Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Панем » И вспыхнет пламя


И вспыхнет пламя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_maecwdkSQ11rgev85o1_500.gif

0

2

Поезд в этом году им достался просто шикарный. И быстрый. До дистрикта домчал всего за полтора дня вместо обычных двух. Ну что ж. Это просто радовало, хотя было немного прохладно всю дорогу. Или ее просто проняла дрожь и озноб. И что ты нервничаешь, Джонни. Два раза на одну семью не попадет. Потому что два раза выйграть один и тот же дистрикт не может. И вызвать одних и тех же не могут. Это закон. Не писанный конечно, но не могут и все тут.
Уж очень не хотелось надеяться на случай во второй раз. Ой как не хотелось. На улице было холодно. Пришлось закутаться в шубу, которую она взяла с собой. Так часто она в последнее время думала об этом месте. И вообще дурочка ты. Ничего такого не случилось на прошлых играх! Ну подумаешь смазливый мальчишка.
- Отвезите меня в дом правосудия. Мне срочно надо там быть и поговорить с мером, обсудить все, что мы будем делать завтра и вообще, на улице так холодно, что у меня волосы инеем сейчас покроются. Так что давайте побыстрее, пожалуйста. В поезде то ты было так тепло, а тут на улице...
Миротворец лишь кивал, ведь под руку гостью из самого Капитолия. Он был такой мрачный. Они все здесь были такие мрачные.
- И вообще, вам не холодно? Хотите  вам муфточку отдам? Я то сейчас в помещение пойду, а вам еще дежурить?
Карие глаза воззрились на миротворца, но тот лишь улыбнувшись вежливо отказался и усадил девушку в машину

0

3

Питер хмуро смотрел на отъезжающий поезд и курил, в очередной раз затягиваясь. Каким чудом его брату - пятнадцатилетнему пацану, удалось выиграть Голодные игры, он так и не понял, суть была в том, что Мико то не участвовал, а вот они с Клаусом еще участвовали, последний год, правда. Вероятность того, что имя кого-то из них выпадет - минимальная, а вот Мария - тут было шансов больше, ей еще три года.
Он вздохнул и затушил сигарету, сопровождающую и вершителя их судеб уже посадили в машину. Вряд ли та, что была у Мико будет в этом году, они, наверное, меняются постоянно, чтобы не ездить в одни и те же дистрикты.
Лайнер сел в машину и ухмыльнулся - ошибся. В машине сидела Джонни, правда, на заднем сидение, не принято сидеть на переднем, рядом с водителем. Питер снял шапку и варежки, кидая их на соседнее сидение.
- Добрый день, на сегодня я ваш водитель, - ухмыляясь, произнес он, заводя машину и давя на газ. - Меня зовут Питер Лайнер, но вы можете называть меня называть Питер, можно еще и на "ты", все-таки не чужие люди, - Лайнер улыбнулся и выехал на дорогу, оборачиваясь назад при этом, - так куда едем, драгоценная? - подмигнул он Джонни. Надо сказать, что он почему-то был рад ее видеть, хотя, прошел уже целый год. Она была забавной и милой, веселой и беззаботной, в прошлый раз она очень могла ему, когда он волновался за брата. Отвлекла его... собой.

0

4

Хорошо, что он отказался от муфточки, потому что здесь, в машине тоже было холодно. Не так как на улице, но все же ощутимо холодно. Девушка сцепила руки в этом прекрасном изобретении человечества, продолжая ждать, пока придет водитель. Две минуты опоздания, а она уже продрогла, даже в машине. Ну как может быть так холодно? Надо будет пожаловаться в Капитолии. Может они что то сделают? Потому что ну нельзя так жить. Это же ужасно.
- Как Вы не замерзли, там же так холодно, просто ужас, у меня ресницы кажется даже замерзли. На низ иней! Правда был, потому что он уже растаял, но это не меняет ситуации. Холодно, ой. - она посмотрела на своего водителя. Знакомое лицо. Очень знакомое. - Ой привет. Ну вопросов это не отменяет. Потому что на улице и правда холодно, - она нагнулась и просунула голову между передними креслами и продолжила заговорщическим шепотом, - у меня даже нос замерз, представляешь? А везти в дом правосудия. К мэру.
Девушка вернулась на свое сидение и наконец то стянула шапку, позволив, в этот раз снежно-белым прядям разлететься по плечам. Она покрасилась в поезде. Благо моментальная краска всегда спасала.
Этот парень был такой необычный. В Капитолии такие не водились. Они были другие. А он был настоящим... Как будто по настоящему живой. Вот.
- Как дела?

0

5

- Хорошо, - Питер повернул на нужную дорогу и настроил зеркало заднего вида так, чтобы в нем отражалась Джонни, а не дорога. - Что с твоими волосами? - спросил он, улыбаясь. - Помнится в прошлый раз они были... зеленого что ли цвета? - Питер покачал головой. Он не понимал этого. Они походили на попугаев или петухов, разукрашенные, разноцветные, от них иногда в глазах рябило от цвета. Как так можно одеваться?
- Самый популярный в этом сезоне цвет - белый? - по доброму усмехнулся он, переключая скорость. Странно было видеть ее тут снова, но приятно. Значит она будет вытаскивать имена, ну что же... Неплохое олицетворение системы.
- Дела нормально, сейчас, когда Мико выиграл игры, полегче стало, он нам деньги регулярно подкидывает, поэтому есть время еще и отдохнуть, а не только работать и работать. А ты как? - конечно, Мико не удержался, рассказав кто помог ему выиграть игры. Кажется, младшие близнецы на Медичи просто молились. Мария теперь переписывалась со своим Ромео днями и ночами, он ей даже телефон подарил и деньги клал, потому что, видите ли письмами долго, но это не мешало сестре все равно иногда писать своему возлюбленному письма. Мико тоже периодически смсился с кем-то. А он то кого умудрился найти за время игр? Или это были поклонницы?

0

6

- А я прекрасно. И нет, главный цвет в этом сезоне красный, но я оделась в белый потому что у вас тут зима и белый будет очень подходить к снегу, правда я не думала что тут будет так холодно, хорошо хоть шубу взяла, иначе бы сейчас ты вез медленно оттаивающую сосульку.
Она засмеялась, чуть заметно смотря на Питера. Был виден исключительно его профиль и руки, которыми он держал руль. Девушка еле удержалась, что бы не закусить губу. Смажет же помаду. А это не нужно делать.
Они въехали на главную площадь, где она завтра будет тащить имена.
- С нашей прошлой встречи... ну я подумала, что Игры это конечно увлекательно и интересно, но совсем не весело. Я так переживала за Мико. Все переживали. И когда он выиграл это было просто волшебно. Но не мне менять правила. Я не могу отказаться вытаскивать имена. Потому что тогда к вам просто пришлют другую девушку и все.
Она как будто оправдывалась перед парнем за свою работу. Ну а что такого. Это они взбунтовались.
- До завтра. У меня после жатвы будет два свободных часа... может покажешь мне как вы здесь живете мне же интересно. И Мико я хочу увидеть. завтра конечно увижу, но в менее формальной обстановке хочется.
Джонни коснулась щеки Питера губами, оставляя небольшой след от алой помады и выпорхнула из машины. Ее уже ждали. А заставлять людей ждать не есть хорошо.

0

7

Питер улыбнулся, провожая взглядом Джонни.  Завтра возить будет ее уже не он, а миротворец. Он будет стоять на Жатве, не самое лучшее время. Два часа, значит... Ну да, пока кто-то будет прощаться с семьей и друзьями, она будет ждать.
Ну что же, можно будет пригласить ее на обед к ним. Должно быть весело. Джонни с мамой получше познакомиться, ведь в прошлый раз они с отцом не поехали, остались дома. Всех не разрешили привести, поэтому познакомится завтра.
Лайнер надавил на педаль и отправился домой.

Они с Клаусом, Мико и Марией в стандартной форме. Как же он ее не любил. Выглядит ужасно... Мико пытается их подбодрить, он один не боится, потому что победителей не вытаскивают снова. Но он тоже уедет - он будет у них ментером, ведь в прошлый раз был из другого дистрикта, в 11 никто до Мико никогда не побеждал. Почему-то Питеру казалось, что и после вряд ли такое произойдет.
Они подошли, махнули Марии и встали на свои места.

0

8

Девушка поправила складки на алом платье. Будет прохладно, но что не сделаешь ради красоты. Ее, тк привычно за последнее время бил мандраж. Как будто случиться что то страшное. Но что? Туши не будет в магзине? Или поезд другой пришлют? Да ладно. Чего маяться то?
- Добро пожаловать! Пришло время узнать наших героев, - она покрепче обхватила микрофон. Пальцы немного мерзли, но ей не долго тут стоять. На плечи было накинуто алое манто, в цвет платья. Цвета крови. - которым выпала честь представлять 11 дистрикт на 76 Голодных Играх!
Заученный текст, который она постоянно повторяла в поезде. Потому что боялась от волнения забыть. Позади нее сидел Мико, как единственный победитель этого дистрикта за все время Игр.
- Первыми по традиции, уступим место дамам. - пара шагов к огромной чаше и она вытаскивает сложенную бумажку. - Ангелика Милз! - она откладывает бумажку на столик рядом и смотрит как щуплая девочка с волосами мышиного цвета поднимается на сцену. Джонни слегка ее обнимает, да она замерзла!, и отводит на место.
- А теперь, наши юноши. - еще одна подаренная "залу" улыбка и она идет к огромной чаше с мужскими именами. Сердце екает. Нет. Возвращается. Трясущимися руками рвет печать. Как хорошо, что это можно списать на дикий холод. Сердце пропускает удар и голос, как будто чужой, - Клаус Лайнер....

0

9

Он видел эту девчонку пару раз, с ее сестрой он встречался где-то классе в 8. А теперь она отправляется на Игры. Мико сидит сосредоточенный и хмурый. Да, ему не позавидуешь. Советовать детям, как лучше не умереть... Бедняга. Не известно кому еще повезло, тем кто выиграл или тем, кто проиграл.
Джонни подходит к мужским именам. Ну вот и все, сейчас достанут последнее имя и игры для него будут забыты, как страшный сон. Как же он все-таки их боялся, если признаться самому себе.
Клаус Лайнер.... - они все, кажется, бледнеют. Мико, Клаус и даже Джонни. Брат стоит, как громом пораженный и не шевелится. Они близнецы, но Питер старше, он и чувствует себя всегда так, словно в ответе за младшего брата, а потому просто не может допустить его смерти:
- Есть доброволец! - он резко вскидывает руку и выходит из толпы, опережая брата на какие-то секунды. Миротворцы сразу же оттесняют Клауса в сторону, тот что-то кричит, ругает, материт его.
Мико аж вскочил. Питер криво усмехнулся. Глупо, он, наверное, поступает сейчас. Просто Эвердин, не иначе...

0

10

Он покачнулась, стоя на каблуках. Ну как он так может?! Как?! Он идет к сцене в у нее внутри все переворачивается несколько раз. На глазах слезы стоят. Но их тоже можно списать на слезы. Руки трясутся. Замерзла. Да нет. Последние минут пять она даже не чувствует холода, протягивая ему руку. Алое кружево перчаток напоминает сейчас о крови на руках. На ее руках...
- Итак вот они! Трибуты от дистрикта 11. - хорошо, что здесь есть микрофон, а то ее было бы совсем не слышно в этом гуле.
Она держит их обоих за руки. Правда девушку еле еле. Она сжимает руку Питера в перчатке и проходит еще пара мгновений до того, как она понимает, что должна сказать еще одну фразу.
- Счастливых Вам голодных Игр. И да прибудет с Вами удача.
Так говорят все и везде. Девушка делает пару шагов назад, не выпуская их рук из своих и идет в здание мерии. Дом правосудия. Идет слегка пошатываясь, и пытаясь не упасть хотя бы перед камерами. Это будет.. совсем не красиво и не хорошо...

0

11

Все когда-либо бывает впервые, вот и тут. У дистрикта 11 тоже впервые появился доброволец, с кем не бывает. Вот он дурак то. Ну зачем? Хотя, тут ясно все. Он просто не сможет наблюдать, как Клаус дерется на арене. Да, эгоистично, но плевать. Пусть они смотрят, а он попробует выиграть. Он не Мико, он, конечно, никогда не убивал... Но будет это делать. Он хочет выжить и жить нормально. Он сможет. Вот глупец то...
Питер вздохнул, качая головой и погладил большим пальцем руку Джонни. Он чувствует, что ее трясет.
- Нельзя же быть такой трусихой, - едва слышно шепчет он, криво усмехаясь.
Они входят в здание мерии. Сейчас у них будет несколько минут, чтобы попрощаться с семьей, печально, что ужин отменяется. Ну всякое бывает.
Его отводят в отдельную комнату. Туда же вводят семью, пять минут.
Идиот! - Клаус бросается к нему с кулаками, но его перехватывает Макс. Все будто не с ним, Питер до сих пор не до конца осознает, что он сделал.
- Милый... - мама едва сдерживает слезы, чтобы не разрыдаться. Так и в прошлый раз было, когда они провожали Мико.
- Возвращайся, пожалуйста... - Мария застенчиво его обнимает и целует в щеку. - Передай это Франциско, если увидишь... Я хотела почтой послать, но раз так... - она всхлипывает.
- Да вернусь я, успокойтесь, - Питер поочередно обнимает всех, кроме Мико. С ним они поедут еще в Капитолий. - Этот же вернулся, - улыбаюсь я, кивая на брата.
Идем, - Мико пытается улыбнуться, но не шибко получается.
Мы направляемся на перрон к поезду.

0

12

- Нельзя же быть такой трусихой, нельзя же быть такой трусихой. - она ходила по вагону и переругивалась с зеркалом. Юбку она давно сбросила, натянув вместо нее алые брюки. Она должна была везти в Капитолий кого то другого!
Ну сколько надо иметь мозгов что бы вызваться на игры! То что им повезло один раз совершенно не означает, что повезет еще раз. Поезд тронулся, а это означало, что все уже внутри. Сейчас начнуться сопли и слюни с одной стороны и саркастичный маразм с другой.
Двери тихо отрываются. Она перебрасывает ногу на ногу, сидя за столом и продолжает гипнотизировать взглядом графин. Ну не дурак, а? Там люди умирают, а он туда побежал просто. Доброволец хренов!
- И как можно быть таким.. таким.. таким.. БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ! - благо девочка пошла к себе, - Нет, я понимаю что это моя вина и я достала бумажку, но.. но..  нет! Ходшего подарка на Рождество, чем твое участие в Играх ты мне сделать не мог!
Она снова опустилась в кресло, слушая как по окнам хлещет дождь.
- Прости, я не хотела орать. Это все нервы...

0

13

Питер не ожидал от нее такого. Такой отповеди по его действия. Она выглядела так... забавно, что он  не выдержал и рассмеялся. Он не был готов к тому, что она его отчитывать будет. Он спасал брата... Ну ладно, не брата, себя - от эмоционального накала и терзаний, а так они будут переживать за него, а не он за кого-то.Вот и прекрасно.
- Игры это же так здорово, красиво и весело.. - он попытался напрячь память, чтобы вспомнить еще варианты того, как когда-то Джонни описывала игры. - А, увлекательно и захватывающе, вот, вспомнил, - Питер снова улыбнулся.
Потом окинул взглядом девушку еще раз. Глупая, он себя что ли винит? Нет, ну не дурочка ли? Питер покачал головой. Следующим резким движением, он схватил ее за руку и потянул на себя так, что она оказалась на его коленках.
- Думаю мне так будет комфортнее, да и тебе, - он улыбнулся и чмокнул девушку в щеку. Сейчас, он пока не боялся, предпочитая не думать, что будет там, дальше. Ему предстоит еще много долгих и нудных уроков с братом, а пока он просто расслабится и насладится чудесным интерьером. Ужасно, когда твой мелкий брат будет учить тебя жизни... Нет, надо подумать то.

+1

14

- Перестань меня передразнивать! Это не смешно. Совсем-совсем не смешно. Даже не капельки не смешно! Это увлекательно, но я уже сказала что не весело. И.. трагично. Наверное. Будет.
Когда он усадил ее к себе на колени то первым порывом было слететь с его коленок и надавать ему пощечин. Ну как он может вообще думать о чем то, кроме того, что его ожидает в Капитолии?! Вот дурак то.
- Нет, я понимаю, что ты наверное на меня разозлился когда я вытащила имя Клауса из вазы, но.. я правда не хотела. Оно само так вышло...
Хотя если бы он разозлился он бы не стал себя сейчас так вести. Наверное. Девушка обхватила Питера за шею руками и уткнулась ему в волосы носом. Ну на самом деле нельзя же быть таким.
- Пошли.
Она встала с его колен и потащила за руку. Двери бесшумно разъехались, пропуская их. Уже вечер, а завтрашним вечером они приедут в Капитолий. А значит ночь у них всего одна.
Девушка слегка смущенно улыбнулась, увлекая Питера за собой в свое купе.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Панем » И вспыхнет пламя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно