Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » И грянул гром


И грянул гром

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Анжольрас вздрагивает от прикосновения Грантера. Он столько мечтал об этом, представляя, как они пересекутся снова, а теперь он оробел. Как сказать все, что накосилось? Как сказать, что он ненавидеть его за то, что тот не дал ему умереть вместе с ними? Как сказать, что читал его дневник и знает о его чувствах? Как сказать, что только он помог ему окончательно не сойти с ума? Как обо всем рассказать?
- Я рад, что ты с нами, - первым дело Луи развенчивает все свои страхи. Это же Грантер, правда? Взгляд невольно скользит по его губам и он вспоминает как целовал его дневник... От этого становится крайне неловко.
- Я скучал... - выводит он. Надо продолжить, сказать что-то еще, но сил нет... - Я знаю все, - выдавливает он и перехватывает руку Грантера.

0

32

Грантер просто не знает, что сказать. Потому что сейчас на него смотрит его Аполлон. Смотрит и что то говорит. Не привычным презрительным и разочарованным тоном и это зачаровывает. Он ощущает себя как змея под звуки флейты. И что бы сбросить это оцепенение требуется еще пару мгновений.
Он смотрит на свою руку, которую сжимает своими пальцами Анжольрас и робко улыбается. Что именно он знает. Грантер пытается в своей памяти найти хоть что то, кроме своей любви, но откуда Анжольрас мог это узнать? Кто мог ему сказать, ведь они все были мертвы.
- Откуда...
Его мир сейчас вот эти прикосновения. Его мир в этих глаза, человека стоящего напротив него. Они мертвы? да ему плевать.

0

33

Анжольрас не знает как сказать. Он опустил глаза, стыдясь теперь своего поступка, того, что читал дневник Грантера, того, что полюбил его по дневнику. Неужели ему требовалось умереть, чтобы понять, что мир не делится на черное и белое, что он цветной. Что он разукрашен зелеными глазами этого человека, его волосами, линиями лица и руками, его губами и телом, им.
- Я... - ему стыдно в этом признаваться, он не может произнести подобного, - я прочитал твой дневник... Весь... Несколько раз.. Он.. Был единственной вещью, связывающей меня с вами... - Луи поднял на Грантера извиняющиеся глаза. Зачем он это сказал, но должен же он признаться ему, открыть эту тайну... - Я оказывается ничего не знал о тебе... - Анжольрас подошел чуть ближе к Этьену. - Знаешь, чтобы не сойти с ума окончательно, осознавая, что я единственный, кто выжил, я представлял..  Как я... - Луи смутился, - целую тебя... Ты же хотел этого?..

0

34

Каждое слово этого человека заставляло его просто застывать на месте. Неужели это и правда он. Неужели это и правда рай, которого он так давно ждал? Неужели он будет рядом... Грантер еще сильнее сжимает руки Луи, слегка впиваясь в них ногтями. Ничего. Извиниться потом. Он перехватывает его запястья и прижимает к себе.
- - Хотел...
Голос сбивчивый. Он не верит в то, что это говорит. Не верит в то, что хватает храбрости и сил на эти фразы. Слегка касается пальцами его лица, как давно он этого хотел. Пальцы подрагивают, когда он доходит до губ Анжольраса, не выдерживая и прижимаясь к ним своими губами, надеясь на этот поцелуй.

0

35

Луи улыбнулся сквозь этот поцелуй. Губы у Грантера примерно такие, как он себе представлял... Анжольрас аккуратно прижимает его к себе, как самое драгоценное, что есть в его жизни или смерти. Он ошибся, боготворя страну и отдавая ей себя. Человек которому это были нужно был рядом все это время был так близко, а он не видел этого - слепой. -?
- Прости меня, - тихо произнес он, продолжая целовать Грантера, покрывая его лицо поцелуями. - Я люблю тебя... Полюбил поздно.... Прости...- Луи улыбнулся, обнимая и прижимая к себе Грантера. Он сделает все возможное, чтобы человек чувствовал себя самым счастливым, он посвятит этому свою вечность.

0

36

На него как будто упало небо. Он чувствовал себя сейчас самым счастливым человеком и на земле и на небесах. Грантер прижался к парню и закрыл глаза. Ему просто было тепло. Потому что больше никогда он не будет чувствовать себя одиноким. Рядом с этим человеком он просто не сможет чувствовать себя одиноким.
- Я тоже тебя люблю...
Он выдохнул эти слова в плечо Луи и обхватил его руками. Просто это было настолько волшебно. Он всегда этого хотел. Оказывает Анжольрас и пахнет примерно так же, как он думал. Его Анжольрас... Любимый Анжольрас.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » И грянул гром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно