Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Снег


Снег

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

0

2

Филипп уже тысячу раз проклял все, в том числе свою решимость сбежать и свою гордость, которая не позволяла ему вернуться. Он не ел уже, наверное, второй день, и не пил, если не считать попадающиеся иногда питьевые фонтаны. Ему было жутко холодно и он не знал, что делать. Одно он знал точно, домой он не вернется. Если его не особо ищут, значит он и не нужен им, в принципе, как Филипп был и уверен. У них же есть Луи, надежда, опора и помощь родителям, а не он...
Парень чертыхнулся и завернул в очередной уголок. Он с сомнением посмотрел на помойку - рыться в ней, чтобы найти что-то поесть? Да, он лучше с голода умрет, чем так. Филипп присел в каком-то тупике, обнял себя руками и попытался сделать все возможное, чтобы не разреветься. Со стороны с длинными волосами, рюшечками на рубашке и когда-то белыми брючками он походил на маленькую девочку, которая потерялась и не знала куда идти.

0

3

С неба уже второй день шел снег. Дурацкий снег, который оседал на его волосах и тут же таял. Монпарнас тряхнул головой и усмехнулся, застегивая пальто покрепче. Хорошо. Теперь пора домой. Парень взбежал по лестнице и подошел к переулку, задумчиво заглядывая внутрь. Скосить свой поход и попасть в лужу, или сделать крюк? Ладно. Пусть будут лужи.
На фоне белого снега мелькнуло пятно. Которое заставило Монпарнаса остановиться и подойти ближе. На земле сидел мальчик. Правда очень хрупкий. Весь в белом, просто маленький ангелочек. Вот что он тут забыл... Правда судя по виду его одежды он явно давно не было в стирке. И явно замерзший. Монпарнас как будто вынырнул из темноты подворотни и накинул свое пальто на плечи этой фигуры.
- Пошли.
Когда то он сам так сидел на улице, пытаясь согреться, но ему помогли. Дали тепло. Дали крышу над головой. Так что теперь он тоже должен был сделать примерно так же. Хотя бы чем то помочь такому же мальчику.

0

4

Филипп не ожидал, что кто-то так внезапно появится, поэтому вздрогнул, когда к нему прикоснулись. Но теплое пальто и ласковый голос (или ему так показалось), сделали свое дело. Он сразу же согласился идти за незнакомым парнем. Надо сказать, что он сейчас пошел бы куда угодно и за кем угодно, лишь бы не сидеть здесь и не чувствовать себя настолько одиноким.
Слезы как-то исчезли, стоило парню появится. Может он ангел? Или просто кто-то из таких, засланных с неба, людей? Филипп побежал следом за парнем, несмело взяв его за руку.
Обычно он был бодрее и веселее, даже может наглее, но сейчас он очень боялся, что его снова оставят одного, вот и держался так парня.

0

5

Когда холодные пальцы мальчишки перехватывают его пальцы он вздрагивает и оборачивается на него. Сейчас он кажется еще более хрупким и тонким, чем когда сидел. Вся рубашка в каких то странных рюшечках, которые местами уже оторвались. Весь грязный. Типичный сбежавший из дома мальчишка. Он уже привык различать таких.
- Залезай.
Монпарнас отгибает строительные леса и пролезает под сеткой в свой дом. Точнее они жили на втором этаже. А первый был полностью заброшен. Правда судя по тишине все либо спали, либо ушли по делам. Ну им же лучше.
Парень залезает наверх, буквально затаскивая незнакомца к себе и включает свет. Огромное помещение, с облезшей штукатуркой и разделенное на несколько комнат. Старый и заброшенный особняк.
- Располагайся, сейчас я сооружу что нибудь поесть. Если что можешь взять плед с дивана, ты наверное замерз.

0

6

Филипп залезает следом, спотыкается в какой-то момент, но все-таки забирается.
Место жительство у парня странное, надо сказать... Но похоже это какой-то уличный парень, они выглядят ровесниками, но он так по хозяйски здесь распоряжается.
Филипп подошел к дивану и стянув плед, закутался в него. При слове еда, желудок свело, заставив в предвкушении сглотнуть. Здесь было уютно и мило или ему так казалось. Здесь было хорошо и тепло:
-Спасибо, - он открыто улыбнулся и с интересом стал разглядывать незнакомца: - Тебя как зовут? Меня Филипп, - говорить свою фамилию парень не собирался, вдруг тот захочет его сдать. Почему-то он был уверен, что родители объявили неплохое вознаграждение за находку или поимку сына. Позор же, Анжольрас сбежал из семьи. Луи себе такого точно бы не позволил.

0

7

Холодильник на редкость полный. Неужели кто то решил вот так взять и купить продуктов кроме него? Просто сегодня видимо планеты встали в какой то странный парад. Он аж усмехнулся, доставая какой то быстроразогреваемый обед. Две штуки. Сам он не ел со вчерашнего вечера, потому что домой не заходил. Дела-дела. Он щелкает микроволновкой и возвращается к Филиппу. теперь он хотя бы знает как его зовут.
- А я Монпарнас.
Он слегка улыбается вновь оглядывая мальчишку. Нет, он явно не уличный. Таких он определял сразу и с одного взгляда. Он слишком холеный, слишком домашний.
- Как тебя на улицу то занесло, мелкий?
Филипп и правда похож на совсем маленького мальчика, но ведь и сам Монпарнас не отличается великим ростом или развитой мускулатурой. Но это не мешает ему успешно выживать в этом городе

0

8

-Вообще-то я не мелкий, мне уже 16, - Филипп обдает своего знакомого порцией фирменного пафоса. Он не любит, когда его обижают, потому что, признаться, сдачи он едва ли может. И все, что ему остается, это острый и длинный язык.
- Тебя назвали в честь кладбища? - с сомнением произносит он, признаться, отвечать на вопрос Филиппу очень не хочется, поэтому он предпочитает забрасывать вопросами своего нового знакомого, - или это прозвище? А ты здесь один живешь или с кем-то?... У Вас тут... мило, - он улыбается и снова переводит тему, лишь бы не возвращаться к тому, как очутился на улице.

0

9

- А выглядишь на тринадцать. Не больше.
Он смеется и подходит к микроволновке, доставая еду. Одну забирает себе, а вторую порцию ставит перед Филиппом и втыкает туда вилку. Прекрасно. И зачем он себя притащил? Потому что что ему нужна была помощь? Ну Монпарнас не Мать Тереза. Или все таки потому что он тебе понравился?
- В честь кладбища конечно. Бульвар я не люблю. А имени у меня нет.
Он пожимает плечами и начинает есть. Это конечно неприятно, вспоминать, что тебя бросили, но что поделаешь? теперь у него есть другая семья. Которым ты нужен и кто тебя любит. Наверное. Он просто не хочет сомневаться в этих людях, иначе ему будет не в кого верить.
- С друзьями живу. А ты чего на улице забыл?
Он все таки не привык отступать, поэтому снова задет тот же вопрос, вопросительно глядя на Филиппа. Потому что он привык слышать ответы на свои вопросы.

0

10

Филипп цокнул языком и закатил глаза:
- Ну ты и нудный, - он нахмурился и схватил вилку, жадно поедая еду. Он так давно не ел, что кажется, съест все, что только можно. Плюс ест он в два раза быстрее, чем обычно. - Видно же, что я не хочу рассказывать, - Филипп слегка улыбнулся. Наверное, все-таки надо сказать, иначе как? Ведь парень его приютил, согрел и накормил:
- Я поругался с родителями и ушел из дома, банально, да? - скривился Филипп и дол оставшуюся порцию. Он не особо считал, что его история отличается как-то от других, но все-таки признаваться в этом не хотелось. - А твои друзья против не будут? - он с интересом посмотрел на Монпарнаса. Тот был слишком красив для улицы.

0

11

- Поверь, пока ты не лезешь в их вещи им глубоко фиолетово.
Парень засмеялся отставляя тарелку и откидываясь на диване, оглядывая блондина еще раз. И что же так не живется им всем дома? Потому что он не понимал, как и зачем можно сбегать из дома. От родителей, которые скорее всего тебя любят и переживают наверное. Просто у него же никогда такого не было.
- А я сирота, так что мне не понять почему дети сбегают из домов.
Улыбка слегка тронула его губы, но в глазах так и не отразилась. Странный разговор со странным мальчиком. Которого хочется обогреть. Хотя он и никогда не считал себя геем. И это было странно. У него была Эпонин с которой он спал, но сейяас его тянуло к этому парню настолько сильно, что он не мг с собой ничего поделать.

0

12

Почему-то в такие моменты ему всегда бывало стыдно. Филипп слегка потупил глаза. У него хотя бы они были.... Хоть какие-то. Интересно, что лучше не иметь никаких или хоть каких-то?
- Потому что их не любят, - глупо это звучит, наверное, из его уст, - когда их нет, то и претензии предъявлять вроде не к кому, а когда есть... Они должны любить, а не любят. Что-то требуют, чего-то хотят, но не любят. Ты им должен все, а они тебе ничего, паршиво как-то получается, - он усмехнулся и посмотрел на Монпарнаса.
Он был очень красивый, к нему тянуло, хотелось обнять и поцеловать его. Но вряд ли на улице встречаются геи, это больше от безделья, как говорил отец. Даже в этом Луи отличился, вот кто-кто точно не был геем. Парень слегка улыбнулся и закутался посильнее в плед:
- И как тебе здесь живется? Чем ты занимаешься?

0

13

Монпарнас просто подполз к Филиппу и заполз под одеяло одним единственным жестом. Он хотел попробовать какого это. В нос ударил странный запах, которым пахла кожа на его шее. Гормоны, Монпарнас, гормоны. Просто по другому и не скажешь. Красивый, как фарфоровая статуэтка Филипп, который явно не посмотрит на него. Пусть он и красивый, но мальчишка скоро вернется домой и забудет про тебя.
- Я думаю они тебя любят. Не мне конечно судить, но.. мне кажется родители всегда любят своих детей. Особенно когда они с ними.
Он слегка коснулся руки мальчишки и улыбнулся ему, откидывая с глаз челку. Наверное они очень интересно смотрятся. Черное и белое. И сразу вспоминается снег, который падал на Филиппа, когда он его нашел.
- Я... ворую. А чем еще тут заниматься?

0

14

- А как же школа? - Филипп удивленно посмотрел на парня. Из-за своих гулянок у него и так будут проблемы, неизвестно, как он закроет полугодие. Вылетит и что тогда?
Признаться, подобная близость парня немного смутила его, но он не подал вида. Оказывается.... Может он нравится ему? Филипп смутился и опустил глаза. Он не считал себя красивым, даже наоборот. Его тело и его лицо не нравились ему, он считал, что он слишком женственный, слабый и тощий, что у него торчат ребра, ключицы и коленки, в общем все, что может торчать. Из него прекрасный суповой набор, один скелет да коже и не более. А тут Монпарнас кажется ясно показывал, что не такой он уж и скелет... Или Филиппу просто показалось?

0

15

- Моя школа это улица. И поверь это лучшая школа жизни, которую я только знаю.
Он усмехнулся и посмотрел на Филиппа. Он впервые сидел так близко к парню. К парню, когда его к этому самому парню чертовски тянуло. Он хотел прижать его к себе и целовать. Чувствовать под своими пальцами это тело. Чувствовать его запах.
Так. тебя явно заносит Парнас. Успокойся. Ему это кстати может не понравиться. Хотя он и явно не выглядит на полного себе гетеросексуала, но вдруг вот конкретно ты ему не нравишься.
- Тебе говорили, что ты красивый?
Безумно страшно это говорить другому парню, когда тебе шестнадцать лет. Безумно страшно говорить это практически незнакомому тебе парню.

0

16

Он улыбнулся. Значит, в школу Монпарнасс не ходит... странно, хотя, кто знает тех, кто живет на улице. Видно он все-таки был слишком домашним для этого всего, как бы не хорохорился.
- Эм... нет, а тебе? - что за чепуху он несет? Наверное, это был комплимент, а Филипп не понял. Парень смутился и посмотрел себе на руки, пытаясь как-нибудь прийти в себя. Спокойно. Подумаешь, мало с кем ни бывает. Ага, с ним такое постоянно случается.... Вот прям каждый день.
Филипп слегка улыбнулся и посмотрел на парня. Он ему тоже что ли нравится? Это было...странно и как-то волнительно. Признаться, как бы Филипп не хорохорился, но к своим 16 годам, он так и ни с кем не целовался, не говоря уже про более интимные вещи. И сейчас очень боялся сделать что-то не так....

0

17

Все понятно. Или его подкат не понят,или понят но проигнорирован. Черт возьми, что же такое с тобой твориться, Монпарнас, что ты вот так берешь и смотришь в рот этому мальчишке.
- А вот я говорю.
Он слегка улыбается, проигнорировал вопрос. Ему говорили, что он красивый. Часто говорили. Но он уже привык к этому статусу, главного красавца подворотен Парижа. Все равно это ему ничему не давало. Выживать приходилось точно так же. Так еще и некая часть местных первое время пыталась подмять его под себя. Потому что слишком красивый. И слишком тонкий. Но вот у него всегда были Бабет, Звенигрош и Живоглот, которые могли вступиться.
- Просто ты правда очень красивый.
Он слегка коснулся его руки, с огромным трудом не отведя глаза от парня.

0

18

Филипп смутился еще больше и кажется покраснел, но руку не отдернул.
-Спасибо... Мне правда, никто этого не говорил... - он ведет себя, как ребенок. Надо срочно взяться за ум и сделать что-нибудь, чтобы не выглядеть совсем девственником. Что бы такое сказать? - И многим ты это говоришь? - вот что он несет, ну что? - В смысле... - в каком смысле то, в каком?! - Неважно, забей, - окончательно смутился и потерялся Филипп.
Он был в панике и не знал, что делать. Оставалось надеяться, что Монпарнас поймет это и будет действовать сам также нежно и ненавязчиво. Филипп снова улыбнулся и смутился еще больше. Он, наверное, сейчас напоминает такой прекрасный помидор.

0

19

Это было настолько мило и невинно, что он не мог просто глаз отвести. Дыхание даже прервалось на пару мгновений. Он снова пробежал пальцами по его руке, а потом аккуратно скользнул пальцами по щеке Филлипа, поворачивая его лицо к себе и заглядывая в глаза.
- Нет. До тебя никому...
Он глубоко вдыхает и тянется к Филиппу, слегка касаясь его губ своими, скользя руками вниз, на шею, аккуратно притягивая мальчика к себе. Да ты просто совратитель малолеток Монпарнас. Пора записывать на себя еще одно преступление.
И вряд ли пределом его мечтаний было вот так целоваться на продавленном диване в полуразрушенном здании с мальчишкой, который грабит мирных граждан. Но он просто не мог больше держать себя в руках. Его слишком тянуло и слишком трясло.

0

20

Кажется, ничего лучше с ним никогда не происходило. Сердце бешено забилось, стоило Монпарнасу коснуться его губ своими. Низ живота сжался, словно ухая куда-то вниз. Это было невероятно здорово, он даже представить себе такого не мог.
Филипп несмело и неумело ответил, пытаясь как-то действовать, но наверное больше мешая своими действиями, чем помогая. Поэтому в какой-то момент он просто расслабился и отдал себя на откуп Монпарнасу, пусть делает, что хочет, так хорошо ему еще не было никогда.
В какой-то момент воздуха стало не хватать и пришлось разорвать поцелуй:
- Вау, - только и смог выдохнуть Филипп, глядя ошалелыми глазами на Монпарнаса. Твою мать, он кажется влюбился... И кажется в парня... А плевать.

0

21

Когда это закончилось, так же внезапно, как и началось, то он выдохнул, пытаясь отдышаться. Это был его первый поцелуй именно с парнем и теперь он даже не пытался понять что с ним происходит. Рука уже давно соскользнула с шеи парня на его талию, плед практически сполз с них. Да.. такого светлого и нежного у него никогда не было наверное в жизни.
- Ты волшебный...
Он неуверенно смотрел на парня, пытаясь правильно подбирать слова, но как тут подберешь, когда ты пытаешься думать о том, что происходит сейчас с ним. Напротив сидит такой красивый и тонкий Филипп, которого он безумно хочет и у которого кажется только что украл первый поцелуй.  А он пытается еще что то говорить.
- Красивый... - он коснулся губами его скулы, - нежный, - перешел на щеку, - прекрасный, - уголок губ, - хрупкий, - он снова еле заметно касается его губ и отстраняется.

0

22

Филипп смущается и не знает куда себя деть, ему еще никогда не говорили таких вещей и столько раз. Парень улыбнулся и несмело, словно опасаясь сам потянулся за поцелуем к губам Монпарнаса:
-Нет, ты волшебный... Самый лучший, - он снова смутился свои слов. Кто его тянет за язык то? Подумаешь, ты с ним целуешься и что? Может у него таких тысячи и он всех сюда водит? Кормит, согревает, а потом целует, как плату? Филипп на секунду загрустил. Так не хотелось быть один из многих, словно, разменная монета:
- А у тебя... много... было... ну... - да, что же он мнется то! - Ты много с кем целовался? - наконец-то выпаливает он. Филипп снова дико смущается и опускает глаза.

0

23

- Нет.
Он видит, как мальчик грустит и его еще больше хочется согреть. Он прижимает Филиппа к себе и утыкается к его волосы носом. И правда нет. Он не считает мимолетные шутливые поцелуи, а Эпонину он никогда вот так не целовал. Он никогда так не желал быть рядом с ней.
- До этого вечера у меня была девушка. Но теперь... думаю ее уже нет.
Он поднимает лицо Филиппа и улыбается ему, продолжая крепко обнимать. Он пытается понять почему он стал таким вот размякшим и спокойным. Но не получается.
Филипп похож на ангела, который ступил на эту грешную землю и просто потерялся здесь. И теперь цепляется за него, пытаясь найти выход. Но отпускать так не хочется.

0

24

-Правда? - Филипп с надеждой посмотрел на Монпарнаса. Как хочется, чтобы все это было правдой, чтобы это не заканчивалось. Они сидели бы тут вечно и все, но... Давайте быть реалистами, ему надо вернуться домой, потому что обременять Монпарнаса он не хочет, а на улице он не выживет. Но он вернется завтра, а сегодня он будет тут и... Никто же не говорит, что они не будут встречаться? - Монпарнас... - он хочет задать вопрос, но не решается, - а если я вернусь домой... мы будем встречаться?... Ну видеться?... Ты захочешь?... - совсем смутился Филипп. Зачем ему, такому сильному и смелому Монпарнасу, которого жизнь учить вместо школы, такой никчёмный и слабый Филипп? Он же ничего не умеет и абсолютно не приспособлен к жизни. Он даже готовить и то не умеет, потому что за него всегда все делали кухарки, няни и уборщицы. Если бы он остался тут, то ему даже применить себя в не в чем.

0

25

Это настолько трогательно. Настолько прекрасно, что он вновь вздрагивает. Неужели этот мальчик думает, что он теперь сможет его оставить?
- Конечно буду... Конечно хочу.. Маленький мой.
Он перехватывает его руки и улыбается. Красивый. Родной. Он никогда не ощущал чего то такого, до этого. Никогда . В его жизни было всего несколько родных и близких людей, но теперь у него появился еще один. Маленький и хрупкий.
- Я всегда буду рядом, пока ты будешь этого хотеть.

0

26

- Я хочу этого, очень хочу, - Филипп улыбнулся и прижался к Монпарнасу. Они нужны друг другу. И он обязательно сделает все, чтобы быть тому полезным, помочь как-нибудь... Филипп еще не знает, как именно, но... Почему бы и нет? Он, например, может научиться готовить, хорошая идея или? - А хочешь я буду тебе рассказывать, что мы проходили в школе?... Правда, я не знаю, получится ли у меня интересно, но я могу попробовать... Если ты хочешь? - Филипп улыбнулся снова, слегка смущаясь, - Ты же хочешь поступить в университет? - почти утвердительно спросил он. Сама мысль о том, что кто-то не думает об этом или никогда не думал кажется ему абсурдна. Ведь без высшего образования нельзя добиться ничего...

0

27

- Ну давай попробуем такой вариант обучения. Хотя я не уверен, что создан для образования, понимаешь?
Он щелкает Филиппа по носу и валится на спину, увлекая его за собой. Интересно, как они теперь будут существовать? Потому что он не мог представить себе вот такую странную пару как они. Но чем черт не шутит?
- А я буду встречать тебя из школы и бить тех кто тебя обижает.
Он смеется, привлекая мальчика к себе и вновь целует. Он никогда не был таким счастливым. Он никогда просто даже не чувствовал себя таким нужным... И это оказывается так приятно. Он даже и не задумывался об этом никогда в своей жизни.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Снег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно