Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Phantom faces at the window.


Phantom faces at the window.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

Он тихо шел по коридорам Дворца Волшебника, по пути снимая все преграды, что встречались. Как оказывается просто бывает обмануть людей. Они верят в то, во что хотят. И никому в голову не придет, что он великий лорд Рал, что его попросту нельзя исповедать. Просто потому что он продал свою душу уже давно. Подарил ее тому, кто сильнее их все.
- Помоги мне, Господин...
Тихий шепот и он толкает последнюю дверь, аккуратно входя внутрь. Меч Истины храниться в самом центре, но что то подсказывает, что идти прямо к нему будет последней ошибкой в его жизни. Поэтому он ступает аккуратно по белым плитам.
The very words that they had sung
Became their last communion*

Эти строчки, проносятся огненным вихрем в голове. Почему он решился на это все. Почему вернувшись решил собрать шкатулки Одена вновь? Наверное потому что как то услышал эти строки. Их пел Ксандр. От всей армии, верной ему остались лишь жалкие огрызки. И тогда Даркен ушел, что бы просто вернуть все на старое место. И отомстить.
Его воины верили ему и пели ему хвалебные песни. А он просто смотрел, как они шли на смерть. Просто смотрел и все. Власть это бремя, а не привилегия. Это ответственность. Даркен Рал перехватил эфес меча Истины и резко заменил его другим. И так же быстро покинул Дворец Волшебника. Теперь у него не было причин таиться. Пробираться внутрь гораздо опасней. Гораздо. Обратно можно телепортироваться.
Обнаружив себя на ступенях дворца исповедниц он убрал меч в ножны и скрыл их под плащом.

*Те самые слова, что они пели,
Стали их последним причастием

0

3

Мерелин тяготилась всем этим. Осознание того, что когда-то она станет Матерью-Исповедницей, почему-то девушка была в этом уверена, не давало ей покой.
Еще сильнее она осознала свое бремя, когда поняла - она полюбила. Не так, как обычно это бывает, эгоистично, страстно, а тихо и печально. Он уже был исповедан, он уже принадлежал ей. Но эти мысли не внушали ей радость... Только лишь печаль и боль. Она постоянно думала, каким же он мог быть на самом деле? Как вести себя с ней? Относится?... Любить...
Мама говорила, что он не умеет любить. И даже пару раз повторяла это, когда Даркен находился подле нее, словно он был уже не человеком, а лишь марионеткой.
Мерелин решительно надела капюшон и вышла из дворца. Она не собирается больше здесь оставаться. Она уйдет куда-нибудь. Будет ходить по землям и нести свет и добро людям, помогать им, примирять... Восстанавливать справедливость.
И ни в ком случае никого не будет исповедовать. Ей хватило... Может быть ее даже убьют и тогда он снова станет свободным... И никогда не узнает, что она была рада умереть.
Мерелин спустилась по ступенькам и уверенным шагом направилась в толпу, собираясь затеряться в ней, пока ее не хватились. Пока он не заметил ее отсутствие, иначе она не сможет уйти.
-Создатель помоги... - тихо прошептала она.

0

4

Рал остановился за одной из колонн, наблюдая за Исповедницей, которая спускалась по лестнице, накинув капюшон на голову. А он как раз шел попрощаться.
В этом было что то странное и пугающее. Потому что спустя пару месяцев после "исповеди" он и правда стал к ней привязываться. Он и правда полюбил ее. Без всякой магии. Просто полюбил, хотя Келлен так часто кидала ему в лицо обвинения. Это было забавно.
Он тихо шел за девушкой до самого выхода из города. Две фигуры. Дочь матери Исповедницы и ее верная тень в лице бывшего лорда Рала. Кто бы подумать мог, что он будет оттягивать момент своего возвращения в ДХару. Что он будет откладывать момент мести.
- Исповедница, куда мы идем?
Он заговорил, только когда они вышли из Эйдиндрила и отошли немного. Он остановился, глядя в спину женщины в черном платье

0

5

- Исповедница, куда мы идем?  - Мерелин вздрогнула от его голоса. Ей не нужно было поворачиваться, чтобы понять, что это он. Зачем он пошел за ней? Зачем?! Девушка судорожно вздохнула, пытаясь собрать внешнюю твердость. Ей нужно сказать сейчас все, как можно жестче. Приказать ему, как же этого не хочется...
Иначе она не уйдет, не сможет его оставить... Что же она делает.
- Я прошу... - Мерелин запнулась. Не так она должна была говорить. - Отныне, твоя фигура меня больше не интересует. Я ухожу и приказываю тебе остаться тут. Без меня. И сообщить моим родителям... Нет, лучше не сообщать, в порыве ярости они могу убить или навредить ему... Нет... Нет, не сообщать... В общем, я отпускаю тебя. Ты свободен, поскольку твоя госпожа больше не хочет видеть тебя. Забудь обо мне и живи так, как будто меня в твоей жизни никогда не существовало, - как же трудно произнести все эти слова.
Как она хочет остаться с ним, выйти за него замуж, родить от него дочерей... Они должны быть очень красивыми, в папу... Но нет. Исповедницы не выходят замуж за любимых мужчин, потому что это больно. Больно видеть перед собой человека, чья воля сломлена и что находится с тобой лишь из-за магии.
Мерелин кивнула, резко развернулась и пошла прочь, чуть ли не побежала.

0

6

- Никуда я не уйду.
Он пожал плечами, продолжая смотреть в ее спину. А когда она сорвалась с места он просто переместился и оказался перед девушкой, снова глядя в ее глаза. Дурочка. Куда она собралась. Но это была его дурочка, которая никогда не хотела сделать ему больно. Она тогда просто испугалась. И он ей верил. Странно наверное верить той, кто якобы сломал твою сущность.
- И ты никуда не пойдешь, потому что я не позволю.
Рал слегка наклоняется к Мерелин, не сводя с нее глаз. Он любуется этой девушкой. Ее тонкой фигурой. Ее огромными глазами полными света и тепла. Ее красотой, которой она кажется светиться изнутри, как будто волшебный кристалл. Как ведьмин огонь.
- Потому что иначе тебя могут убить, юная Исповедница.

0

7

- Никуда я не уйду. - она услышала эту фразу, но попыталась не обращать на нее внимание. Словно, ничего не было. И ничего нет. Он в прошлом и точка.
Но спустя секунду он оказался напротив нее, так, что Мерелин от неожиданности отпрянула.
- И ты никуда не пойдешь, потому что я не позволю. - теперь она совсем ничего не понимала... Девушка удивленными глазами посмотрела на мужчины.
- Потому что иначе тебя могут убить, юная Исповедница. - ах вот оно в чем дело. Она чуть ли не радостно выдохнула. Все объяснилось. Он просто за нее переживал, вот и не отпускал никуда. Мерелин на секунду задумалась, придумывая правдивую версию.
- Не волнуйся, со мной все будет в порядке. Никто не убьет меня. Твоя помощь нужна здесь, - она замолчала, придумывая более весомый довод, чтобы он дальше не продолжал путь с ней.
- Это мое желание... Да... Я так хочу, - наконец, решила она. Теперь он точно не посмеет ее ослушаться. Это было подло, мерзко и отвратительно манипулировать чужим человеком. Так.. Стоп. Она же приказала ему уходить, а не оставаться... МЕРЕЛИН!
- То есть... Мое желание, чтобы ты ушел в противоположную сторону от меня, я так хочу. Вот, - окончательно решила она.

0

8

- Мало ли что ты хочешь, Исповедница. Я тоже много чего хочу.
Он улыбается и смотрит на Мерелин. Интересно когда она наконец то поймет что весь этот год рядом был совершенно живой и не сломленный человек? Который тем не менее о ней заботился, даже когда не должен был по своему плану.
Когда она поймет все, что орхидеи на прикроватном столике были от него. Что белое платье в ее покоях тоже оставил он. Что это он дежурил около ее дверей, когда за окном была красная луна и адский ветер? Когда...
- And so it has been and so it is written
On the doorway to paradise
That those who falter and those who fall
Must pay the price!

Он пел ей эту песню, когда стоял под окном, крепко прижавшись к стене, что б его не увидели. На самом деле песню он нагло украл у Насса, который пел ее давно-давно в одном из походов.
Рал аккуратно коснулся лица Исповедницы, глядя ей в глаза

+1

9

Мерелин стояла, как пораженная. Множество вопросов, которые не давали покоя ей целый год, кажется, нашли свой ответ. Он не исповедан. А она удивлялась: может ли исповеданный человек влюбиться в исповедницу или нет?
Ведь исповедь не обязывает его делать приятные вещи, помогать и поддерживать, петь, в конце концов.
Девушка опустила глаза, стараясь не встречаться с ним взглядом.
Она все поняла и теперь был единственный вопрос:
- Зачем? - неизвестно, что она хотела знать больше, зачем он притворялся все это время, что ему было нужно или зачем он все это делал? Сердце подсказывала, что ответ на второй вопрос гораздо желаннее, чем на первый. Ей так хотелось узнать, что ее чувства взаимны, что он тоже любит ее... Искренне, по настоящему.
Мерелин наконец-то подняла на Даркена глаза, ожидая ответа.
Она хотела знать правду. Сейчас или никогда. И от его ответа зависело все. Скажи, что он любит ее и она поверит, забудет про все предостережения матушки и поверит. Потому что эти глаза не могут врать. Нельзя так притворяться целый год...
И нельзя так целовать, когда не любишь...

0

10

Он стоял перед ней, пытаясь подобрать верные слова для нее. Пытаясь сказать ей то что никогда, просто никогда не говорил другому человеку. Она была особенной. Его ангелом, который освещал дорогу, его демоном, который сбивал с пути.
- Я спасал свою страну. От вас всех.
Сказал и отошел на шаг назад. Как отшатнулся от самого себя. Он не может сказать ей правду. Просто не может обречь ее на это. Ее не примут отец и мать. Ричард прогонит. Она будет одна, а он знает что такое расти без семьи. Просто знает.
Еще пара шагов назад. Ты сильный, так что ты должен уйти. Просто еще раз взглянуть на нее. Пара шагов вперед сокращают расстояние до минимума. Даркен Рал легко касается губ Исповедницы перед ним и исчезает, опаленный синим огнем, перед этим до боли сжав рукоять меча так, что слово Истина просто впечаталось в его ладонь.

0

11

- Я спасал свою страну. От вас всех. - она видит его метания или страдания. Мерелин не знает, как описать это. За тот год, что они провели так близко рядом... Она кажется может читать по его лицу и глазам. Ему больно. И ей уже не важно, что он только что сказал.
Она видит иначе, она чувствует, что слова должны были быть другими. Девушка судорожно вдыхает воздух, наблюдая за тем, как он отступает от нее.
Нет, не уходи... - молит она. Даркен сокращает расстояние и целует ее. Секунду спустя, он исчезает в огне. Он покинул ее, кажется, все объяснив.
- Нет, вернись... - Мерелин поджала губы, пытаясь справиться с навалившейся болью. Он же не хотел ее отпускать, тогда почему исчез? Почему?!
"Спасал свою страну..." - прокрутила в голове девушка. - Дхара.
Мерелин оглянулась на Эйдендрил и вздохнув, направилась по тропинке вперед.
Когда-то мама ты выбрала человека, за которым отправилась на край света. Теперь я сделала тоже самое... И я не отступлюсь...

0

12

Даркен отошел от одного из деревьев и пошел к Народному Дворцу. Он не видел его уже почти год. Почти... Армия его брата еще не дошла сюда, но торговые площади уже опустели. Люди боялись. Армия не боялась, но какая то ее часть перебежала на сторону возможных победителей. Ну ничего страшного...
Рал поднялся по ступеням в тронный зал. Охрана лишь склонила головы перед своим магистром. Дверь поддались с неким упорством. Видимо из давно никто не открывал. Ну тем лучше.
Мягкий солнечный свет заливал огромное помещение, оставляя на полу блики света.
- Вызовете ко мне Митрески.
Кинул он охране после чего двери захлопнулись, оставляя его одного в этом зале. Скоро его брат явиться за мечом в Эйдиндрил, но увидит лишь просто меч. А не свой. И тогда он взбеситься. Ой, как взбеситься.
Пальцы пробежали по эфесу. Он закрыл глаза. Исповедница.. С которой он провел целый год, вынужденный скрывать себя, но все же она разглядела это. Он слышал ее последние слова, но остаться не мог, как бы не хотел.

0

13

Ксандр сидел перед картами уже третий день, безвылазно придумывая, что бы сделать. Драться сталью против магии было крайне....неудобно. Но нужен был какой-нибудь выход, преимущество.
Драться сталью против магии, плюс армии, которая тебя превосходит в несколько раз - совершенно сущее безумие. Генерал Митрески усмехнулся и провел пальцем по карте, размышляя, где сделать ловушки.
Им хотя бы парочку волшебников и они смогли бы их победить. Но Рал в подчинение у Искателя и его жены, поэтому, сначала отбить атаку на дворец, а потом уже спасать феечку.
Господин генерал... - вошел солдат, отдавая честь. - Вас просит к себе магистр Рал...
-Кто? - Ксандр оторвался от карт, пренебрежительно переспрашивая. Ответ повторился. Рал? - Какая прелесть, - усмехнулся мужчина.
- Сейчас приду, - он поднялся, свернул карты и убрал их в дальний ящик. Торопиться на встречу с зомби не очень то хотелось. Убивать Рала хотелось еще меньше....
Ксандр вздохнул и поправив меч, проверив, что он легко вытаскивается, направился в покои.
- Вы вызывали, магистр? - Митрески отдал честь и презрительно скривил губы, глядя на мужчину.

0

14

Он сидел на троне, поигрывая мечом Истины и смотрел на вошедшего Ксандра. Тяжелые двери захлопнулись, оставляя их один на один друг с другом. И судя по всему Ксандр как всегда забыл одну маленькую деталь...
- Вызывал, конечно. Как поживаете, мой друг?
Он улыбается, склоняя голову к левому плечу и не отводя взгляда. Ну давай Митрески заставь свое серое вещество работать не только над тем, что бы разбираться с войском но и над тем, что бы осознать что он не под исповедью.
- Как продвигается война?
Сразу же напрашивался другой вопрос - где шкатулки. Две. Одна точно была в Эйдиндриле, а вот про две остальных он ничего не знал, с тех пор как покинул ДХару.

0

15

- Вызывал, конечно. Как поживаете, мой друг? - Ксандр с подозрением посмотрел на мужчину. Как интересно... Рал или не Рал? Как же проверить...
- Как продвигается война? - он усмехнулся и скрестил руки на груди. Нет, это надо? Митрески хмыкнул и подошел поближе.
Взгляд переместился на меч, а через секунду Ксандр, узнав, что же это такое, замер с широко открытыми глазами. Меч Истины? О как.
Неужели стыбрил? Вряд ли Исповедница отдала бы сама, а значит... Рал каким-то образом избежал исповеди. И тут то Ксандра осенило. Его же нельзя исповедать, обычно...
Мужчина хмыкнул.
- Прекрасно война, думаем, как выиграть битву и войну одновременно. А вашество как поживает? Как дела в чужих краях? - усмехнулся он, подходя ближе.

0

16

- Дошло...
Прям выдохнул спокойно. Потому что драться с Ксандром ему очень не хотелось. По крайней мере в битве на мечах, как не прискорбно это осознавать, Митрески сделал бы его минут за десять. Не потому что Даркен не умел драться. А просто потому что Ксандр делал это лучше. Он все таки был военным. И у него была многолетняя практика. А спалить огнем волшебника единственного своего полководца это как то не выход совершенно.
- Дела прекрасно для них и ужасно для нас. В отличии от Народного Дворца Эйдендрил цветет и пахнет. И чуть ли не празднует победу.
Он глубоко вздохнул и посмотрел на своего полководца. Надо было что то срочно делать. Очень срочно. Потому что еще пара месяцев такой войны опустошит его страну.
- Где шкатулки Одена?
Он поднялся, но договорить не успел.
- Магистр Рал.. к вам тут... Исповедница...

0

17

Ксандр поморщился на это "дошло". Почему половина людей считает, что военные тугодумы? Глупости какие.
Даркен говорил такие очевидные вещи, что генерал невольно усмехнулся. Правда? В самом деле? А он и не знал. Он, наверное, от нечего делать сидит в комнате над картами. Любит на них смотреть, наизусть то еще за столько лет не успел выучить.
Шкатулки Одена? Наверное, на месте. Он поручил нескольким доверенным людям следить за ними и больше они его не волновали. Носиться с ними, как курица с яйцом, Ксандр не собирался. Это прерогатива Ралов.
- Магистр Рал.. к вам тут... Исповедница... - Митрески аж глаза выпучил на вошедшего солдата, а потом точно так же на Рала. Что? Кто?
Первой реакцией было вытащить меч, что он собственно и сделал:
- Ну пригласите, - за магистра решил генерал.

0

18

Исповедница? Ну не Амнелл же старшую черт принес? Он не верил в то что его почти-что-теща-при-хороших-обстоятествах, придет к нему в руки сама. Нет, это была она, он точно это знал. Мерелин, чтоб ее, Эмрис, которой не сиделось на месте.
- Пусть войдет.
Даркен поднялся с трона, и остановился рядом с Митрески. Он не даст ему убить Исповедницу. По крайней мере эту. Потому что.. просто потому что.
- Опусти меч. Это не Кэллен и она не опасна здесь.
Рал бросил на Ксандра взгляд, как когда то в детстве, когда обнаружил помощника Насса в сокровищнице с короной Ралов на голове и мечом Паниза Рала в руках.
Сердце пропустило пару ударов, а потом вновь забилось нормально. И что ей здесь надо? Будет вещать про великое и светлое? Что они должны сдаться эйдиндрилу? Меч Истины он не убрал в ножны. Он просто на него оперся, чувствуя как магия меча подпитывает его собственную.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Phantom faces at the window.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно