Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Идите к дьяволу, сеньор!


Идите к дьяволу, сеньор!

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Я запутался, но выбираю третий. Если вас это не очень обременит. - Карлайл не смог сдержать улыбку. Это была лучшая новость за сегодня. - И если ваши родственники не будут возражать против меня, - Алекс говорил о себе, будто о какой-то зверушке. "Что со мной делать будете?", "не будут родственники возражать" и что тогда? Ему Алекса на улицу выкидывать? Что за ерунда.
Мужчина вздохнул. Он обещал ему все рассказать, но вот как лучше это сделать... Карлай задумался.
Нельзя же огорошить его этой новость или можно?
- Помнится, когда мы заходили, ты поинтересовался зачем я все это делаю... - он на секунду замолчал, подбирая слова. - У меня когда-то был сын, точнее как... Я был влюблен в девушку, она забеременела от меня, но мы расстались, поругавшись из-за какой-то ерунды. Она вышла замуж и родила сына. Прекрасно прожила свою жизнь, мальчик вырос. Потом его отдали мне на воспитание, такова была необходимость. А потом этот мальчик тоже встретился с девушкой. Правда, на счет жениться не особо думал. А потом попал в тюрьму, постфактум узнав о том, что у него есть сын. Помогал деньгами, пока мать не сказала, что помощь не нужна и она хочет жить сама. Мальчик не думал о сыне, потому что тот вырос отдельно от него и вряд ли мальчик считал его своим сыном... А вот я думал о его сыне. И когда узнал о смерти матери ребенка, решил познакомиться....с внуком... - Карлайл слегка пожал плечами, - чтобы понять нужен внуку или нет, и имею ли я права называть внуком того... В общем, отказавшись от сына, могу ли я иметь внука.

0

32

У Алекса чуть челюсть на пол не упала. Он конечно был не гением, но сложить один плюс один он мог. Поэтому теперь, когда он смотрел на Карлайла у него глаза округлились до размера приличных таких блюдечек.
- Вы сейчас мягко намекнули мне, что я ваш внук?
Ничто и никогда не бывает лучше чем спросить напрямую. Не юлить а просто спросить и все. Потому что он вряд ли сможет феерично вытянуть информацию из лучшего адвоката Америки, а если не сможет, то что тогда пытаться в конце то концов?
- И вы знаете где мой отец?.. Настоящий отец.
Важное уточнение на самом деле. Потому что его отец был тем человеком, которого Алекс всегда мечтал увидеть. Он местал с ним поговорить даже если не брать во внимание то что этот человек бросил его мать беременной. Все равно. Он просто хотел знать что у него черт возьми есть отец. Настоящий.

0

33

- Вы сейчас мягко намекнули мне, что я ваш внук? - Нет, все-таки он точная копия Билла. Как можно быть таким феерическим тормозом? Да, нет это просто притча была и не более. Карлайл собрал в кулак свое терпение и спокойной ответил:
Да, именно так, - он кивнул. Следующий вопрос заставил его внутренне сжаться. А ты ожидал чего-то иного? Мальчик живущий с таким отчимом точно мечтает узнать об отце, вот только тот вряд ли думает о нем. Зная Билла, то, что он узнает ничего в отношении к Алексу не изменит. Билл простой, как пять копеек, несмотря на все. Он не воспитывал Алекса, он к нему не привязан. Больше отеческих чувств он испытывает к Мио, чем к новоприобретенному родному сыну. Хотя, если так подумать, не испытывал ли Карлайл такие же чувства к Джеку. Кажется, тот был ему ближе, чем собственный сын...
- Да, знаю, но он не знает, что мы с ним родственники и узнать не должен. Следовательно, кроме тебя никто не должен знать, что я твой настоящий дед, - спокойно предупредил он. Раскрывать Биллу в сорок лет, что его отец, вовсе не его, не самое лучшее дело.

0

34

- Хорошо.
Алекс кивнул и направился на кухню. Все таки он собирался ради такого допить свой чай. На него резко свалилось вообще все, что только можно. И ушли проблемы, и появилась.. семья. Настоящая живая семья. Которую можно потрогать. Которая есть, у которых можно попросить совет. Или быть уверенным что они тебе помогут.
Он слегка улыбнулся, усаживаясь на стул и беря чашку. Надо будет подарить Карлайлу новую. Хотя они ж вроде уезжать собрались - а Каллену наверное следует собраться. А вот Алексу собирать нечего. Ему только ботинки одеть и все.
- Я рад.. что вы у меня появились. Правда.

Хеппи энд

0


Вы здесь » Иллюзорий » Новый форум » Идите к дьяволу, сеньор!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно