувствовал, как по телу пробегают мурашки и что ему в принципе никогда не было настолько хорошо и спокойно. Просто... Он прижался покрепче. Насколько это вообще было возможно.

0

23

Анжольрас почувствовал, как от губ Грантера у него по телу пробежали мурашки. Что он делает, а главное, зачем? Луи улыбнулся, чувствуя, как его безумно тянет к этому человеку. Он повернулся и оказался лицом к лицу с Этьеном:
- Тебе когда-нибудь нравились мужчины? - прямо спросил Луи, он не умел мягко и обтекаемо задавать важные для него вопросы, боясь, что его неправильно поймут или неправильно поймут вопрос, лучше так, искренне и в лоб.  Как же Анжольрасу хотелось, чтобы тот ответил - да.

0

24

- Нет. Никогда не нравились....
Он смутился, ощущая, что кажется спалился. А второй отказ за день он не выдержит. Наверное. Но попытаться то всегда стоило. В конце концов все возможно, даже если ты не особо веришь. Грантер слегка провел пальцами по животу Анжольраса, под одеялом, больше от задумчивости.
- Но ты мне нравишься...
Он поднял глаза, ощущая, как по спине бегут мурашки. Ему было страшно от всей этой ситуации. Ему просто было страшно понимать, что возможно сейчас он услышит о том, что парень, пошел от меня. Мне точно не можешь понравиться ты.

0

25

- Ты мне тоже... очень, - Луи улыбнулся, осознавая, что чувствует себя бесконечно счастливым. Комбеферр был безумно скептически настроен на эту затею, уверенный в том, что Анжольрас разочаруется, но нет, Этьен не разочаровал, а зачаровал еще больше. Больше кажется было уже нельзя...
Парень несмело придвинулся и поцеловал Грантера, осознавая, что свой первый поцелуй он отдал человеку, которого любит. Очень сильно...
Анжольрас отстранился и улыбнулся, счастливыми глазами глядя на парня.

0

26

Грантер просто улыбнулся, сквозь поцелуй. Это было как будто волшебный сон, из которого не хотелось уходить...И наверное не надо.. Потому что сам Анжольрас явно был не против этого...
- Ты прекрасен...
Он наконец то оторвался от губ блондина и коснулся пальцами его скул. Он кажется был идеален во всем. Даже когда целовался. Для Грантера это был самый первый поцелуй в жизни.
- Волшебный мой...
Он просто прижался покрепче и закрыл глаза. Наверное теперь будет попроще. У него теперь будет рядом.. самый прекрасный человек.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Не было бы счастья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно