Иллюзорий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Если бы ты знал


Если бы ты знал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

0

2

Этот день ничем не выделялся среди череды предыдущих. Те же лица, те же тема, все тоже самое. Филипп сидел с друзьями в баре и болтал, пытаясь как-то убить скуку. Ну должно же быть в этой жизни что-то интереснее, чем обсуждение марок машин?
Нет, конечно, было, но только не с ним, его мир был выше всего этого, выше улиц Парижа, выше тех, кто живет на них. Он прожил в городе всю жизнь, но, наверное, заблудился бы, если бы пошел гулять один самостоятельно... Филипп криво усмехнулся. Именно это он и сделает, разнообразит как-нибудь свою жизнь.
-Мне пора, - он махнул рукой друзьям, оставил деньги и вышел на улицу, выбрав первую попавшуюся тропу, он свернул на нее и зашагал прямо с твердым намерением потеряться.

0

3

Он редко гулял днем по Парижу, хотя знал его как свои пять пальцев. Потому что он просто не любил гулять. И еще больше он не любил гулять днем. Просто ненавидел это занятие, но так как он проснулся гораздо раньше положенного срока - теперь оставалось только нарезать круги по улицам и радоваться жизни. Или как там это называется?
Почти все дома уже сливались в одну линию, но до часа икс, когда можно было приняться за работу оставалось часа два, не меньше. А сидеть дома не хотелось, потому что уже готов был стенки грызть от скуки. Дикой скуки, которая и дышать то нормально мешала, а тут... Каждый день одно и тоже. Одно и тоже... Его уже с ума сводили эти повторения.

0

4

Филипп вставил наушники в уши и шел с интересом разглядывая каждый дом. Словно он был на экскурсии в чужом городе. Надо сказать у него была одна тайная мечта или страсть, как это правильно называется?
Однажды, поздравляя инспектора Жавера с днем рождения, он заглянул в участок, наверное, ему было лет 16 тогда. Он увидел безумно красивого мальчик/парня/ребенка. Его образ настолько сильно запечатлился на памяти, что не выходил у Филиппа из головы. Нет, он помнил его, они видел его пару раз в детстве на улице, отец гонял еще парижских бездомных детей, которые лезли к ним с Луи, когда они выходили из дома, чтобы что-то попросить или еще чего-нибудь.
Видел он его и после случая в участке, даже больше, чем пару раз, но подойти, заговорить, познакомиться.... У Филиппа не возникало такой мысли. Он просто не знал, что он должен ему сказать и стоит ли вообще? Это было бы как минимум странно.

0

5

Монпарнас опустился на один из бордюров и достал сигарету. В голове бродили странные мысли о том, что бы вообще никуда сегодня больше не идти и завалиться спать. Но он их прогнал, потому что просто спать это в конце концов не интересно и банально. да и денег не приносит.
Люди куда то спешили. Кто то разговаривал по телефонам, кто то просто бежал по своим делам. Скука. А не город. Здесь никогда ничего не происходило и жизнь веселой казалась разве что только Гаврошу. А у него в принципе все веселое.
Наверное надо зайти и поесть куда нибудь. При мысли о еде желудок болезнено свело. Он просто забыл поесть в последние два дня, и теперь вот надо было хотя бы перекусить.
Резкий подъем и он налетает на какого то парня в наушниках, который резво вышагивал по улицам, глядя на дома вокруг но никак не около себя.

0

6

Когда его чуть не сбили, Филипп резко поднял голову, готовый в самой доступной французской форме, объяснить, что человек был неправ. Но так и замер, удивленно глядя, поскольку перед ним, как раз и возник тот самый парень. Монпарнас - точно. Помнится, он долго выпытывал у Жавера, как его зовут, инспектор ни о чем не подозревающий, в какой-то момент все-таки сдался.
- Осторожнее надо быть, - почти обиженным голосом произнес Филипп, по привычки оглядывая парня с пренебрежением. На самом деле это была стандартная защитная реакция организма, чтобы никто посторонний не мог догадаться, что у Филиппа внутри, а уж когда рядом находился человек, который Анжольрасу нравился, то там все было еще хуже. Человеку спешили сразу же доказать, что он полнейшее ничтожество.
Хотя, Филипп не хотел всегда, он просто пытался привлечь внимание.

0

7

Маленький. Хрупкий, как фарфор. Монпарнас с трудом убрал руки с его плеч. Иначе парень бы просто упал, сбитый своим препятствием. И если учитывать, какие ассоциации он вызывал у парня, то скорее всего разлетелся бы осколками по мостовой.
- Ну это не я не смотрел куда иду.
Он криво усмехнулся, все же убирая пальцы с его плеч. Это было максимально странно, особенно если учитывать, что он не особо любил лапать незнакомых людей, особенно если не собирался их грабить. А грабить этого мальчишку... Казалось просто кощунственным. Да он даже Гаврошу сдачи дать не сможет.
- И куда мы так спешим. что ничего не видим?
Он так и не отошел с пути парня, почему? наверное потому что ему было скучно. По крайней мере именно в этом убеждал себя сам король ночных улиц.

0

8

-Куда надо, туда и идем, - Филипп попытался обойти Монпарнаса, но тот, кажется, был везде. Тогда он попытался легонько оттеснить его плечом - бесполезно. Монпарнас для Филиппа был скалой, которое нельзя сдвинуть с места.
- Слушай, дай, пройти, а? - он скрестил руки на груди и даже вынул из уха один наушник. Ну что привязался, не видно что ли, что ты нравишься Филиппу? Нельзя же так?
Парень нахмурился и исподлобья посмотрел на Монрпанаса:
-Что тебе надо? - А может он ждал его и просто сделал вид, что не заметил? Ага, как же, мечтать Филипп не вредно. Он даже не узнал тебя, о чем можно тогда вообще говорить? Вот же влюбленный дурак. - Уйди с дороги, - Филипп еще раз попытался плечом отодвинуть парня.

0

9

Он слегка коснулся пальцами лба мальчишки, убирая с него волосы. И правда, чего он тут стоит? Отойти с дороги. Чего проще? Но нет. Стоишь же. Он слегка коснулся его вновь, что бы испытать это непривычное и даже странное покалываение в пальцах. В голове начали всплывать странные воспоминания. Вот мелькнул в окне допросной, где его битый час мучал Жавер. Вот они столкнулись в клубе, где тогда еще начинающий карманник Монпарнас пытался добыть денег. Он всегда почему то выделял это лицо из толпы парижан. Слишком правильное. Непривычно светлое. И в глазах всегда была вселенская тоска. Даже под таблетками.
- А может составишь мне компанию?  А то скучно.
Наглость второе счастье. Сейчас он развернется и просто пойдет в другую сторону. Ну и пусть. Ну и что? Просто пойдешь дальше стадать одиночеством и скукой. Ведь правда?

0

10

- С какой это стати я должен тебя развлекать? - Филипп фыркнул и резко развернувшись, пошел прочь, почти демонстративно засовывая наушник в ухо.
Ну вот, что ты делаешь Филипп? Он же хотел с тобой погулять, а ты? Почему ты ведешь себя, как идиот?
-Пожалуйста, догони меня, догони... - мысленно взмолился Филипп. Он до сих пор ощущал на себе прикосновение этих пальцев. Какой же он волшебный и потрясающий.... Он, наверное, потрясающе целуется, а в его объятьях можно забыть о рае?
Интересно сколько людей побывало в них? Филипп усмехнулся. Почему он ведет себя, как дурак, когда ему кто-то нравится? Хотя, давай признаемся честно, у тебя никогда ничего не выходило с теми, кто тебе нравился. Вот и тут не выйдет. Потому что ты ненормальный и ведешь себя очень странно.

0

11

Развернись и пойди в другую сторону. Просто пойди в другую сторону. И чего ты стоишь как вкопанный провожая его взглядом. Хватит. Хватит мелкий. Просто успокойся. Парень сжал пальцы и глубоко вздохнул и пошел следом за парнем. Безвольный и бесхребетный мальчишка.
- И все же? Почему ты не хочешь развлечься?
Он просто шел рядом, выдернув у парня из уха наушник. Сейчас он сочтет тебя психом, который совершенно не умеет знакомиться, совершенно не умеет заводить хотя бы разговор.
Ну ничего. Будем стараться как умеем и как есть. Так что хватит загоняться. Обычно твоя внешность тебе помогала, но сейчас.. Он был не менее красив. Даже непривычно. Но он был другой. Похож на ангела, который спустился с небес побродить по земле.

0

12

Когда Монпарнас пошел за ним, Филипп не смог сдержать улыбку, которая сама собой расплылась от уха до уха и чего ты улыбаешься то?
- Кто сказал? Я не собираюсь развлекать, но это не значит, что я не хочу развлечься, - перестань говорить такими заумными фразами. Он не поймет тебя, сочтет скучным и свалит. - А что, есть какие-то предложения? - он хитро посмотрел на Монпарнаса.
Какой же он замечательный и прекрасный, хотя, ты кажется, это уже повторял. И тут Филиппа осенило. Парень же живет почти в городе, он должен знать его, как свои пять пальцев, а значит... Лучшего экскурсовода на найти!
-Монпарнас, устрой мне экскурсию по Парижу? - кажется, ты только что жестоко спалился... О.Ч.Е.Н.Ь. тупо спалился. Вот же... Нет, надо быть таким неудачником?

0

13

Он знал как его зовут? Парень на секунду осекся, но потом улыбнулся. Ну знал и знал, его много кто знает. Потом спросит как придется. Или не потом. Но по крайней мере можно не представляться.
- Итак, мы выяснили как зовут меня, правда откуда ты знаешь... - он слегка поморщился, - а тебя как зовут?
Прям вот мой совочек, а ты дай мне свой. не иначе. Так непривычно в конце концов осозновать, что ты начинаешь к кому то привязываться. Раньше это было почти незаметно. потому что ты видел его только изредка появляясь, но что бы вот что бы так подойти. Скажи честно. Ты просто боялся, что он тебя пошлет.
- Париж тебе показать, ты же тут живешь. Чего тут показывать то?
Он даже слегка смутился от этих слов. Просто не понятно, что делать. Просто не понятно, что можно еще сделать. что бы не выглядеть полным придурком.

0

14

Он опустит вопрос про откуда знаешь, не стоит, наверное, ему говорить, что он неплохо общается с самым суровым инспектором Парижа. С Жавером.
- Филипп, - улыбнулся парень. Да, откуда Монпарнасу знать его имя, у него же нет тайных источников, вряд ли он подошел бы к Жаверу и спросил или к Жану, тоже не вариант.
Париж тебе показать, ты же тут живешь. Чего тут показывать то? - да, похоже, это была тупая просьба. Очень глупая. Филипп невольно поморщился, вот же идиот..... Нельзя же так.
- Ладно, забей, - он махнул рукой, чтобы как-то скрасить ситуацию. Надо за что-то зацепиться, чтобы продолжить разговор, но вот за что... Ах, да! - Так ты вроде обещал мне помочь с развлечением, я жду предложений, тогда, - Филипп улыбнулся и пожал плечами.

0

15

- Но если ты так хочешь...
Он засмеялся, перехватывая Филиппа за руку и таща через ближайшую подворотню. Он был так близко от одной из смотровых площадок, что просто дух захватывало, но вот просто так тут проходить и даже не заглянуть, это наверное было бы глупо.
Отсюда открывался прекрасный вид на бульвар а позади находился собор Святого Сердца. Потому что вот просто прошляпить такую возможность.. он приходил сюда лет с пятнадцати и сидел часам, глядя на закат. Глупости конечно особенно когда ты якобы крутой человек, но ему тут всегда было спокойно.
- Ты тут скорее всего бывал не раз, но здесь красиво...

0

16

Филипп не особо уже думал о экскурсии, стоило Монпарнасу взять его за руку. Все казалось абсолютно сказочным и волшебным, словно, он не по городу идет, а находится в какой-то сказке. Когда же Монпарнас привел его на смотровую площадку, Филипп обомлел:
-Как здесь красиво... - почти шепотом произнес он, пытаясь совладать со своей речью. Он посильнее сжал руку Монпарнаса и направился в перед, к самому краю площадки, чтобы посмотреть вниз. - Вау... - только и смог произнести парень. - Я здесь никогда не был, я вообще мало где был в городе, - он неловко пожал плечами. Словно признаваясь, ну да, я живу здесь всю жизнь и ничего не знаю, ну что я могу сказать?

0

17

Странный он. Просто насколько понимал Монпарнас, у его спутника была куча способностей что бы просто изучить все по сто раз, но он.. этого не делал. Глупость какая. Ведь так нельзя.
- А я тут часто бываю. Лет с пятнадцати. Потому что мне тут спокойно.
Он улыбнулся, поворачиваясь к Филиппу. За его спиной просто садилось солнце и светлые волосы Анжольраса озаряло как будто пламенем. Монпарнас не выдержал и снова коснулся его пальцев. Потому что это было так странно и мучительно. Ему было противно от самого себя и своего положения.
- А почему ты никогда не использовал это? Ну возможности, которые у тебя есть, что бы узнать хотя бы свой город.
Монпарнас улыбнулся, проверяя живой ли человек сейчас, стоит перед ним. Живой, но так странно... Желанный. Он никогда этого не испытывал до этого.

0

18

Филипп слегка нахмурился, пытаясь обдумать ответ на вопрос Монпарнаса.
- Ну... на это всегда есть время... будет... - он немного смутился. И правда глупо. Он тратил деньги на то, чтобы развлечься, отдохнуть, съездить в далекие страны, но вот так, чтобы погулять по городу, - Не додумался как-то... - он слегка улыбнулся и с интересом посмотрел на парня, - а на что бы ты потратил такие деньги, если бы они у тебя были? - он улыбнулся снова, продолжая держать Монпарнаса за руку.
Как же ему хотелось, чтобы вот это все не заканчивалось, чтобы они вот так стояли и держались за руки, и не важно, что будет потом, главное здесь и сейчас. Только они. Только он.

0

19

Странно, но он просто стоял и улыбался, а такого с ним никогда не было. Просто никогда. Он не ощущал себя счастливым никогда в жизни. Ну по крайней мере настолько. Призрак из прошлого, которого он выхватывал взглядом каждый раз при встрече и иногда вспоминал перед сном, но каждый раз несколько мимолетно. Потому что им никогда ничего не светило. Потому что они никогда бы даже не встретились нормально. По крайней мере он всегда так считал.
- Не знаю. Я предпочитаю не думать что может быть. А жить только одним днем.
Он просто не знает что говорить. Потому что такое бывает только один раз в жизни и то не у всех, а чем это заслужил простой вор карманник, не понятно...

0

20

- Нуууу, - протянул Филипп, пытаясь не смеяться, - ну скажи? - он с интересом посмотрел на Монпарнаса. - Давай ты представишь, что я... не знаю... добрый фей или принц, который появился у...Золушкитебя и я выполню сегодня любое твое желание? - Филипп помотал Монпарнаса за руку. - Я хочу... Ну давай, - снова рассмеялся он.
Сейчас Филипп был счастлив, Монпарнас одним своим присутствием дарил ему это неземное ощущение счастья, того, что все хорошо настолько, что хочется обнять весь мир и поделиться с ним этим открытием, что жизнь прекрасна. И Филиппу очень хотелось как-то отблагодарить Монпарнаса за это, но он абсолютно не представлял, как именно.

0

21

- То что я сейчас хочу, вряд ли можно купить за деньги, понимаешь?
Он слегка улыбнулся, склонившись к Филиппу и касаясь его губ своими. Ему всегда казалось, что это безумно красиво поцеловаться именно здесь. С человеком, которого ты действительно любишь. И сейчас он это осознал. Он и правда, как мальчишка любил этого парня.
Потому что в его жизни чудес не было никогда. Он никогда не знал, что случиться в следующий момент. Привык жить один. И привык быть только сам по себе. Он всегда был самостоятельным. Но сейчас он хотел другого. Он просто хотел быть рядом с этим человеком. Защищать его. Быть просто рядом.... И ничего больше.
И этого поцелуя он ждал года четыре наверное. Цепляясь за короткие воспоминания. Ждал... Глупость какая. Ты ждал странного парня и поцелуя с ним.

0

22

Филипп не ожидал, хотя... Признаться, в какой-то момент он подумывал над тем, чтобы самому поцеловать Монпарнаса, но не решался все-таки, мало ли что парень подумает. Теперь было ясно, что парень подумал бы правильно.
Анжольрас обнял Монпарнаса за шею и притянул к себе. Да, это и правда лучше денег, гораздо лучше. Он действительно ощущал, как желудок ухает куда-то вниз, а внутри все сжимается.
Ему безумно не хотелось отрываться от Монпарнаса, пытаясь целовать его снова и снова и снова. Он так этого долго ждал, так мечтал об этом и не мог поверить в то, что такое могло осуществиться.
- Да, это гораздо лучше.... всего... - выдохнул Филипп и снова поцеловал Монпарнаса, улыбаясь.

0

23

Парень обхватил Филиппа за талию и подхватив за талию, закрутил. Наверное сейчас если бы кто то его увидел, то удивился быи не узнал великого и ужасного Монпарнаса. Потому что это было безумно странно. Потому что он никогда себя так не вел. Просто он раньше не влюблялся никогда.
- Хватит... Ты просто сводишь меня с ума. Я веду себя как мальчишка.
Он рассмеялся и провел пальцами по лицу Филиппа, поставив того на землю. Неужели это бывает так красиво? Неужели он, просто мальчишка с улицы может быть настолько счастлив, просто таская на руках какого то другого человека и прижимая его к себе. Тут.
- Я никогда не думал, что такое возможно. Что человек может просто быть рядом. И тебе уже хорошо.
Он смеялся, как маленький мальчик. а потом плюхнулся на ступеньки, притянув Филиппа к себе на колени.

0

24

- И что? Подумаешь? - Филипп рассмеялся и сел на колени Монпарнаса, устраиваясь поудобнее. - А я никогда не думал, что такой парень, как ты может обратить внимание на такого, как я, - он пожал плечами, ловко перевернулся и уселся лицом к Монпарнасу, обхватывая его ногами за талию.
Филипп не удержался и снова поцеловал Монпарнаса. Ему не верилось в происходящее. Все было словно сон и наваждение, словно какой-то бред, когда ты можешь в любой момент проснуться и это все исчезнет.
И пока Монпарнас не растворился, его хотелось целовать, прижимать к себе и снова целовать, словно, он был единственным на свете важным человеком в жизни Филиппа. Единственным нет, но одним из...
- Я так счастлив, что мы столкнулись с тобой.... - улыбнулся Филипп, наконец-то отрываясь от губ Монпарнаса.

0

25

Это странно. Это просто волшебно. Он прижимал его к себе и целовал. Прекрасные поцелуи. Прекрасные. Он безумно его любил. Наверное как всегда происходит. Прекрасный Филипп, прекрасный закат и он никуда сегодня не пойдет. Потому что ему просто не нравиться куда то уходить. От этого человека.
- Давай просидим тут всю ночь?
Глупейшее предложение. Наверное самое глупое из всех. Но ему просто не хотелось его отпускать. Он просто хотел быть рядом. А вдруг его надо будет защитить. Ну и пусть что раньше он как то обходился, но Монпарнас просто не мог теперь оставить его одного.
- Вот просто просидим и все. Понимаешь?
Ну конечно через час ты сам устанешь сидеть и потащишь его куда то еще, но не суть. Главное вы будете вместе.

0


Вы здесь » Иллюзорий » Прошлое » Если бы ты знал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно