Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Странная штука любовь


Странная штука любовь

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

0

2

Саммерс вошел в странное помещение, которое здесь именовалось клубом. Париж. Херня по сравнению с тем же Нью-Йорком. Вот где знают как и где надо отдыхать. А эти лягушатники....
Алекс опустился на стул за барной стойкой и заказал виски. Двойной. Заведение было интересно одним - это был один из самых элитных гей-клубов. А Саммерс давно смирился с тем, что мальчики его заводят гораздо больше, чем девочки. Ну, видимо, это у него семейное.
Парень улыбнулся и отпил из бокала. Ну еще только половина 12. Наверное тут не привыкли рано выползать из своих уютных норок. Ладно, переживем. Все равно надо как минимум неделю еще обитать в этом "самом романтичном городе Мира".
А еще говорят - увидеть Париж и умереть. Он видел эти замки уже в пятый раз. Если не в десятый. И умирать не собирался. По крайней мере не сегодня и не сейчас. Парень усмехнулся, оглядывая прибывающий народ. И ни одного интересного типа. Просто ни одного. Или просто у него какой то странный вкус? Или просто ему не по душе эти европейцы. Или язык на котором они говорят? Сам Алекс говорил сейчас на трех. Испанском, английском и немецком. Причем родным был все таки испанский. Он жил с ним 16 лет. Потом пришлось переучиваться. Правда книги он до сих пор, даже спустя восемь лет читал на родном, да и разговаривал часто на нем же. С Карлайлом. Или когда бывал на заданиях в Латинской Америке.

0

3

Девас вошел в бар и запустил руки в карманы. Обтягивающие брюки на бедрах, полупрозрачная футболка - выглядит, как шалава, хотя почему как? Мио неприятно поморщился, вспоминая в очередной раз о своей профессии. Хочешь жить - умей вертеться, а что делать? Жить надо было на что-то, еще неплохо за учебу платить и матери помогать.
Парень огляделся в поисках клиента: не то, не то, не то. Кажется, нормальные и "клюющие" мужчины еще не подошли. Девас тихо вздохнул и плюхнулся у бара, вяло кинув взгляд на парня рядом. Явно не француз. Интересно, кто по национальности? Темненький, загорелый... Латинос? Нет, на внешность не особо похож... Помесь? Возможно.
- Вино белое, - произнес он на французском, улыбаясь бармену. Неплохой тип, любит иногда секс пожеще, но почему бы и нет? Зато платит щедро.
Через минуту бокал оказался перед ним. На самом деле, Девас любил и предпочитал розовое или красное, на худой конец, вино, но на работе пил белое. От него он пьянел и раскрепощался больше, запаха от него было меньше, а голова на следующий день не болела.
Девас ловко развернулся на стуле и посмотрел в зал.

+1

4

Алекс кинул быстрый взгляд на блондина, который опустился с ним рядом. Ничего. После пары бокалов ему будет самое то. Хотя и так не плохо, но все же все эти мальчико-девочки... То что перед ним парень а не девушка, он понял, только потому что он был в полупрозрачной майке, за которую к особо интересных квартал Бруклина можно было бы смело огрести по почкам.
- Еще один.
Он кивнул бармену, доставая сигареты. В тусклом свете мелькнули часы. Довольно дорогие, но во первых, кто во Франции разбирается в часах, во-вторых у него еще штуки четыре таких же дома. Клиенты почему то думали, что они охренеть какие индивидуальности, если передадут ему через Карлайла презент стоимостью в приличную такую машину. А особенно если это часы.
Нет, Джеку конечно это инетересно. Пока он все их переберет, до винтика, что бы узнать что они точно безопасны. Пока то. Пока се. А потом они валяются где их бросит хозяин.
И еще один взгляд на сидящего рядом блондина, ну если больше никого в этом месте не предвидится, то придется довольствоваться тем, что есть.
- А во Франции всегда все подходят только к утру?
Он слегка улыбнулся, отпивая из бокала и затягиваясь сиграетой.

0

5

- А во Франции всегда все подходят только к утру?- Девас повернул голову к парню и улыбнулся в ответ. Внутри что-то екнуло, но Мио не придал этому значение. Пусть екает, он на работе, вообще-то, поэтому плевать. Не первый и не последний раз - плавали знаем.
Значит, американец - по акценту, все они какие-то странно-непонятные.
Да, - ответил он на английском, при этом пытаясь вспомнить разницу между британским и американским вариантом. А плевать. У него с английским было туговато, надо сказать. - Вси приходют посли часа, - продолжил Мио, поясняя. Американец во Франции, вряд ли турист, так еще и часы неплохие. А может...
А ти один или когёто ждешь? - мило улыбнулся он, поворачиваясь корпусом к Алексу и заинтересованно наклоняя голову на бок. Отработанные и стандартные приемчики - самого уже тошнит, правда, обычно срабатывает. Да и какая разница? Захочет трахнуться, ему будет не до бла-бла.

0

6

Ужасный. Мерзкий. Уже доводящий до дрожи французский акцент. Ну неужели нельзя нормально выучить самый ходовой в мире язык и не убивать его уши вот этим...
- Один. А ты?
Алекс улыбнулся, подзывая бармена с еще одним стаканом. Только на этот раз и перед Мио поставили еще один бокал вина. Гадость редкостная это ваше белое, а особенно здешнее. Ну кто что любит, тут выбирать не приходится. Вот попробовали бы вы вино из Вирджинии, а еще лучше из Аргентины. На свою кислую бурду потом бы и не посмотрели вовсе.
- А в Штатах народ уже с одиннадцати гуляет во всю.
Еще одна затяжка. Почему большинство его "клиентов" так облюбовало Францию? Помниться он по молодости, в двадцать, чуть не купил тут дом, но Джек отговорил. И правильно сделал. Историю Саммрес не любил, архитектура ему больше по душе в Сан-Франциско, да и есть тут нечего.
- Видимо французы не очень "горячий" народ?
Снова улыбка, но на этот раз в голосе мелькнул легкий испанский акцент. Неосознано. Просто виски начал уже ударять в голову.

0

7

Эмигрант? Родители эмигранты из Латинской Америки в США? Мио улыбнулся и поблагодарил на французском за вино, по привычке.
- Я тьёже, - Девас снова улыбнулся и словно невзначай коснулся руки парня. - Ню все от людьей зависит, - подмигнул он. - Можьем скрасить вечьер, пока народ не пододьет? - теперь он специально провел тонкими пальчиками по внутренней стороне руки.
Парень был симпатичный и было в нем что-то располагающее, но Девас старался не обращать на это внимание. Работа и только работа. Переспите, он уйдет, а ты потом еще неделю будешь его вспоминать - глупо, поэтому лучше вообще об этом не думать.

0

8

Интересно они здесь все такие или вот ему только попался индивид? Мимо прошел какой то парнишка, который разносил цветы. Так как был еще ранний для здешних мест вечер, то они были свежие и даже ярко-алые. Хотя встречались и розовые.
Саммер выхватил из корзины 11 роз, правда по цветам вышел разнобой. Сунул парнишке 50 евро. Хватит с лихвой.
- А это тебе в честь знакомства. Меня кстати Алекс зовут.
Он открыто улыбнулся и протянул парню напротив этот импровизированный букет из смеси алых, розовых и, даже, одной белой розы. Будем надеется он не флорист и не будет слишком придирчив к спонтанному выбору Саммерса.
А народ все пребывал. Медленно и тягуче. По капле в час. Видимо сегодня какой то прям день домоседства у всего французского гей общества. Даже как то обидно.
К ним приехал один из самых известных геев планеты, по крайне мере западного полушария, а они дома сидят. Правда никто не знает что он Алекс Саммерс, и никто не знает что Алекс Саммерс гей. Но это ничего не меняет. Абсолютно.

+1

9

- А это тебе в честь знакомства. Меня кстати Алекс зовут, - Девас удивленно уставился сначала на розы, потом на парня, потом снова на розы. Он, что - больной, этот американец? Или он девственник? Мио вздохнул, умоляя, чтобы все-таки правдой являлся первый вариант, а не второй. Второй был хуже...
Девас мило улыбнулся и положил цветы на барную стойку, мимо проходивший бармен встретился с Мио взглядом и улыбнулся, кивая на букет. Да, такого с ним еще не было... Или парень просто не понял?... Значит, сейчас объясним - а это "как же приятно и мило", Девас засунь куда-нибудь подальше, а то подсознание слишком громко орет.
Эм... - Девас замялся, пытаясь подобрать слова на английском. - Ты не так понял... Я.... в общем... Я сплю с людьми за деньги, - перевести слово Мио не смог литературно, и тут в голову пришло то, что он слышал в американских фильмах, - я - блять, - коротко пояснил Девас, стараясь, чтобы до парня дошло. Алекс... Красивое имя. Алекс... Коротко и четко.
Мио мысленно улыбнулся, повторяя это имя еще раз про себя. Так, стоп.

0

10

Нарвался называется. Хотя можно было догадаться по поведению. Хотя выглядит... как ангел, которого по чистой случайности затащили в этой нелепой одежде и этот нелепый клуб.
- Это влияет на то, могу я дарить тебе цветы или нет? И сколько стоит час?
Он отпил из бокала. Ну нельзя же вот так, вот получить как обухом по голове. А хотелось просто посидеть и поговорить с человеком. Или потанцевать, а тут...
А ведь спать в ним совершенно не хотелось, хотелось чего то другого, поэтому парень решил сделать все по своему. Спит он с людьми за деньги, значит и будет спать. Или не будет.
Алекс слегка склонил голову, глядя парню в глаза и продолжая все так же открыто улыбаться. Ну что с них европейцев взять? Они постоянно все усложняют. Пытаются делать из мухи слона, а по факту Алекс то гораздо опасней и хуже, чем этот мальчишка.

0

11

- Сто евро в час, - соврал Мио и не моргнув глазом, если он дарит цветы, таким как Девас, значит денег у него много или он щедрый, в любом случае, можно потребовать больше. Обычно он брал за ночь двести пятьдесят, а тут решил попробовать побольше. Глупо, конечно, но вдруг.
Мио едва сдержал вздох. Прикольно, наверное, встречаться с таким... Он хороший и щедрый, чего от французов не дождешься. И красивый еще...
Ага, Девас ты сейчас возьми и втюрься, вот так, хопа и все. Нет, так дело не пойдет.
Мио сделал свою самую развратную позу и улыбнулся. В какой-то момент захотелось Алекса отпугнуть, пусть скажет, что ему не по карману и свалит. Девас спокойно продолжит заниматься своей работой и не будет думать о нем, как о.... не как о клиенте, в общем.
Согласен или нет? - он чуть ли не хамил, надеясь, что Алекс откажется. Ну не трави душу то... Откажись.

0

12

- Если сейчас двенадцать, значит ночь... восемьсот.. а хрен с ним округлим до тысячи.
- Согласен. Почему нет?
Он улыбнулся и заказал еще один бокал. Сегодня он получил столько денег, сколько не получал еще никогда, поставив свой личный рекорд по заказу. Теперь есть новая сумма, к которой можно стремиться. И тысяча долларов для него, по сравнению с гонораром просто капля в море.
К тому же Карлайл всегда был не особо против его развлечений. Главное что бы ничем тяжелее сигарет не баловался, а значит можно и мальчика снять. Он же не наркотик. Хотя это как посмотреть...
- А кабинеты или чел-ауты у вас тут водятся или не заведено в Европе? Кстати, тогда получается ночь это где то тысяча, да?
Парень откинулся на барную стойку спиной и посмотрел на Деваса. И какой же он все таки красивый... Просто сердце вверх-вниз, вверх-вниз.

0

13

- Согласен. Почему нет? - он что, издевается что ли? Ну почему бы ему не оказаться, старым, жадным и мерзким? Тогда никаких бы проблем, Мио с ним переспал и забыл, помылся бы даже, но тут... Американец явно издевался.
А кабинеты или чел-ауты у вас тут водятся или не заведено в Европе? - Мио не выдержал и закатил глаза, на слова Алекса. Он что, думает они в России живут? Тоже мне америкашки, возомнили себя пупом земли, а у самих ни собственной культуры, ни истории, так издевательство одно. Девас хмыкнул.
Кстати, тогда получается ночь это где то тысяча, да?
- Да, - не моргнув глазом ответил он. Пусть платит больше, все равно половина уйдет на заливание этого вечера чем-то горячительным после него. Девас еще раз вздохнул.
-Идем, - произнес он, вставая со стула и беря Алекса за руку, - конечно у нас все есть, - фыркнул Мио, улыбаясь.
Глупый ты какой, америкашка.

0

14

Алекс послушно пошел за Девасом. Такой маленький и хрупкий. И правда сложно представить, то он занимается тем, чем занимается...
На танцполе уже развлекались во всю. Кто то толкнул Алекса и он налетел на Мио и машинально приобнял его за талию, слегка прижимая к себе. В нос ударил запах шоколада и вина.
- Веди, проводник.
Он засмеялся, продолжая пробираться сквозь толпу, аккуратно и даже нежно прижимая Деваса к себе, как дорогую фарфоровую статуэтку. Как что-то, что совершенно не хочется потерять.
- Кстати, а ты не знаешь, во сколько у вас тут закрывается трамвайная линия? А то мне рассказывали, что кататься на них ночью мимо Сены это адски круто и красиво.
Он повернул Мио к себе, аккуратно. И совершенно не грубо. Просто провернул парня в руках. Какой же он легкий... И красивый... Алекс, ты повторяешься.

0

15

Алекс приобнял его за талию и Мио покраснел, наверное, впервые в жизни на работе, смутился как-то. Парень действовал на него крайне странно и это Девасу не нравилось абсолютно. Вот еще...
Мио на секунду задумался, вспоминая.
-Вродье до один ночи, - наконец, изрек он. - Еще чьяс будьет работьять, - Мио посмотрел на часы и пожал плечами.
Он что, думает, все так быстро пройдет?... Или... Нет, вы не говорите, что они к нему поедут... Девас мысленно закатил глаза. Он ненавидел выбираться куда-то к клиентам, неизвестно, как потом добираться до дома, да еще есть риск вообще не вернуться... Никогда, если милый и симпатичный парень окажется в итоге убийцей и маньяком.
На дом еще тысяча, - решил сразу предупредить Девас, чтобы не было лишних вопросов. Провести ночь в клубе было лучшим вариантом. И вообще, он все-таки еще надеялся, что алекс от него отвалит.

0

16

- Ну две тысячи.
Он пожал плечами. Ему и правда было все равно. Он хотел кататься на трамвайчиках. Вот такое настроение дурацкое. А если Алекс чего то хотел, то отговорить его от этого было занятием практически нереальным.
- Пошли. Я хочу... как бы это по детски не звучало, но я хочу кататься на трамваях. Просто сравнить с трамваями в Сан-Франциско.
Он аккуратно потянул Мио к выходу. Здесь было накурено, воняло спиртом, слишком громко и куча страшных мужиков, которые бросали свои взгляды на того, кого Алекс уже с чистой совестью приписал себе. Ну.. влюбился. Вот такой он. Влюбчивый Саммерс.
- И даже если это стоит еще тысячу ты мне просто потом скажи. Я уже устал плюсовать.
Алекс засмеялсяя, выходя на улицу. Лето. Прохладно, но все равно.
- Если будет холодно.. Ты скажи, у меня куртка есть

0

17

Так, он либо больной, либо девственник. Мио мысленно закрыл глаза, пытаясь осознать куда он влип на этот раз. Почему то теперь казалось, что Алекс все-таки девственник. У них, что свидание? Что за бред? Он - шлюха, шалава, называй, как хочешь, но суть от этого не меняется, а тут Алекс такой...хм... его и определить конкретно нельзя.
Девас кивнул, а что ему оставалось делать? Две тысячи за ночь на дороге не валяются... А бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Вот и думай.
Они вышли на улицу и Девас слегка поежился. Ночь все-таки, а он не планировал куда-то идти сегодня до утра, а тут... Нарвался, что скажешь.
Мио вздохнул и уверенным шагом пошел на трамвайную остановку. Почему ему вечно попадаются и нравятся больные типы? Может он сам ненормальный.
Пора кончать этот цирк и выяснить сейчас все:
Ты девственник? - в лоб спросил Девас, слегка наклоняя голову. Ну не мог он поверить, что такой симпатичный парень никогда с парнями другими не спал.

0

18

Вопрос был настолько эпичный, что Саммерс не выдержал и заржал. Откровенно заржал.
- А похож? Нет, - он пытался говорить связно, а не ржать как конь. Ну, ну. Спокойно. Не ржи придурок, - Слушай, почему вы европейцы все так усложняете. Ты мне понравился и мне все равно шлюха ты или нет. Ты мне просто понравился. Я не собираюсь с тобой спать. Я плачу.. просто что бы побыть с тобой. Или у Вас это незаконно?Он улыбнулся вновь и слегка склонил голову, подойдя к Мио почти вплотную и проведя пальцами по его щеке. Ну и что ты сейчас как шестнадцатилетний мальчишка, который впервые приглашает кого то на свидание? Хотя да, что греха таить, ты и правда никогда не был на таком вот "свидании" как это.
- Так что.. может все таки составишь мне компанию в катании на трамвае? Если нет.. Печально. Деньги я тебе отдам в любом случае, даже если ты уйдешь сейчас. Так что об этом не думай.
Вдруг стало интересно, что же мальчишка выберет. Деньги он и првда ему отдаст. Если тот соберется уйти...

0

19

Мио стоял и пытался переварить и перевести полученную информацию. Может он не так понял? Или так? Девас открыл рот, чтобы что-то сказать и снова его закрыл, потому что не мог подобрать слов.
Он ему понравился и ему все равно, кто он... Эта мысль странно грела где-то глубоко внутри. Она была такая светлая и такая радостная, что Мио чуть не улыбнулся ей.
Проще все было бы, если бы Алекс был девственником... Тогда не пришлось бы что-то отвечать на это странное признание. Бред какой-то. Его, что? совершенно не волнует, чем занимается Девас?
Мио покачал головой и сделал наконец для себя вывод - больной. Очень печально, надо сказать. Девас вздохнул и взял Алекса за руку:
Пошли, - как-то обреченно произнес он, затаскивая парня в трамвай. Кажется, от этого дня Мио будет долго отходить и пытаться забыться, потому что сил потребуется много. Такие люди ему еще не встречались, которые платят за общение, а не за секс. - Значит у нас... - Девас не секунду задумался, переводя с французского на английского фразу: - платное свидание? - он весело улыбнулся.

0

20

- Можно сказать и так.
Он улыбнулся, откидываясь на сиденье трамвая, который двинул в темноту. Они были сейчас единственными, кому приспичило ехать так поздно по делам. Только вот они ехали без дела. Просто... были на платном свидании. Да и просто Алексу не хотелось, что бы кто то лапал сегодня его чудо. А в клубе была целая толпа мужиков, которые только кажется и мечтали, что бы зажать блондина в темном углу.
- Слушай... наверное ты думаешь, что я больной, но... нет. Я нормальный, просто.. просто ты мне правда понравился. У тебя глаза красивые.
Он снова улыбнулся. Проведя пальцами по стеклу. Мио сидел напротив него. И было как то спокойно. Темная ночь и совершенно не знакомый город. И судя по всему их трамвай везет в центр города.
- Я слышал, что Париж никогда не спит. Это правда?

0

21

- Слушай... наверное ты думаешь, что я больной, но... нет. Я нормальный, просто.. просто ты мне правда понравился. У тебя глаза красивые. - вот теперь Мио точно считал Алекса больным, если до этого он сомневался, то теперь... Девас вздохнул и покачал головой. Нельзя же так, ну в самом деле? Он же влюбится в него, а Алекс исчезнет завтра с утра, как будто его и не было. Раствориться и все.
Не стоит даже думать о чем-то таком... Нет, Мио.
Ага, спасибо, - усмехнулся он, скрещивая руки на груди и смотря в окно. А ведь это его первое свидание... Трудно с кем-то встречаться, при этом изменяя ему каждый день. Вот Девас и не стремился даже к подобному. Для него это было каким-то табу что ли. Никакая профессия больше пока не приносила ему столько же денег, чтобы хватало на все.
- Я слышал, что Париж никогда не спит. Это правда? - Мио удивленно посмотрел на Алекса и весело улыбнулся, тихо рассмеявшись.
Qui, - кивнул он, - да. Париж всегда бодрствует, ночью оживая по особенному. Говорят, он сам сводит влюбленных, помогает судьбе соединять людей, - пожал плечами Девас. Все это романтические бредни для туристов. Ничего подобного Мио за городом не замечал, по крайне мере с собой. Но все равно любил его... По привычке, наверное.

0

22

Алекс засмеялся следом за Мио. Он сейчас даже и забыл о том, чем занимается это смеющийся мальчишка, сидящий напротив него.
- У нас такое же говорят о Сан-Франциско. Там безумно красиво. Эти холмы и океан...
Он слегка закусил нижнюю губу и посмотрел в окно. Мелькали огни, которые не били в глаза. Мягкий свет или просто... ему впервые за последнее время с кем то было легко и хорошо. Он уже давно не ходил именно на свидания. Хотя.. последнее его свидание было с каким то парнем из интернета месяц назад. Да, потрахались они знатно. Трое суток из кровати не вылезали. Но потом... просто сказали друг другу пока и разбежались.
А сейчас это было именно свидание, и по другому никак не получиться. И плевать, платить ему придется или нет. Просто плевать.
- А Сена говорят очень грязная. Но все равно красивая.
Улыбнулся, хотел взять Мио за руку, но во время остановился, даже не дернувшись. Потому что тот явно поймет это не так.

0

23

Никогда не был где-то, кроме Франции... Только как-то в Германию и Англию ездил... На поезде, на пару дней, - Мио улыбнулся и пожал плечами. - Да, но иногда в ней купаются, представляешь? - Девас удивленно всплеснул руками.
Как же не хотелось, чтобы ночь заканчивалась... Просто, чтобы она длилась вечно...
Мио смотрел на Алекса и любовался им. Красивый... очень...
Ммм...- протянул он, пытаясь сформулировать предложение и в тоже время думая, задавать вопрос или нет: - А как обычно проходят свидания? - робко поинтересовался Мио, подняв глаза. Потом, понял, что совершил ошибку. Ага, ты на работе, вспомни это и расслабься. Через секунду Девас собрался и расслабленном тоном добавил, - в Америке, - будто изначально спросить хотел, да вот забыл. Ну всякое же бывает, верное?

0

24

На какой то момент в нем мелькнуло что то... такое, от чего у Алекса перехватило сердце. Просто оно остановилось. И вновь забилось. Он был таким.. прекрасным.
- Ну... примерно как у нас сейчас. По разному...
Он даже слов то связать не мог. Потому что он не мог понять, как он сможет его туром отпустить. И не отпустит. Никогда не отпустит. Сейчас все и в правду казалось так сложно. Потому что не мог же он предложить Мио вдруг сорваться и улететь с ним на другой конец света. Да и сам не мог переехать сюда, потому что работа не ждет, Джек не любит Францию. А Карлайл из вредности не поедет.
- А ты... ты мог бы.. в теории... стать моим парнем?
Ну да.. в теории возможно все, даже что ты см соберешь атомный реактор. Но не факт, что он заработает, конечно, потому что... потому что ты не физик.

0

25

- Ну... примерно как у нас сейчас. По разному... - Мио хмыкнул. О да, объяснил. Глупый вопрос - глупый ответ, все правильно.
Девас снова посмотрел в окно на улицу. Он любил трамваи. Садишься в них, включаешь музыку и катаешься пока не надоест...
- А ты... ты мог бы.. в теории... стать моим парнем? - ему сначала показалось, что он ослышался или может неправильно перевел? Да нет, вроде все так... Девас удивленно посмотрел на Алекса. Он, что серьезно?
На секунду Мио готов уже был сказать "да", но...
- Нет, - коротко ответил Девас, отрезая все возможные пути. Он не встречается с кем-то, по крайне мере сейчас. Он не хочет изменять, потому что это не отношения... А изменять Алексу... Да, это похоже на бред. Как можно изменять такому человеку? Как?
Мио попытался подавить вздох и снова уставился немигающим взглядом в окно, стараясь внутри совладать со своими чувствами. Ну нельзя же все разрушать собственными руками... А ведь была надежда, мечта - плевать.

0

26

Внутри все упало. Ну вот почему все всегда так. Только тебе кто то понравится так сразу нет? Что в нем было такого, что отталкивало людей. Или все таки существует метка Каина на лице?
- Почему? Со мной что то не так?
Вылетело само собой. Ну какой тупой вопрос. Просто ты выглядишь как псих и пытаешься склеить человека, который продает себя за деньги. Д ты тоже продаешь себя. Каждый раз, когда ездишь на руботу. Только ты продаешь меткий глаз и умелые руки. А он... Да какая разница?
- Если ты... Ну это из за того, чем ты занимаешься... Мне все равно. Это звучит как марзматичный бред, но я чувствую, что.. я влюбился.
И он сможет сделать так, что бы Девас больше никогда этим не занимался и ему даже не придется напрягаться. Да ему денег на пару жизней хватит.

0

27

- Почему? Со мной что то не так? - Мио удивленно посмотрел на Алекса и покачал головой, нет, ну точно больной. Нельзя же так...
Он вздохнул и улыбнулся. Глупый, нельзя же так, дело не в нем, а в Мио...
Словно в подтверждение слов:
- Если ты... Ну это из за того, чем ты занимаешься... Мне все равно. - это все слова, они часто так говорят, а когда продолжаешь заниматься и работать - начинаются претензии, упреки. Лучше и не начинать.
Это звучит как марзматичный бред, но я чувствую, что.. я влюбился. - Больной. Точно и окончательно. И ты больной, Мио, потому что чувствуешь тоже самое. Вам обоим лечиться надо, немедленно.
- Ты больной, - вслух высказался Девас, наконец-то. - Я...ты...да, дело в этом...Я не хочу тебе изменять... А придется... Эта самая прибыльная работа, которую я нашел...У меня же нет высшего образования, - он пожал плечами и повернулся снова к окну. - Давай вернемся к этому как-нибудь потом, года через три, - криво усмехнулся Мио.

0

28

Года через три его даже в живых может не быть, как бы ужасно, наверное это не звучало, но это было так. Киллеры долго не живут. Вообще то редко доживают до тридцати пяти. Карлайл с Джеком это исключения, которые во время завязали. Но у каждого была причина, а у него нет. Просто напросто нет.
- Года через три мы можем уже не вернуться к этому разговору. - он слегка грустно улыбнулся, - и поэтому я говорю сейчас. Я смогу, если захочешь, обеспечить тебя хоть до конца твоей жизни. Если все дело именно в том, что тебе просто нужны деньги и ты занимаешься этим из за.. этого. Ты закончишь колледж или что у вас тут заканчивают как высшее.
Звучит не так красиво, как он хотел, и как представлял. Но что поделаешь, ему просто... он просто влюбился как последний мальчишка и был готов идти за своей любовью на край света. Просто этот мальчишка еще не знает с кем связался. Саммерсы так просто не сдаются. Они вообще не сдаются.
- И.. да, возможно это звучит как будто я тебя покупаю... нет. Это просто... Потому что я пытаюсь найти какой то выход для себя идиота из этого положения

0

29

Мио с сомнением посмотрел на Алекса. Где камера? Куда посмотреть, чтобы ему сказали, что это программа розыгрыш и он успокоится.
Казалось, что этот парень спятил. Все это напоминало какой-то сон, который, мать его, всегда хотелось увидеть, да не приходилось и вот теперь.
Девас хмурился, подбирая слова, чтобы ответить, не зная, что ответить, на самом деле.
- Я не знаю... - наконец-то выдавил он. - Ты похож на сказочного принца, только вот я не Золушка, - усмехнулся Мио. - Я не хочу сидеть у тебя на шее, я отдам все... Давай так? Заработаю после университета и отдам, м? - с надеждой посмотрел на Алекса, - понимаешь... я маму еще содержу... Ну она работает, но ей не хватает денег... В общем, вот так... Даже не знаю... А чем ты занимаешься, что у тебя так денег много? - а может рискнуть, наплевать на все и один раз попробовать просто пожить, нормально, не оглядываясь назад постоянно и не просчитывая варианты? Девас как-то несмело и робко улыбнулся.

0

30

И тут Саммерс понял, что пропал. Когда сидящий напротив улыбнулся. Он просто сидел пару мгновений и тупо смотрел на Деваса и улыбался. Как дебил.
- Ага. Отдашь. Мне не к спеху. А мама... И это отдашь. Если захочешь. - он улыбнулся, - я сейчас выгляжу как идиот, да?
Алекс поправил волосы, собранные в хвост. Потом наплевал и вообще распустил его. Карлайл заставлял собирать их на задание в пучок. Потому что вдруг чего.
А чем ты занимаешься, что у тебя так денег много? - парень усмехнулся, посмотрев на мгновение в окно. Или не поверит или сбежит.
- Я юрист, работаю с примирением сторон до суда. Улаживаю конфликты, так сказать.
О да. А ведь и правда улаживает конфликты. И правда до суда не доходит. И правда юрист по образованию. Вот и не соврал даже.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Странная штука любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно