Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Пожалуйста, не умирай.


Пожалуйста, не умирай.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

Они не поняли какой провокатор кинул  самодельную бомбу в толпу на митинге, но это произошло. Анжольрас увидел это и сразу же крикнул, чтобы все расходились, но то ли люди не сразу поняли, то испугались и не знали, что делать, Луи пришлось действовать самому. К его ужасу бомба была очень рядом с местом, где стояли его друзья. Он пулей побежал туда и схватив неизвестный сверток, попытался его отнести подальше, тот взорвался у него почти в руках, когда Луи уже кидал его в фонтан, надеясь, что вода смягчит ударную волну. Поэтому, Луи досталось больше всех. Если большая часть отделалась синяками, то Анжольрас впал в кому и не выходил оттуда уже неделю. Друзья Азбуки посменно дежурили у кровати своего лидера, стараясь не оставлять его одного.

0

3

Он лежал головой на кровати Анжольраса и неотрывно смотрел на их лидера. На своего лидера. На Анжольраса. Сегодня должен был дежурить Баорель, но не смог - завалили учебой. Поэтому вызвался как всегда он. Хотя все итак уже знали. Он не пил. Почти не ел и очень мало спал, потому что каждый час просыпался от кошмара. От одного единственного кошмара - что его больше нет. Что ему звонят и говорят что Луи больше нет...
Грантер слегка сжал руку Анжольраса приложив ее к своему лбу. Точнее уткнувшись в нее лбом. Ему не было плохо. Ему просто было никак. Он перестал нормально жить в тот момент, когда кинулся за ним и подхватил, когда Анжольрас падал. На себя было плевать, но он как в рубашке родился. А вот Анжольрас... Он не мог вот так его бросить.
- Не бросай меня... Пожалуйста... Я ведь не смогу один... Больше без тебя.

0

4

Говорят, что люди слышат, что им говорят, находясь в коме. Анжольрас прекрасно все понимал и осознавал, вот только почему-то ответить не мог. Казалось, что он заперт в темнице, которая не дает ему ни пошевелиться, ни вздохнуть, ни сказать хоть что-то.
Он не мог ответить Грантеру, хотя очень хотел. Он так много не успел ему сказать, скрывая все в себе. Ведь он кинулся спасать не только друзей, но и его, его, к своему стыду, в первую очередь. Луи знал, что когда-нибудь подобное произойдет, что между Азбукой и Грантером, он выберет его. Анжольрасу было стыдно это признавать, стыдно и отвратительно от самого себя.

0

5

Он поднял глаза на Анжольраса, аккуратно коснувшись пальцами его лица. Сглотнул. Это было каким то святотатством. Но он просто не мог без этого человека. По щекам текли слезы, капая на шею Луи и иногда даже на его лицо. Его трясло, особенно сейчас, когда он склонился над посланцем свободы.
- Я люблю тебя... Безумно люблю.. Прости что не говорил тебе это раньше. А сейчас может быть слишком поздно. И зачем мы пошли на этот чертов митинг.
Он задыхался от этой боли, которая сжимала его сердце. Ему просто было настолько плохо, что он не мог дышать. Только судорожно сжимал пальцами кровать, а второй рукой убрал с лица Луи волосы. Он даже сейчас не мог себе позволить его поцеловать. Нет. Это было бы слишком даже для него. Особенно для него

0

6

Я тоже люблю тебя, люблю, люблю, люблю - кажется, он мысленно это кричал, но губы не слушались. Он не мог произнести ничего, чтобы как-то успокоить Грантера. Он же жив. Он все слышит и понимает, да не видит, но чувствует, ощущает. Чувствует его руки на своем лице, его слезы на шее, его руку, сжимающую в ответ, но ничем не может себе помочь, чтобы как-то собраться.
Он должен выбраться из этого плена, должен! Чтобы сказать Грантеру лично все, что не успел. Должен!
Пальцы Луи едва дрогнули на правой руке.

0

7

Он вздрогнул от этого легкого касания, как будто его ударили. Или просто с неба упал метеорит и приземлился рядом с ним. Его пальцы дрогнули и ему не показалось.
- Ты выкарабкаешься... Ты сможешь, мой хороший...
Грантер помнил, что должен позвонить всем остальным если что, но нет. Не сейчас. Он вылетел из палаты за врачом. Обратно его уже не пустили. Оставалось лишь одно. Сидеть в коридоре и ждать. Просто ждать и ничего не делать. Ходить по коридору и пытаться дышать. Ему даже сделали какой то укол успокоительного, когда он чуть не упал в обморок.
А еще банально и эгоистично бояться, что кто-то придет из Друзей Азбуки. Потому что они украдут этот момент. Когда он сможет просто побыть рядом с Анжольрасом. Наконец доктор вышел из палаты и кивнул. Он влетел внутрь и затормозил только посередине комнаты.

0

8

Когда Анжольрас открыл глаза перед ним явно был не Грантер и даже не кто-то из друзей Азбуки - врач. Луи невольно скривился и даже в таком состоянии умудрился одним взглядом выразить все, что он думал об этом человеке в белом халате. Значит, он просто бредил? Обидно до жути.
Луи закрыл глаза и выдохнул. Ему было больно. Настолько, что опять хотелось оказаться там. Там он не чувствовал ничего, а сейчас... казалось его тело разорвали, потом снова собрали по частям и такое произошло еще несколько раз подряд. Он страшно хотел пить, чувствуя как у него ссыхается горло и чуть ли не трескаются губы по ощущениям.

0

9

Он замер посреди комнаты. Просто стоял и не мог двинуться. Потому что большего счастья в его жизни еще никогда не было. Он наконец то увидел это своими глазами. Пара шагов вперед и он опустился на стул около кушетки. Сжал руку Анжольраса и прижался к к ней лбом. Опять. Его трясло. Его черт возьми настолько сильно трясло, что наверное это было невозможно пережить.
- Я так рад что ты живой...
Грантер поднял глаза на Анжольраса. Ну не боялся он сейчас это говорить, потому что теперь ничего не страшно. Он его мог потерять, так ничего и не сказав. Так и не узнав, что именно чувствует сам Анжольрас. Конечно ни на что не надеялся. Главное, что они просто теперь могут поговорить.
- Ты чего нибудь хочешь? Что тебе принести?

0

10

Анжольрас открыл глаза и едва сжал руку Грантера - это оказалось очень больно даже чисто физически. Будто он поднимает неимоверные тяжести, а не просто жмет кому-то руку. Подумаешь тоже проблема?
- Воды... - едва слышно произнес Луи, пытаясь совладать со своим голосом. Он не узнавал себя. Это ужасно страшно, когда мозг активно соображает и думает, анализирует, а тело будто отдельно, отказывается повиноваться и делать какие-то возможные па. Как такое может быть?
Луи снова закрыл глаза. Казалось, что держать веки открытыми и то неимоверно сложно.

0

11

На столике стояла бутылка воды. Практически полная, такие были по всей комнате. Чего тут только не было. когда тут обитали студенты. Грантер рванулся к ней и перелив воду в стакан, аккуратно поднес его к губам Анжольраса. Кто бы мог подумать, что он когда нибудь будет так счастлив просто ухаживая за другим человеком.
- Что то еще? Может ты есть хочешь?
Он аккуратно вытер одну из капель, которые скатились по подбородку Луи и улыбнулся, снова опускаясь на стул. Глубоко вздохнул и провел пальцами по руке Ажольраса. Сейчас тот лежал с закрытыми глазами и Грантер молился, что бы все это не повторилось. Он просто не переживет такого исхода.
- Ты только скажи... Я все сделаю.
Грантер аж приподнялся слегка на стуле, пытаясь заглянуть в глаза Анжольраса, если он хотя бы их открыл. Но вроде как нет.

0

12

- Нет, - коротко ответил Луи. На большее у него, к сожалению, не было сил. Как бы он хотел сейчас все высказать Грантеру, рассказать, наконец, признаться во всем, но это потом. Он не может сделать так, чтобы это было сумбурно и в таком состоянии. Он сделает это потом, если поправится. А не поправится, то Грантеру не зачем об этом знать. Мало ли что с ним может из-за этого случится? Он же впечатлительный.
- Посиди со мной... - каждое слово давалось ему с таким трудом, будто он вырывал их откуда-то, стараясь перебороть себя и свое состояние. - Как остальные?... Как ты?...

0

13

У него сердце рвалось из груди, когда он видел Луи в таком состоянии. парень прикрыл глаза, сжимая еле-еле пальцы Анжольраса. По телу прошла дрожь. Странная и непривычная ему дрожь. Он будет с ним до конца. Каким бы этот самый конец не был. Просто будет сидеть и поддерживать его, потому что ничего другому ему не остается.
- Хорошо. Все хорошо... Мы дежурили тут около тебя постоянно. И я тут был...
Чаще всех остальных, но всем плевать. И ему плевать на это. Потому что все равно. Он водил пальцами по запястью Луи больше от задумчивости. Ему нравилось ощущать у себя под пальцами кожу на запястье Луи. И да он должен им всем позвонить, но возможно он и смалодушничал сейчас, но разрушить этот момент. Он просто не мог. У них Анжольрас он и потом будет, а Грантер... он знал что потеряет его. Снова потеряет. И поэтому просто не мог набрать этот номер. Лишь сильнее сжал его пальцы.
- Я позвоню Курфейраку... Чуть позже... Если ты хочешь?

0

14

-Потом, - ответил Луи. Вынести сейчас Курферайра было выше его сил. Толпа друзей явно не то, что его сейчас поддержит в физическом плане. Грантер позвонит им, но потом, когда Луи станет получше, потому что сейчас он умрет с ними раньше, когда они придут от шума. Этьен же был тихий в этом плане, с ним было уютно.
- Я рад, что ты здесь, - у Анжольраса нет сил притворяться, что Грантер для него ничего не значит и что ему все равно. У него просто нет на это сил, а мозг продолжает работать и жить. Хочется столько всего сказать Этьену, но откуда взяться силам. - Спасибо, - только и может произнести Луи. Как же хочется этим спасибо сказать я люблю тебя, безумно люблю, так, что готов отдать свою жизнь за тебя.

0

15

Сердце бешено забилось. Он хочет, что бы Грантер был тут? Просто он? Без всяких Комбефферов, Мариусов и Курфейраков? На лице появилась дурацкая и наивная улыбка. Парень провел по руке Анжольраса пальцем и слегка коснулся его плеча.
- Не за что. Мне правда ничего не стоило тут быть... С тобой. Не за что благодарить, хороший мой.
Парень улыбнулся. Он постоянно улыбался, пытаясь понять в полной мере то что происходит. Он сидит тут. С Анжольрасом, который не хочет что бы он звал кого то еще. Кроме того что он был тут. Просто он и просто тут.
- Тебе спасибо.. за то что ты нас всех спас... и за то, что ты выжил.
Никогда не думал, что он будет кого то благодарить за то что он просто живет. Даже Анжольраса, пока не понял, что может этого человека потерять. Так близко к смерти никто не был из его близких людей. А теперь вот... просто не знает как повторить все то что говорил.

0

16

Анжольрас невольно усмехнулся, снова возвращаясь к тому моменту. Грантер был ближе всех к этом свертку. Глаза у того мужчины были злые и липкие, Луи сразу понял, что что-то не то.
Спас всех... конечно, как же.
- Я хотел тебя спасти, - не выдерживает Анжольрас. Он не хочет, чтобы Этьен считал его героем - это не так. Он малодушный трус, действующий в угоду себе и своим желанием, а уже потом для Франции. Он думал о Грантере, своих друзьях и только потом о людях, что пришли на митинг - подлец он, вот кто.

0

17

- Меня?
Он замирает. Просто всем телом замирает. И боится всего вокруг. Тонкий странный мир, который сейчас должен был просто порушиться. По всем законам жанра он должен был упасть. Парень сжал пальцы и посмотрел на Луи. Он хотел его спасти? Его?! Самый лучший человек здесь, в этом чертовом мире хотел спасти его...
Правда у него в этот момент на лице был такой странный оттенок. Он как будто презирал себя за то, что спас Грантера... Неужели он теперь переживал, что лежит тут вот так, из за него. И оставил его тут только для того, что бы высказать все это.
- Прости.. что из за меня ты теперь так лежишь...
В его голове просто все помутнилось. Он просто не понимал, что происходит. Хотел понять, что происходит. Неужели он способен все испортить просто своим присутствием? Просто побыв там, он возможно приковал Андольраса к кровати.

0

18

Анжольрас закрыл глаза, словно ему стало нестерпимо больно. Почему Грантер всегда переворачивал все так?... Как у него это получается, перевернуть любые слова Луи с ног на голову? Будто он вообще другое говорил?
Луи едва-едва, почти незаметно мотнул головой:
-Нет, - у него нет сил объяснять это все, по крайне мере сейчас, - при чем тут ты? - он снова набрал побольше воздуха, пытаясь договорить хотя бы одно предложение нормально. Губы снова пересохли, - я сделал это сознательно... - Анжольрас облизал шершавым языком такие же губы:
-Воды, - снова попросил он, понимая, что без нее просто умрет сейчас. Разговор отнимал все силы, но он должен был объяснить Грантеру, что тот не виноват ни в чем.

0

19

Он подорвался с места за водой. Не так? Что не так. Да все не так. Он ничего не понимает. Главное что он живой. Просто живой и почти здоровый. И он сейчас с ним рядом. Черт возьми, что тебе еще надо? Неблагодарная ты скотина.
- Пей.. Тебе сейчас нельзя напрягаться и много говорить.
Грантер опустился рядом, снова сжимая руку Анжольраса. Красивый. Прекрасный. Он просто не мог сдержать себя сейчас, когда касался его руки своими губами. Он был теперь обязан ему жизнью. Он и раньше то постоянно жил той мыслью, что этот человек столько для него сделал, но теперь. Теперь ему приходилось дышать через раз.
- Я люблю тебя... Анжольрас. Наверное сейчас не лучшее время, о потом я просто не решусь.

0

20

Луи облизал губы, почему Грантер всегда рушит его планы? Вот почему? Он собирался сказать это, когда придет в себя, чтобы все было красиво и правильно, а он?
Анжольрас слегка усмехнулся:
-Почему ты всегда нарушаешь мои планы? - он едва улыбнулся, пытаясь повернуть голову к Грантеру -не удалось. Шея отдалась такой болью, что у Луи на секунду все потемнело в глазах. Нет, он не может этого сделать. Придется смотреть прямо перед собой и говорить, точнее сказать. Решиться и сказать: Я тоже тебя люблю...

0

21

Он аккуратно поднялся и коснулся губами лица Анжольраса. Потом его губ и только потом заглянул в его глаза. Просто он не мог раньше представить себе того, что этот человек может его любить. Его, вот такого простого и неказистого Грантера. Он его просто любит.
- Ты мой волшебный...
Парень коснулся губами руки парня, который лежал перед ним. Такой тонкий. Он сейчас казался таким хрупким, но Грантер просто верил в то, что он выкарабкается. Просто верил в него, как всегда верил. В своего Анжольраса и в своего Аполлона.
- Все будет хорошо...

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Пожалуйста, не умирай.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно