Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Альтернатива » То ли девушка, а то ли ведение


То ли девушка, а то ли ведение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

0

2

Алекс закрыл глаза и чуть не упал головой на руки. Потому что ни одна из моделей, которых он видел не подходила для этой рекламы. Вообще не одна. То руки длинные, то рожа как у гориллы. То слишком высокие скулы... Новиков грустно оглядел тех кто в этот момент был в кафе и отпил из чашки.
И что теперь делать? Потому что им нужно фотографии отправить в печать до четверга. А сейчас понедельник а у них даже МОДЕЛИ нет. Даже модели. Телефон разрывался от настойчивых звонков и некоторые из них приходилось сбрасывать. Ибо он не мог уже вежливо говорить людям, что все нормально и они нихрена не облажались!
Алекс заказал еще одну чашку кофе и снова уставился в планшет. На душе было не спокойно, потому что он прекрасно понимал, что ничего нового он среди тех кто прислал свои фотографии он не увидит. Все как под копирку. Одинаковые шаблонные девицы, от которых его тошнило и которые так и видели как забираются к нему в кровать. Но что поделаешь с тем, что он гораздо больше засматривался на фотографа...

0

3

Мио закатил глаза и скрестил руки на груди, если он обещал сходить с Кристиной на кастинг, еще не значит, что он обещал стоять тут три часа, ожидая, когда великие мира сего позовут наконец-то девушку.
Девас кинул придирчивый взгляд и поправил сумку на плече. Он вообще-то уже на тренировку опаздывал. Правда, вид у него сейчас. Классический хипстерский пучок, джинсы в обтяжку и длинная майка с английскими надписями, закрывающая попу, ну и кеды. Он ничем особо не отличался от стоящих здесь моделей.
Мио натянул на глаза очки и недовольно плюхнулся в кресло, прожигая подругу взглядом - правда, вряд ли она это заметила бы через стекла:
- Они там что, не знаю, проверяют их на все возможные профпригодности? Почему так долго то? - начал бухтеть Мио. - Что там смотреть? Подходит - не подходит, точка, - Девас цокнул языком и достал из спортивной сумки томик стихов, который так и не успел прочитать. Хотя бы время скоротает.
- Я не знаю... Просто я слышала, что здесь реально все честно и это единственный шанс пробиться без блата... - Кристина разочарованно опустилась рядом. - А я так этого хочу... Ты же знаешь, это мечта моей жизни... - она вздохнула.
- Главное не спи с ними, а то совсем все печально получится, - хмыкнул Мио, перелистывая страницу.

0

4

Алекс захлопнул очередное портфолио и вежливо улыбнувшись сказал, что они позвонят. Точнее не позвонят. Никогда. Вообще. Потому что они продвигают моделей натуральных. А тут сразу видно и накачанные губы, и сиськи в которые в качали слишком много всего. Девушка слишком натянуто улыбнулась, снова пытаясь наклониться как можно ниже. Новиков еле удержался что бы не фыркнуть.
- Так. Я пойду сразу выкинул из коридора всех тех, кто точно не подходит. Вот как эта... Аннет.
Он еще раз передернул плечами и поднялся. Вообще он хотел покурить и размять ноги, потому что они сидели тут уже часов шесть, но так никого и не нашли. И ощущение того, что время они тратят совершенно бессцельно не покидало Алекса последние пару часов.
Он толкнул дверь, пытаясь не вздрогнуть от того вида, что увидит с той стороны. Не зря старался. Перед ним расскинулись просто непаханые поля "красавиц" которые желали прорваться внутрь. И у большей части грудь была больше, чем те воздушные шарики, которые были у него не две рождения лет десять назад.
- Итак дамы. - он осмотрел коридор, сразу выбирая взглядом тех людей, которые им подходили, - всех мы принять не сможем, и так как у нас имеются четкие критерии для той, кто будет представлять наше агенство то остаетесь вы, вы, - он указал на блондинку и брюнетку в углу, - вы, - рыжая девушка около фикуса, и вы двое - девушка с томиком стихов и ее подруга.- Остальные, извините но эта работа точно не для вас. Попробуйте свои силы в следующий раз.

0

5

Кристина радостно улыбнулась, стараясь как-то привлечь к себе внимание. Все-таки шансы есть, почему бы и не попробовать. Спать, она, конечно, не собиралась, но пококетничать - обычно помогало.
Мио оторвался от стихов и непонимающе посмотрел на подругу, а потом на парня, что стоял в дверях. И замер. Просто застыл. Если бы он стоял, он бы рухнул, наверное. Такое потрясающе красивого человека Мио не встречал в своей жизни ни разу.
Девас проморгался и тряхнул головой, соображая, что происходит. Так спокойно, подумаешь симпатичный парень и что? Мало ли их симпатичных. Девас облизал губы и нахмурившись, уставился в книгу, пытаясь сосредоточиться на фразе.
- Как много тех, с кем можно лечь в постель... - парень тряхнул головой и посмотрел на уходящих девушек. Чего это они? Ах, да, парень их же выгнал - точно. Он вздохнул и снова углубился в чтение, стараясь не смотреть на парня. Может пойти покурить? Нет, он конечно не курит, но ради такого...
- Кунсайт, я влюбился... - Девас не удержался и настрочил смску другу.
- Какой раз за неделю? Как Кристина? - сухой и совершенно бесчувственный ответ. И как так можно?! Совести у него нет.

0

6

Алекс проводил толпу взглядом, потом осмотрел тех кто остался и закрыл дверь. Он все собирался пойти и покурить. Ничего не случиться от пяти минут, потому что иначе они вообще никого не найдут. Злой Алекс - очень придирчивый Алекс. А значит им точно придется не легко. Всем.
- Я вернусь минут через десять и продолжим. Можете пока.. немного отдохнуть или... внизу буфет есть.
Он снова улыбнулся, правда вышло как то смущенно, а только потом пошел вниз. Точнее сбежал вниз и только потом, будучи внизу, он закурил, спокойно откидываясь на стену. Кто бы знал что все так ужасно в этой работе и ничего скучнее просто быть не может.
- И как вы с Нефритом на этой херне сидите?
Он не выдержал и все таки написал Кунсайту,потому что Нефрит скорее всего спит. А вот Кунсайт точно не спит, Кунсайт просто встает рано по утрам, а потом спит на ходу.
Итак... О чем же мы подумаем продолжая этот бессмысленный кастинг? Просто найдем самую красивую девушку из тех, кто остались.... Их всего то десять.

0

7

А кто сказал, что мы сидим? - кажется, по сообщению Кунсайта было похоже, что он усмехается.

В это время Девас пытался затащить Кристину в буфет, уверяя в том, что от одной булочки люди резко и в один момент не поправляются. В итоге, женская упертость победила и Девас пошел вниз один, оставив сумку на подругу. Пробыв в буфете несколько минут, он вернулся с большим кульком пончиков, при этом жуя один на ходу.
-Ты точно не хочешь? - он просто подносом поводил у подруги, но та стойко держалась. Тогда Девас пошел соблазняться остальных девушек, при этом весело болтая с ними и разряжая общую нервную обстановку. Как можно так вообще работать?
Неудивительно, что они все выглядят как несчастные мотыльки - это же ужасно скучно и утомительно. Девас переходил от одной девушке к другой, пытаясь кому-нибудь впихнуть пончик. При этом, не забывая про себя, поэтому с каждым подходом к новой девушке, пончиков в кулечке на один меньше. Пока он уговаривал кого-то, он при этом умудрялся какой-то есть:
- Ну? Ну давай? Посмотри какой он прекрасный и волшебный, ты ему нравишься, он прям тебе подмигивает, - уговаривал он одну из моделей.

0

8

Сигарета закончилась как то слишком быстро, не дав ему возможности отдохнуть и расслабить мозг, который уже сейчас рассчитывал все ужасы того, что им предстоит если они не найдут модель и не сфотографируют ее до четверга. там же такие убытки. Просто умереть можно прямо сейчас.
Парень выкинул окурок в урну, грустно посмотрев вокруг, точнее на магистраль, которая была невдалеке от их офиса, а потом глубоко вдохнув пошел наверх. К лифту. И пусть он застрянет. Обычно Алекс редко увиливал от работы, но сейчас он явно хотел поступить как Нефрит, когда к нему приезжает девушка, которой он что то обещал. Просто напросто сбежать и все.
Алекс гипнотизировал потолок, на котором кто-то нарисовал веселые рисунки из цветов и медленно успокаивался. Все хорошо и ничего не станет хуже. Они найдут эту чертову модель и не придется выплачивать неустойку... И все будет как нельзя лучше...
- Итак дамы, - он осекся выходя из лифта. Перед ним была просто великолепная картина, как одна девушка пыталась накормить пончиками всех остальных. Или не девушка, судя по голосу. Алекс как зачарованный наблюдал за тем как обладатель хрупких запястий извлекает из пакета очередную сладость и отправляет в рот. - Я вернулся. - он прошел мимо кормильца несчастных голодающих Африки и перехватил запястье с очередным пончиком. - Вы за мной. остальные ждут очереди.

0

9

- Эм... - Мио даже особо сообразить не успел, что произошло. Его просто взяли и повели в кабинет... и кажется, приняли за модель. Ну нет же? Хотя, признаться, на месте этого парня, он тоже принял бы себя за модель и за девушку.
Девас вздохнул и в очередной раз мысленно возвел глаза к небу. Он парень. Точка. Большая и жирная. Да, он любит других парней, да он выглядит женственно, но парнем он от этого не перестает становиться.  Мио вздохнул и вошел следом в кабинет.
Нет, интересно, а что будет дальше? Ему предложат раздеться? Переспать? Что там еще предлагают моделям? Контракт на охрененную сумму денег? А что, он бы согласился - делать ничего не нужно. Тебя накрасили, причесали и еще и пофотографировали, красота. Чем не благодать?
Парень оглядел своего "похитителя" и мысленно восхитился. Интересно, такие совершенные люди вообще бывают или он в рай попал? И интересно у него кто-нибудь есть? Парень или девушка? Он вообще гей или нет? По виду совершенно не похоже, но что-то в нем такое есть... Что выдает расположенность к мужчинам или Девасу просто хочется, чтобы так было.

0

10

Итак. Вместо девушки ты собрался выбрать парня, давай будем четными Алекс, это самоубийство. Но что поделаешь, если он красивее всех остальных в этом коридоре. Ничего не поделаешь, так что... Алекс посмотрел на парня, опираясь пятой точкой на свой стол. А вдруг он будет не фотогеничным? Часто такое встречалось - вроде красивый, а камера его не любит.
- Итак, нам конечно нужна девушка, но мне кажется что Вы подходите больше остальных в коридоре.
Какая жалость что фотограф не выдержал и ушел на очередной заказ полчаса назад. Ну хоть камеру оставил. Потому что судя по пустым рукам и отсутствию воплей что портфолио осталось в коридоре было понятно, что этого самого портфолио с собой просто нет. Печально.
- Как я понимаю портфолио у Вас нет? И анкету... - он пробежался глазами по россыпи бумаг на столе, нет будь там парень он бы запомнил, - вы не заполняли так ведь?
Алекс снова осмотрел лицо своей находки. Потрясающе правильные и тонкие черты лица. Потрясающе выразительные глаза на бледном лице и тонкие запястья. Которые просто притягивали взгляд. Прекрати на него пялиться.

0

11

Это было шок. Он стоял и не врубался, что ему говорят. Нет, конечно, он прекрасно все понимал, но.. .нет, это же невозможно. Он так, мимо проходил, с Кристиной вместе зашел... И тут до Мио дошло - Кристина. Она так хотела стать моделью, попробовать свое счастье и теперь, что? Он оберет у нее ее мечту? Нет, он этого не сделает, это невозможно.
- Нет, не заполнял и не собираюсь, - он засунул руки в карманы, без зазрения совести рассматривая мужчину. Он мог себе это позволить - вряд ли они когда-нибудь еще пересекутся, а запомнить его Мио хотел, чтобы потом искать таких же идеальных.
Девас вздохнул и пожал плечами:
- Меня не интересует это, я боксер, - дальше должна идти порция смеха. Обычно, интересно почему, ему никогда не верили относительно его хобби. Странно как-то... Хотя... - Я пришел с подругой, она хотела быть моделью, - Мио оглядел кабинет. Сейчас, кажется, он поведет себя очень нахально, очень. Нахальнее было бы подойти и просто поцеловать этого "директора". - Вам же нужна модель?... Как я понимаю по вашим замученным лицам - очень...Тогда я предлагаю компромисс. Вы берете мою подругу и меня, тогда я согласен, - Мио улыбнулся самой невинной из своих улыбок.

0

12

Он еле сдерживал улыбку, но губы все таки рассплылись в легком намеке на нее. Правда сдержать смешливых бесенят в глазах было сложнее. Гораздо сложнее. Этот парень явно решил поиграть с ним в исполните мое желание.
- А вы не рановато начали звездиться?
Он улыбнулся, уже даже не пытаясь сдерживаться иначе по лицу пройдет судорога. Потом вновь окинул взглядом парня напротив. Ну что же будем делать? искать работу еще и его подружке? Это та, которая стола рядом когда он выходил.. Довольно блекло смотрится на фоне своего друга, потому что он слишком красив. Правильно красив.
Алекс облизнул губы и потянулся за очередным бланком анкеты. Ну ладно, придется напрячься и что нибудь придумать для этой самой подружки.
- Ладно. Может чего то для нее и найдем. Я не могу обещать этого сейчас.
Он протянул лист с мелко напечатанными буквами мальчишке, а сам потянулся за фотоаппаратом. Потому что все таки надо было проверить как он будет выглядеть на фото. А то сделать такой промах просто невозможно.
- Сейчас проверим как ты смотришься на фотографиях, а потом уже решим.
Алекс поправил слезшие с носа очки и начал настраивать фотоаппарат.

0

13

Когда он поправил очки, Мио замер с приоткрытом ртом, дышал, а тут резко забыл. Почему это простой и обычный до судорог жест вызвал такую реакцию? Он не мог понять. Абсолютно не мог...
Мио сглотнул, кивнув. Хорошо, фото так фото. Ему все равно. Особенно, если это делать будет он. Правда, что ему делать? Он не умеет особо позировать:
- И что мне делать? - Мио рассмеялся, - Я могу встать так, - он покривлялся встав в одну позу, - или могу вот так, - следующая, - или вот так, - он сделал шаг вперед к Алексу и встал еще в какой-то позе, первая, что пришла в голову, - Или так - поза и еще один шаг. В какой-то момент он подошел к нему довольно близко.
Девас абсолютно не мог с собой ничего поделать. У него кажется снесло крышу. И что теперь делать?
- А могу еще вот так, - Мио настойчиво забрал у Алекса фотоаппарат, прислонился к его губам, целуя и в этот момент щелкнул затвором, - Как хотите? - через секунду он стоял с фотоаппаратом в руках в нескольких метрах от парня.

0

14

Сказать что Алекс охренел, значит ничего не сказать. Он так и замер, чувствуя как поцелуй, точнее вкус губ этого парня медленно тает на губах. Наверное у него сейчас были такие странные глаза и очень необычное для Новикова выражение лица. Как будто он растерялся и теперь пытается найти хоть слово в своей голове, что бы начать нормально думать и говорить.
- Можно конечно и так.. Но желательно не здесь и не сейчас.
Он смущенно улыбнулся и провел пальцами по волосам. Ну что же он смущается сейчас, как маленький мальчик двенадцать лет, которого поцеловала одноклассница в щечку. Краснеет и пытается собраться. Еще один робкий взгляд на мальчишку и он скинул пиджак с плеч, аккуратно вешая его на спинку стула.
- А теперь отдай мне фотоаппарат и встань к стене. Нам нужен портрет.
Он подошел почти в плотную к мальчишке, аккуратно отнимая у него фотоаппарат. Какой же он все таки даже не красивый. Пленительный. По другому и сказать сложно. Есть такие люди, которые завораживают и ты забываешь что должен сделать.

0

15

Мио подавил хитрую улыбку. Ага, не здесь, а зачем тогда пиджак снимать? Смущенным парень выглядел еще притягательней. Как ему это удается?
- Ок, - Девас пожал плечами и встал куда сказали, при этом невзначай проведя по руке Алекса своей. - Как тебя зовут? - после поцелуев Мио посчитал, что он имеет полное право перейти на "ты". Все-таки, если "начальник" не хотел, он мог бы и помешать или как-то осадить или еще что-нибудь сделать.
Значит, это странное чутье не подвело на счет его ориентации.
- У тебя есть парень? - без зазрения совести спросил Девас. Наверное, в 16 многие такие. У него было море наглости, отсутствовало чувство самосохранения и прекрасно подвешенный язык. Замечательное сочетание, чтобы доводить всех до белого колена и задавать неприличные вопросы в самое неудобное время.
Парень хитро посмотрел на мужчину и улыбнулся.

0

16

Он улыбнулся. И снова улыбнулся. Ну что этот мальчишка с ним делает,  и почему у него бурлит кровь, как будто он напился. Алекс отступил на пару шагов назад, перехватывая камеру и глядя в обьектив.
- Александр. А тебя?
Он улыбнулся и сделал пару фотографий, устремив свой взгляд на экран. Ну давай. Ну пожалуйста. Выйди хорошо, потому что никак по другому. Он глубоко вздохнул и посмотрел на фотографии. А что, вполне неплохо. Ну чего врать то? Он вышел превосходно, даже в косоруких руках такого фотографа как Алекс. На лице просто светилась невинность и такое ощущение, что он был... простой девчонкой из соседнего двора. То что надо в принципе.
- Нет, - он только постфактум вспомнил на какой вопрос отвечает, но уже ответил и никак не заберешь слова назад. Хотя после того как ты ответил на его поцелуй что то скрывать уже не самое лучшее.
Парень снова опустился в кресло, не сводя глаз с Деваса, пытаясь собрать мысли в кучу и перестать на него пялиться. Он наконец то нашел нужную модель, но теперь питаешь странную слабость к фантазиям с участием малолетних мальчиков.
- Итак. Заполняй анкету, а потом зови подругу. Посмотрим что можно сделать...

0

17

- Мио, - он подбежал к столу, плюхнулся в кресло и стал заполнять анкету, записывая все выходные данные. - У тебя и нет парня? - Девас на секунду оторвался и посмотрел на Сашу. - Не верю, ты гонишь, - и снова продолжил записывать все.
-Кристина - это моя подруга. Она всегда мечтала быть моделью, но у нее не блата, не связей, ничего вообщем-то... А тут она услышала, что якобы все честно и без блата и решила попробовать, вдруг получится, - Мио улыбнулся и отложил в сторонку заполненную анкету. - Поэтому, отбирать у человека мечту - как-то не очень здорово, согласись? - он без зазрения совести запрыгнул и уселся на стол, покачивая ногами.
Нет, этот парень явно сводил его с ума. Так не бывает. Когда от одного взгляда сердце делает мертвую петлю. Как так можно? Парень улыбнулся и хмыкнул, пытаясь как-то прийти в себя.

0

18

Это так странно, когда тебя сводит с ума практически незнакомый человек. Как будто ты видишь его и начинаешь думать только в одном направлении, хотя Алексу в принципе был чужд такой образ. Он всегда пытался заставить себя нормально работать в любой обстановке, даже если вокруг мир рушится, но сейчас он просто смотрел на мальчишку, которой вольготно развалился на его столе и улыбался.
- И правда нет. С чего бы мне врать тебе?
Он откинулся на спинку кресла и подхватил листок с анкетой. Школьник. Прекрасно. Просто идеально черт возьми. да тебя посадят за то что ты думаешь сейчас о том, куда бы пригласить его на свидание... Черт. Хотя с другой стороны, ну кто узнает в конце то концов?
- Ну... Я не обещаю что она станет моделью, мы работаем только по заказам в основном и у заказчиков очень суровые рамки, так что, - он пожал плечами, - но в базу я ее внесу.
Он перехватил ручку, подмахивая фразу "Одобрено" под анкетой мальчишки и начиная задумчиво покусывать ручку. Он так в школе делал когда думал о чем то важном.

0

19

-Спасибо, - Мио улыбнулся, покачивая ногами и слегка наклонив голову. - Перестань так делать - это выглядит жутко сексуально, - рассмеялся он. И правда, Саша создавал впечатление такой невинной порочности, которую хочется одновременно обнимать и с которой хочется заниматься самым разнообразным сексом.
Парень хмыкнул и задумчиво посмотрел на него:
- А почему у тебя нет парня? Расстались? Из-за чего? - ему хотелось знать о нем все. Он не мог надышаться, наговориться рядом. Хотелось, чтобы он всегда был рядом.
И... кажется, он опоздал на тренировку. Ладно, скажет, что заболел - с кем не бывает. Подумаешь какая жалость - мало ли что может быть. Парень усмехнулся и спрыгнул со стола, подойдя почти вплотную к Саше.
-Спасибо тебе за Кристину, - как-то смущенно произнес он, смотря куда-то в пол. Признаться, это попахивало каким-то протаскиванием... Но не все ли равно? Зато подруга будет счастлива до небес. Кто бы мог подумать, что он... ОН будет моделью? Бред полнейший.

0

20

Он поднял на Деваса глаза, все так же сидя в кресле. Странная фамилия для среднестатистического жителя Москвы. особенно если учитывать что живет он в какой то перди земли. Хотя ладно, любовь любит с людьми играть и сейчас он был лучшим представителем ее игрушек. Наверное она так на нем отыгралась за то, что последний приступ любовной лихорадки с ним случился аж с старшей школе, а сейчас он даже и вздыхать забыл по своему главноему.. врагу в жизни.
- Не важно. Просто не сошлись характерами.
Его руки скользнули по талии Микаэля и он кажется испугался сам своей смелости. Но как то не хотелось вот так просто взять и отказаться от человека, который сводил его с ума одним движением своих тонких рук и заставлял сердце болезненно сжиматься от мановения ресниц. Такое с ним и правда было впервые.
- Да ничего особенного. На самом деле она выглядит лучше чем половина "профессиональных моделей" которые здесь были за сегодня...
Пальцами он пробежался по спине Деваса и только потом прижал к себе настолько что у парня был только один выход, примоститься у него на коленях.
- Но все таки, у меня есть предложение сходить куда нибудь и отметить то, что мне не придется выплачивать неустойку и я нашел идеальную модель для этой компании. В Лореале обрадуются такому исходу.

0

21

Мио рассмеялся, устраиваясь поудобнее.
- Я согласен, тогда я позвоню другу и он заберет Кристину, а мы поедем с тобой гулять дальше, а то Кунсайт волнуется, получилось все или нет, - Девас пожал плечами и поцеловал Алекса.
Потом отстранился и весело улыбнулся,слегка задумался и через секунду поделился своими опасениями:
- Представляешь, я сегодня мог пойти на тренировку и не встретить тебя? Просто, Кристину должен был сопровождать мой друг, но он, к сожалению или к счастью, не смог и пришлось мне, - парень вздохнул и обнял Алекса.
Нет, он прекрасный и замечательный. Кто бы мог подумать, что он может такого встретить? Он же совершенно обычный и несуразный. А тут... Не парень, а мечта просто.

0

22

Кунсайт... О да, если бы он сейчас встретился с Кунсайтом девочка бы точно ничего не получила. По одной простой причине. Кастинг бы закрылся по причине того что он подрался с неким строптивым и хамоватым блондином. И все. А сейчас, сейчас все было как нельзя лучше.
- О да, хорошо, что ты решил пойти сюда вместо тренировки...
Он провел пальцем по носу Микаэля и снова улыбнулся, откидываясь на спинку кресла. Этот день очень грустно начинался, но потом превратился в самый радужный день за последние пару лет. Видимо судьба решила его одарить таким прекрасным подарком, как этот мальчишка, который так вольготно расселся на его коленях.
- Ты.. ты прекрасен, хотя ты итак прекрасно это знаешь, хороший мой.
Алекс снова улыбается, так непривычно это делать за последние пару месяцев непрерывной работы. Теперь это было как страшный сон. Он мог сейчас только улыбаться и прижимать это субтильное чудо к себе.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Альтернатива » То ли девушка, а то ли ведение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно