Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Панем » And i just want to save you


And i just want to save you

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

Мико находился в одиночной камере и пытался осознать, что дальше с ним будет. Впервые в жизни он сделал то, что должен был. Китнес была символом свободы для дистриктов и ее необходимо было спасти. Большая часть из них пожертвовали своей жизнью для этого, лишь единицам удалось выжить и то, неизвестно, что лучше.
Он помнил свою обращение в передачу Цезеря: "Вряд ли тебе интересно это, но я должен тебе сказать - я люблю тебя. И несмотря на то, что виделись мы с тобой всего несколько раз и то в скоплении людей, но знай, что ты лучшее, что было со мной. Надеюсь, твой пиджак, на который я случайно вылил томатный сок... все-таки отстирался."
Лайнер лежал на кушетки и смотрел в потолок. Неизвестность уже не пугала. Ничего, кажется не пугало и не могло напугать, если взять, сколько они все пережили....

0

3

Франческо отбросил папку на стол. Прекрасно. Они все молчат. Все как один. И он не мог позволить себе что-то сказать. Или направить на них другие меры воздействия Капитолия. А мог. Вполне мог. Но не делал. Не потому что ему было их жалко, но рука не поднималась на этого парня... Он был настолько хрупко-невинным. Если можно так назвать человека, который победил на Голодных Играх.
Он поднялся и коснулся пальцами двери. Прекрасно. Теперь ты еще и сбегай туда. Пальцы скользнули по решетке. Метал обжег пальцы холодом. Хорошо... Хватит. Перестань грызть себя.
- И в чем же все таки был весь... замут?
Он прислонился плечом к металлу и посмотрел на развалившегося Лайнера.

0

4

Мико резко поднял голову, увидев человека перед собой. Как-то неловко получилось... Он то думал, что не увидит его больше никогда, поэтому и признавался ему в любви, а тут получилось иначе и Лайнер ощущал некоторую неловкость. Он слегка улыбнулся и хмыкнул:
- Спасти Эвердин, - пожал плечами он. Это же было очевидно. Рассказывать что-то еще, он не будет, только это. Это и так понятно, если допрашивающие их не дураки, Франческо он дураком точно не считал. Больше ничего не будет им известно, как бы их не пытали.
Мико выдохнул, осознавая, что их разделяет все большая и большая пропасть...

0

5

- И все? Неужели все настолько банально?
Он усмехнулся и покачал головой. Спасти Эвердин? Весь мир клином сошелся на этой девице? Ну и прекрасно. Они просто ее найдут и снимут с нее кожу. Прилюдно снимут. Тупая курица. Тупая сука. Хотелось просто разломать эти прутья руками.
- Революция... Неужели в нее можно верить?
Дистрикт 12 они уже разбомбили. Все ворота в капитолий закрыты. Правда вот за бомбы в 12 он не отвечал и не советовал. Зачем лишний раз всех полошить? Ну сбежала и сбежала? Можно было показать что они просто не обращают внимая на эту скандальную девицу, а не бегают они.

0

6

- Как в нее можно не верить? - Мико улыбнулся. Он понимал, что если останется жив и каким-то чудом доживет до момента, когда революция вспыхнет в самом Панеме, то он сделает все возможное, чтобы помочь Медичи остаться в живых. Будет бегать за ним, посадит куда-нибудь и не отпустит и плевать, что тот будет думать или говорить. Он может его не любить, но жизнь он сохранить ему обязан.
Лайнер не верил в свою счастливую звезду и в то, что тогда, несколько лет назад ему удалось самостоятельно выжить на арене. По странному стечению обстоятельств именно Франческо был тогда распорядителем, до Сенеки.

0

7

- Легко. Потому что она не должна разгореться. Она никому не нужна.
Поколышаться и успокоятся. Хватит. Поиграли в игрушечки и пора заканчивать. Он помог этому парню выжить один раз, вытащит его и во второй. Но на этом все. Пора переставать быть инфантильным мальчиком и перестать играться в игрушки. Сейчас он твой враг. Он враг твоей страны.
- Зачем ослаблять собственную страну? Вот чего я не понимаю и никогда не пойму.
На этой фразе очень хотелось взять и уйти. Просто развернуться... но ты продолжаешь на него смотреть и пытаться совладать с собой просто чтобы прижать его к себе... Такой глупый шанс. Такое глупое желание.

0

8

Она не нужна Вам, - грустно улыбнулся Мико. Он думал, что Франческо уйдет, но тот почему-то до сих пор оставался стоять. Лайнер поднялся и подошел к решетке, теперь их разделяли только несколько сантиметров метала. - Ты же не знаешь, какого это каждый год переживать выберут кого-то из твоей семьи на смерть или нет? Ты же не видел, как люди умирают от голода, только потому, что их отец погиб и теперь семья не может себя содержаться. Ты же не знаешь, какого это ощущать себя загнанным зверем на арене, понимать, что твоя смерть всего лишь развлечение для людей, которые только и знают, что жрать и веселиться, - Мико усмехнулся. Как же ему хотелось сейчас обнять Франческо, прижать к себе или поцеловать... Просто узнать какого это? Как он целуется....

0

9

Наверное надо что то ответить, а не стоять вот так истуканом и не смотреть на него. Он смотрит в эти глаза.. Именно из за них он выделил мальчишку тогда, хотя на него никто не ставил. Ровным счетом никто. Мальчик... Маленький восторженный мальчик.
Медичи слегка касается пальцами его щеки, проводя пальцами от щеки к подбородку и опустил руку. Ему просто нравилось его касаться.
- Вы не понимаете, что в результате вашей революции, умрет гораздо больше людей.
Ему хочется сбежать. Впервые в жизни он хочет сбежать отсюда. С этим мальчишкой было сложнее всего. Его больше всех хотелось ударить. Других не жалко. За других он не боялся.

0

10

- Зато мы будем свободны, - Мико улыбнулся, перехватывая руку Франческо и сжимая ее. Он не мог больше молчать. Ему хотелось поставить все точки над "и", выяснить все раз и навсегда:
- Ты... - это оказалось сложнее, чем он думал, - Смотрел передачу с трибутами, с Цезарем? - Мико опустил глаза, чувствуя, как начинает краснеть и смущаться. Тоже мне трепетный цветок, который ничего не видел и ничего не слышал.
Он не знал, что хочет услышать от Франческо. Он не верил в ответные признания, слишком это было не в характере мужчины. Скорее он просто проигнорирует его признание и намек на него второй раз....

0

11

- То что будет. Это не свобода. Это хаос.
Губы на мгновение искривила усмешка. И как они сами этого не видят, что это не стоит всех тех жизней, что они положат? Стены Капитолия неприступны. И все входы и выходы закрыты. Даже таракан не выползет из столицы.
- Видел...
Внутри все пересохло. Наверное так сложно чувствовать это. Что ты должен что-то сказать, хочешь что-то сказать, но не можешь. Перехватывает горло. И все. В горле сухо, а ты стоишь как будто истукан. Тупой истукан. Испачканный пиджак. Глупо, но ты просто выпустил бокал из пальцев, когда услышал это. Благо один в комнате был.

0

12

- Я рад, - Франческо то ли замер, то ли ему показалось это, Мико улыбнулся и снова сжал руку Медичи. Ему не хотелось говорить с ним о революции, это бесполезно. Каждый останется при своем мнении и какой тогда смысл? Сейчас же Мико просто был... счастлив. Глупо и наивно. Он даже в ответ ничего от Медичи не требовал. Видел и хорошо, хочется верить, что ему было приятно.
Лайнер улыбнулся и протянув руку сквозь прутья решетки погладил Франческо по щеке:
- Пожалуйста, будь осторожен, когда это все начнется.... ладно? - с надеждой произнес он.

0

13

Глупый маленький мальчик. Наверное это глупо - требовать от такого как Франческо... И если вспыхнет революция он лучше подохнет сражаясь за свою страну, чем будет отсиживаться где то. Нет. Это точно не его путь. Сидеть в углу и ждать своей участи.
- Каждый будет воевать за свою страну.
Он улыбнулся уголками губ, переплетая свои пальцы с пальцами Лайнера. Вот только страна у них разная. И ничего тут не попишешь. К сожалению...
- Так что... Я не могу тебе этого обещать.
А врать он не хотел. Никогда не любил настолько откровенно врать. Не видел смысла в конце концов просто брать и врать.

0

14

- Тогда я постараюсь найти тебя и оглушить, если выберусь отсюда живым, - рассмеялся Мико, зачарованно глядя на их переплетенные пальцы.
Тоже мне вариант Ромео и Джульетты. Не хотелось бы, чтобы они закончили также. Если Лайнер выживет он найдет Медичи и заберет его себе, неважно что тот будет говорить или делать.
А остальное не важно.
Мико вздохнул и отпустил руку:
- Тебе, наверное, пора... Они не поймут почему ты так долго находишься здесь....

0

15

- Я могу быть там где захочу, и сколько захочу. Не поверишь.
Он улыбнулся, поднеся к губам руку Мико и рвано коснувшись ее поцелуем. Никаких признаний. Он не любил эти слова. Они слишком пусты и слишком порой лживы.
- Но мне все равно пора, потому что дел еще много.
Он улыбается и снова касается пальцами запястья Лайнера. Все. Хватит нежностей. Хватит. Тебе пора идти работать, а не строить из себя возвышенную субстанцию, которая живет только своими чувствами.
- Я еще вернусь...

Прикрыть собой незнакомую девчонку,которая кого то перевязывала. Что может быть глупее, когда все вокруг горит? Просто выцепить взглядом эту ракету. Раненым уже не поможешь и он вытащил только ее. Точнее они долго скатывались в какую то воронку. И дальше наступила темнота. Дикая боль, как будто кожу на спине плавят, и темнота.... Только стук собственного сердца и еще чьего то. Наверное этой девчонки. Или она все таки не выжила?

0

16

Мико был врачом. Он так и не смог поднять в руки оружие, предпочитая защищаться все-равно каким-то предметами, которые не убивают других людей. Лайнер увидел, как падает бомба, но было уже поздно. Он с группой врачей, которые были далеко кинулись туда, пытаясь отыскать не только убитых, но и раненых.
Когда он увидел очень знакомый силуэт, который при этом был весь в крови - сердце его безумно сжалось.
Франческо! Он кинулся к парню и увидел, что тот сжимает Прим, закрывая ее собой. Девочка была жива, оглушена, ранена, но жива. Они быстро водрузили их на носилки и отправили в госпиталь. Как единственному хирургу оперировать пришлось ему, хотя он и не хотел этого безумно, понимая, что оперировать своих нельзя... А особенно тех, кого любишь....
Но все прошло хорошо и они оба выжали. Мико каждый вечер приходил к Франческо, надеясь, что тот придет в себя. Он просто не мог его потерять...

0

17

Странное ощущение, тебе так хочется, что бы сердце больше не билось, а оно бьется. Все чем ты жил - рухнуло, но тебе все равно. Глупый мальчишка. Ты почему то еще жив, а ведь должно быть наоборот. Хотя ты должен был умереть по логике, еще тогда, когда узнал что твой брат... которого ты так любил.. что он тебя предал. Тебя и всю семью.
Франческо до сих пор помнил что это был единственный момент, когда он отчаялся. Когда просто привалился к стене и смотрел в потолок, чувствуя как по щекам текут слезы. И тогда он чуть не застрелился. Руки сами тянулись к оружию. У него выбили землю из под ног.
А теперь он кажется приходит в себя и боится открывать глаза. Он просто не выживет в новом мире. В их мире. Потому что никого... кто был его семьей больше нет.

0

18

- Нет, я в тысячный раз тебе повторяю, нет, Франциско! К нему нельзя! - Мико чуть ли не рявкнул на парня, который крутился вокруг. Они недавно поженились с Марией, которая тоже помогала в госпитале, в то время, как Франциско бегал где-то вокруг и пытался помочь хоть чем-то, поскольку стрелять и драться он не умел.
- Очнется, тогда может быть, сейчас - нет, - еще раз повторил Мико. Мария и Франциско познакомились совсем недавно, при первой осаде Капитолия. Кажется, Мария нашла раненого парня и стала его перебинтовывать, не разобравшись, где свои, а где чужие. А потом через какое-то время Франциско пришел в лагерь сам, добровольцем.
Мико выдохнул и подошел к кровати Франческо, опускаясь устало рядом. Он безумно хотел отдохнуть, но еще сильнее, чтобы этот человек пришел в себя:
- Очнись, пожалуйста... Ты нужен мне... Я не смогу и не хочу без тебя... Очнись... - Мико погладил Франческо по лбу и сменил ему холодный компресс.

0

19

Он просто хотел умереть и очень сожалел, что не может сделать это по собственному желанию. Лайнер... Он почувствовал как на лоб легла его рука. Наверное стоит открыть глаза, что бы он не переживал...
- Жив я, жив.
Голос конечно слабый, но что поделаешь. Ничего не поделаешь. Он слегка приоткрыл глаза, наблюдая за Мико. Врач. Он знал, что лайнер врач, это было заметно еще по арене.
- Не переживай. Все хорошо.
Слегка сжать его руку. Видимо повредил он только спину и не особо сильно. Все болит конечно но мышцы живы. Это чувствуется.

0

20

Мико выдохнул, не выдержав, наклонившись и поцеловал Франческо в лоб:
-Я счастлив, - улыбнулся Лайнер, сжимая руку Медичи. И что с ним таким делать? Ощущение, что Франческо явно не рад, что выжил. Его хороший и замечательный мальчик, его родной. Мико снова улыбнулся, кажется, что улыбка не сходила с его лица теперь. Он смог сделает все, чтобы Франческо не чувствовал себя лишним в новом мире, тем более у него здесь брат и они почти семья... Если так посудить.
-Спасибо, что спас Прим... - улыбнулся Лайнер, - Хотя, вряд ли ты знал, кто это, да?

0

21

- Кто?
Он посмотрел на Мико. Еще один символ революции? Они так быстро меняют, что даже не уследить.
За Лайнером колыхнулась занавеска и появилось лицо Франциско. Ческо вздрогнул. Наверное это глупо, но он просто отвернулся. Слишком обидно наверное. Один человек бы ничего не решил.
Но само осознание того, что он получил нож в спину от брата... Франциско мог вообще не участвовать ни в чем, если ему так поперек горла была политика дяди. И политика семьи. Но он перебежал на другую сторону.
Он похож на обиженого хомяка наверное, но говорить с братом не хотелось и видеть его тоже не хотелось. Он не предал страну, не предал семью, наверное. Но Франческо... для него, который всегда носился с младшим братом как с писаной торбой, это был удар в ребра.

0

22

- Брысь отсюда, я сказал! - громогласно произнес Мико, выгоняя Франциско руками. Парень кинул быстрый взгляд на брата, нахмурился, вздохнул и вышел из лазарета. Хотелось как-то поддержать Франческо, видно между братьями что-то произошло... нехорошее.
- Ты как? - произнес Лайнер, сжимая руку парня. Задавая вопрос более широко, чем про состояние Франческо. Его хороший и родной, любимый человек. - ах, да, про девочку.... Это Прим - младшая сестра Киттнес, - улыбнулся Мико, - Хорошая девчонка, - хмыкнул он.

0

23

Прекрасно. Одну сестру он чуть не угробил, а вот вторую... ну как не спасти то? Ты гениален, Франческо. Пусть даже где то на уровне мысли и догадки.
- Они совершенно не похожи.
Мужчина поживает плечами и улыбается. Ну хорошо... Значит теперь он будет с Мико.. зато вряд ли кто-то будет им мешать.
В голове всплыло то, как бешено стучало у девчонки сердце. Испугалась. Он усмехнулся. Прекрасно. Спас на свою голову.
- Посиди со мной.
Эта просьба для него - что то из ряда вон выходящее. Даже представить что он это говорит - наверное сложно. И вот теперь ты валяешься в лазарете и просишь с тобой посидеть.

0

24

- Конечно, я никуда не уйду, - парень улыбнулся и погладил его по руке. Он не знал, что с ними дальше будет, но Франческо он точно от себя никуда не отпустит. Никуда. Пусть только попробует куда-то уйти. Мико улыбнулся и погладил Медичи по голове:
- Я люблю тебя, просто знай это, ладно? - он снова улыбнулся и поцеловал Франческо в губы, осмелившись. Ему так этого хотелось, что он не удержался. Тем более сейчас Медичи вряд ли мог его оттолкнуть, не хватило сил и Лайнер постыдно этим воспользовался.

0

25

Как не странно он ответил на поцелуй.  Будь что будет. В конце концов хуже вряд ли будет. А теперь.. Он попробует приспособиться. Обязательно попробует. Пусть ради лайнера, которому он нужен. Или просто для того, что бы посмотреть что из всего этого выйдет.
- Я тебя тоже.
Он просто выдыхает ему в губы и прижимает к себе. Рука болит, но ничего страшного. Десять минут он как нибудь потерпит в конце концов.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Панем » And i just want to save you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно