Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Допрос года


Допрос года

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

371229118 (00:17:14 21/07/2013)
Монпарнас сидел на стуле в помещении, которое все называли пыточной. Точнее это была допросная, но да ладно. Это же надо было оказаться свидетелем грабежа. Свидетелем! В его случае это просто личное оскорбление. И стоять при этом спиной к Жаверу. Полный букет бреда. Парень вздохул, ожидая прихода инспектора.
Он вцепился в Монпарнаса как бульдог и уже три часа мариновал в этом бункере. Правда у Жавера ничего не было, а у Монпарнаса был звонок Филиппу, на всякий пожарный. Так, поговорили ни о чем, сказал что задерживается, то он как свидетель в участке. Ну где там этот Жавер!

Эдвард (00:23:50 21/07/2013)
"Жавер был в бешенстве. Эта ситуация..Другой на его месте бы боялся за свои нервы, но у инспектора  только горели глаза, как у ищейки, которая видит дичь, знает что это дичь, но не может до неё добраться. Неслыхано! Монпарнас был в его руках, вот он - в допросной. Жавер зашел в допросную и все его эмоции словно стерло. Ни улыбки, ни оскала, ничего. Он должен найти за что зацепиться - все остальное не имеет значения, даже сама парадоксальность ситуации. Инспектор сел напротив Монпарнаса, его дубинка стукнула о землю, пальцы сжали набалдашник" Имя. "Холодно спросил Жавер, смотря прямо в глаза Монпарнасу"

371229118 (00:27:25 21/07/2013)
- Мишель Монпарнас.
Он улыбнулся. Вполне себе дружелюбно. Какая радость, что Филипп отобрал у него все оружие перед тем как выпустить из дома. Ну что господин инспектор? Жрите не обляпайтесь. Не подкопаетесь.
Он протянул господину паспорт. Все легально. Правда в захаронке у него таких паспортов целая куча, но сейчас об этом не будем.
Восемнадцатилетний преступник откинулся на спинку стула и посмотрел на инскпектора в упор. Этого человека боялся весь подземный мир Парижа и сечас было главное пережить допрос.

0

2

-Вы знаете, почему вас вызвали сюда? - Спокойно продолжал Жавер, взяв у этого паренька паспорт. И, проверив, конечно не отдавая его. Жавер нажал на кнопку и в допросную влетел его помощник, младший инспектор
- Жиль, я прошу вас проверить этот паспорт Жавер протянул его помощнику Мы не можем допустить, чтобы личность свидетеля не была установленна точно - это нарушение процессуального законодательства Жавер не смотрел на Жиля - он смотрел на Монпарнаса. Холодно и спокойно, но в его монологе словно слышался вопрос "ты уверен, что у тебя нет ни одной осечки, парень?" Что ему хотелось на самом деле? Стереть эту улыбку с лица парня,стереть эту насмешку над законом и втоптать этого Монпарнаса в наручники, как преступника, который, помимо своих грехов, смеет ещё пытаться предстать перед Законом честным человеком. Но все это клокотало в душе Жавера и было заперто на десять замков.

Отредактировано Javer (2013-07-21 00:40:51)

0

3

Монпарнас с живым интересом посмотрел на вошедшего, а потом перевел взгляд на Жавера. Он столько раз выворачивался из рук этого инспектора, что теперь, возможно, даже было не страшно. Нет, нервозность была и не маленькая, но ее всегда можно списать на то, что никому не будет приятно оказаться запертым в каменной клетке. Причем на несколько часов.
- Господин инспектор, а сколько меня еще здесь продержат? Просто я на свидание опаздываю...
Люди часто обманывались его миловидной внешностью первого красавца на деревне, но сейчас они оба прекрасно понимали его истинную сущность. И в этом было что то такое, что заставляло сердце стучать быстрее. Он любил экстрим, нужно сказать.
Парень продолжал улыбаться. Пока на его руках нет наручников все хорошо. А будут - придется звонить Филиппу и говорить про адвоката. Но лучше вырваться в очередной раз самому.

0

4

Вы можете дать телефон ожидающей вас девушки, и секретарь объяснит причину вашего опоздания Жавер усмехнулся, смотря на Монпарнаса и поднялся, разминая шею, как делают перед тренировками. Взгляд инспектора теперь скользил по стене, словно он о чем-то задумался. Конечно. Красивый талантливый мальчишка - эта клоака воров и преступников периодически порождает таких. Жавер странно улыбнулся В свое время я знал очаровательную девушку, которая связалась не с тем парнем. У них появилось много детишек, но вот что парадоксально: какими бы красивыми или уродливыми, умными или глупыми эти дети не родились -  все они рано или поздно оказывались за решеткой. Те, кто пошустрей, правда, протянули подольше.. Жавер снова посмотрел на Монпарнаса и холодно добавил Я дал вам время обдумать ответ - вы осознаете, почему находитесь здесь?

Отредактировано Javer (2013-07-21 00:53:08)

0

5

- А кто вам сказал что это девушка, инспектор?
Его привязанность к парню сейчас сыграла прекрасную роль. Потому что такие отношения не поощрялись в среде к которой он принадлежал. Но увы, любовь подкралась незаметно. И теперь он жил в шикарной квартире в центре Парижа и отбивался от нападок Филиппа, типа перестань заниматься этой фигней и начни учиться. Хорошо... Продолжим играть в пин-понг.
- Я уже позвонил, но заставлять сие прекрасное существо слишком долго не вежливо. А к теме нашего разговора... Потому что мы с вами видели один славный грабеж?
Он продолжал улыбаться. Милейше и невинно. Его допрашивали не в первый раз, но вот с Жавером, от холодности которого частенько становилось дурно всем, он общался впервые. В такой обстановке точно.
Интересная история, только вот к чему это все, раз они прекрасно знают друг друга? Что Монпарнас не расколется, а Жавер не сдастся?
- Прекрасная история, а главное очень поучительная.

0

6

Славный? Жавер опустил все эти колкости про парня и существо- его нельзя было сбить шокирующими подробностями. Как и события в голове, так и необходимые факты  он мысленно хранил в специальных отделениям. Парень? Во Франции узаконили однополые браки, это не важно. Прекрасное существо не вежливо? Это бессмыслица, опустим. 
-И что же вы видели? Славный грабеж, перкрасная история. Жавер про себя ухмыльнулся. Это уже хорошо. Хотя он не ждал, что парень расколется - только если он настолько действительно самовлюблен, что не следит за языком. Что ждал Жавер? Результатов экспертизы. Пока Монпарнаса держали тут он вызвал из центрального департамента целую бригаду экспертов, к которым прямо сейчас Жиль и нес паспорт Монпарнаса. Через некоторое время он будет знать даже из какой древесины была сделана бумага паспорта, все отпечатки,любые, даже мельчайшие улики, за которые он вцепится мертвой хваткой. Он может и выпустит Монпарнаса сейчас, но машина заработала.

0

7

Он уже сто раз сказал спасибо Филиппу, который через своего отца оформил ему паспорт. Все хорошо, все по закону. Просто Филипп очень не хотел лишиться своего любовника, так что в первую же неделю он поставил раком все структуры и с делал ему официальный паспорт. В замен якобы утерянного. Какой он оказывается глупый и вечно теряющий паспорта.
- Лично я видел как один мудак налетел на второго и начал его избивать с требованием телефона и денег. Прямо посреди улицы.
Он пожал плечами. Он и правда видел только это. Потому что в тот момент набирал смску Филиппу о том, как сильно он его любит и вся такая чепуха. Романтиком он становится однако.
- Так вы же тоже там были, я к вам спиной стоял еще.
Остановился блин закурить. Что ж за невезение то такое?

0

8

Трость-дубинка  обрушилась на стол прямо в нескольких миллиметрах от пальцев Монпарнаса. Чуть вправо - и он бы этим ударом просто сломал бы ему пальцы набалдашником Весь ваш жаргон вы оставляете за дверями допросной,в том числе нецензурную лексику Как ни в чем не бывало проговорил Жавер Если вы не способны отвечать в рамках допроса - мне придется задержать вас для дополнительных вопросов Верил ли Жавер, что паспорт будет поддельным? Нет, конечно.  Парень вел себя слишком самоуверенно. Гораздо интересней было то что на паспорте найдут. Кто его делал.Когда был утерян предыдущий и какая информация есть об утерянном паспорте. Жавер не сомневался - где то есть временной провал и вот за него то он и схватится. Что же славного в том что один человек начал избивать другого? Жавер был неумолим-  если он задал вопрос, то на него придется отвечать. Был я там или нет - это не важно, в данный момент идет ваш допрос Жавер  снова стукнул тростью об пол. Хотел бы он посмотреть на того, кто сделал паспорт мальчишке...

Отредактировано Javer (2013-07-21 01:18:14)

0

9

Допрос значит. Ой, господин. Вы начинаете оговариваться, значит психуете. Еще одна улыбка, он с трудом сдерживает ехидство. Но получается. Хотя так и хочется рассмеяться ему в лицо. Потому что поймай он Монпарнаса на пару месяцев раньше, тогда у Жавера были реальные шансы. Но тогда парнишка просто увильнул из под носа инспектора, оставив тому лишь воспоминания о себе и Живоглота с Бабетом, но те тоже выкрутились, отделавшись простой хулиганкой и административный арестом.
Тогда он не стал бы наверное так себя вести. Но сейчас он даже не отдергивает пальцы, глядя на инспектора полиции невинным взглядом. Пугайте-пугайте. Мы пуганые.
- Ну когда одним не хорошим человеком избивается другой это просто интересно.
Он говорит подчеркнуто вежливо. Он просто исполняет пожелание господина Жавера.
- Кстати, а где мой паспорт? разве вы имеете право изымать его на такой длительный срок?
Он вздергивает бровь, продолжая изображать простого парня с улицы. И злить этого человека. Потому что любой бы поинтересовался на его месте этим фактом.

0

10

Почему вы уверены, что человек нехороший? Жавер усмехнулся и спокойно продолжил возвращаясь на свое кресло Согласно уголовно-процессуальному кодексу полиция в ходе допроса свидетелей обязана установить личность свидетеля. Сколько для этого требуется времени полиции ни одним регламентом не оговорено Жавер спокойно сел, смотря на Монпарнаса и достал из кармана.. Ещё один паспорт.
Вот что удивительно, месьё Монпарнас. Это ведь тоже ваш паспорт? Жавер  открыл первую страничку, показывая.. фотографию Монпарнаса. Что только не находишь иногда... Так это вы, верно? Жавер даже сравнил фото с оригиналом Не сильно изменились, надо сказать..

0

11

Вот ведь гнида полицейская. Накопал таки этот паспорт. Ну ничего, значит поиграем дальше. Все становится еще интересней, чем было. И увлекательней.
- А зачем вы сделали паспорт с моей фотографией?
Он издевательски улыбается. Милейше так улыбается. А теперь давай Жавер. Докажи, что это сделал Монпарнас, а не ты, что бы повесить на необразованную сиротинушку, которую некому защитить все висяки. Он улыбается, притворно вздыхая и качая головой в след своим мыслям. Ну как же так можно, дорогой, а еще полицейский.
- Потому что я впервые вижу эту бамажку. Он вообще настоящий?
Паршивая подделка. Это видно. И вообще ну откуда Монпарнасу знать сколько там имеют право держать его паспорт в полиции? Он же мальчик с улицы.

0

12

Вы обвиняете  меня в подделке вашего паспорта? Жавер приподнял одну бровь и спокойно продолжил Откуда вы можете знать, что это я поддел паспорт или что этот паспорт поддельный? Он сел и спокойно продолжил Подделка паспорта тяжелое уголовное преступление, вы знаете об этом? Тем более такого качества Жавер словно подавился про себя наглостью мальчишки. Этот.. Этот имеет наглость утверждать что он подделал паспорт? Неужели он настолько уверен в своих всемогущих покровителях? В глазах Жавера  горел плохоскрываемый гнев.

0

13

- Потому что даже я вижу что это бумажка. К тому же в моем паспорте та страница, которую вы показали была заламинирована, а тут... бумажка не более.
Он улыбается даже не двигаясь с места. Его попытались спровоцировать? Ну неужели можно было подумать, что он поведется на такую простую провокацию? паспорт? Ну и паспорт. Он его не делал, и вообще был милейшим мальчиком.
- К тому же, разве у человека не может быть только один паспорт? Из этого следует что этот поддельный, раз настоящий я вам отдал.
Его глаза слегка блеснули, как у зверя, который вышел на охоту. И мог ли он хоть подумать что восемнадцатилетний парень будет сидеть в пыточной Жавера и улыбаться ему в лицо.

0

14

Жавер  буквально кипел гневом, а.. а через секунду он рассмеялся. Тихо и хищно, в его глазах пылал уже не гнев, а удовольствие. Смеющийся Жавер вообще зрелище само по себе жутковатое - так смеются только те, кто знает, что ожидает грешников, те, кто прикован и стоят с вилами. И он нажал на кнопку вызова дважды. Влетело двое полицейских Мишель Монпарнас, вы подлежите задержанию по подозрению в нарушении части пятой статьи 298 прим 1 "Клевета" Уголовного кодекса. Допрос является публичной формой, так как подлежит публичному слушанию на судебном заседании Жавер достал из кармана диктофон и выключил его, спокойно продолжая Чертовски обидно, что обвинение госслужащего в совершении тяжкого преступления на допросе является клеветой, но закон есть закон, молодой человек. А подлинность вашего паспорта мы проверим. И найденного тоже. Наденьте на него наручники.

Отредактировано Javer (2013-07-21 02:58:25)

0

15

- Ну за что же? За то что я сказал, что вы нашли якобы мой фальшивый паспорт и принесли его по доброте душевной мне?
Он усмехнулся. Ну да, это было занимательно, только теперь он был на тонкой грани ножа. Ну не хотел он приплетать в это дело Филиппа, а если что то приплетется и устроит разнос в этом участке и не оставит камня на камне. И от Жавера только скелет.
- К тому же за шутки не сажают. - он продолжал улыбаться, - официально я вас не обвинял ни в чем. Вы показали мне паспорт, я пошутил. А потом объяснил почему этот паспорт на мой взгляд паршивый.
Он говорит лениво, как кот, который лежит на коленях у заботливого хозяина. Потому что одна фраза со смехом на фоне? Жавер и правда хочет это подписать под клевету? Ну он жене дурак, ведь правда?
Он не сводит с Жавера взгляда. Нет, не отрицает, что говорил. Но это была шутка. Обычная шутка, господин.
- Вы же сами сказали что вы его нашли, а с чего мн сомневаться в ваших словах? Ничего против не имею.

0

16

Запись на диктофоне говорит об обратном Спокойно продолжил Жавер Несомненно запись и вы пройдете экспертизы, как и паспорта. Использование диктофонов в ходе допроса разрешено внутренним приказом ведомства. Ваша основная проблема в том, что я вас переспросил об обвинении Жавер вздохнул При чем обвинении непосредственно меня. Я вас предупредил что это разновидность тяжкого преступления. Хотя незнание законов не освобождает от ответсвенности,  но подобные наводящие вопросы сводят к нулевой процентности показание экспертизы против меня. Шутки в ходе допроса без предупреждения, что это шутка, таковыми не являются Усмехнулся Жавер В любом случае проверка будет абсолютна законна. Жавер встал и спокойно посмотрел на парня тихо добавив А, заодно, я,может быть, посмотрю, кто вас ждал. Жаверу нужно было знать, кто покрывает этого мерзавца. И конечно этот покровитель скорее всего прилетит.. на крыльях любви или просто? А, Монпарнас?

0

17

- Я где то потом открытым текстом сказал что это вы? О нет, я только сказал, что он поддельный. И все.
Он разводит руками и пытается не смеяться. Переспросил то он переспросил, но вот ничего ему Монпарнас кроме того что паспорт поддельный не сказал. Ничего.
- Я констатировал факт, не более. Тот факт который я вижу своими глазами, а ведь я даже не эксперт.
Он улыбается. Безмятежно улыбается. О нет, господин инспектор. Один раз не Монпарнас. И не поймаете, господа.
- Ну какая экпертиза, я вас умоляю, в вас и вашу благодетель все верят. Только вот я на вас не наговаривал, всего лишь небольшая шутка. Ни в чем не обвиняю. И искренне верю, что те злые люди которые подкинули вам якобы мой паспорт ответят за свои преступления.
Это становится скучно. Потому что Жавер даже не скрывает то с какой животной страстью он хочет его посадить за решетку. Вот только не учитывает, что за клевету идет штраф, а больше ему не нарыть. А штраф он заплатит. И ведь не думает прекрасный инспектор о своем будущем. Вот убьют его в темном переулке и так и останется он висяком на шее полиции.

0

18

-Суд разберется спокойно сказал Жавер, делая жест полицейским. На руки Монпарнаса легли наручники Я не спорил с вами, молодой человек Усмехнулся Жавер, смотря на МонпарнасаЯ просто был обязан объяснить вам за что вы задержены. Свою невиновность вы будете доказывать в суде Жавер достал портсигар и нашел там сигарету, закуривая. Жавер курил? Кстати, если вам интересно, при находке паспорта его всегда проверяют. Так что.. Жавер помахал паспортом в руках Он настоящий. Тот, что был на руках у вас - тоже. Пока мы не разберемся с тем почему у вас два действующих паспорта.. Жавер усмехнулся Вас, боюсь, задержат Инспектор выдохнул клуб дыма и задумчиво добавил, смотря на Монпарнаса Не волнуйтесь, если все впорядке - то вас очень скоро выпустят Что? Такого Жавер не говорил никому и никогда. Может быть его не Монпарнас интересует..

Отредактировано Javer (2013-07-21 02:59:57)

0

19

Филипп никогда не был паникером, но с Монпарнасом это правило не работало. С ним вообще ничего не работало. Поэтому, фразы "я в участке как свидетель преступления" было для Анжольраса достаточно, чтобы ломануться туда. К сожалению, парижские пробки сделали его приезд достаточно долги, но все-таки, спустя полчаса он добрался.
Парень был одет достаточно празднично - в конце концов он собирался на свидание, а не в тюрьму. Надо сказать, что в полицеский участках он бывал достаточно часто, особенно, после разнообразных митингов, вытаскивая оттуда брата и его дебильных друзей. Вытаскивать оттуда Монпарнаса еще не приходилось, но все когда-то бывает впервые.
Филипп ожидал в коридоре, мучая несмышленного полицейского, который был явно стажером о том, что произошло и почему произошло. Полученная информация о том, что Монпарнаса задержал Жавер абсолютно не радовала.
Филипп неплохо общался (если такое возможно?) с Жавером, обычно полностью поддерживая его мысли относительно порядка, закона и бла-бла-бла. Правда, за исключением моментов, когда подобное касалось его родственников или друзей или друзей родственников. Филипп мог собой гордиться, он даже пару раз участвовал в каких-то следственных действиях в качестве наживки  или жертвы - Анжольрас не знал, как подобное правильно называлось.
Теперь ему очень хотелось верить в то, что его связи и хорошие отношения с инспектором помогут, если что...

0

20

Это же надо было так бездарно попасть в лапы Жавера. Из за паспорта и какого то грабителя. Ну ничего, когда он отсюда выйдет - а он выйдет, то он этого мудака найдет. И кишки ему выпустит, оставив на мостовой реки из его крови. Но надо продолжать улыбаться. Просто улыбаться и все. Потому что ничего ужасного не случилось.
- Как скажете, инспектор.
Он пожимает плечами. пусть капает, а самому Монпарнасу остается лишь уповать, что ничего особо ужасного не накапают, а этот паспорт спишут на потерянный. Именно так же они написали, выдавая ему новый. Как замену. Главное что бы теперь Филипп, не распсиховался и не устроил инферно.
Если все по тихому провернуть, возможно ускользнуть за все свои грехи ему удастся. Потому что если нет, то это будет очень печально, особенно сейчас, когда ему есть что терять. В конце концов это как то глупо будет.
- Надеюсь долгого времени это не займет.
Он скучающе смотрит на Жавера, хотя внутри все ходит ходуном и он отчаянно борется с желанием проломить инспектору бошку и просто сбежать. Жаль тут есть другие люди.

0

21

Монпарнаса выволокли из допросной, из неё неторопливо вышел и Жавер - теперь ему спешить было абсолютно некуда, сейчас все дело за экспертами, и.. И он уставился на Филлипе. Жавер не первый год, мягко говоря, был в сыске, ему достаточно было увидеть встревоженное лицо Филлипа,  измученного полицейского, что стоя рядом, этот расфуфыренный вид.. сравнить все со словами Монпарнаса.. Лицо Жаверо посерело.
Филлип, какая неожиданная встреча улыбнулся Жавер подходя  парню и тихо в полголоса прорычав Скажи мне, что ты не приел из-за этого.. Трость указала на Монпарнаса которого вели впереди полицейские. Нет. Нет, этого  не может быть. Только не Филлип, этот разумный молодой парень..с  этим... с этим ворьем? Чем больше Жавер думал об этом - тем больше мрачнел.

0

22

-Стоооооп! - Филипп просто преградил дорогу полицейским, которые тащили куда-то посеревшего Монпарнаса. Парню хватило только одного взгляда, чтобы понять, что тот боится. - Он же свидетель, какого хуя его куда-то тащат? - он в растерянности посмотрел на Жавера, наконец-то его увидев. Нет, он конечно поздоровался, прежде, чем кинуться.... Или все-таки нет? Филипп быстро собрался, стараясь не разводить панику раньше времени и спокойным голосом продолжил, при этом не давая полицейским пройти:
- Господин инспектор, пожалуйста, объясните мне, что происходит... - он с надеждой посмотрел на Жавера. Отношения с собственными родителями у Филиппа не особо сложились, а старший товарищ или наставник все-таки иногда необходим, вот Жавер и стал для него таким. Он тайно считал его чуть ли не своим вторым отцом, относясь к нему именно так (инспектору об этом знать было не обязательно).
- Его же не арестовали, да? - на секунду Филипп из умного и рассудительного парня, которым его обычно видели все в участке превратился в такую блондинку, которая и выход без помощи бы не нашла. Но это не мешало блондинки маячить перед полицейскими, не давая провести Монпарнаса дальше. Конечно, если Филиппа откинуть, он отлетит так, что от него вряд ли что-то останется. В конце концов он не обладал той силой, что была у его брата, он вообще никакой силой не обладал.

0

23

Когда перед ним возник Филипп он проклял весь мир вокруг. Вот куда он сунулся. Его же сейчас просто отпинают в стену и тогда на Монпарнаса сразу повесят разом два убийства, потому что наручники ему не помешают просто расчленить их на месте, не оставив и трупов для родных.
- Филипп, не надо...
Он прервался на полуслове потому что Филипп явно был знаком с Жавером. Глаза юного арестанта расширились, когда он переводил взгляд с одного на другого.
- Только тронь его и я тебе не завидую.
Один из полицейских потянулся отодвинуть Филиппа с дороги, но тут же одернулся, когда Монпарнас прошипел это. Почти выплюнул в лицо служителю закона. Явно стражеру, который только недавно здесь. Он блеснул глазами и оскалился. С Жавером бы не прокатило, но тут был другой случай. Совершенно другой.
Парнас вновь перевел взгляд на Филиппа. Ну вот что ему здесь понадобилось то в конце концов? Дурной мальчишка.

0

24

Это уже походило на какую-о Санта-Барбару. Жавер  невольно вспомнил фильмы итальянских неореалистов и согласно канонам этих режиссеров Монпарнас и Филлип  должны начать дико  вопить и пытаться накинутся друг на друга с целью задушить друг друга в объятиях. Стоп. Жавер развернулся к Филлипу  и он был грозен. Он смотрел на парня как на ещё одного приступника и холодно проговорил Не мешайте правосудию. И добавил чуть тише Ко мне в кабинет. Молча и быстро Он обернулся к полицейским  и проворчал Этого - тоже туда. Сейчас разберемся что это за сладкая парочка Конечно он не собирался разбираться.. в рамках закона. Жавер её не знал кого он убьет первым- Филлипа, который связался с этим.. Или Монпарнаса.. Как, как этот мальчишка ухитрился связаться с единственным человеком, думая о котором Жавер мог перейти не на формальный язык? Инспектор сплюнул и пошел в комнату. Обоих. Он убьет их обоих, прямо там. Тростью. И в реку, чтоб  наверняка.

Отредактировано Javer (2013-07-21 19:49:31)

0

25

Филипп попытался не улыбнуться, но получилось плохо. Он неочень умело подавил улыбку и шмыгнул в кабинет. Кажется, ему достанется первым... Или на Монпарнаса повесят какое-нибудь совращение и т.д. и т.п.
Стоило двери закрыть за ними, как Филипп невинными глазами посмотрел на Жавера:
-Я все объясню, - он не знал, как инспектор относится к гомосексуалистам, но то, как он относится к Монпарнасу, Филипп все-таки предполагал. Неизвестно за что его бить будут больше: за связь с мужчиной или связь с бандитом, а может за связь с мужчиной-бандитом. Филипп попытался посмотреть на Жавера невинными глазами, полностью уверенный, что это не получится и тогда он решил действовать наверняка - лучшая защита это нападение:
- Я люблю его, - ощущение, что он Монпарнаса не из тюрьмы пытается вытащить, а с родителями знакомит.

0

26

Монпарнас изогнул бровь когда его завели обратно и вышли. Только наручников не сняли. Бред какой то тут твориться. Парень посмотрел на Филиппа, потом обратно на Жавера, который метал молнии. Еще сейчас сорвется наш железобетонный инспектор.
Он встал рядом с Филиппом и пожал плечами, мол оно само так получилось. По фразам инспектора было заметно, что то мало того что не рад отношениям Филиппа с таким как он, так еще и то что инспектор сейчас сорвется. Возможно. Все возможно.
- Я его тоже... люблю.
Каждый раз это слово давалось ему с ужасным трудом. Он привязался как мальчишка к этому блондину. Никогда такого не было. Бегал на свидания, хотя и жили они в одной квартире. А сейчас такое ощущение, что они просто стояли перед отцом Филиппа и заявляли о своем намерении пожениться.
Странное чувство. Он оглянулся на Филиппа, на секунду его взгляд стал мягче, но потом он вновь посмотрел на Жавера и взгляд стал более жестким.

0

27

Их завели уже не в допросную а непосредственно в кабинет Жавера.  И Инспектор  сел за свой стол, жестом приказав полицейским выйти. Стоило им только  покинуть комнату, как инспектор пугающе тихо  заговорил Филлип.. где ты его подобрал? Когда же встрял Монпарнас Жавер бросил на него  мрачный взгляд и тихо проговорил Хоть одно лишнее слово, Монпарнас - и клянусь Законом - я отправлю тебя на десять лет за подделку паспортов, а в процессе ещё и за все, что ты ухитрялся от меня скрыть. Отлично. На что это было похоже? На злого, злого и очень опасного отца, поймавшего за руку мальчишку, крадущегося к окну дитятки. Отца с винтовкой на перевес. В данном случае в роли винтовки выступал реальный срок. Развернувшись к Филлипу Жавер  все тем же тихим и спокойным голосом, что свидетельствовало, что он может вот-вот просто взорваться, продолжил Я полагаю, что это ты его "покровитель", которого я хотел вытащить на чистую воду. Ты знаешь, чем промышляет твой.. Жавер покосился на Монпарнаса и все-таки выдавил, больше ради Филлипа парень? Костяшки пальцев побелели - так Жавер сжимал свою трость.

Отредактировано Javer (2013-07-21 21:22:41)

0

28

Казалось, если Филипп сейчас не задумываясь просто ляпнет "да", Жавер его убьет или Монпарнаса, ни тот, ни другой вариант не устраивал Анжольраса. Он улыбнулся и опустил глаза:
- Да, я знаю... - он выдохнул и поднял глаза на Жавера, - но я пытаюсь с этим бороться. Мы ему паспорт настоящий сделали, - Филипп слегка улыбнулся, надеясь, что Жавер не убьет его на месте сейчас, - у него паспорта нормального никогда не было в жизни... И прописали... в моей квартире, вот... - выглядело как-то странно. Будто Филипп отчитывается какая профилактическая работа была с Монпорнасом проведена, - Я ему много раз говорил, чтобы он переставал этим заниматься, но он утверждает, что не хочет жить на мои деньги, - он пожал плечам и гневно посмотрел на Монпарнаса. Ну что, доигрался? Он, конечно, не будет говорить,что он его предупреждал, но все же, - Просто он хочет поступить в универстите, но пока такой возможности нет, мы пока только школьную программу проходим с ним... Он же не учился нигде. Мне вообще, чтобы сделать ему паспорт, пришлось все документы делать, начиная от свидетельства о рождении... У него же.. - Филипп растерянно посмотрел на Жавера, - у него же даже имени не было, пока мы не познакомились...

0

29

Вот он стоит и думает, что ему сейчас делать? Потому что это так глупо. Он аж покраснел, когда парень начал рассказывать про всю его подноготную. Этого Жаверу точно лучше было не знать. Вообще. От слова никак. Потому что это его личное. Правда Филипп вряд ли видел его злющий взгляд устремленный на него. Вот зачем рассказывать его биографию этому человеку. Которому она вряд ли интересна. Да плевать он на все хотел.
Монпарнас привалился к стене плечом, глядя на Жавера, причем делая вид - ну да, вот так вышло господин инспектор, что уж тут поделаешь? Нечего делать то совсем.
Он понять не мог только одного, как это могло повлиять на инспектора и зачем вообще все это нужно. Потому что это глупо. Глубоко вздохнул и посмотрел в потолок. По факту он просто не знал куда глаза то спрятать. Потому что признаваться в том, что школьную программу начал изучать всего пару месяцев назад - глупо. И немного стыдно.

0

30

Реакция Монпарнаса невольно радовала Жавера. Вся эта ситуация.. Вообще то, что он позволял Филлипу  даже думать о том, что он примет решение основываясь на том, что этот мальчишка ему небезразичен.. Жавер  достал ещё сигарету и закурил. Это было невыносимо, но.. Хорошо. Жавер холодно посмотрел на эту парочку и отпустил трость, откинувшись  в кресле Мое условие - домашний арест спокойно продолжил инспектор переводя взгляд с одного на другого Монпарнас остается у тебя дома и делай с ним что хочешь, но если я его ещё хотя бы раз увижу рядом с преступлением,или, не дай бог, его совершающим Инспектор посмотрел на Монпарнаса Мы поднимаем дела с паспортами. И полетите вы оба. Филлип тоже Вот как решил Жавер. Претупить закон.. господи, он, он, инспектор,  переступает закон ради этого парня! Но лишь с условием о том, что оба становятся  заложниками друг друга. Монпарнасс должен сидеть дома и не воровать, а Филлип следить за ним. Второго шанса он не даст и Анжольрас уж точно знал характер Жавера - засадит даже Филлипа как миленького, со службы полетит, но посадит.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Допрос года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно