Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Наше место в небесах


Наше место в небесах

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

0

2

Болело все. Просто все. На руках были ожоги, которые приходилось прятать под длинной толстовкой. На спине как обычно синяки. Задница правда болела большего всего, но с этой болью за столько лет он уже свыкся. Вот только доучиться до конца и сбежать отсюда к черту.
Алекс кинул сумку на стул рядом с собой и уселся за парту, облакотившись на нее локтями. В классе препода пока не было, так что можно было попытаться подремать, надеясь на то, что он вообще не придет и будет возможность сорок минут поспать спокойно.
Прошлый препод по праву не выдержал и пары недель кажется. С ними вообще мало кто выдерживал долго, потому что они были не милыми детишками, а самыми отборными хулиганами со всей школы.

0

3

Карлайл и сам не мог понять какого черта путешествует по забытым уголкам Америки, причем чем дальше от дома, тем лучше. Возможно все дело было в вернувшемся из тюрьмы Билле. Теперь Карлайл чувствовал себя явно лишнем. Подобное ощущать он не привык, поэтому и исчез из дома, предпочитая иногда звонить им и сообщать как у него дела. Джек интересовался и кажется ощущал себя виноватым во всех смертных грехах (обычное для него состояние).
Каллен одернул пиджак, продолжая учтиво улыбаться завучу и якобы слушать ее слова. Без оружия он не мог находиться, поэтому даже в школу взял с собой его, постараясь сократить до минимума - всего лишь нож и один пистолет.
- Проходите, пожалуйста, вот это ваш класс, - женщина была готова наплевать на детей и, кажется, показать Карлайлу более уединенные места, чем классы. Он вежливо улыбался, мысленно отмечая детали. Ну вот зачем он сюда поперся?
- Да, благодарю, - ответил он, продолжая улыбаться учителю.
- ВСТАЛИ ВСЕ НЕМЕДЛЕННО! - в следующую секунду скомандовала она классу. Не будь у Каллена железных нервов, он сам бы подпрыгнул. Потом она мило заправила выбившуюся прядь из прически и уже более дружелюбно продолжила, - Это мистер Карлайл Каллен, он будет преподавать у вас основы права.
-Не самое лучшее начало...

0

4

Алекс лениво поднялся на своей первой парте и так же лениво сел, откинувшись на спинку стула. Понятно. Нормально поспать у него сегодня не получиться. Это печально конечно. Но может хоть один препод в этой школе будет говорить что то. Ну кроме того, что они дегенераты.
- Здравствуйте мистер Каленн.
Издевательские нотки проскальзывали с этих разрозненных репликах по всему классу. Он был слишком прилизанный, что бы производить впечатление человека, который сможет их приструнить хоть немного. Ну точно нет. А значит минут через десять они все смогут преспокойно заниматься своими делами. Как обычно. Все как обычно.
- А ну нормально начали говорить!
Ну зачем она так орет? Просто потому что это очень бьет по ушам, особенно если учитывать что он совсем недавно мирно дремал.

0

5

- А ну нормально начали говорить! - Карлайл саркастически поднял брови, посмотрев на учительницу. Она действительно думает, что таким криком сможет им что-то дать из знаний? Как интересно.
-Благодарю, - холодно осадил он женщину. - Дальше я справлюсь сам, - все-таки улыбнувшись Карлайл повернулся к ученикам.
- Я тут постою немного... - как-то тихо произнесла она и отошла. Карлайл мысленно взмолился. У него складывалось стойкое ощущение, что его тоже "пасли". Вдруг, он мел с доски стащит или окно разобьет?
Немыслимо.
- Я польщен, что вы являетесь такими ярыми фанатами определенной саги, что при упоминании однофамильцев героев сразу ассоциируете их определенным образом, - он окинул взглядом класс. На секунду задержавшись на парне, что стоял впереди.
Он замолчал, пытаясь совладать с внутренними чувствами. Парень поразительно напоминал Билла лет в шестнадцать, даже, кажется, держался также... Странное де жавю не давало покоя. С этим он разберется позднее.
- Юноша, будьте добры, сообщите фамилии тех, кого сегодня нет, - попросил он мальчика. Почти копия, словно, одно лицо...

0

6

Он окинул нового препода взглядом. Ну что за глупая традиция есть у всех преподавателй перечислять тех, кто к ним не ходит. Как будто список на убой зачитывают. А особенный шик, если это делает кто то из учеников. Это же в конце концов просто тупо круто.
- Вейрман, Луадер, Эскель и Фламански.
Он усмехнулся, слегка скривив уголок рта, наблюдая за этим самым Карлайлом. Нечего сказать - уел всех, кто поржал над его именем. Потому что каждый в этой комнате лучше удавиться, чем признает то, что смотрел вышеупомянутую сагу, а может и того хуже - читал. Потому что читать это по здешним меркам отстой.
Алекс слегка почесал руку, невольно задирая рукав толстовки и оголяя пару новых шрамов, которыми наградил его отчим. Неприятно и больно было немного, но что поделаешь - если не почесать будет только хуже, потому что вряд ли, ой вряд ли это дурацкое ощущение пройдет само по себе, просто так. Нет, такого подарка точно ждать не стоит особенно для него, самого большого чертового неудачника на этой планете

+1

7

Карлайл кивнул, быстро записывая имена. Значит их мы вычеркиваем сразу, как людей не достойных его внимания. Довольно резкое движение парня привлекло внимание Каллена. Увидев, что именно расчесывает парень, брови Карлайла дрогнули и на секунду взметнулись, но еще немного и он взял себя в руки.
- Итак, дамы и господа, - он обошел стол и встал в проходе, при этом слегка присев на стол. Сзади послышалось, как завуч втянула воздух. Каллен подавил невольную улыбку. Что сказать, он никогда не был примерным мальчиком... Да и может им быть человек, убивающий людей?
- Я здесь ровно на два месяца и не потому что больше, как вы, наверное, думаете, я вас не выдержу, а потому что, меня вряд ли выдержат другие ваши учителя, - он оперся руками на стол. - Как любой человек разбирающий в каком-либо предмете, я искренне считаю, что другие тоже должны этот предмет знать... Но с одним исключением, его должны знать те, кто хочет хотя бы чего-то в этой жизни добиться. Не жить в этой дыре всю свою гребаную жизнь, просерая ее на дешевых девок, алкоголь и наркотики, а чего-нибудь добиться, стать из ничтожества, которыми вас здесь считают, людьми, которыми вы являетесь. Но сделать так, чтобы это понимали не только вы и еще пара умных людей, но и остальные тупые животные, - Карлайл мило улыбнулся, словно не ругался секунду назад, а рассказывал вводную лекцию по праву. - Так вот, кто относит себя к такой категории людей - может остаться, остальных прошу на выход, свой зачет по предмету вы получите. Зачет, чтобы вы зря не тратили мое, свое и время ваших учителей, 25 числа через два месяц, надеюсь отсчитать два месяца вы сможете без меня, - Карлайл обошел стол, улыбнулся завучу и сел, при этом повернув голову к женщине, - кажется, когда я устраивался на работу, ваш педагогический состав обещал не трогать мои методы преподавания, поэтому я прошу покинуть вас аудиторию, господа стесняются покинуть класс, пока вы караулите их у двери.

0

8

Народ начал медленно поднимать и покидать класс следом за завучем. Их осталось пять или семь человек. У всех остальных на первые две пары нашлись видимо более важные дела, а Алексу все равно было где сидеть, главное что бы подальше от дома и его не трогали а просто что то говорили. От него не убудет если он послушает этого человека пару часов своей жизни, а потом свалит опять домой.
- И что теперь? Вы будете открывать нам секреты мироздания?
Хихикнул сидящий за соседней партой Майк. Что он то остался было для Алекса непонятным. Потому что-то кто кто, а участник школьной футбольной команды, почти элита школы, мог найти себе гораздо более увлекательное занятие.
А через два месяца можно будет попробовать поступить в колледж. И желательно подальше отсюда и на какую нибюудь стипендию. Главное свалить из этого Богом забытого места, потому что если он этого не сделает, то сойдет с ума от всей своей жизни.

0

9

Карлайл спокойно наблюдал за тем, как ученики выходили из класса. Его перестало подобное заботить, когда он стал работать в университете. Предмет не всегда интересен всем, вне зависимости от того, как ты его хорошо бы не рассказывал и как увлекательно этого не делал.
- И что теперь? Вы будете открывать нам секреты мироздания? - Карлайл усмехнулся, весело глядя на парнишу. К его радости прото-Билл тоже остался.
- Ну что вы, я просто научу вас тому, как сделать так, чтобы законы нашей страны работали на вас, а не против вас, не более, - Карлайл усмехнулся и занял свое любимое место - перед столом.
Дальше он стал рассказывать. Стараясь приводить примеры из жизни, практики или просто анекдоты, насколько он знал через такое обычно запоминалось легче и быстрее. Забавно было на них смотреть. Интересно, кого из них учителя считали настоящими дегенератами?
Такого парня на задней парте, явного вида бандит, скорее всего, неплохой вор или карманник. Или спортсмена этого? А может... при мысли о том, что похожего на Билла парня считают дегенератом, Карлайла внутренне передернуло.
- На сегодня все, все свободны, задание на доске, - он улыбнулся и вернулся за стол. - Прошу прощения, к сожалению, не знаю вашего имени, - обратился он к Алексу, - Я был бы вам очень признателен, если бы вы помогли мне выяснить кто остался, а кто ушел, дабы я знал, как зовут тех великих людей, что потратили на меня свое время.

0

10

- Александр Бустоманте.
Он слегка усмехнулся, поймав на себе пару сочувствующих взглядов. Его мать покончила с собой пару месяцев назад, решив вот таким образом избавиться от мужа тирана и совершенно не обеспокоившись судьбой сына. Хотя ей всего было не наго если не до лампочки, то очень близко к этому.
Народ медленно покидал аудиторию, все еще осмысливая то, что услышали. А Алекс медленно покидал все свои ручки-тетради в сумку. Домой не хотелось от слова совсем, но куда он денется, если идти некуда и не к кому.
- Мейсон, Дюран, Романс, Эйвери и я.
Когда он наконец то вновь посмотрел на Карлайла, последний ученик покинул класс, громко приложив днерь об косяк. Не потому что не уважал преподавателя, а просто так было принято. Они всегда так закрывали за собой двери.
Только поднявшись из за парты он понял насколько у него болит спина, но зачем кому то это показывать? Им же всем все равно плевать на это.

0

11

Карлайл оглянулся на последнего уходящего и хмыкнул. Его всегда привлекали подобные дети. Может быть поэтому он легко сходился с ними, лучше чем с обычными детьми. Может быть поэтому и с Биллом когда-то не сошелся...
- Красивая фамилия, отец был испанец? - с интересом осведомился Каллен. Пытаясь нашарить нужное воспоминание. Знакомая фамилия, кажется, он когда-то ее слышал, вот только когда и при каких обстоятельствах?
Парня не хотелось отпускать. Тем более, ожоги от сигарет нормально не пройдут, если их правильно не обработать.
- На твоем месте я намазал бы ожоги специальной мазью, так они быстрее и безболезненней зарастут и не оставят некрасивых шрамов, - Карлайл смотрел на мальчика, пытаясь придумать подходящий предлог, чтобы оставить ребенка еще около себя на какое-то время. Хотелось узнать о нем побольше. Вряд ли учителя скажут что-нибудь дельное, хотя в таком маленьком городе все друг друга знают...

0

12

- Мать из Аргентины. А отца я не знаю. У меня отчим.
Он пожал плечами, перекидывая ремень сумки через плечо и одергивая рукава толстовки. Все таки заметил, ну что за ерунда такая. Бесит-бесит-бесит. Все бесит.
Бустоманте прикрыл глаза, потому что опять все начало пульсировать. Он ненавидел такие моменты. В них все раздражало, даже если бы его профессионально ублажали бы в такой момент он бы голову этому человеку наверно оторвал, потому что не сомневался, что это тоже сводило бы с ума не хуже чем крики или царапание по стеклу.
- Спасибо за совет.
Он кивнул и направился к выходу. Конечно же этот ублюдок уже минуты считает до его возвращения и ему очень не повезет, если он не появиться дома в ближайший час.
- До завтра, мистер Каллен
Алекс прикрыл за собой дверь и направился к выходу. Жил он в принципе не далеко. Всего пара остановок пешком, так что через пятнадцать минут он уже переступил порог.
- Я дома...

0

13

Карлайл вернулся домой и сразу же сел за компьютер. Просить пробить Алекса у Джека он не стал, тот сейчас отрывается за все 15 лет, когда Билла не было дома.
Он набрал пароль на компьютере, залез в нужную программу, любезно предназначенную для него Джеком, чтобы Карлайл случайно не лазил на посторонние ресурсы.
Мужчина забил нужные данные, залил фотографию, найдя ее в школьном архиве и стал ждать результата. Через несколько минут умная машина любезно предоставила данные о Алексе и его семье, даже фотографию отчима и матери нашла. Вот тут то Карлайла и осенило. Он знал эту женщину! Видел пару раз. Он передавал ей деньги от Билла, когда тот только сел в тюрьму.
Последняя встреча была наверное через год или два после того, как Билл сидел. "Нам больше от него ничего не нужно. У меня полная семья". - Вот идиот, он же должен был догадаться!
Карлайл с силой откинулся на стул от чего тот противно заскрипел. Алекс - сын Билла, о котором этот взрослый мудак даже не думает. Сходство было почти поразительным. Тут даже экспертиза не нужна была и так все ясно.
Карлайл сделал рывок, чтобы подняться с кресла, но остановил себя. И что он будет делать? Придет к пареньку и скажет, знаешь, я твой дед, но твоему отцу на тебя плевать?.. Не лучшая идея...
Но он должен поговорить с ним. О чем именно - он придумает по дороге. Карлайл встал и схватив куртку направился к выходу. Все-таки, как ты не загоняй внутрь собственную природу, она прорвется когда-нибудь наружу.

0

14

Алекс слегка поморщился, пытаясь собраться с мыслями. Он сидел на кровати и дышал то через раз. Кажется ему отбили легкие. Отчим всегда любил такие игры. Избей жертву до состояния, когда она даже дышать то не может...
Алекс резко поднялся с кровати, согнувшись тут же пополам и закашлявшись, оставляя кровяные следы на вылинявших простынях.
Стащил со стула свою толстовку, натягивая поверх новых синяков и ожогов. Он впервые решился на такое. Отчим ушел за сигаретами, обещая что сегодня они еще повеселяться. Пусть веселится без него. Все. Хватит...
Пара шагов до двери и он замер, пытаясь собраться с мыслями. Потом зажмурился и открыв глаза он уверенно толкнул входную дверь и пошел вперед. Дышать. Просто дышать нормально, без особой боли в легких.
И меньше всего он ожидал увидеть перед собой своего препода по праву. Он то что тут забыл?
- Доброго...
Снова закашлялся, в этот раз кровь попала и на пиджак Карлайла. Печаль то какая.

0

15

Карлайл окинул мальчика взглядом и сильно нахмурился так, что складка между бровями залегла. Алекс выглядел очень плохо. Кровь на пиджаке Каллена это подтверждала.
На доли секунд мужчина не выдержал и сжал руку в кулак так, что костяшки побелели. Ох, как же ему хотелось сейчас убить того мерзавца, что с ним это сотворил.
- Идем, - коротко произнес Карлайл, аккуратно, но твердо поведя мальчика за собой. Он даже не думал о том, что тот может сопротивляться или как-то иначе выражать процесс. Сначала он приведет Алекса в порядок, а потом расскажет ему все.
Нужно проверить целы ли органы, как общее состояние организма и все остальное. Половину Каллен может сделать в домашних условиях, если будет хуже, он вызовет скорую и плевать, что этого ублюдка скорее всего посадят.
Он завел мальчика домой и закрыл дверь.
- Раздевайся, - коротко приказал он.

0

16

Странное поведение для человека, которого он видит во второй раз в жизни, но да ладно. Сейчас ему было главное, что бы подальше отсюда. А что делать решит потом. Не маленький же.
Он кивнул и стянул с себя сначала толстовку, потом драную футболку. Оголяя верхнюю часть тела. Живого места нет. Он прекрасно понимал эту фразу, потому что ее воплощал. На теле у него были и ожоги от окурков и следы от ремня этого ублюдка, который очень любил оходить мальчишку по спине тяжелой пряжкой.
- Нормально?
Стаскивать брюки не хотелось. Это было тяжело даже просто морально. Как будто его собирались изнасиловать еще раз. Как будто он не был человеком а куклой. Раздеваться при чужом человеке. Просто... это было сейчас непривычно почему то.
Он не проходил даже осмотров в школе. Потому что... Ну кажется причина была ясна. Тут же вызвали бы полицию.

0

17

-Пиздец, - выразил свои чувства Карлайл. - Я осмотрю тебя, посмотрим, что у тебя с внутренними органами, если плохо - придется в больницу, нет - справимся собственными силами, - он подошел к Алексу и присел слегка,   потом посмотрел на мальчика, - я постараюсь аккуратно, - попытался успокоить его и стал делать осмотр.
Ты хотел просто поговорить, да Карлайл? Да ты его отсюда никуда не выпустишь, пока он нормально выглядеть не начнет. А лучше, взять машину и уехать отсюда, как можно дальше. Вряд ли парень будет против.
Каллен вздохнул, стараясь действовать аккуратно и мягко, прощупывая каждое место. Кажется, внутри все было в порядке, слава Богу, правда, легкие были не очень... Но организм выдержит - крепкий.
- Подожди пару минут, - он вернулся через несколько секунд, держа в руках какую-то баночку. - Вещь на запах отвратная, но помогает замечательно. Помнится она мне огнестрел.... в общем, быстро все проходит, твои раны к вечеру должны зарубцеваться с ней, - Карлайл надел принесенные перчатки и обработал всю кожу Алекса, как спину, так и живот, шею, грудь и руки.
- По хорошему тебе еще и штаны снять, чтобы ноги намазать... Кажется мне, там не лучше... - Каллен хмуро посмотрел на пол и смачно выругался. - Но это ты, наверное, лучше сам, а я тебе халат пока принесу, - он поднялся и поставил баночку на столик. - Если все-таки понадобится помощь, пожалуйста скажи, а не геройствуй.

0

18

Хотелось расплакаться. Просто сесть и разреветься. Потому что к нему так никто и никогда не относился. Обычно его или показушно жалели или просто проходили мимо, когда он в очередной раз шел мимо трассы, еле переставляя ноги.
Пальцы не особо слушались, но все таки намазаться вышло не плохо. Правда он всю банку извел. Наверное Карлайлу будет обидно, что он вот так бездарно вымазал его чудодейственное средство. Ну ничего. Поорет. Не похож он на человека, который за такие мелочи будет избивать как Кайл. Кайл. Имя отчима его просто резало по ушам. Было больно даже просто думать и вспоминать о нем.
- Вы же не вернете меня обратно...
Вышло тихо, как у забитого ботаника, который просит не забирать последние деньги. Или у сиротки, которая разговаривает с приемными родителями. Снова закашлял. Уже без крови - это радует.
Сейчас его примут за тряпку, которая не способна сновить боль и удары судьбы и посмеются.
- И я вымазал все что было...

0

19

- Вы же не вернете меня обратно... - Карлайл вернулся с халатом. Он внимательно посмотрел на мальчика и вздохнул. Что с ним делать? Что?
Нет, отправлять его к Биллу в таком состоянии нельзя. Отчим его физически уничтожил, а Билл, зная его, сделает это морально, причем совершенно случайно, не специально, но менее больно от этого не будет.
- И я вымазал все что было... - мужчина усмехнулся и пожал плечами:
- Ну и хрен с ней, новую сделаю, - он подошел к мальчика и накинул ему на плечи халат. - Замерзнешь, нечего в одних трусах по дому щеголять. - Каллен присел рядом и провел руками по глазам, пытаясь собраться с мыслями. Думай давай, думай.
Отца он не знает. Получается, скорее всего, совсем. Мать его покончила с собой - это Каллен прочитал. Значит из опекунов только отчим.
Карлайл достал телефон и набрал номер:
- Скотт? Здравствуй, это Дениалс. У меня к тебе дело. Мне нужно, чтобы копы накрыли одного ублюдка и засадили очень надолго. За что? Полностью полагаюсь на твою фантазию, - он продиктовал адрес Алекса и повесил трубку, набирая следующий номер:
- Касандра, детка, мне нужны документы. Примерно тоже самое, что ты когда-то давным давно делала с Джеком. Да. Есть. Отчим. Но им займется Скотти... Хорошо... Буду ждать факс. С меня причитается, загляну как-нибудь, - Карлайл усмехнулся и положил трубку, повернувшись к Алексу.
- У тебя есть кто-то из родственников, кроме отчима? Дедушка? Бабушка? Тети? Дяди?

0

20

Быстро и по делу. А что он еще ожидал от адвоката с таким стажем? И самый главный вопрос напрашивался сам, но Алекс боялся спрашивать. Просто боялся.
- Нет
Если бы были он бы давно уже сбежал. Года два назад минимум. Когда это все началось, неужели не понятно, что если человек живет в таких условиях значит ему просто некуда деваться. Просто тупо некуда.
- Зачем вы мне помогаете? Почему..
Он закутался в халат и поднял глаза на Каллена, который сидел рядом с ним и о чем то сосредоточенно думал. Ну вот что все это значит? Приходит - вытаскивает из жопы и самое главное ничего не объясняет. овсем.

0

21

- Зачем вы мне помогаете? Почему.. - Карлайл сидел и молчал, сцепив руки в замок. Сосредоточенно смотря перед собой, словно это что-то может решить. Кажется, он сидел так уже несколько минут. В полной тишине, пытаясь разобраться с тем, что делать дальше, с тем, что делать с Алексом. Он нуждался в нем, это было ясно. Но нельзя войти дважды в одну реку. Он бросил собственного сына, отказался от него и не в праве требовать себе внуков, внучек или кого-то еще. Это был взрослый и осознанный выбор и тут Алекс...
Карлайл тяжело вздохнул, принимая решение:
- Я... отец твоего отца, получается, что твой дед. Мне не нужна экспертиза, чтобы определить собственного родственника. Ты безумно похож на Билла в этом возрасте, почти одно лицо. Я встречался с твоей матерью пару раз, передавал ей деньги от Саммерса, но у меня и в мыслях не могло быть, что этот оболтус заделал себе ребенка. Крайне безответственно в его ситуации. После, Билл сидел в тюрьме, а твоя мать заявила, что не собирается иметь с ним ничего общего, что у нее полная семья. Почему-то тогда я не сопоставил факты, наверное, больше был занят спасением задницы твоего никчемного папочки от электрического стула. Твоей отец не знает, что я его отец. Я отказался от него при рождение, отдав на воспитание... в общем, Саммерсам. Поэтому претендовать на роль...дедушки я не имею права, могу предложить себя в качестве защитника, как минимум... - Карлайл усмехнулся, поднимая глаза на Алекса. - Если ты согласишься, мы уедем сегодня же, оставаться в этом чертовом городе я не намерен.

0

22

Сказать что он офигел значит ничего. Ровным счетом ничего не сказать, потому что сейчас, сидя перед ним совершенно практически не знакомый ему человек говорил, что он дескать его дед. Вот так вот запросто у него нашлись и отец, который ничего слыхом не слыхивал о нем и дед, который узнал о нем только сейчас, но уже готов принять под свое крыло... Но так же не бывает. По крайней мере с ним такого не было никогда. Как там называют это обычные люди? Везение?
- Я сплю?
Он посмотрел на Карлайла, в глазах отразилась надежда смешанная с чем то на подобии беззвучной мольбы. Мольбы о том, что бы ему все таки сказали нет.
- Да вроде нет...
Он ответил сам себе, смотря все так же неотрывно на вновь обретенного родственничка. Хотелось прыгать по комнате, но вряд ли это было бы хорошей идеей в его состоянии. О нет. Только не это.
Он улыбнулся, слегка склонив голову к правому плечу, задумчиво глядя на Карлайла в упор.
- Я очень надеюсь что вы мне не врете, иначе я вас просто убью.

+1


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Наше место в небесах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно