Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Only dream


Only dream

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://cs413418.vk.me/v413418757/1c12/AQOGcTxsP-0.jpg

0

2

Он стоял ни живой ни мертвый. Просто не мог осознать то, что ему только что сказали. Простое я тебя люблю. Просто - Постой Грантер, когда все уже ушли. Он обернулся, глядя на Анжольраса, но краем глаза увидел как смеется Курфейрак. Потом вспомнилось, как лидеры над чем то смеялись. Обрывки фраз про "он переживет" и "карточный долг превыше всего Анжольрас". А потом эти слова.
Он отшатнулся назад. Неужели они решили и над этим посмеяться. В груди стало пусто. Он смотрел на суровое лицо Анжольраса, который как будто и говорить то это не хотел. Противно ему наверное было. Даже просто говорить это. Но ведь проиграл... Парень как будто весь сжался. В любви так не признаются. Он знал как Анжольрас умел улыбаться тем, к кому действительно был не равнодушен.
Грантер видел много раз его улыбки и Мариусу и другим Друзьям Азбуки. Только ему эти улыбки никогда не доставались. И сейчас было тоже самое. Он сглотнул. Это было невозможно. Потому что он пытался собраться с собой. Найти в себе силы спокойно это пережить. Но руки дрожали.
- Хватит... Анжольрас. Не надо. Я переживу любую шутку. Только не такую.
Его крутит от этой боли. Его раздирает изнутри. Грантер еле еле находит в себе силы просто смотреть в глаза Анжольраса, а вот сдерживать эмоции нет.

0

3

Фраза Грантера звучит, словно пощечина. Он принял это за шутку? Сколько сил и смелости требовалось ему, чтобы наконец-то в этом признаться, не только себе, но и кому-то другому, Грантеру в первую очередь и что теперь - шутка?
Луи еще сильнее нахмурился. Внутри все по прежнему ходило ходуном от страха, будто он находится на каком-нибудь митинге и выступает перед толпой. Анжольрас вдохнул и попытался успокоиться. Как доказать это Грантеру, да и надо вообще это делать? Может быть тому не нужна любовь Анжольраса и единственное, что его интересует - дешевое пойло, которое он вливает в себя каждый вечер. Может зря Луи ставит этого человека наравне с Францией и может быть даже выше его. Может быть эти глупые чувства не стоят подобного?
Но Анжольрас не привык сдаваться на полпути, он докажет Грантеру свою любовь. Вряд ли тот поверить, если Луи начнет оправдывать и говорить, что нет это не шутка. Да, они играли, да он проиграл, но не проиграй он то, возможно, никогда в жизни и не произнес подобного:
-Садить, Грантер, - Анжольрас резко отвернул стул от стола и поставил перед парнем. - Если ты не верить не веришь слова, я докажу делом, - он слегка нахмурился, сурово глядя на того.

0

4

Что здесь происходило он никак не мог понять. Докажет? Как? Грантер смотрел на стул, все так же боясь пошевелиться. Внутри все заледенело. Неужели вот так можно просто брать и ломать человека. На что они поспорили? На то что бы Грантер сломался и принял это признание? А что потом? Прости Грантер это было просто исполнение спора? Да они черт возьми понимают, что он не переживет? Что его и сейчас трясет.
Парень обхватывает себя руками за плечи, пытаясь как будто сжаться в комок. Ему страшно. По телу идут мурашки. Но он все таки опускается на стул, но больше от того, что не может стоять. Ноги подкашиваются.
- Не надо... Анжольрас. Я не знаю к чему все это и почему...
Голос, его голос он и сам его не узнает. Он как будто сломанный голос сломанного человека. Говорить в никуда. Это единственное, что он сейчас может. Потому что внутри пусто. Плечи опустились как под огромным грузом. Он никогда не думал, что такое может случиться.

0

5

Анжольраса пронзает боль внутри, когда он видит Грантера таким. Неужели ему настолько противно, что он не то, что ответить - он не может ее принять? На секунду Луи поколебался в своей уверенности и в правильности своего поступка. Стоит ли это делать? Не то, чтобы он унижался, но.... подобный жест означает смирение перед человеком, уверенность в его силе и власти над другим. Стоит ли это того?
-Я не понимаю, почему ты мне не веришь, - произносил Луи и на секунду отходит, чтобы взять все необходимое. У них был целый набор, на всякий пожарный.
Анжольрас разложил все необходимое рядом с ногами Грантера и опустился на одно колено, чтобы было удобно. Потом он твердым и решительным движением взял одну ногу парня и стал протирать его ботинок губкой, удаляя пыль и грязь с него. После он протер тряпкой и нанес сверху крем, чтобы защитить обувь от всего. Анжольрас слегка откинулся назад, оглядывая свою работу.

0

6

- Ты черт возьми, с ума сошел?!
Он сдергивает Анжольраса с колен и ставит на ноги. И откуда берется сила? Он просто как пушинку его ставит. Смотрит в глаза, пытаясь найти хоть какие то слова, что бы выразить что именно твориться внутри. Его трясет. Он сжимает плечи Луи, боясь, что может оставить там синяки, но отпустить уже не может. Просто стоит и трясется, дурак.
- Почему не верю? Потому что ангелы с небес не спускаются! Потому что... я не могу поверить в то, что ты говоришь... я слышал ваш разговор про спор! Потому что ты никогда... не посмотрел бы на меня... Потому что ты не смотрел то на меня никогда нормально... А тут любишь?!
По щекам текут слезы и он медленно сползает вниз, обхватывая своего Бога за талию и утыкаясь в него носом. Это все как будто кошмар. Перед ним происходит какой то бред и ему становится тошно от самого себя. Он оставляет на рубашке парня большой мокрый след.
- Не мучай меня... Анжольрас я прошу тебя. Не надо. Мне не суждено даже лежать у твоих ног. Даже находится у постамента твоей революции.. Понимаешь, Луи...

0

7

Анжольрас не знает, что делать. Поверить в то, что он способен причинить дорогому человеку столько страданий... неимоверно больно. Никогда не смотрел нормально? Да, потому что боялся, думая, что любой взгляд может выдать его чувства. Потому что мог сорваться и в любой момент кинуться умолять Грантера не губить себя, упиваясь вином.
Он многое бы мог сделать, если бы не держал себя постоянно в руках.
- Прекрати, - почти приказывает он. Луи никогда не умел успокаивать, даже в детстве, когда считал, что девочку лучше еще раз ударить совочком, чем пытаться как-то загладить свою вину - как ни странно это обычно срабатывало.
- Может быть я сам решу за себя? - он не знает, как убить Грантера в искренности своих чувств, не знает, что такое сделать, чтобы тот поверил, - Я правда... тебя люблю, - Луи не выдержал и закатил глаза, стараясь переключить с того, что ему больно от того, что Грантер не верит его словам. - Разве я когда-то лгал тебе, что ты ставишь то, что я говорю под сомнение?

0

8

Грантер поднимает взгляд в тот момент когда Луи смотрит на него, а потом закатывает глаза. Это обжигает настолько сильно, что он аж отшатывается от этого человека. Он отдавал ему все. Свою душу. Свое сердце. Свою жизнь.... Руки просто опускаются.
- Я люблю тебя... Безумно люблю.
Он как будто кается в каком то грехе, опуская голову и чувствует как его потрясывает. Как можно так обходится с людьми. Пальцы скользят по полу, когда он вновь смотрит на Анжольраса. Парень поднимается, слегка пошатываясь и опускается обратно на стул, затравленно глядя на Анжольраса.
- Я не могу понять... Я просто не верю в сам факт того, что ты можешь меня любить... Меня, вот такого... Какой я есть. Вечно пьяного урода, который даже в революцию вашу не верит.
Грантер перехватывает руку Анжольрса, судорожно ее сжимая в своих пальцах. Он боится его потерять. А вдруг и правда любит... Правда любит и просто не решался до этого.

0

9

Анжольрас кажется начинает ненавидеть Грантера или его комплексы, с какой стороны посмотреть. Почему из-за того, что он думает о себе, он не может принять того факта, что Луи его любит - по-че-му?
Он выдохнул, стараясь держаться себя в руках:
- Твоя низкая самооценка... - он не то, чтобы цедит сквозь зубы, почти шипит. Но через секунду смягчается, когда Грантер берет его за руку. Он также сжимает ее в ответ:
- Я вижу тебя иначе, - отвечает Луи, пытаясь подобрать слова. Как можно описать солнце, которое выходит после дождя или радуга, те чувства, которые ты испытываешь, когда она появляется? - Я вижу, что ты талантливый, отзывчивый и верный, способный дружить и ценящий дружбу, который пойти за друзьями, даже если не веришь в то, во что верят они. Трезво смотрящий иногда на вещи, иногда слишком критично и приземленно, тебя можно сравнить с дождем, который необходим, иначе планета бы засохла. Для меня же... - Анжольрас на секунду задумался, подбирая слова, - ты луч света, озаривший мой мир и показавший, что в жизни есть что-то иное, кроме планов и целей.

0

10

Впервые за этот вечер он улыбается. Впервые за неделю. Искренне улыбается, а по щекам все равно текут слезы. Он его любит. Правда любит. Потому что он чувствует его тепло. К нему хочется прижаться и забыться.
Грантер притягивает Анжольраса к себе на колени, крепко обнимая за талию и прижимаясь всем телом, насколько это возможно. Его все еще трясет, он хочет хоть немного этого тепла. Хоть немного побыть рядом со своей мечтой. Потому что он не знает что будет потом. Это простой порыв.
- Надеюсь ты простишь мне эту вольность, хороший...
Парень смотрит в глаза Анжольраса и потом снова прижимается к нему, утыкаясь носом в плечо. Ну неужели вообще можно быть таким счастливым. Он никогда не знал, не мечтал о таком. Ему не хочется пить. не хочется ничего, кроме как вот так сидеть и улыбаться.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Only dream


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно