Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Психолог года


Психолог года

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

0

2

Анжольрас был вполне неплохим психологом, работая по профессии. Сталкиваться с трудными случаями ему приходилось, но он предпочитал их не брать, понимая, что вряд ли чем-нибудь может им помочь. Поэтому, когда ему рассказали о его нынешнем клиенте, он засомневался, предлагая родителям изначально ознакомительную беседу.
Что знал Луи о Этьене Грантере - так звали парня? Ему было двадцать два года, всю свою жизнь он не в чем не нуждался, был особо нелюдим и не общался с людьми, предпочитая находится в одиночестве, его родители считали его крайне непривлекательным и стеснялись его (последние два факта он понял уже сам, а не от родителей парня).
Анжольрас вошел в холл и осмотрелся, ожидая пока его пригласят дальше. Интересно, насколько много получают эти люди, заключенные в свое богатство, словно в клетку? Если парень нелюдим, то почему они так жаждут женить его? Боятся, что больше из невест никто не согласится?

0

3

Он сидел на подоконнике в комнате и уже пару мгновений всерьез думал о том, что с ним случиться, если он просто возьмет и шагнет туда. За окно. Разобьется? Или просто себе много чего переломает? Он усмехнулся, пытаясь перестать об этом думать. Это было бы слишком просто. Просто шагнуть вниз.
Он мотнул головой и спрыгнул вниз. Но в свою комнату и прошелся до дивана. Мать считала, что психолог должен посещать его в максимально комфортной для Грантера атмосфере. А он вообще не хотел кого то видеть. Зачем ему этот психолог? Он оглянулся на свои рисунки, которые висели на стене. Правда его работы, правда на холстах висели и в остальных комнатах дома, но они ему уже не особо... Привык он к ним.
Дверь приоткрылась, и он оглянулся на вошедших. Мать, отец и... Как будто ангел решил покинуть небеса и появиться тут.

0

4

Анжольрас не особо разбирался во внешностях, как говорил Курфейрак, не умел ценить красоту, но отличить уродливое от нормального, Луи считал себя все же способным. Парень перед ним был нормальным. Да, наверное, его нельзя было назвать красивым, но уродом... нет, вряд ли. Он был достаточно мил.
Думать о чем-то большем Анжольрас себе не позволял. Он не влюбляется в свои клиентов. Ни.ког.да.
- Доброго дня, меня зовут Луи Анжольрас, - он вошел в комнату, оставляя родителей Грантера позади себя, и подошел к парню, протягивая ему руку для приветствия.

0

5

Кажется никого прекраснее он в своей жизни не видел никогда. Потому что парень, который стоял напротив него был и правда красив, причем не только внешне. Он был какой то... как будто сильный что ли. Это было сразу видно. То что было у него внутри. Сильный и простой. От таких людей не ждешь подвоха. Они просто не способны обманывать.
- Приятно познакомиться.
Он слегка улыбнулся, глядя на Анжольраса из под ресниц, а потом посмотрел на его протянутую руку. Родители уже ушли, аккуратно закрыв за собой дверь, но он этого так сразу и не заметил. Слегка сглотнул и еле еле коснулс руки Анжольраса своей.
Просто наверное это жест вежливости. Ему вряд ли будет приятно от прикосновений Грантера. Такого просто напросто не бывает, что бы от его прикосновений было даже просто нормально. Но он должен был почувствовать эту коже под своими пальцами. хотя бы на мгновение.

0

6

-Взаимно, - Луи улыбнулся и сел на стул, не дожидаясь пока парень предложит ему этого. Признаться, опыта в психологии у Анжольраса было не особо много. До недавнего времени он работал журналистом и писал статьи для различных изданий, на психологические темы. Применять свои знания на практике пришлось совсем недавно, когда денег стало не хватать.
Парень улыбнулся и посмотрел на Грантера. И что с ним делать? По виду можно определить огромную внутреннюю зажатость:
- Ты догадываешься почему твои родители наняли тебя психолога? - спокойно спросил он. Стоило узнать сначала, что обо всем этом думает сам Грантер: - И как тебе их идея? - Луи с интересом посмотрел на Этьена.

0

7

Он посмотрел на Анжольраса, потом еще раз обернулся на свои, приклеенные к стене рисунки и потом только опустился на стул, напротив того места, где был Луи. Зачем они позвали психолога? Потому что он не может нормально контактировать с людьми? Просто не привык. Да нет.. Тут наверное другое.
- Потому что я не могу нормально разговаривать с людьми?
Неприятно это говорить. Просто не приятно и хочется убиться. От того, что ощущение, что этот человек сейчас узнает все твои грязные тайны, которых в принципе не так много, но все таки... Он не привык и просто так разговаривать с людьми, но теперь.. теперь ему придется рассказать все. Все что он чувствует, потому что по другому то ничего не выйдет. И он это понимал прекрасно.
- не знаю пока...

0

8

Анжольрас посмотрел на рисунки Грантера, не умея находить общий язык с людьми, он выплескивает все свои чувства и эмоции в картинах:
- Ты хорошо рисуешь, - улыбнулся он. Признаться, найти контакт с этим человеком казалось для Луи чем-то сложным. Он ощущал, как проникается симпатией к этому человеку и это явно не улучшало ситуацию. Плюс, чувства мешали ему сосредоточиться на деле и трезво оценивать ситуацию:
- Почему ты не можешь нормально обращаться с людьми? Ты считаешь, что так и есть? Как ты думаешь, почему? - Луи предполагал ответы на эти вопросы, но все-таки хотелось услышать их от Грантера. У него складывалось ощущение, что Этьен сам запретил себе общаться с людьми, поверив в слова своих родителей. Будто у него нет на это шансов. Как же хотелось верить, что это не так и Анжольрас ошибается... Этьен представлялся светлым и хорошим человеком, который способен сделать людей вокруг него лучше, заставить их верить во что-то хорошее...

0

9

Он закатал рукава рубашки и оперся локтями на стол, что их разделял. Надо собраться с мыслями. Просто взять и собраться. И перестать быть долбоебом. Потому что ты смотришь сейчас на него и ничего не выходит. В голове какой то туман царит, в то время как ты пытаешься найти хоть что то хорошее. Но нет. Ты просто сидишь и пытаешься понять что говорить...
- Потому что из этого.. ну из общения со мной все равно ничего хорошего не выйдет...
Он наконец то говорит это, слегка сдавленным голосом. Пытается не выглядеть.. что бы все не выглядело так убого как есть на самом деле, мог бы и соврать, но язык не повернулся соврать тому, кто сидел напротив него.
- Потому что им может быть неприятно...
Он опускает глаза в пол и как будто боится их поднять и посмотреть на Анжольраса еще раз. Просто посмотреть. И ничего больше.

0

10

Все гораздо хуже, чем думал Анжольрас. Все оказалось гораздо серьезнее и почему-то Луи сомневался, что сможет вывести из этого Грантера. Тут нужен был наглядный пример. Каждый день кропотливая работа. Необходимо было изменить весь мир Этьена, доказать ему, что его суждения абсурдны, но как это сделать Анжольрас не мог понять...
- Неприятно? Почему? - Луи пытался вытянуть из Грантера побольше информации. Как же это сделать? Он был настолько зажат, что даже простой кажется разговор не давал своих результатов: Скажи, что тебе тревожит, чтобы я мог помочь тебе? - он с надеждой посмотрел на Этьена. Ему действительно хотелось помочь этому парню, и то, что внутри зарождалось что-то теплое по отношению к нему, совершенно не было с этим связанно, абсолютно. Луи старался обо всем этом не думать... пока.

0

11

Ну как ему объяснить? Это странно. Тоже самое, что объяснить слепому человеку, что трава зеленая. Он просто никогда не был в такой ситуации. И хорошо что не был, но Грантер правда не знал что сказать.
Лишь спустя пару мгновений он поднял на Анжольраса глаза. Его хотелось коснуться. Просто на мгновение прикоснуться к его лицу. Пробежать пальцами по щеке. Потом на шею.. НЕТ! Стоп. Ты думаешь о чем то настолько несбыточном, что не надо лучше.
- Из за моей внешности. Просто им может быть неприятно, что сними пытается общаться такой... урод.
Он резко ставит точку и смотрит на Анжольраса. Как затравленная собака. Как побитый щенок. Он помнит эти сочувственные, а порой и презрительные взгляды на приемах и у него начинают трястись руки. Он не хочет что бы это все повторялось снова и снова...
- Просто... Я не понимаю как этого не замечать... или как это исправить...

0

12

- Я не вижу здесь никакого урода, - спокойно и почти холодно произносит Анжольрас. Он абсолютно не врет, ему нравится Грантер, с каждым словом этот сладкий яд все сильнее проникает в сердце, захватывая его. Он не должен этого делать, не должен даже думать о таких вещах.
- Все о чем ты думаешь, находится в твоей голове. Может быть, то, что ты видишь не является таковым на самом деле? И тебе лишь кажется? - Луи задумчиво вздохнул. Он встал с места и подошел к Грантеру, опускаясь перед ним на корточки и беря его за руку. - Полюби себя и тогда мир вокруг преобразится. Ты такой какой есть, ты прекрасный сам по себе, со всем, что у тебя есть, - Анжольрас улыбнулся и немного сильно сжал его руки.
В психологии такой прием называется якорем, когда необходимую информацию нужно закрепить и тогда она будет вспомниться при каждом подобном повторе.

0

13

Если бы на месте Анжольраса сейчас был бы какой то другой человек он бы не сомневаясь отдернул руки. да и сейчас такой рефлекс был, но парень который сейчас был так близко, не смотря на свою внешнюю хрупкость, оказался гораздо сильнее его физически.
У Грантера бешено стучало сердце. От всей это ситуации. К нему еще никогда и никто не был так близко, как этот человек. Даже ближе чем расстояние вытянутой руки. Просто гораздо ближе. Он хотел прижать к нему и как будто спрятаться от всего внешнего мира. И почему что был уверен, что это получиться. Что у него получиться спрятаться, но это же не выход....
Он слегка провел большим пальцем по руке Анжольраса и улыбнулся. Уголками губ. Попытался выдавить улыбку, но вышло крайне натянуто наверное. Просто он переживал.
- А зеркало тоже врет?

0

14

- Зеркало показывает то, что ты хочешь видеть, то, что ты привык видеть. В каждом есть хорошее и плохое, все зависит от того, как ты это воспринимаешь, - Анжольрас осознал, что у него засохли губы. Он не мог понять, что с ним происходило, но это человек сводил его с ума. Просто свел сейчас. Взять его за руки - было очень большой ошибкой. Луи облизал губы, стараясь сосредоточиться на всем. Он сюда больше не придет в качестве психолога, потому что.... потому что это сильнее него. Эти непонятные чувства сильнее его разума.
- Это как стакан наполовину полон или наполовину пуст, по сути один и тот же стакан, но каждый видит свое, - Луи снова улыбнулся, ощущая, как Грантер гладит его руки. Это казалось медленной сладкой пыткой, что же делать.... Парень слегка поджал губы, собираясь подняться. Но передумал, Этьен мог не так растолковать его действия.

0

15

Грантер просто не мог отвести от него взгляда, пытаясь понять, что именно сейчас чувствует. Он не понимал до конца, что же именно с ним происходит, что кажется если он встанет - смерть. Он просто упадет на пол. Потому что ноги не удержат.
- Просто... наверное это глупо звучит в моем возрасте.. но когда родители каждый день говорят тебе, что ты урод, и тебе нельзя касаться нормальных людей... Это сложно вот так взять и просто выкинуть прочь.
Это сложно представить, но ведь на самом деле все так и было. Он просто не мог представить себе такого момента, когда эти люди говорили про его внешность что то другое.
- Поэтому я не могу.. Просто не получается принимать что то другое...
Грантер чуть сильнее сжал пальцы Анжольраса, глядя ему в глаза. Он не хотел всего этого говорить, но не мог не говорить.

0

16

Анжольрас все-таки оказался прав. Сеансы нужны были не Грантеру, а его родителям, как только отношение тех к парню изменилось бы, все сразу стало бы на свои места.
Парень слегка нахмурился:
- Тебе не стоит их слушать, они не правы, - категорично заявил он. У него была одна безумная мысль, против которой он не мог идти, понимая, что она сильнее. Грантер говорил, а Луи не отрываясь следил в это время за его губами. Он хотел их поцеловать. Впервые в жизни ему хотелось самому докоснуться до человека, ощутить его тепло, осознать какого это. Возможно, никогда не целовавшийся Грантер (Луи был почти в этом уверен) был не лучшим вариантом для подобны эксперементов, но иначе Анжольрас не мог.
Он аккуратно приподнялся и поцеловал Грантера, слегка и ненавязчиво коснувшись его губам своими.

0

17

Когда Грантер ощутил губы Анжольраса на своих то просто вздрогнул. Просто не ожидал. До этого все было как в замедленной съемке, но сейчас как будто все стало безумно быстрым. Все ускорилось. Его обдало жаром, которого раньше не бывало. Никогда. Черт возьми никогда.
Этот человек сам его поцеловал. Произошло то, что кажется никогда не могло произойти... парень улыбнулся, сквозь этот поцелуй он улыбнулся. Неуверенно и возможно как то криво и косо на него отвечая. Но как иначе, если ты целуешься в первый раз в жизни, с человеком, одно присутствие которого, вызывает у тебя дрожь и заставляет подкашиваться коленки.
Когда воздуха стало не хватать, он еще цеплялся за этот поцелуй, но наконец то пришлось отстраниться назад и вдохнуть. Вдох получился слишком сильным. Слишком громким наверное.
- Это... было прекрасно...
Он тут же покраснел. Просто кровь ударила в лицо, заставив его буквально чувствовать это.

0

18

Анжольрас даже подумать не мог, что после поцелуя можно испытывать такую гамму внутренних эмоций. Сейчас они шли в сравнение только с митингами, где адреналин закипает в крови, когда ты выступаешь перед людьми, где тебя переполняет нечто великое изнутри, безграничное счастье окутывает, когда ты видишь лица перед собой... Это было очень похоже.
Луи улыбнулся, глядя на Грантера:
- Да, ты прав.. никогда не подумал бы, что целовать это настолько приятно... - он слегка рассмеялся и пожал плечами, - я никогда не делал этого, поэтому прости, если что-то было не так... - Анжольрас хмыкнул и снова улыбнулся. Что делать с этим человеком?
- Грантер, я не смогу быть твоим психологом... - какой психолог, если он не может себя контролировать с этим человеком? О чем вообще может идти речь?

0

19

На него как будто свалили скалу. Еще пять мгновений назад, да он черт возьми считал, все было нормально. Он улыбался и целовал Грантера, а сейчас... Неужели все было настолько... Но ведь он сказал, что все хорошо. Что все было хорошо.
На инерции он сжал руки этого человека, как будто это могло помешать ему уйти. Глупости какие. Нет, конечно не могло. Но внутри все так сжалось. Настолько сильно, что он готов был орать. Кататься по полу и визжать от безысходности. Но никак. Просто напросто никак...
- Почему...
Он сказал это на одном выдохе. Просто сказал. и все. И не смог больше ничего. Горло перехватило.Он не может кажется даже дышать.

0

20

- Психолог должен быть беспристрастным и равнодушным, а я... - Луи нахмурился и махнул головой, словно отгоняя наваждение, - а я не могу... - он покачал головой. - Это была ознакомительная беседа, я еще не давал твоим родителям добро, поэтому с радостью не буду этого делать, - стоило, наверное, сказать почему, но как он мог это произнести, если сам еще ничего не понял? Да и что понимать, если Анжольрас просто сходит с ума. Сошел с ума в одно мгновение. Кто узнал бы - не поверил. - Но я... я с радостью увижусь с тобой снова, если ты захочешь... - что ты вообще несешь то? Нашел место, где находить себе партнеров -на приеме. Жоли или Комбеферр бы точно не одобрили, но оба они давно и прочно заняты, так что не им судить, - Сходил бы куда-нибудь...с тобой... если ты хочешь?... - на секунду у Луи возникло ощущение, что он кажется покраснел....

0

21

Он не мог себе представить, что этот человек, может смущаться. Просто смущаться. А казалось бы такое простое человеческое чувство. Но никак не выходило нарисовать это в своей голове, хотя пример сидел, вот он напротив. Как мало однако могло сотворить его воображение.
Он не выдерживает и касается своими пальцами его щеки. Еле еле, как будто проверяя не отдернется ли он. Потом чуть сильнее, но все равно ему кажется что слишком сильно. Наклоняется и как будто срывает с его губ еще один короткий и рваный поцелуй. Подавляет хриплый стон и только потом находит в себе силы ответить.
- Конечно... я не против...

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Психолог года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно