Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Тонкая нить


Тонкая нить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

Он тихо шел мимо всех этих тел. Аккуратно присел около Курфейрака. Знакомое лицо. Знакомое тело. Но теперь на нем застыла маска. Монпарнас сглотнул и отступил назад. Никогда бы не подумал, что это может быть так больно. Терять кого то.
Чуть дальше Эпонин. Ее он знал с самого детства. Она пошла сюда за тем, кого он здесь не видит. Маленькая влюбленная девочка, которая теперь уснула навсегда. Он присел рядом с девушкой и провел рукой по ее волосам. Он будет по ней скучать. Но ищет он не ее сейчас.
- Где же ты...
Монпарнас просто не верит. Что там висит его Филипп. Среди многих тел, безымянных тел, он видит светлые волосы. Среди этой кучи тел. Парень просто рванул туда. Знакомое лицо. Он опускается на колени. Парень пытается совладать со своим дыханием.
Опускается рядом, надеясь на чудо. Как сильно его наряд выделяется. Заляпанные кровью кружева... Он дышит. Еле еле, но дышит. Он оглядывается на гвардейцев и подхватывает Филиппа на руки, выскальзывая в сумерках из этого кафе. И уже через пятнадцать минут аккуратно укладывает хрупкого блондина на кровать в своем доме. И отходит. Руки трясутся. Так что две пули достает Бабет и аккуратно все обрабатывает.

0

3

Он не собирался туда идти, но не собирался этого всего делать, вообще обещал себе, что обойдет это все за полкилометра, но не выдержал. Филипп не мог потерять там Курфейрака, его Курфейрака, их Курфейрака. Он подумал, что пять минут - поговорит, убедит его и все, они уйдут отсюда, но не удалось.
Они обменялись парой слов, когда начался обстрел - уйти было просто некуда. Филипп осознал, что, если с ним что-то случится, Монпарнас останется один. Он не мог этого допустить. Он старался прятаться, как можно лучше, но при этом все-таки защищая Курфейрака.
Когда баррикады пали, они вместе побежали все наверх. Курфейрак держал его за руку до последнего своего вздоха. Потом первая пуля попала. Филипп попытался как-то загородиться, отойти. Он должен жить. Он не может оставить Монпарнаса! Когда вторая пуля вошла, он потерял равновесие и рухнул.
-Монпарнас, - Филипп кажется приходил в себя или бредил. Он не может его оставить. Его мальчика... Его родного и любимого мальчика... Он должен жить. Монпарнас без него не справится.

0

4

С вердиктом - крепкий мальчик, Бабет ушел, оставив Монпарнаса сидеть рядом с Филиппом. Он просто сидел и смотрел на кровать. Он не мог его потерять. Впервые в жизни он боялся кого то потерять. Его трясло. Не спасал ни алкоголь, который в него влили, ни убеждения, что все будет хорошо.
- Я тут...
Он буквально подполз к Филиппу, потому что ноги не держали. Он просто схватил Филиппа за руку и глубоко вдохнул. Воздух обжег легкие.
- Филипп, хороший мой.. Я тут. Я рядом.
Он был похож на застывшую сказку. Ангел, который просто упал с небес. По городу начались поиски тех, кто мог сбежать с баррикады, но сюда вряд ли кто то сунется. Кому они тут нужны? Преступники никому не нужны. Никому... И он не был никому нужен. До Филиппа.

0

5

- Я тут... Я жив... - Филипп едва смог сжать руку Монпарнаса в ответ. Как хотелось обнять его и успокоить, объяснить, что он не хотел собой рисковать, у него даже в мыслях не было. - Курфейрак-мертв... - тихо произнес он и закрыл глаза, пытаясь не расплакаться. Он не смог его спасти, не смог увести с баррикад. Он безумно злился на Луи, но тот тоже погиб и сейчас, ощущение, что ты остался один... Все-таки между близнецами существует неразрывная связь. Почему-то Филипп знал, что Луи умер счастливый - надо сказать спасибо тому, кто подарил его брату минуты счастья перед смертью.
- Я не мог тебя оставить... Я жив.. - он словно пытался успокоить Монпарнаса. Ему казалось, что он подвел его, заставил переживать и волноваться. Он не хотел, правда, не хотел... Так получилось... - Я не спас его... Его теперь нет...

0

6

Он должен был там быть. Просто должен. Он бы вывел их обоих оттуда. Он знал ходы. Он мог. Но его там не было. Просто потому что не было.
- Я знаю... Я видел... Филипп. Ты лежи. Просто лежи и не двигайся. Тебе все зашили, но пока надо полежать. Ты потерял много крови, маленький.
Монпарнас гладит его по голове, совсем как ребенка. Неужели он мог его потерять? Одного потерял и виноват в этом. Не полностью - но он мог спасти, а не спас. Дурак. Но второго то он тоже мог потерять. Правда Филиппу сейчас сложнее. Он потерял не только любимого человека, он еще и брата оставил на этой чертовой баррикаде. Будь она не ладна и все остальные тоже.
Запоздало приходит мысль, что Жана он так и не увидел среди трупов... Но Прувер не тот человек, который бы сбежал. Но спрашивать сейчас язык не поворачивается.

0

7

Филипп не может лежать, точнее, не хочет, но организм видно совершенно по другому соображает. Мысли слишком быстро крутятся в голове. Он должен был помочь еще кому-то, но кому... Ах, да, Прувер. Когда он пришел, того уже не было.
Что же сказал Курфейрак...
- Прувера расстреляли... - словно прочитав его мысли, говорил Филипп. Он еще раз сжимает руку Монпарнаса,  - и не смей себя винить в чем-либо. Понял меня? - он говорит всем суровым голосом, на который только может быть способен в таком состоянии. Будто отчитывает. Не хватало, чтобы еще и он себе что-то в голову втемяшил. За ними и так будут ходить призраки прошлого, и повесить это на шею Монпарнаса - нет, он не позволит.
-Я люблю тебя, - Филипп едва улыбается - это самое действенное, чем можно отвлечь Парнаса от плохих мыслей, он знает.

0

8

Значит все таки вот так. Он сидел тут, а там умирали те, кто был ему дорог. Монпарнас вздохнул и сжал руку парня. Значит теперь будет все сложнее. Им придется жить с этим... И как то дышать, пытаясь понять, что же все таки делать.
- Я тебя тоже люблю...
Почему он не пошел к нему, почему хотя бы ничего не сказал и не передал через кучу гаменов. Он спросит потом. Сейчас он просто его обнимает. Аккуратно прижимает к себе и пытается не разреветься. Со смертью близких людей он и правда сталкивается впервые. Теперь он вряд ли будет спокойно спать. Они оба вряд ли буду спокойно спать теперь по ночам.
- Все будет хорошо... ну правда будет.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Тонкая нить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно