Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Альтернатива » Кошмары на яву


Кошмары на яву

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Боль, которая пронзает тело, кажется почти физической. Я вижу как эта сука оттаскивает Джейн на обед оборотню. В какой то момент меня просто срывает. Последние стоп-краны. Как будто отпускает какой то невидимый механизм. Все что мы так долго строили пошло под откос из за.. ребенка.
В глазах загорается огонь. Резко обернувшись на жену я бросаюсь вперед. С ней ничего не случиться. Джеймс уведет ее. Это был его приказ. Если что то случиться со мной они с Анной должны будут вывести Афину отсюда. Даже ценой собственных жизней. Они оба мне должны их. И в том, что они это сделают я не сомневаюсь.
Откуда это дурацкое ощущение, что я прощаюсь. Откуда эта давящая тишина внутри. Как будто выкручивают наизнанку. Свидетели Аро разбежались еще до начала, а опытные бойцы оказались не готовы... Просто потому что обычный план битвы не сработал.
Преимущество вампира в его скорости говорите? Взгляд выхватывает из толпы Элис в тот момент, когда она пытается что то сделать с очередным черным плащем. Кажется это Челси. Нет. Прости девочка, но этого тебе не удастся.
Можно было бы просто убить ее, но нет. Я замираю на другом берегу импровизированной лавовой реки, по пути немного задержавшись и прихватив для эльфенка сувенир. Она убила нашего ангела, а теперь... Из ее аккуратненького ротика извергается крик. Я держу за волосы голову ее названной матери. Пальцы разжимаются и голова той, чьего имени я так и не смог запомнить, летит вниз.
Резкий прыжок и эта всевидящая девица отправляется в небытие к своей любви. И тут накрывает дичайшая боль, заставившая упасть на землю. Я понимаю кто это. Понимание накатывает волной. Я поднимаю голову. Перед глазами все плывет от внезапности и реальной боли, которую я так давно не ощущал. Но все же бросаю взгляд на Маркуса, понимая, что он меня видит.
Спаси ее...
Отчаянная попытка встать, заканчивается лишь очередным разрядом, который проходит по позвоночнику.

0

3

Когда начинается бой, я слегка поджимаю губы. Из груди вырывается неконтролируемый вздох. Мне страшно. Мне ужасно страшно за всех, кто находится рядом. Начинается бойня, в которой, я понимаю, нам не выжить. Осознание этого придает мне силы, отчаяние завладевает мной.
Я вижу, как головы охранников летят на замерзшую землю. Делаю шаг вперед, но меня останавливают охранники, просто делая шаг ближе ко мне. Я все понимаю и остаюсь стоять на месте, кусая губы и сжимая кулаки. Мне дико больно это видеть, больно за Аро, Маркуса, и, конечно же, за моего Ледяного Мальчика, за Кая. Они строили это, они спасали мир вампиров и как те отплатили им.
Мысли об этом заставляют сердце болезненно сжаться. Голова Алека падает наземь и я невольно ахаю, закрывая рот рукой от ужаса. Нельзя же так! Если бы я могла плакать, слезы давно лились бы по щекам.
Джейн! Кай не выдерживает и срывается с места первым.
- Остановите его! - не выдерживая приказываю я охранникам, я не должна подобного говорить. Не должна противиться его воли, но не могу видеть, как он убивает себя. Он несется же на верную смерть!
- У нас приказ не отходить от вас ни на секунду, - спокойно отвечает мне Джеймс, но я чувствую каким трудом дается ему спокойствие. Они сами с радостью ввязались бы в драку.
Он убивает Эсми, я невольно морщусь, не могу видеть, как мой возлюбленный кого-то убивает, ему это не идет.
Потом Элис, а потом я кричу от паники, охвативший меня, видя, как беспомощно он бьется от электрического тока. Это нечестно! Ему нечего противопоставить ей. Да, она и не одна. Сразу трое.
Я кидаюсь на помощь, не осознавая, что делаю. Меня удерживают охрана, а передо мной встает фигура Маркуса.
- Нет, - спокойно и твердо заявляет он. Словно, не видит, что происходит!
Они же убьют его!! - я кричу из последних сил, безуспешно пытаясь вырваться из рук охранников. Какое счастье, что меня скрывают другие фигуры и мои метания не видны, иначе это был бы позор для королевы.

+1

4

Время как будто замерло. Его просто нет. Я снова пытаюсь подняться. Резко, скидывая с себя очередную блондинку. Тело уже начало привыкать к тому, что происходит. Мышцы, конечно, сокращаются сами по себе, но все равно получается на какой то момент подняться. Оказаться наверху всей этой толпы.
Но тут опять. Сзади. Как подло господа Деналийцы. Чья то рука натягивает волосы позади. За что вы мстите. Или за кого? За Сашу или за Ирину? Судья всегда получает за тех кого осудил?
Катерина впивается в плечи, в один момент делая из меня какой то проводник электричества и единственное о чем остается молиться это что бы Афина этого уже не видела. Но я вижу Маркуса. Не смей сюда соваться, хотя ты и не станешь. А если я их вижу...
Еще одна отчаянная попытка встать на ноги. Но кто-то, кажется Таня, перехватывает меня, так внезапно, за верхнюю челюсть. Так убивать даже мне никогда не приходило в голову. Вампиры ощущают боль. Когда умирают. Но это больше не физическая боль, а какая внутренняя обреченность. От нее становится страшно.
А умирать. Нет. Не страшно. Страшно что она это видит. За уведите вы ее отсюда, идиоты! Уведите! И все таки странные ощущения, когда тебя разрывают на части.
Но господа палачи, если Вы думаете, что жертва будет смирно стоять и ждать.. Я снова рванулся наверх, но уже сил нет. Это получилось как то слишком слабо и угасающе. Прощай, мой ангел. Не надо было тебя сюда приводить...
Я так часто сжигал кого то, а теперь. Из глотки раздается последний, предсмертный рык, прежде чем Таня разрывает ее на части и тут же подоспевает Гаретт с факелом. Какой бесславный конец с одной мыслью в голове и с одним именем на губах.

+1

5

Я не вижу, что происходит, но, ощущаю какой-то немыслимый ужас внутри. Он проходит вдоль позвоночника, рождая панику. Я продолжаю вырываться из рук охранников. В этот момент, Маркус что-то пытается до меня донести, разумным спокойным голосом. Да о чем он говорит, если Кая там убивают! Я снова пытаюсь вырваться из рук свиты.
- Он хотел, чтобы ты жила, - тихо произносит Маркус. Что? Жила? А как же он?! Паника снова волной захлестывает меня. Да отпустите же! Я должна помочь, должна! Маркус резко поворачивает голову в сторону и я вижу румынов, бегущих на нас. Секунда и он срывается с места, защищая меня.
Открывается вид и я ахаю, обессиленно повисая на руках охранников. Передо мной пылает костер, я в панике пытаюсь найти Кая, но не могу, осознание, давно преследовавшее меня, наконец-то догоняет и я понимаю - он мертв.
Внутри, как будто все замерзает, становится ледяным. Я не мигающими глазами смотрю на пылающий костер передо мной. Опустошенная и разоренная. Единственное, чего я хочу это мести, как не похоже это меня, но мне все равно. Мне хочется сорваться с места и уничтожить тех, кто убил Кая. Проблема одна, я не знаю, кто это был.
- Мой последний приказ и мы уходим, - тихо произношу я охранникам. Они смотрят на догорающие остатки своего создателя и я чувствую, как ненависть клокочет внутри. - Убейте их, а потом мы уйдем, - холодным голосом, очень похожим на голос моего покойного мужа, отдаю приказ.
Охранники секунду мешкают, но потом срываются с места. Я вижу, словно в замедленном кино, как головы Денали летят прочь, а тела охватывает пламя. Радоваться мне удается недолго, кто-то из кочевников сметают сначала Джеймса, а потом Анну. Ком стоит в горле, я не могу пошевелиться, парализованная этим действием.
Краем глаза выхватываю силуэт Аро и вижу, что происходит с ним. Я срываюсь с места и убегаю в лес, только ради Кая, только ради него я буду жить дальше.
Какой-то провал в памяти. Я оказываюсь в другом месте. На меня из зеркала смотрит женщина, одетая в черное, с пустыми серыми глазами. Тоска и боль заполняет все мое существо. Сердце сжимается, я ахаю, не в силах пережить это...
... Резко моргаю глазами, пытаясь понять то, что передо мной. Спины, спины и спины. Аро, разговаривающий с Элис, Кай - живой и по другую сторону стоящий Маркус. Они живы! Осознание и облегчение от этого наваливаются огромной ношей и у меня подкашиваются ноги. Чтобы удержаться, я хватаюсь за руку Джеймса.
- Слава Создателю, - тихо щепчу я, вылавливая взглядом светлую шевелюру.

+1

6

Мы не можем просто так взять и уйти из за какого то видения какой то девицы. Меня раздражает то, что я ничего не видел. Что такого она показала Аро, что он решил отступить.
Я резко разворачиваюсь и иду прочь, с каким то  глухим спокойствием ощущая, что большая часть клана не дожидаясь Аро двинулась за мной. С губ срывается тихий рык. Корин как всегда спешит унять меня, но ее отталкивает Джеймс. Слегка и незаметно. Опасность прошла, а Каленны не нападают со спины. Это знают все. Я прохожу мимо Афины.
Она бледная как снег. Еще бледнее чем обычно, как будто чем то напугана. Уж не волки же эти ее напугали настолько. Нет, вряд ли. Вот бы знать, что именно видел Аро.
Рядом идет Маркус. Он как всегда молчит. Я лишь слегка сжимаю руку жены в своей ладони. Ей то ничего не угрожало сегодня, это точно. Позади злится Джейн. Волны ненависти к Белле просто растекаются по полю. Алек тихо обсуждает с Анной возможно ли тройным ударом пробить такой щит как у бывшей мисс Свон. Сомневаюсь, но уверен они когда нибудь попробуют.
- Все в любом случае закончилось бы хорошо. Чего ты дрожишь?
Еле слышно. Все равно никто прислушиваться не будет. Все еще хотят жизнь. А на поле тем временем опускались сумерки. А я придумывал предлог вернуться вновь и завершить наконец эту сагу. Уверен, Аро занят тем же самым.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Альтернатива » Кошмары на яву


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно