Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Дочь зла


Дочь зла

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

Так уж вышло, что ему приходится временно взаимодействовать с Ричардом. Джегань обитает еще где то на подходах к Дхаре и Новому миру, но пришлось объединиться. И не сказать что только ему эта пародия на мир была поперек горла. Гости Народного Дворца тоже были не в восторге. Исповедница и ее юная спутница постоянно пропадали в библиотеке. Ричард строил гордого и к нему даже не подходил, хотя было видно, что он весь изошелся что бы спросить - А ты правда мой отец? Наличие Зедда во дворце вообще выводило из себя, но разбрасываться волшебниками перед войной нельзя.
- Митрески!
Он обернулся к стоящему у дверей в сад Жизни Ксандру. В последнее время все чаще хотелось на кого то орать. Внутри была какая то злость на себя. Что просмотрел появление сноходца.
- Мне нужны отчеты по всем фронтам. Просто по всем. Где нужны войска, где маги. Где кто.
Да, вот теперь бы пригодились исповедницы. В количестве больше двух на весь мир. Хотя, сноходец же один. И постоянно теряет магов. Вон Никки же как то сбежала от него. Интересно как...

0

3

Ксандр не понимал одного, а он то в чем виноват? В том, что непонятный чувак пытается захватить власть? Взять отрядик да порешить его, пока он спит, в чем проблема то, правда, отрядик явно будет состоять из смертников, но мы это опустим.
- Есть! - отрапортовал он и вышел, орать уже на своих подчиненных. Точнее как, он не орал, он просто строго спрашивал. Нельзя орать на того, кто младше тебя по статусу - это показывает твою слабость и страх.

Мерелин снова блуждала по коридорам, в надежде отыскать выход. Она никак не могла привыкнуть к дворцу и постоянно там терялась, забредая куда ни надо. Келлен попросила ее взять книгу для записей из спальни, и она, конечно же, потерялась. Девушка еще раз вздохнула, пытаясь сообразить куда же ей идти. Как на зло никого не было...
Мерелин вздохнула еще раз и открыла первую попавшуюся дверь, попадая в красивый Сад, наполненный цветами и разнообразные растениями - потрясающая красота!
Девушка отвлеклась от своей миссии и решила получше рассмотреть помещение. Немыслимо красиво. А пахнет то как!

0

4

- Быстро ты.
Он обернулся, от постамента, на котором когда то были шкатулки Одэна, а теперь просто лежала очередная книга. Он уже понял, что главная защита от сноходца это, как ни странно, узы народа Дхары с магистром Радом. Но теперь была другая задача. Надо было выяснить, как их создали. Что бы сделать оружие против Джеганя.
А так как из всех в этом замке древнедхарианский знал только он... Это почетное дело он взял себе. Амнелл в библиотеке разбиралась в заклинаних и зельях. Зорандер был там же, но искал что то посильнее. И только в одном сошлись все трое. Не пускать Ричарда к магии. Правда вряд ли это было безопасно. Потому что он начинал учить всех воевать и драться. Его счастье, что пока не добрался до Ксандра.
- А, это ты. Опять потерялась?
Помощница Кэллен. Вечный беспорядок и непонятное поведение. Эта девушка могла заблудиться где угодно. Однажды даже забрела в его спальню, когда он собирался спать. Перепутала со своей. Выходила птичек покормить... Женщины.

0

5

Быстро ты. - Мерелин удивленно распахнула глаза, обнаруживая здесь Рала. И почему ее всегда к нему тянет? Что такое. Но похоже, ждали явно не ее:
- А, это ты. Опять потерялась? - она вспыхнула, опуская глаза в пол. Сколько он будет напоминать ей тот случай? Невозможно просто. Девушка снова смутилась и слегка улыбнулась, пытаясь придумать достойный ответ, а не очередное "да" - это было банально, очень.
Ей нравился Ралл, очень. Она разговаривала с Келлен как-то об этом, точнее, как? Намеками. Выводы были неутешительными - фраза Матери Исповедницы звучала, как приговор: "Он не умеет любить и не знает, что это такое".
Мерелин подавила тяжелый вздох. Это надо же, угораздило так? Хотя, чего она удивлялась, ей вечно "везло". Келлен влюбилась в красивого юношу, Искателя, она же, в отца этого юноши, тоже красивого, но... Этих "но" было слишком много:
Да, опять, - слегка поджала губы Мерелин, стараясь не выдать свою растерянность, смятение и чувство неловкости. - У Вас очень большой дворец, чтобы к нему привыкнуть, нужно время, - улыбнулась она.

0

6

- Ну не настолько уж он и большой.
Он обошел постамент, что бы оказаться напротив девушки и заглянуть ей в глаза. Их разделяла пара десятков метров и каменная глыба, на которой он когда то приносил кровавые жертвы.
Он был весь в белом. Как Ксандр его называл - "феечка". Она вся в черном и с такими же черными волосами.
- Мне вот всегда было интересно, - пальцы мага скользили по постаменту, - какого это обладать такой силой как ваша? Которая убивает одним прикосновением?
Рал слегка склонил голову на бок. Он уже спрашивал Кэллен, но та лишь что то пробурчала. Она вообще была к нему предвзята. А тут. Может это чудо что то ответит?
Мужчина подошел к ближайшему розовому кусту и аккуратно сорвал с него цветок, алый как закат.
- Губы алые как кровь, - он подошел в исповеднице, бегло коснувшись ее губ пальцами, - волосы черные как ночь, - еще одно легкое касание, только теперь волос, - кожа белая как снег.
Он провел по ее щеке и улыбнулся, аккуратно прикрепив цветок к вырезу строгого платья.
- В этой сказке случаем не про вас говорят?

0

7

Мерелин внимательно следила за движениями мужчины, помня заветы Келлен ни в ком случае не расслабляйся с ним, иначе он воспользуется этим, сразу же. Но почему-то получалось, как раз наоборот, с ним она чувствовала себя так хорошо и безмятежно, что ничего не могла с собой поделать. Девушка вздохнула, задумываясь над этим вопросом.
Она всегда боялась своей силы, стараясь не использовать лишний раз.
- А каково это обладать такой силой, как Ваша? - отзеркалила она вопрос. - Любая сила налагает ответственность. Обладая ей, человек платит какую-либо цену, думаю вы тоже заплатили чем-то, чтобы получить ее, я фигурально выражаюсь, - добавила Мерелин, чтобы не получить в ответ от Даркена, что он не платил ничего. Ведь и Ричарду, и ему, и Зедду сила дана была от рождения, как и ей. Но только, им не нужно было сдерживаться постоянно, следить за каждым своим прикосновением, движением или жестом.
Даркен подошел и сорвал цветок, потом шагнул к ней, произнося цитату из старой сказки, мимолетным жестом он коснулся ее губ, потом волос, щеки и ловко прикрепил к вырезу платья цветок. Мерелин гневно посмотрела на него и отпрянула, заливаясь краской. Ни один мужчина не смел касаться ее.
- Нет, я сомневаюсь, что про меня, - все-таки не смогла не улыбнуться она.

0

8

- Исповедницы... Ты как и Кэллен никак не можешь смириться с тем, что твоя сила не действует на меня?
Он слегка улыбнулся, отходя на пару шагов назад. Глупые создания. Им от рода дана сила, способная поставить на колени целые государства, а они исполняли роль правосудия. Он никогда не мог этого понять.
- Я заплатил. За обладание второй стороной дара. Ричард получил ее от меня, просто так. Мне же пришлось провести немало бессонных ночей над книгами и устраивая ритуалы. Но все же она есть.
Рал слегка усмехнулся разводя руками. очему то все думали, что он просто восседает на троне и ничего не делает. Наивные.
- Но мне все равно не понять, как это всю жизнь держать себя в руках. И контролируя каждый свой шаг.
Снова пара шагов к девушке и легкое касание ее руки. Она ему напоминала какого то дикого котенка, которого нужно приручить.
Как же хорошо, что здесь нет Ксандра, а то бы он наслушался о том, что он его тут же исповедует. И плевать что нельзя. Найдет способ.

0

9

Ты как и Кэллен никак не можешь смириться с тем, что твоя сила не действует на меня? - Мерелин недоуменно посмотрела на него. Она даже не думала об этом и тем более не пыталась, не стала бы, по несколькими причинам. Даркен нужен был сейчас Искателю и Келлен - это, во-первых, а, во-вторых,... а впрочем, не важно. Девушка хмыкнула.
И он заплатил, она даже не сомневалась в этом, и была уверена в том, что когда-нибудь Ричард тоже заплатит, потому что так надо, так заведено, иначе не получится и невозможно. Девушка внимательно слушала Даркена, пытаясь проникнуть за его слова, понять какой он, что из себя представляет, что скрывает ото всех. Не может человек быть только плохой, должно же в нем быть что-то хорошее.
- Но мне все равно не понять, как это всю жизнь держать себя в руках. И контролируя каждый свой шаг. - он снова к ней прикоснулся, девушка отдернула руку и снова покраснела, опуская глаза в пол. Он, что, издевается над ней, в конце то концов? Стало даже как-то обидно. Она к нему со всем сердцем, а он насмехается, хотя, разве он что-то должен ей - абсолютно нет.
- Силу нельзя использовать бездумно, направо и налево, в угоду лишь своих интересов, - она закусила губу, думая, как дальше продолжить свои слова, - Если использовать ее только для себя, то она погубит исповедницу, завладеет ей и тогда уже исповедница сама потеряет себя, будет ведома лишь своими желаниями. Сложно отказываться от чего-то, когда никто не может сказать "нет" при желании...

0

10

- Тогда я не понимаю, почему вы боитесь к кому то прикасаться? Я, если все таки позволить силе выплеснуться, могу сжечь этот дворец за пару мгновений и остаться на пепелище. Ричард.. сможет. Возможно. Если его обучить, но тут его дед ему не помощник. Магия Ущерба слишком тонкая материя для.. него.
Первое, что он сделает, когда Орден падет - расквитается с тем, кого искал столько лет. И ему не помешает никто. Ни исповедницы, ни родной сын. Потому что сын, пусть и не родной по крови, у него уже был.
- Переходя к делу. Вряд ли конечно вы что то нашли про природу уз, но я точно знаю, что для того что бы их усилить мне нужна кровь исповедницы, кровь истинно-неодаренного и кровь волшебника, от рождения наделенного двумя сторонами магии.
Вот только что со всем этим добром делать он не знал. Странница была вырвана. Придется эксперементировать. Единственное слово, которое не удалось оторвать это огонь. Или сжечь надо Исповедницу, мага и истинно-неодаренного. Дилемма.
- Так что... Думаю нам придется потрудится. И создали же когда то таких выродков как Джегань

0

11

Ах, вот, как он решил для себя то, что она боится к нему прикасаться - неплохо. Подобный подход ее устраивал, иначе, как объяснить, что она постоянно бегает от него, краснеет при его появлении и, вообще, ведет себя крайне неадекватно, хотя, обычно вполне сносная и нормальная. Даже Келлен как-то это заметила, что при появлении Даркена она становится рассеянной и не может сосредоточиться, правда, Амнел объяснила это тем, что Мерелин его боится. Если бы так...
Девушка вздохнула, выныривая из своих мыслей.
Если Вам понадобится моя помощь... - Мерелин слегка смутилась и опустила глаза, - вы можете на нее рассчитывать, но думаю кровь лучше взять у Матери Исповедницы, ее магия сильнее, - девушка едва дернула плечами.
И что делать теперь? Она может уйти, но так не хочется, хочется еще побыть рядом, пусть и почувствовать истинно неодаренной ничем...
Мерелин подняла глаза на Даркена и закусила губу, хотелось попросить его рассказать о себе, поговорить с ним о чем-нибудь, но... вот о чем?
Я, наверное, пойду, - грустно улыбнулась она.

0

12

- Надеюсь вскоре вас увидеть снова.
Он слегка коснулся губами ее пальцев и вернулся за свой постамент. Странные ощущения и ничего с этим не поделаешь. Когда он касался этой девушки, его как будто пронизывали иглы. Миллионы маленьких иголок, которые впивались в пальцы.
- Если увидите Александра, передайте, что я его жду.
Рал вновь слегка улыбнулся и погрузился в чтение книги. Древний фолиант был просто пронизан магией настолько, что он чувствовал, как магия разливается по его пальцам, заставляя их немного крепче сжиматься. А скоро и из глаз у тебя Даркен посыпяться искры, если будешь так мало спать. И где Насс, когда он так нужен. И как он мог так просчитаться?
Он перекинул волосы на одно плечо и продолжил читать, чувствуя, как воздух вокруг то накаляется, то остывает. И по новой. Ничего. Немного осталось. И он выкинет их всех из своего дома.

0

13

Конечно, - улыбнулась она, делая небольшой реверанс.
Даркен отошел и стал читать книгу, девушка собиралась уйти, но завораживающее зрелище заставило ее остаться. Она застыла в дверях, любуясь мужчиной. Она чувствовала магию, видела ее, но в отличии от волшебников, не могла ей управлять. Мерелин просто стояла и любовалась, каждой черточкой, каждым его движением, легким мимолетным. Движение глаз, губ, бровей, рук.
Она не могла оторваться. Хотелось стоять так вечно, да и кто ее заставит уйти, он все равно ее не заметит сейчас, слишком погружен в чтение.
Она не верила, что этот человек, источающий собой красоту мира не может любить. Что его сердце не способно испытывать данные чувства. Может быть именно в этом и сила Ралов перед Исповедницами, и их слабость? Сила Исповедницы, как любовь и она не действует на тех, кто не может любить или уже любит, сильнее себя, своей жизни, всего.
- Вы когда-нибудь любили? - вопрос сорвался с губ раньше, чем она успела осознать, что произнесла его вслух. Вот глупая. Мерелин резко покраснела и смутилась, но постаралась не отвести глаза, как всегда.

0

14

Он знал, что она еще здесь, но что он мог сделать? Не прогонять же девушку под предлогом, что она мешает ему сосредоточиться? Хотя так и было в какой то момент.
- Сколько себя помню - Ни разу. - он посмотрел на девушку и слегка усмехнулся. И эту туда же. Начинается. А любил ли великий тиран? А какие чувства он испытывал в грудничковом возрасте?
- Поэтому я не смогу ответить на ваш извечный вопрос о том, могу ли я любить, я не знаю. Не пробовал.
Он расспрямился и посмотрел на девушку у двери. Она была такая странная. Не типичная для исповедницы. Не строила из себя великую вершительницу людских судеб. И не ходила с каменным лицом как Кэллен.
- А теперь, миледи. Мне право стыдно вас выпроваживать, но мне сложно сосредоточиться, когда кто то здесь находиться. Кроме Александра.
Он уже так привык к своей тени в лице Митрески. Довольно саркастичной тени, но все таки. После смерти Насса, и с появлением этой шайки во дворце Ксандр старался надолго от него не отлучаться.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Дочь зла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно